Перейти к содержанию

"Сливаю жизнь". Очень нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! По правде говоря, совершенно не умею говорить о своих проблемах. Всегда презирала слабость. Но понимаю, что если дальше молчать, то просто " солью" свою жизнь вникуда. Нет, я не пью. И вполне себе с виду жизнерадостна и трудоспособна. Но состояние в котором я нахожусь душевно, кажется называется депрессией. И так уже более 10 лет... В последние 5 лет я самостоятельно пыталась из этого состояния выйти. Уезжала заграницу, выходила спонтанно замуж, в прямом смысле слова, - за первого встречного, меняла профессии, закончила еще один институт и даже диссертацию кандидатскую начала писать...  Ничего из этого небыло мне нужно.  Совсем. Просто что-то делала чтобы не сойти с ума. Сублимировала на вечную занятость и прокачку мозгов, казалось, что это отвлечет... Отвлекало. Но временно. В итоге я поменяла город, пошла еще в один институт(!), параллельно спорт и куча подработок. Так, чтобы не думать. Не оставаться один на один с собой. Оставила время просто чтобы спать и все. Личной жизни нет и не хочу. Друзей почти нет. Есть дочь подросток, но и от нее я отдалилась, она осталась с бабушкой в другом городе, а я просто высылаю деньги. Пару лет назад я ходила к психологу, но после пары сеансов поняла, что становится только хуже и перестала. Сейчас пишу здесь в надежде, что может найдется кто-то кто согласится помочь. Хотя если честно сама не знаю как. Я сложный человек и абсолютно не умею себя жалеть, а рассказывать о своих проблемах- это и есть жалость к себе... Вобщем, по этой причине с первым специалистом у меня и не получилось....

Буду благодарна любым ответам. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Мила1985 сказал:

Здравствуйте! По правде говоря, совершенно не умею говорить о своих проблемах. Всегда презирала слабость. Но понимаю, что если дальше молчать, то просто " солью" свою жизнь вникуда. Нет, я не пью. И вполне себе с виду жизнерадостна и трудоспособна. Но состояние в котором я нахожусь душевно, кажется называется депрессией. И так уже более 10 лет... В последние 5 лет я самостоятельно пыталась из этого состояния выйти. Уезжала заграницу, выходила спонтанно замуж, в прямом смысле слова, - за первого встречного, меняла профессии, закончила еще один институт и даже диссертацию кандидатскую начала писать...  Ничего из этого небыло мне нужно.  Совсем. Просто что-то делала чтобы не сойти с ума. Сублимировала на вечную занятость и прокачку мозгов, казалось, что это отвлечет... Отвлекало. Но временно. В итоге я поменяла город, пошла еще в один институт(!), параллельно спорт и куча подработок. Так, чтобы не думать. Не оставаться один на один с собой. Оставила время просто чтобы спать и все. Личной жизни нет и не хочу. Друзей почти нет. Есть дочь подросток, но и от нее я отдалилась, она осталась с бабушкой в другом городе, а я просто высылаю деньги. Пару лет назад я ходила к психологу, но после пары сеансов поняла, что становится только хуже и перестала. Сейчас пишу здесь в надежде, что может найдется кто-то кто согласится помочь. Хотя если честно сама не знаю как. Я сложный человек и абсолютно не умею себя жалеть, а рассказывать о своих проблемах- это и есть жалость к себе... Вобщем, по этой причине с первым специалистом у меня и не получилось....

Буду благодарна любым ответам. Спасибо!

Кто-то в вашей жизни причинил вам боль и пошатнул веру в людей. Возможно родители, возможно любимый мужчина. Нет плохих и хороших, сильных и слабых, всё относительно. Человек не совершенен от природы, вы не найдёте спасение в одиночестве. В своих слабых местах мы ждём помощи, а в сильных, предлагаем помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Мила1985 сказал:

...вполне себе с виду жизнерадостна и трудоспособна. Но состояние в котором я нахожусь душевно, кажется называется депрессией. И так уже более 10 лет...

Можете припомнить, что случилось после чего...? Какие сложились предшествующие обстоятельства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Мила1985 сказал:

 Пару лет назад я ходила к психологу, но после пары сеансов поняла, что становится только хуже и перестала. 

Почему не пошли к психиатру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.10.2020 в 22:57, Мила1985 сказал:

Личной жизни нет и не хочу.

Вот это, вот оно, это самое, что это такое?
Очень резануло по ушам.
 

19.10.2020 в 22:57, Мила1985 сказал:

Сейчас пишу здесь в надежде, что может найдется кто-то кто согласится помочь. Хотя если честно сама не знаю как.

Помочь в чем?
 

19.10.2020 в 22:57, Мила1985 сказал:

Я сложный человек и абсолютно не умею себя жалеть, а рассказывать о своих проблемах- это и есть жалость к себе...

Вовсе не требуется себя жалеть, что бы ставить те или иные "проблемы" в список расписания планируемых дел.
Что вы называете "проблемой"?

19.10.2020 в 22:57, Мила1985 сказал:

вполне себе с виду жизнерадостна и трудоспособна. Но состояние в котором я нахожусь душевно, кажется называется депрессией. И так уже более 10 лет... В последние 5 лет я самостоятельно пыталась из этого состояния выйти. Уезжала заграницу, выходила спонтанно замуж, в прямом смысле слова, - за первого встречного, меняла профессии, закончила еще один институт и даже диссертацию кандидатскую начала писать...  Ничего из этого небыло мне нужно.  Совсем. Просто что-то делала чтобы не сойти с ума. Сублимировала на вечную занятость и прокачку мозгов, казалось, что это отвлечет... Отвлекало. Но временно. В итоге я поменяла город, пошла еще в один институт(!), параллельно спорт и куча подработок. Так, чтобы не думать. Не оставаться один на один с собой. Оставила время просто чтобы спать и все. Личной жизни нет и не хочу. Друзей почти нет. Есть дочь подросток, но и от нее я отдалилась, она осталась с бабушкой в другом городе, а я просто высылаю деньги. Пару лет назад я ходила к психологу, но после пары сеансов поняла, что становится только хуже и перестала.


Я правильно вас понимаю, вы описываете вечное состояние тревоги, напряга и беспокойства?
Дела делаете так словно живете не своей жизнью?
Просто впечатление что это как бы ключевая вещь, и вы сама не живете тем что приносит вам радость, спокойствие, уют.

От чего вам приходилось "отвекаться", что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не ожидала в первый же день увидеть ответы. Хорошо. Сейчас попробую ответить максимально честно. Так, чтобы подсознание не старалось найти себе оправданий. И всем кто ответил- Огромное спасибо!

18 часов назад, Brungi сказал:

Так в чем суть? Самое главное не сказано)) у вас просто экзистенциальная тоска или что?

По-правде говоря не знаю. Симптомы похожи, но это точно не от лени и тоски) С борьбой за выживание в моей жизни все было как раз-таки мощно. Выжила. Возможно выгорела немного... Но у людей бывает гораздо хуже все и ведь как-то восстанавливаются... Я же потеряла интерес ко всему от слова совсем. Если "проблески" и случаются, то это быстро проходит. К психиатору и невропатологу кстати ходила. Думала биополярное расстройство психики или может шизофрения какая-то развивается. Оказалась совершенно нормальной, с повышенной тревожностью из-за довольно высокого внутричерепного давления и все. Вобщем, мой разум здоров. В отличие от духовной составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Мила1985 сказал:

...Я же потеряла интерес ко всему от слова совсем. Если "проблески" и случаются, то это быстро проходит... В общем, мой разум здоров. В отличие от духовной составляющей.

Давайте докапываться дальше... В теме есть участник "Пепел" у него утрата интереса к жизни с последующим исчезновением эмоциональных проявлений почти совсем на почве тяготящего его сознание понимания, что смерть неизбежна, что никуда от нее не деться. А что у Вас? Есть какие-то тяготящие сознание установки о жизни, о ее смысле?

И еще. Скажите, а как Вы относитесь к себе? Любите себя или едите поедом, если что-нибудь да не так?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы убегаете от проблем и прячетесь от них. Количество проблем, которые вас преследуют слишком большое. Вы многие вещи попытались забыть и пытаетесь не замечать, это невозможно для любого человека. Поэтому вы загнали себя в тупик, проигнорировав неприятные решения, которые необходимо было принимать. Нужно поворачиваться к вашим проблемам лицом и идти к ним на встречу, чтобы расставить всё на свои места. А не ждать погоды у моря. У кого-то попросить прощения, для кого-то стать поддержкой и т.д. Вам надо признать свои ошибки и понести за них ответственность, а не продолжать играть в прятки. Какой смысл продолжать бежать вперёд, если это не приносит ожидаемого результата.

 

Это направление вам кто-то помог выбрать, родители или другие близкие для вас люди. Для этого придется вернуться в это не приятное для вас прошлое и разобраться в нем вместе с вами. Для этого я думаю у вас тоже духа не хватит. Поэтому не пытаюсь этого сделать. Не важно кто и как на вас негативно повлиял, не снимайте с себя ответственность за ваш выбор в жизни и поступки, которые причиняют людям боль. После 30 лет жить для себя уже не интересно, поэтому вы чувствуете отсутствие сил и желания. Учитесь жить для себя, но параллельно для кого-то ещё. Я не говорю про жертвенность или что-то в этом роде, взаимодействие должно быть обоим сторонам приятно. Играть только в свою пользу, это тупик для любого человека. Его как правило люди начинают замечать после 30 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2020 в 02:57, Мила1985 сказал:

Всегда презирала слабость.

по моему здесь надо копать.. не знаю, установка это или что, но именно она вас и уничтожает.

Почему вы ее презираете? почему быть слабым плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2020 в 18:08, Дедя сказал:

Давайте докапываться дальше... В теме есть участник "Пепел" у него утрата интереса к жизни с последующим исчезновением эмоциональных проявлений почти совсем на почве тяготящего его сознание понимания, что смерть неизбежна, что никуда от нее не деться. А что у Вас? Есть какие-то тяготящие сознание установки о жизни, о ее смысле?

И еще. Скажите, а как Вы относитесь к себе? Любите себя или едите поедом, если что-нибудь да не так?

Здравствуйте! Приношу извинения, что не отвечаю сразу, была загородом около недели без связи.

Меня не пугает смертельный итог. Скорее напротив, мотивирует. Хочется максимум успеть. Но успеть все не возможно, к сожалению...

Отношение к себе... Ох, это сложно.

В детстве я подвергалась жёсткой критике со стороны учителей в школе, буллингу со стороны сверстников. Мама всегда во всех проблемах считала виноватой меня. Ее фраза:" Все вокруг не могут быть не правы, ищи проблему в себе"- стала частью моего подсознания. В какой-то момент произошел надлом и... Я научилась "маскингу". Как это сейчас называют.  Стала другой снаружи. Из забитой правильной мышки превратилась в хулиганку. Учитилей посылала, сверстникам на троллинг начала отвечать грубой силой. В итоге давление закончилось. Дети зауважали, учителя докапываться перестали, но как итог- отчисление за драки из двух школ) 

Прошло 20 лет, но ощущение какой-то внутренней неправильности осталось. Я себя жру. Да. Очень сильно. И мне постоянно нужен прогресс и рост. В карьере, учебе, во всем. Это как инертное состояние. Я боюсь остановиться. При этом все равно чувствую себя неудачницей.

 

20.10.2020 в 22:39, Пепел сказал:

Почему не пошли к психиатру? 

Я хочу справиться с этим сама. Без помощи препаратов. 

21.10.2020 в 04:14, Alek-S сказал:

Вот это, вот оно, это самое, что это такое?
Очень резануло по ушам.
 

Помочь в чем?
 

Вовсе не требуется себя жалеть, что бы ставить те или иные "проблемы" в список расписания планируемых дел.
Что вы называете "проблемой"?


Я правильно вас понимаю, вы описываете вечное состояние тревоги, напряга и беспокойства?
Дела делаете так словно живете не своей жизнью?
Просто впечатление что это как бы ключевая вещь, и вы сама не живете тем что приносит вам радость, спокойствие, уют.

От чего вам приходилось "отвекаться", что это значит?

Постараюсь ответить по порядку:

1. Что касается личной жизни.  У меня нет доверия к людям от слова совсем. И к мужчинам в особенности. Хотя мой самый лучший и близкий друг - мужчина. Но дружба-это другое. А в личной и семейной жизни я не могу коммуницировать. В нашей стране сембья строится на главенствии мужчины. Я не могу доверить никому свою жизнь и будущее кроме себя. Не могу подчиняться. 

Проблему я знаю. Прорабатывали с психологом. Мой отец мной не интересовался никогда, хотя знал, что я у него есть.  Мама воспитала меня сама. Были девяностые и очень тяжело. Мы жили в маленьком городке, где единственное предприятие закрыли. Я помню маму плачущую от бессилия на кухне, отсутствие денег и еды от слова совсем. Я в 9 лет с пацанами во дворе сливала с тачек бензин и снимала колеса. Ночами на огородах воровала кабачки и картошку. Пацаны давали мне какие-то копейки за труды и я врала дома, что нашла. Отца небыло. Он не помогал. Я смотрела на семьи друзей где папы крутились, таксовали, как-то халтурили и очень им завидовала. 

Может у меня особенная душнвная организация, не знаю... Но для девочки самый близкий мужчина - это отец. И если я не нужна ему, то никогда не смогу поверить какому-то постороннему парню, что он меня никогда не бросит и не предаст. 

Психолог кстати посоветовал отца найти и простить. Нашла. Было сложно, но благодаря друзьям из правоохранительных органов, у меня получилось его найти. Лучше бы этого не делала. Нет, он не алкаш или идиот. Он очень умный , успешный и внешне я его копия. Но у него другая семья и я видела, как он боится, что мое появление все разрушит. Я с ним больше не общаюсь. Увидела и хватит.

2. Проблемы наверное внутри. Иногда требуется огромное усилие, чтобы заставить себя что-то делать.  Это и есть проблема. Мне кажется, что я становлюсь социопатом.

3. Уют и спокойствие... Я не знаю этих ощущений. Вообще. Блин... Сейчас будет звучать как-будто я жалуюсь и такая разнесчастная вся) Нет) Но это правда. Ощущение дискомфорта и страхи которые гонят вперед- это состояние с которым я живу с раннего детства. А комфорт и уют... Наверное я их даже боюсь. Это как застой. Я не знаю, что это такое.

4. Отвлекаться- это уходить от мыслей о себе, о том зачем и почему, о смысле своей жизни. Иначе начинается ворох мыслей, болей, комплексов... Эта лавина накрывает и я могу среагировать как в детстве: Нахамить кому-нибудь или врезать. Это как внутренний бунт. От бессилия. Но я же взрослый человек.  Нужно быть адекватной и сдержанной. Поэтому я постоянно занимаю себя делами, чтобы не оставаться наедине с самой собой.

21.10.2020 в 18:53, mursik61 сказал:

Вы убегаете от проблем и прячетесь от них. Количество проблем, которые вас преследуют слишком большое. Вы многие вещи попытались забыть и пытаетесь не замечать, это невозможно для любого человека. Поэтому вы загнали себя в тупик, проигнорировав неприятные решения, которые необходимо было принимать. Нужно поворачиваться к вашим проблемам лицом и идти к ним на встречу, чтобы расставить всё на свои места. А не ждать погоды у моря. У кого-то попросить прощения, для кого-то стать поддержкой и т.д. Вам надо признать свои ошибки и понести за них ответственность, а не продолжать играть в прятки. Какой смысл продолжать бежать вперёд, если это не приносит ожидаемого результата.

 

Это направление вам кто-то помог выбрать, родители или другие близкие для вас люди. Для этого придется вернуться в это не приятное для вас прошлое и разобраться в нем вместе с вами. Для этого я думаю у вас тоже духа не хватит. Поэтому не пытаюсь этого сделать. Не важно кто и как на вас негативно повлиял, не снимайте с себя ответственность за ваш выбор в жизни и поступки, которые причиняют людям боль. После 30 лет жить для себя уже не интересно, поэтому вы чувствуете отсутствие сил и желания. Учитесь жить для себя, но параллельно для кого-то ещё. Я не говорю про жертвенность или что-то в этом роде, взаимодействие должно быть обоим сторонам приятно. Играть только в свою пользу, это тупик для любого человека. Его как правило люди начинают замечать после 30 лет.

Вот как раз таки наверное все наоборот. Всю жизнь лицом к лицу со своими проблемами.  И свой путь вибирала сама, не по желанию конечно, по необходимости.  Но ни родители, никто не оберегал и не помогал. Есть чувство беззащитности, которое постоянно маскируется под маской силы и самодостаточности. Ну и в современном мире, знаете сами, женская слабость - это не более, чем слезы над поломанным ногтем и неумением унести тяжелую сумку. Все остальное воспринимается обществом в штыки и как ненужный геморрой, а соответственно подобные слабости унижают и от них нужно избавляться. 

Жить для себя... Это тоже двустороннее понятие. Вроде бы я всегда делаю как решила сама. Но решаю исходя из принципов " надо". При этом ни под кого не подстраиваюсь, но подстраиваюсь под обстоятельства.

21.10.2020 в 20:19, Shivani сказал:

по моему здесь надо копать.. не знаю, установка это или что, но именно она вас и уничтожает.

Почему вы ее презираете? почему быть слабым плохо?

Наверное потому, что мой жизненный опыт показал, что кроме саморазрушения, слабость ни к чему не приводит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мила1985 сказал:

В детстве я подвергалась жёсткой критике со стороны учителей в школе, буллингу со стороны сверстников. Мама всегда во всех проблемах считала виноватой меня. Ее фраза:" Все вокруг не могут быть не правы, ищи проблему в себе"- стала частью моего подсознания. В какой-то момент произошел надлом и... Я научилась "маскингу". Как это сейчас называют.  Стала другой снаружи. Из забитой правильной мышки превратилась в хулиганку.

Представим что есть две крайности. С одной стороны человек постоянно жалуется на трудности в жизни и постоянно ждёт помощи, ни на что сам не решается. Постоянно подпускает к себе близко людей, часто становиться заложником обстоятельств. Становиться беспомощным абсолютно, это одна крайность. С противоположной стороны, человек не приемлет никакого сближения с людьми. Он не считается не с чьим мнением, им движут только свои личные интересы. Не подпускает к себе людей, видит в них только угрозу. Это даёт ему моральное право этих людей использовать, а после того как они перестают быть интересными, он их бросает и скрывается.. Он не становиться заложником обстоятельств, но становиться заложником одиночества.

 

Обе крайности разрушительны для человека в чистом своём виде, правильно быть по середине. Ваша мать хотела чтобы вы учились другой стороне, но не оставались там навсегда.

8 часов назад, Мила1985 сказал:

Всю жизнь лицом к лицу со своими проблемами.  И свой путь вибирала сама, не по желанию конечно, по необходимости.  Но ни родители, никто не оберегал и не помогал. Есть чувство беззащитности, которое постоянно маскируется под маской силы и самодостаточности.

Всю жизнь вы изображаете из себя сильного человека, вы идёте к проблемам навстречу, но не доходите до конца и убегаете дальше. Посчитав, что вы всё необходимое сделали. Вы же сами признаётесь, что играете и носите маску. Я дальше напишу, где именно вы убежали.

 

8 часов назад, Мила1985 сказал:

Психолог кстати посоветовал отца найти и простить. Нашла. Было сложно, но благодаря друзьям из правоохранительных органов, у меня получилось его найти. Лучше бы этого не делала. Нет, он не алкаш или идиот. Он очень умный , успешный и внешне я его копия. Но у него другая семья и я видела, как он боится, что мое появление все разрушит. Я с ним больше не общаюсь. Увидела и хватит.

 

19.10.2020 в 22:57, Мила1985 сказал:

Есть дочь подросток, но и от нее я отдалилась, она осталась с бабушкой в другом городе, а я просто высылаю деньги.

Ничего общего не видите? Между своим отцом и собой? Ваш отец такой же бегунок, как и вы. Тоже при трудных обстоятельствах сбегает подальше, но вы зря думаете, что это у вас от отца. Допуская такую мысль, вы снова перекладываете с себя ответственность за свои поступки. Вы хоть маску и надели, а что толку? В прошлом надо разбираться не для поисков причин свесить лапки, а для поиска системы ошибок в поведении конкретного человека. Так вышло случайно, что вы с отцом похожи психологически, это вина природы.

 

8 часов назад, Мила1985 сказал:

Может у меня особенная душнвная организация, не знаю... Но для девочки самый близкий мужчина - это отец.

Для маленькой девочки так и должно быть, но этого не было в вашей жизни. Это ничего не предрекает вам, а вы пытаетесь найти в этом объяснение для всей своей жизни. В любом случаи наступил бы момент в жизни, где сильная связь с отцом вам бы помешала найти мужчину и вы бы сейчас также видели в отце причину своих проблем в личной жизни. Говорили бы что он держит меня и не отпускает, поэтому это не танец плохой, а танцору яйца мешают.

 

Я эту критику пишу, для вашего осознания общей картины. Это осуждение с целью показать ошибки вам, чтобы вы их поняли полноценно, а не на половину. И не скатывались в крайности.

 

Вы не сильная и не стойкая от природы, это ваша слабость. Это надо не прятать, а знать что оно так и есть на самом деле. Ну и не демонстрировать каждому встречному разумеется. Решения нужны сбалансированные, а не крайние. Вам хочется найти опору, найти защиту, найти совета, помощи, поддержки. В одиночестве этого всего вы не найдёте, в дружбе это всё будет не достаточно. Ищите это в любви, ищите честного и открытого мужчину, который будет вам помогать, но при этом не позволит раскисать. У вас хорошая память, хорошая фантазия, гибкий характер, острый ум, вы активный человек, у вас позитивный взгляд на вещи (хотя сейчас и не скажешь), при этом вы тревожная, неуверенная, плохо разбираетесь в людях (обмазывая их всех одной краской), без стержня, трусиха. Ищите противоположность себе в мужчине, мы всё не идеальны от природы. И только в паре мы способны стать чем-то большим, не надо обесценивать это. Секс, продолжение рода, простота выживания, это тоже присутствует, но это не всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мила1985 сказал:

Наверное потому, что мой жизненный опыт показал, что кроме саморазрушения, слабость ни к чему не приводит. 

ну вот вы сильная и что?

Слабость это естественная составляющая жизни, мы не можем везде и всегда быть сильными, где-то мы обязательно будем слабыми. Поэтому это не значит что у вас ее нет, просто вы от нее отворачиваетесь и убеждаете себя, что ее нет.

Да, есть такое понятие "внутренняя сила". Но она идет изнутри. А у вас изнутри идет слабость, но вы упорно ее маскируете и прокачиваете внешнюю дабы убедить себя, что это не так. Вы просто лжете себе и это вас разрушает. Разве нет?

Не надо запрещать себе быть слабой. Надо запретить себе лгать. Ложь разрушительна.

Все ваши метания похожи на бегство.. бегство от самой себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мила1985 сказал:

Прошло 20 лет, но ощущение какой-то внутренней неправильности осталось. Я себя жру. Да. Очень сильно. И мне постоянно нужен прогресс и рост. В карьере, учебе, во всем. Это как инертное состояние. Я боюсь остановиться. При этом все равно чувствую себя неудачницей.

Эффект "сражения", когда в бою вы в своей стихии, но проблема сражений в том что вам нужно кого то "побеждать"
Но живя чужими целями, чужим недовольством или негативом, мы перестаем жить своей жизнью.
 

 

12 часов назад, Мила1985 сказал:

Постараюсь ответить по порядку:

1. Что касается личной жизни.  У меня нет доверия к людям от слова совсем. И к мужчинам в особенности. Хотя мой самый лучший и близкий друг - мужчина. Но дружба-это другое. А в личной и семейной жизни я не могу коммуницировать. В нашей стране семья строится на главенстве мужчины. Я не могу доверить никому свою жизнь и будущее кроме себя. Не могу подчиняться. 

Мы развелись с женой, не по такой же проблеме неспособности подчиняться, а потму что она придумала себе эту идею, исказив формат партнерских отношений на идею "я тебе не служанка"
Семья перестает иметь формат главенства мужчины, да полюбому мужчина глава и лидер, но в деле отношений с женой, он лидер "партнер", как и жена "помощница" равноценный партнер.
в Библии упоминается самая здравая идея, "взаимно повинуясь друг другу" (взаимно прислушиваясь друг к другу).

Ам.3:3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
Так что важны не традиции вашей страны а то как вы выстраиваете партнерские отношения со своим избранником

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору - в отпуск. На всех работах и подработках. через не хочу. плюнуть на всё и пару недель тупо ничего не делать и отсыпаться. Есть подозрение, что после этого все проблемы будут выглядеть по другому.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Мила1985 сказал:

Может у меня особенная душнвная организация, не знаю... Но для девочки самый близкий мужчина - это отец. И если я не нужна ему, то никогда не смогу поверить какому-то постороннему парню, что он меня никогда не бросит и не предаст. 

Психолог кстати посоветовал отца найти и простить. Нашла. Было сложно, но благодаря друзьям из правоохранительных органов, у меня получилось его найти. Лучше бы этого не делала. Нет, он не алкаш или идиот. Он очень умный , успешный и внешне я его копия. Но у него другая семья и я видела, как он боится, что мое появление все разрушит. Я с ним больше не общаюсь. Увидела и хватит.

Сочувствую, это печально и неправильно
 

 

12 часов назад, Мила1985 сказал:

2. Проблемы наверное внутри. Иногда требуется огромное усилие, чтобы заставить себя что-то делать.  Это и есть проблема. Мне кажется, что я становлюсь социопатом.

Не сразу ясно о чем вы пишите

 

12 часов назад, Мила1985 сказал:

4. Отвлекаться- это уходить от мыслей о себе, о том зачем и почему, о смысле своей жизни. Иначе начинается ворох мыслей, болей, комплексов... Эта лавина накрывает и я могу среагировать как в детстве: Нахамить кому-нибудь или врезать. Это как внутренний бунт. От бессилия. Но я же взрослый человек.  Нужно быть адекватной и сдержанной. Поэтому я постоянно занимаю себя делами, чтобы не оставаться наедине с самой собой.

Вот это похоже обьясняет предыдущее высказывание
как бы лучше озвучить со стороны, не знание как правильно взаимодействовать с людьми, привычка реагировать как в детстве, нахамить или врезать, подводит к пониманию что вы уже не ребенок, и хочется нормального взаимодействия, но если способность человека мыслить работает легко, мы порой не задумываемся о чем то как легко думаем и выражаем свои мысли когда увлечены и нам что то нравится, и как управлять собой осознанно без старых привычек которые вредят вам и вашей жизни в отношениях.

Самые большие проблемы у нас начинаются когда мы теряем понимание что нас любят, и сражаемся защищаясь от боли, но порой оказывается что это боль прошлого опыта, а не то что нам кто то делает сейчас, и реагируя на человека как на причину этих проблем, мы подменяем его искренний настрой и доброе расположение реакциями противостояния и борьбы, что конечно что вредит отношениям
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.10.2020 в 22:57, Мила1985 сказал:

Здравствуйте! По правде говоря, совершенно не умею говорить о своих проблемах. Всегда презирала слабость. Но понимаю, что если дальше молчать, то просто " солью" свою жизнь в никуда. Нет, я не пью. И вполне себе с виду жизнерадостна и трудоспособна. Но состояние в котором я нахожусь душевно, кажется называется депрессией. И так уже более 10 лет...

Я бы рекомендовал Вам почитать Лазарева на Яндекс-Дзен. Там есть что почерпнуть. Как я понимаю, проблема в ментальных установках, которые затрудняют нормальный приток жизненной энергии. Ссылка:

https://zen.yandex.ru/id/59a3ee5150c9e514e42d2707

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабостью, как раз таки, и является Ваше нежелание эту самую слабость признавать. Нельзя всё время быть сильным. Нужен баланс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...