Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Жизнь на разрыв. Дети сюда не хотят, я не могу там.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер тем кто заинтересуется и прочтет эту мою историю . на самом деле не бывает  сиюминутной ситуации к ней разными путями идут долгие годы. Случилось так что  сейчас я разведен, живу один в родительском доме,  и одиночество  и депрессия мой постоянный спутник. Но  постараюсь объяснить что меня мучает и как произошло.   опущу огромный кусок истории предшествовавший этому, вообщем начну с 2000года.Мы жили в хорошем южном городке,   жена училась в аспирантуре в Москве  и закончив ее решила что нам нужно перебираться в столицу.  тем более что у нее там много родственников,  и ей предложили там работу. к тому времени у нас уже было двое детей, у меня хорошая работа, и никакого желания менять что либо. Но под давлением  и аргументами  что детям в Москве будет лучше,  что здесь у них нет будущего,  что если не понравится вернемся, меня сломали и мы переехали. Жена сразу влилась в столичную жизнь,  готовое место работы, подруги, родственники, театры, выставки и тд. для меня же настали нелегкие времена. бесконечные поездки по собеседованиям, поиски работы, отсутствие общения с друзьями, и родными, да и просто я любил и люблю свой город, с его чистым воздухом,  красивыми видами гор, с  родственниками  и друзьями к которым можно зайти просто так поболтать. Вообщем после долгих поисков я работу находил, потом терял, опять долгие поиски, опять собеседования, жену я почти не видел она вся была в столичной жизни. радовало только общение с детьми. это длилось много лет и в итоге мы развелись . я уехал назад. а дети и бывшая жена остались в Москве.  дети уже взрослые,  даже две внучки у  меня уже) . я в Родном городе, но жизнь разделилась пополам, я очень хочу быть рядом с детьми , принимать участие в жизни внучек..  как живут десятки моих друзей,  здесь, с тихими семейными радостями, семьями , женами, внучками но я не Могу жить в Москве. новую семью я не создал, и просто физически плохо от того что часть моей жизни здесь, а вторая  там.  и никак не получается их соединить. Дети сюда не хотят возвращаться, я не могу там 

1 час назад, Анатольич сказал:

Дети сюда не хотят возвращаться, я не могу там 

а зачем им жить у вас если они взрослые..они могут к вам приезжать в отпуск или на летние денечки на юг, разве нет?

• Нравится 2

2 часа назад, Анатольич сказал:

я очень хочу быть рядом с детьми , принимать участие в жизни внучек..  как живут десятки моих друзей,  здесь, с тихими семейными радостями, семьями , женами, внучками но я не Могу жить в Москве. новую семью я не создал, и просто физически плохо от того что часть моей жизни здесь, а вторая  там.  и никак не получается их соединить. Дети сюда не хотят возвращаться, я не могу там 

Кому-то  из  Ваших  друзей  повезло  больше,  другие  имеют  проблемы,  которые  не  афишируют.  

Не  надо  зацикливаться  на  невыполнимом.  Хорошо  уже  то,  что  рядом  есть  друзья,  что  Вы  более  или  менее  здоровы,  что  дети  и  внуки  благополучны. 

Я  в  аналогичной  ситуации,  и,  хотя  отнюдь  к  ней  не  стремилась,  очень  быстро  выяснила,  что  жизнь  без  семьи  имеет  много  плюсов,  больших  и  маленьких.  Никто  теперь  не  возражает,  что  у  меня  кошка  и  не  пристаёт  с  просьбой  купить  щенка,  завести  аквариум.  Никто  не  паникует,  что  задевал  куда-то  ключи  от  машины,  а  надо  на  работу.  Никто  не  будит  меня  шумом  и  никому  не  мешает,  что  я  слушаю  музыку  или  гремлю  посудой,  не  хочу  вместе  сидеть  у  телевизора  или  куда-то  идти.  Я  теперь  могу  сколько  угодно  разговаривать  по  телефону  или  Скайпу.  И  о  чём  угодно.  Захотелось  подработать  на  пенсии - никто  не  против,  надумала  бросить - бросила. 

Вспомните,  чего  не  могли  себе  позволить,  будучи  семейным  и  поживите  для  себя,  это  вовсе  не  так  плохо,  как  многим  кажется.   

• Нравится 1

12 часов назад, Brungi сказал:

а зачем им жить у вас если они взрослые..они могут к вам приезжать в отпуск или на летние денечки на юг, разве нет?

все так,  но речь идет об одиночестве,  желании быть рядом с ними , быть полезным, видеть как растут внуки,  и невозможности сменить  место жительства. я же говорю что  одна часть моей жизни это мой город ,  мой дом, мои друзья с детства, родня, и вторая часть дети, внуки . и не могу принять никакого решения. переехав к ним  я лишаю себя возможности общаться с моими близкими друзьями и родственниками, моим городом. оставаясь здесь, я очень скучаю по детям и внукам. вот и получается замкнутый круг 

8 минут назад, Анатольич сказал:

переехав к ним  я лишаю себя возможности общаться с моими близкими друзьями и родственниками, моим городом. оставаясь здесь, я очень скучаю по детям и внукам. вот и получается замкнутый круг 

Ну так приезжайте туда в отпуск на время..это же гораздо интереснее жить в разных местах..летом они к вам, зимой вы к ним. Сближение отдаляет. Жить вместе это тоже не супер, начинаются склоки. А так самое оно. Да и вы свободны, может встретите кого то. Зачем себя монументить в одном месте.

Вы перенесли все свои проблемы в жизни, в одну точку. Это самообман. Тут я думаю очень много подводных камней, о многом вы не упомянули. Вам надо искать причины своего состояния в другом, вы не реализованы. Не пытайтесь реализоваться за чужой счёт, в вашем примере за счёт детей и внуков. Вы хотите быть необходимым, но занимаете очень пассивную позицию.

• Нравится 1

конечно Вы правы,  не все так просто история гораздо сложнее , камней очень много, насчет реализации себя за чужой счет  не могу согласиться , тем более дети мне не чужие . вопрос вообщем то в том  как объединить мое желание , нормальное желание иметь возможность находиться рядом с близкими людьми которые находятся в разных местах и одинаково дороги мне. Есть люди которые легко меняют свою жизнь, переезжают в другие города, меняют партнеров, находят новых друзей,  я  все же очень консервативен, люблю свой город, людей с которыми было  много разных моментов в  жизни, "Где без спроса ходят в гости,
Где нет зависти и злости.
Милый дом,"  я понимаю что дети вырастают, уезжают, находят новое гнездо. скорее всего я не смог реализоваться в том что не смог  найти другую  женщину,  обрести новую семью. 

не все так просто история гораздо сложнее , камней очень много, насчет реализации себя за чужой счет  не могу согласиться , тем более дети мне не чужие . вопрос вообщем то в том  как объединить мое желание , нормальное желание иметь возможность находиться рядом с близкими людьми которые находятся в разных местах и одинаково дороги мне. Есть люди которые легко меняют свою жизнь, переезжают в другие города, меняют партнеров, находят новых друзей,  я  все же очень консервативен, люблю свой город, людей с которыми было  много разных моментов в  жизни, "Где без спроса ходят в гости,
Где нет зависти и злости.
Милый дом,"  я понимаю что дети вырастают, уезжают, находят новое гнездо. скорее всего я не смог реализоваться в том что не смог  найти другую  женщину,  обрести новую семью. 

Цель родителей вырастить детей хорошими, счастливыми, самостоятельными, а не «бегать» за ними, потому вам хочется быть с ними рядом. Они  «улетают» в другие города/страны, создают уже свои семьи и не думаю, что прям жаждут постоянного присутствия в их жизни своих родителей). И даже если б вы и жили в одном городе с детьми, скорее и виделись бы с ними намного реже, чем себе сейчас представляете, что тоже вызвало бы  разочарование и тоску) Вы им уже не нужны, так, как это было раньше, у них свои интересы, дела, им достаточно общения по телефону или в отпуск приехать) А вот  вам   нужно, по сути, учиться жить другой жизнью, заполнить чем то пустую нишу, увлечения, хобби и т.д., а не думать как объять необъятное)

Изменено пользователем niu
  • Нравится 2

скорее всего я не смог реализоваться в том что не смог  найти другую  женщину,  обрести новую семью.

А сколько вам лет?

всего я не смог реализоваться в том что не смог  найти другую  женщину,  обрести новую семью.

Интересно, почему вы не смогли найти женщину?

Вы сами можете себе признаться в чем ваша проблема, что вы не смогли завести новую семью?

Вы много искали? Лишнего требовали от женщин?

У вас нет собственного жилья?

Вы так и не работали толком нигде?

Перспективные мужчины редко остаются одни в вашем возрасте, не так ли?

19.10.2020 в 20:21, Анатольич сказал:

как живут десятки моих друзей,  здесь, с тихими семейными радостями, семьями , женами, внучками но я не Могу жить в Москве.

Так чего вы хотите?

хотите что бы психолог сделал так, что бы вы Смогли жить в Москве?

2 часа назад, Анатольич сказал:

58

Ну в этом возрасте оч много одиноких и ещё вполне симпатичных мадам. У вас как обстоит дело с весом, внешностью и финансами?

7 часов назад, Адлер сказал:

А сколько вам лет?

58

да с внешностью все вроде бы нормально,   с жильем тоже все хорошо, с финансами не олигарх конечно, но постоянный доход есть  и  есть свой небольшой бизнес,  многое могу делать  по дому ,  люблю активный образ жизни, женщинам нравлюсь, но  Скорее причина в другом,  у меня очень хорошие отношения с сыновьями и я боюсь что введя в свою жизнь другого человека у меня изменятся отношения с ними. они отдаляться еще больше. 

6 часов назад, Dokkush сказал:

Так чего вы хотите?

хотите что бы психолог сделал так, что бы вы Смогли жить в Москве?

нет. я хочу  понять как отбросить страдания  и как начать счастливую  жизнь в создавшихся условиях

3 часа назад, Анатольич сказал:

нет. я хочу  понять как отбросить страдания  и как начать счастливую  жизнь в создавшихся условиях

То есть, проблема-

Цитата

Жизнь на разрыв. Дети сюда не хотят, я не могу там.

уже не актуальна.

Так?

Во всех ваших перипетиях жизни вы много где не поставили точку. И до сих пор ищите место, где вы совершили ошибку. По сути вы ищите оправдания для себя, чтобы себя продолжать наказывать и лишать чего-то. В вашем случаи свободы. Вы уже очень давно на себе поставили крест, жили ради семьи. Но какие-то вещи вы не смогли преодолеть внутри себя и в каком-то смысле сдались, это удар по самооценке. В итоге вы самолично себя терзаете за то, что не удержались рядом с любимыми детьми и бросили их в другом городе. Вы скептик и человек, который не любит себя. Свою ценность вы замечаете только в других, в их улыбках и благодарности. При этом вы консервативны и зажаты, свой образ жизни не хотите менять, вы к нему очень привыкли. Это всё ваша природа, ядро личности, это не получиться изменить в себе. Если ваши дети делают вас счастливым, то вам надо на какое-то время к ним самому приезжать и дарить свою заботу. В какое-то время приглашайте их к себе в гости. Все эти действия вы должны совершать для них, чтобы согреть свою душу. Делайте это добровольно, с добрым сердцем и намерением. Не надо им рассказывать, как плохо в Москве и как хорошо у вас. Это стоит сказать пару раз и дать попробовать (пригласить в гости), потом это уже принуждение и насилие над ними. Ничего из этого не выйдет. Животные, растения тоже хороший вариант для вас. Им тоже нужна забота и чье-то тепло, это тоже поможет вам чувствовать себя необходимым.

Изменено пользователем mursik61

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Panda
      Добрый вечер, дорогие форумчане. решила написать о своей проблеме. мы с мужем живём два года, у меня есть мои дети, они уже достаточно взрослые, 16 младшей, живёт с нами и 19 старшей, живёт отдельно. свекровь постоянно вмешивается в нашу семью, хочет совместного нашего ребёнка, а у нас никак не получается, она постоянно говорит об этом, напоминает, не дает спокойно жить с мужем. мы не так уж и хотим, будет, хорошо, нет и не надо, что делать, как себя вести.?
    • Автор allafadeeva
      Здравствуйте! Всю жизнь прожила в крупном городе-милионнике, сейчас переехали с мужем в маленький городишка, с населением менее 100 тысяч человек. Инициатива была все больше моя (может не знала на что иду), хотели строить дом, продали квартиру в большом городе, поменяли работу, устроились, прошел почти год. У меня ежедневные депресии, хочу обратно, все друзья там, развития никакого здесь, мучают мысли, что что-то в этой жизни упускаю, деградирую, там, если вернусь и работа ждет перспективная. Муж вариант возвращения не рассматривает, я же боюсь, если уже такое настроение, что будет черег 5 дет и т.д., мне нет еще и 30, детей пока тоже нет, строительство тоже еще не начали. Все больше анализирую все это, кажется, если все изменить, я бы не стала переезжать. Что мне делать!??
    • Автор LediSmile
      Привет всем! Хочется узнать ваше мнение. Стоит ли рожать после 36,если есть ещё ребенок?(8лет)
      Ребенка хочется...но надо включать разум. Сейчас уже 35, и только устроилась на работу постоянную. Не хочется торопиться в декрет, но понимаю,что сильно тянуть не надо. Отношения есть,но я понимаю,что рассчитывать надо на себя больше.
      Иногда пытаюсь себя уговорить,что один ребенок - это норм., ведь и так трудно.
      Ещё надо умудриться продать квартиру ипотечную в другом городе.В итоге я останусь вообще без жилья( если вообще продам...).но в тот город не хочу.А если не продавать, в декрете(если рожу) не смогу и тут снимать и там доплачивать...
      Помогите, пожалуйста,понять, какая стратегия правильная
    • Автор Hawkd
      Здравствуйте. 
      Мне 17 лет. Планирую переезжать из родительской квартиры через год на съемную (ближе к учебе, друг предложил делить пополам). Боюсь даже представить реакцию мамы (отца нет), ведь она до этого всеми намёками и прочим давала мне понять, чтоб я был с ней (как и она, которая жила с мамой всё время). Помимо этого, возникает проблема того, что она будет в квартире одна (не знаю вообще что думать по этому поводу, но жить с мамой всю жить тоже ведь не вариант?!).

Выскажите свои мысли по этому поводу. 
    • Автор Karamelya
      Началось всё с того, что я переехала в прекрасный город Петербург, живу здесь с парнем и опасаюсь вернуться домой. Как только покинула родной дом- в семье начались разлады, папа с горяча от потери единственной дочери конкретно приложился к рюмке, мама же пыталась его из этого состояния вытащить. Я с уставшими и круглыми глазами оленёнка "покоряла" культурную столицу. То одна работа, то другая. А внутренней радости нет. Особенно когда проживаешь дни от зарплаты до зарплаты, заглядывая в рот начальнику, ну когда же он сневзойдет до простых смертных, мы же , трудимся. Но жена начальника точно сказала, что нет - не вснезайдет и создала новый инстаграмный пост с пометкой: "много денег не бывает" . Конечно, же речь не про работников. Ну, думаю, надо бизнес делать, тем более хоть какой-то опыт в этом имеется. И вроде девушка не глупая, да , мне 27 лет, кстати. Начала простраивать планы и тэ дэ и тэ пэ. Определила четко цели, устроилась на другую работу, и делая вид, что всё прекрасно устремлённо, воплощала задуманное. Но не тут то было. То меня начал преследовать какой-то свист, то тремор, то глаз дергается, то в ушах ощущение воды, кошмары по ночам, странные сны. Пошла к лору. Говорю: посмотрите, у меня наверное пробка ушная, и слышно плоховато и вода в ухе, и писк и будто шмель залетел. Девушка покачала головой и  приступила к осмотру. Далее на меня смотрели удивленные глаза. Она: эээ... нет, девушка, у вас идеальные уши! Даже видно, что никогда отитом не болели и перепонка чуть ли не радугой сияет. Тут я зачесала голову. Врач: скорее всего, это нервное.. Вам бы к неврологу.. Я поблагодарила ее за консультацию и отправилась чесать репу. Это странно. Ну ладно, думаю, там у меня планов куча. И на следующий день в 6 утра,оказвваюсь ползающей на корачках по квартире. Парень с перепуганым лицом вызывает скорую. Диагноз: пиелонефрит. Ладно, назначили лечение, отправили домой. Тут созваниваюсь с родителями и узнаю, что мама съехала от папы, так как его алкогольные престрастия перешли границу и он ударил маму по голове. Я с сожалением смотрю на всё вот это вот развернувшееся поле боя и также с сожалением смотрю на свою грезящую мечту: перебраться к пальмам, теплому солнышку и вести удаленный бизнес. Перебраться в Испанию к своей подруге, которая так давно ждет меня,ну может уже и не ждет, но мне то хочется. И я предпренимаю попытки выбраться из этого круговорота и что-то подсознательное тормозит меня, дибо лень, но я научилась справляться с ленью. Но если я что-то делаю через лень - психика наносит мне удар, в виде болячек, либо я просто бьюсь об что-то, режусь, спотыкаюсь. Я уже обращалась к психологам, один пытался поменять мне прошивку, залазили в подсознание, ставили установки- всё слетает и каждый раз как заново. Другая, вообще оказалась беременная и разрыдалась на приёме, мол какая тяжелая жизнь, как я вам сочувствую, а вы такая снежная королева. Ок, может быть я и правда снежная королева и заморозила проявление в себе чувств, т.к. это опасно оказалось для меня. Но мечта моя никуда не делась и планы хочется реализовать, а я как муха бьющаяся через стекло, которая упускает что-то важное. Ведь я верю, что измениться возможно. Я проделала большую работу над собой, но почему психика меня подводит и не отпускает. Хочу лететь, а не ползти :(
    • Автор ДимаДудов
      Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне предложили работу и жильё в городе Пенза. Но я на данный момент военнообязанный и живу в городе Новосибирск. Как-бы прописка уже не нужна  постановления на воинский учёт, и , как-бы переехав, я смогу встать на воинский учёт. Но моя мама сказала, что если я уеду, то она будет очень недовольна и будет плакать и будет очень грустная. Честно говоря, я очень люблю свою маму, и если она будет плакать, мне будет очень плохо и грустно. Но отказываться от рабочего предложения я не собираюсь. Как мне поступить в данной ситуации, как мне успокоить маму и как мне не допустить, чтобы она плакала. Как-бы мне на данный момент мне 18 лет и я совершеннолетний и могу в принципе начать самостоятельную жизнь. Как мне успокоить её? Как мне поступить в данной ситуации? Помогите мне пожалуйста.
    • Автор Vikahelp
      Мне 22, мужу 26, в браке пол года , а вообще вместе 7 лет. 
      Столько всего прошли , и даже измена была, но все простилось. 
      Захотел переехать в другой город, я согласилась , собрали вещи , переехали. 
      Через год, я начала болеть чем только можно, возможно климат оказался не мой. 
      решила что наверно, нужно возвращаться назад в свой город. Муж сказал что конечно со мной не поедет, он всю жизнь стремился к этому городу. 
      сейчас работаю только я, он ищет уже месяца 3, если не больше. Все не так, да не этак.
      Обижается , что не готовлю ему, (а я не могу, считаю не честно , я работаю ещё и готовь и убирай и стирай). 
      я не знаю, что делать и как взять себя в руки. 
      люблю его , или просто привыкла сильно, он у меня первый и единственный. 
      кроме работы, и моих болячек, серьезный проблем в семье нет.(готовит, убирает , стирает , но работать так и не идёт)
    • Автор Allalla
      Здравствуйте. Я женщина, мне 28 лет, замужем 6 лет, есть дети 3,5 года и 1,5 года. Первого ребёнка долго планировали, второй получился случайно. Проблема в том, что я не могу выносить своих детей. Хотя я с детства обожала детей, хотела как минимум троих, всегда играла с чужими детьми, мне с ними было так весело, и они меня обожали. Я всегда думала, что буду офигенной мамой, но со своими детьми всё не так. Я их очень люблю, но материнство оказалось слишком сложным для меня. Когда родилась старшая дочка, первые 6-7 месяцев всё было отлично, я была в эйфории, летала на крыльях любви, меня не выводили из себя ни крики, ни бессонные ночи, я просто была счастлива, что у меня есть такой долгожданный ребенок. А потом резко что-то поменялось, как будто меня догнала какая-то отсроченная послеродовая депрессия, накопилась усталость, пропало умиление ребёнком, пропало желание проводить время с ребёнком. Мне очень хотелось просто жить, как раньше, заниматься своими делами, а ребёнок сильно мешал, поэтому бесил. Тогда я решила, что больше не хочу детей. Но случайно забеременела. Я категорически против абортов, не было даже такой мысли. Но эта новость прямо подкосила меня. Я была в шоке. Было очень сложно. Психологическое состояние ухудшилось. Я родила. Я боялась, что не полюблю ребёнка. Но полюбила. Очень сильно. Но мне было очень сложно с двумя детьми. И сейчас тоже сложно, но до года это был какой-то ад. Муж был до поздна на работе. А я не справлялась. И не справляюсь. Я даже не гуляла никогда с двумя детьми, только если с помощью ещё одного взрослого. В основном мы просто сидим дома. Сейчас старшая дочь начала ходить в сад, но большую часть времени она болеет и сидит дома. Дети подросли, младший уже не требует ухода, как раньше, появилось больше свободного времени. Дети хотят, чтобы я с ними играла, общалась. Но я вообще этого не хочу, если и играю с ними, то через силу, на отвали. Часто срываюсь, кричу. Хочу спрятаться от них, часто включаю мультики, лишь бы они меня не трогали. Меня раздражает, что надо их кормить, переодевать и тд. Я не понимаю, почему всё так получилось? Я же так любила детей с самого детства, почему со своими я не хочу проводить время? Это же мои любимые маленькие детки, таким, как сейчас они уже никогда не будут, мне надо бы ценить каждый момент, а я не знаю где от них спрятаться. Я просто хочу побыть одна. Не пару часов, а неделю, месяц, может больше. Просто хочу быть в тишине и чтобы никто не трогал. Почему так? Может мне надо каких-то таблеток попить? Я очень хочу наслаждаться материнством, а не вот это вот всё... Помогите, что  со мной? Что мне делать?
    • Автор Anst
      У меня намечается краткосрочный переезд в другой город, к парню 
      Пока есть возможность , мы решили что я поживу там с ним около 1,5 месяца 
      У меня очень хорошие взаимоотношения с семьей , в особенности с Мамой - это для меня все 
      Проблема в том , что как только я допускаю те мысли , что я могу покинуть дом даже на время 
      У меня начинается тревога и страх
      Что я не смогу помочь Маме по дому , и по всему остальному , что Мама будет переживать что я не рядом , что не рядом она 
      Так как нас в семье трое , Маме приходилось переживать такой момент переезда в другой город ( младшего брата по учебе)
      Я помню ее какая она была и чувствовала , и теперь я понимаю что она будет такой же , если уеду я 
      Для меня это очень тяжело, хотя я прекрасно понимаю что уже не маленькая девочка и когда-то придётся покинуть родной дом надолго
      Мне очень плохо от этого настолько , что я навязывала себе мысли никуда не ехать и все , хотя понимаю что двигаться надо в этой жизни 
      Настолько эта проблема меня тревожит , что до слез 
      Как только представлю что Мама начнёт переживать или как-то чувствовать себя плохо что я не рядом , все внутри переворачивается 
      Я смогу спокойно выдохнуть тогда , когда бузу уверенна что Маме хорошо и она спокойна 
      Мне очень сложно , как быть в такой ситуации ..
      Разговаривать я с ней пытаюсь об этом, сдерживаясь в слезах да бы не напрягать ситуацию и показывать что все более менее хорошо , а у самой внутри все разрывает 
      Ухожу и плачу тихо 
    • Автор Найди себя
      Здравствуйте,все с этим сталкиваются,увы. 
      16.5% дочке,25% сыну,3000р бывшей супруге,Кто что скажет , интересно,а то суд никак до 33% не хочет выровнять.
    • Автор Olgaaa
      Добрый  вечер.  У меня  сложилась  такая ситуация.....У нас прекрасная  семья. 2ое деток. После  рождения  старшего  я стала  сходить с ума.  Иначе  никак  это не назвать. А точнее  испытывать  чрезмерное  чувство  беспокойства  за ребенка.  Проявляется  это во время  болезни.  А точнее, банальный  детский  насморк  или кашель у меня  вызывают  чувство  паники.  Я слежу  за состоянием  24 часа  в сутки! При температуре, мне даже  будильник  заводить  не надо, чтобы  контролировать   ребенка-я просто не сплю! Могу забыть  поесть! Все мысли  только  о самых  страшных  диагнзах! Готова отвезти  его  ко всем  врачам и сдать  тонну анализов!  Врачей, кому доверяю  и искала  очень  долго .  Ближе к 5 годам ребенка, я пришла  в норму.  С рождением  второго малыша все  усилилось многократно.  Пробовала отвлекаться(хобби, спорт)-не получается.  Ходила  к психологу-не помогло.  Хотя  вроде как причину  нашли.....1. В детстве  я очень  тяжело  заболела. Точного  диагноза не поставили . После  выписки  запретили  всё! Солнечные  ванны, фрукты, хождение  по траве..
      вообщем в 4х летнем возрасте я слышала  неоднократно  от родителей аля :" Выброси эту палку.  Она же грязная! Ты что, умереть  хочешь?"  2. В нашей семье случилось  горе.  Умер  мой  племянник.  В возрасте  3х лет. Начиналось всё  как банальное  орви
      Вот видимо  это и есть причины, но что  делать дальше? Как перестать  плакать при температуре  у детей  37.6?  Как понять, что воспленный лимфлузeл у дочери-это к педиатру, а не к онкологу!!!  Боюсь однажды  не выйти  из этого состояния  и боюсь передать  эту  тревожность  детям!  И да, в сам критичный  момент( разбитая  бровь, высокая  температура) я действуют  хорошо, как на автомате), а  вот  чуть  позже, меня  так накрывает, что  сил больше нет.
    • Автор простая Мария
      Здравствуйте. Не знаю как решиться на переезд в Москву. Хотела переехать с ребенком к школе, но вирус подпортил планы. Не знаю теперь как быть, но очень хочется. В моем городе я не чувствую развития да и хочется кардинально поменять свою жизнь пока не поздно, пока не старая..
      Если переезжать к школе, то денег хватит на 1 месяц съема. Работу еще не нашла, на месте это проще будет, на собеседования же надо ездить.А вдруг опять карантин? Тогда вообще не успею устроиться.
      В общем одни загадки, помогите пожалуйста их правильно разгадать.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...