Перейти к содержанию

Гештальт? Пауза? Тотальный игнор?


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Данька сказал:

а ты не рассматриваешь вариант, по которому она просто живёт так, как ей нравится и как ей хочется? Без этих вот заморочек - игноры, гештальты и т.д. Живёт своей жизнью, в которой тебя уже нет. 

Так она так и живёт сейчас. Мне только и приходят от неё штрафы пдд уже 6 штук из разных мест. Вопрос в том напишет ещё или нет объявляются вообще бывшие вспоминая человека когда негатив угасает или только когда на фронте глухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, VasyaPupkin сказал:

Вы мне говорите только очевидные вещи. 

Так кто же виноват, что вы очевидные вещи игнорируете? Вы выше писали, что ссоры на почве свадьбы начались полгода-год назад. Так сори, вы уже 5 лет в отношениях на тот момент были! Сколько вы считаете, она должна была еще ждать? Вам же не по 20 и даже не 25 лет. В 30 лет уже и за меньшие сроки можно понять, хотите вы семью с этой женщиной или нет. 

 

31 минуту назад, VasyaPupkin сказал:

она мне хочу кольца золотые и с камушком

 

31 минуту назад, VasyaPupkin сказал:

! Хочу хотя бы ближайших родственников позвать

Ну вообще-то золотые кольца и ближайшие родственники это и есть программа минимум на свадьбу. Опять же, вам все таки 30. В 18 можно просто с пивасиком, ночью в мотеле и кольцами бабушки свадьбу отпраздновать. Если бы она такое предложила, одно дело. Но если вы сами предложили ей спустя 6 лет! отношений такой подростковый вариант, то она поняла это так, как и любой человек понял бы - вы это делаете на отвяжись. 

 

36 минут назад, VasyaPupkin сказал:

Вы все сделали ничего не сделав.

Именно так. До сих пор не понимаю, почему мужчинам кажется, что раз "я ничего не сделал", то с него и взятки гладки. В отношениях вас всего двое и что бы отношения развивались, работать над их развитием тоже должны двое. Если вы самоудалились из отношений, то логично, что и отношений как таковых не стало. Ее уход - элементарное уважение к себе и своему времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VasyaPupkin сказал:

Мне только и приходят от неё штрафы пдд уже 6 штук из разных мест

машина на тебе, что ли? или просто уведомления настроены на твою почту?

 

3 минуты назад, VasyaPupkin сказал:

Вопрос в том напишет ещё или нет

или да или нет, 50/50. Да брось ты этим заморачиваться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Данька сказал:

машина на тебе, что ли? или просто уведомления настроены на твою почту?

 

или да или нет, 50/50. Да брось ты этим заморачиваться )

Машина её. у меня своя. она за неё пол отношений кредит выплачивала а я в этот момент был с ней и почти все растраты были на мне. Бывало дело она лоханулась с платежом в последний день даты платежа я ей говорю ты шо дура поехали оплатим несчастные эти копейки что бы процентов не было и в итоге возил её искал терминалы давал там несчастные копейки что бы оплатить а она в этот момент даже и не парилась толком куриная бошка. С одеждой помогал что бы на спорт ходила шмоток ей кучу спортивных покупал. Куртку что бы не замёрзла ибо старая уже позорная в которой она 8 лет передвигалась или сколько там. Ну кароч как то так не хочу дальше мелочиться как бы но я не жадничал и старался для неё. Да штрафы приходят на почту мою. То с области в 9 утра выезжала за 100км. То на ночь глядя оказалась в другой части области за 100км. Уже знаю что машину бампер где то слегка впечатала(торопится вечно). Денег нет на покраску видать и купила что-то типа карандаша и подкрасила/подкрасил и штрафов уже на 3000 накопилось но ей как то пофегу она не парится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю она вам нравилась не полностью, какие-то вещи в ней вас отталкивали. Поддержки с её стороны, в моменты когда вам было тяжело не поступало? Я больше говорю про эмоциональную поддержку, а не про деньги.

 

Мало чувствовали благодарности с её стороны? Благодарность была очень короткой и быстро проходила.

 

Она часто придумывала для вас новые задачи и цели? После выполнения которых, всё снова повторялось. Она видела что нужно ещё выполнить и заваливала вас этим, а достойного приза за работу не было. Вы бы хотели, чтобы женщина помогала вам расслабляться, а не искать новые причины за морочиться.

 

На сколько эти вопросы и утверждения близки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mursik61 сказал:

Я так понимаю она вам нравилась не полностью, какие-то вещи в ней вас отталкивали.

Похоже на то. Но это я слишком придирчевый скорее. 

 

10 минут назад, mursik61 сказал:

Поддержки с её стороны, в моменты когда вам было тяжело не поступало?

Поступало но она была бестолковая. Потому что сама не знала как помочь и это подбешивало. Вот приобнять поцеловать может и было но не часто. Долго не мог созреть пойти к нервопатологу думал со мной все ок

 

12 минут назад, mursik61 сказал:

Мало чувствовали благодарности с её стороны?

Да. Поцеловала в щеку спасибо и на этом все. Может ещё спустя пол дня помимо этого скажет ты мне помог с машиной спасибо тебе и на этом уж точно все :)

13 минут назад, mursik61 сказал:

Она часто придумывала для вас новые задачи и цели? После выполнения которых, всё снова повторялось. Она видела что нужно ещё выполнить и заваливала вас этим, а достойного приза за работу не было.

Нет. Я сам ей помогал где мог. Восполнял её дыры в её операционной системе и поддерживал. Машина, одежда, вещи какие-то телефоны интернеты домашние телевизоры. Там где она 0 я дополнял но все на себя не брал должна она быть самостоятельной а не от меня полностью зависеть да и все я не мог на себя взять я столько не зарабатывал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, VasyaPupkin сказал:
1 час назад, mursik61 сказал:

Она часто придумывала для вас новые задачи и цели? После выполнения которых, всё снова повторялось. Она видела что нужно ещё выполнить и заваливала вас этим, а достойного приза за работу не было.

Нет. Я сам ей помогал где мог. Восполнял её дыры в её операционной системе и поддерживал. Машина, одежда, вещи какие-то телефоны интернеты домашние телевизоры. Там где она 0 я дополнял но все на себя не брал должна она быть самостоятельной а не от меня полностью зависеть да и все я не мог на себя взять я столько не зарабатывал

Ну она же могла давать сигналы об этом вам. Скулить и жалиться на что-то, в ожидании ваших действий. Уже спустя время вы знали в чем она ноль. До этого она вам демонстрировала это, потом уже у вас сложилась привычка. Это тоже поиск задач и дел для вас, только в формате демонстрации проблем. Эмоционально окрашенной зачастую.

 

Женщина должна в вашем понимании помогать вам расслабиться? Придумывать идеи, где вы бы смогли совместно отдохнуть. Поддерживала бы ваши интересы в этом направлении. Да и вообще в целом стремилась поддержать вас, придать вам сил, стимулировать на достижения в своем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mursik61 сказал:

Ну она же могла давать сигналы об этом вам. Скулить и жалиться на что-то, в ожидании ваших действий

Этого не было. Она на мои действия смотрела как на должное что ли ну или откупалась чем то печеньками испеченными или в постели как то я не знаю по крайне мере не в курсе этого был. Я по большей части делал для неё сам дела по доброте душевной и как ответственный мужик. она меня скорее всего даже ниразу не просила об этом а я за двоих думал и делал что-то. Может с машиной в первый раз конечно я ей помог и даже денег с неё не брал ну и потом эта ноша досталась мне. Один раз просила эмоционально окрашено денег в период самоизоляции и я скинул что бы хоть какие то деньги были. Страховку ей оплатил потому что у неё денег было 0 и на самоизоляции с её профессией, и тем что она неофициально устроена, взять негде попросту кроме как у родителей или родственников клянчить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VasyaPupkin сказал:

куриная бошка

 

2 часа назад, VasyaPupkin сказал:

С одеждой помогал что бы на спорт ходила

Она хотела ходить  на спорт, или вы посчитали, что ей "полезно"?

1 час назад, VasyaPupkin сказал:

старая уже позорная в которой она 8 лет передвигалась или сколько там.

Передвигалась...ага

 

48 минут назад, VasyaPupkin сказал:

она была бестолковая. Потому что сама не знала как помочь и это подбешивало. Вот приобнять поцеловать может и было но не часто. Долго не мог созреть пойти к нервопатологу

Она делала все, что должна делать девушка. Она не бестолковая, просто она не врач, а у вас проблемы клинические. 

1 час назад, VasyaPupkin сказал:

я ей говорю ты шо дура поехали оплатим

 

1 час назад, VasyaPupkin сказал:

она за неё пол отношений кредит выплачивала

Т.е. 3 года -это норма.

 

50 минут назад, VasyaPupkin сказал:

Да. Поцеловала в щеку спасибо и на этом все. Может ещё спустя пол дня помимо этого скажет ты мне помог с машиной спасибо тебе и на этом уж точно все

А что вы хотели/ожидали?

 

43 минуты назад, VasyaPupkin сказал:

все на себя не брал должна она быть самостоятельной

Вы ей не папа, самостоятельности учить. Можешь- помоги. Нет-нет. 

 

Короче, ужасные отношения. О чем вообще жалеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили мне на вторую половину поста.

22 минуты назад, mursik61 сказал:

Женщина должна в вашем понимании помогать вам расслабиться? Придумывать идеи, где вы бы смогли совместно отдохнуть. Поддерживала бы ваши интересы в этом направлении. Да и вообще в целом стремилась поддержать вас, придать вам сил, стимулировать на достижения в своем деле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Вы не ответили мне на вторую половину поста.

 

Да

22 минуты назад, Felina сказал:

 

Она хотела ходить  на спорт, или вы посчитали, что ей "полезно"?

Передвигалась...ага

 

Она делала все, что должна делать девушка. Она не бестолковая, просто она не врач, а у вас проблемы клинические. 

 

Т.е. 3 года -это норма.

 

А что вы хотели/ожидали?

 

Вы ей не папа, самостоятельности учить. Можешь- помоги. Нет-нет. 

 

Короче, ужасные отношения. О чем вообще жалеть? 

 

22 минуты назад, Felina сказал:

Короче, ужасные отношения. О чем вообще жалеть? 

Ужас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдет время, пыль уляжется и вы снова сможете сойтись. Но первый же конфликт освежит старые раны и вы очень быстро разбежитесь. Вы упрямый человек, делайте на это поправку, когда принимаете решения. В данной ситуации это с вами играют злую шутку. Это не ваш тип женщины, она обманчиво хороша со стороны для вас. Но когда вы начинаете взаимодействие на близкой дистанции, вы в ней разочаровываетесь. И она в вас. 6 лет без изменений и развития, такой практический опыт обо всем вам должен сказать. Вы ищите в этом стоге сена проблем иголку и мечтаете, что она спасет вас. Кроме того что вы упрямый, вы очень наивный. И хотите верить в чудеса. Тут нет никакого будущего, потому что вы очень разные люди. Вам это много раз было заметно, за эти 6 лет, но от этого вы не перестали верить в чудо.

 

Вам нужна девушка, которая вначале отношений будет вас испытывать и проверять. Будет не доступной, будет провоцировать вас на поступки. А после этой проверки, когда она будет уверенна в вас. Она будет вас поддерживать и дарить уверенность. Вы же вначале ищите лёгкую дорожку, а потом ищите трудности, которые можно преодолеть. Все наоборот, поэтому такой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как гороскоп на неделю но всеравно спасибо большое я услышал полезное новое для себя о подходах с трудностями не задумывался. 

Будущее есть в этих отношениях если только пройдёт лет много все все забудется головы поумнеют но с высокой долей вероятности у неё уже будут семьи дети и у меня. 

Сложно найти уже девушку для себя. Попадаются только РСП или кабанчики больше меня с кривоглазием. А если блогеров послушать то эта проблемная женщина та непригодная. Другие по гороскопа судят типа овнам со скорпиона ми будет фигово в паре. А сейчас ещё про взгляды на трудности. С такими темпами не быть мне с женщиной нормальной :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VasyaPupkin сказал:

Машина её. у меня своя. она за неё пол отношений кредит выплачивала а я в этот момент был с ней и почти все растраты были на мне. Бывало дело она лоханулась с платежом в последний день даты платежа я ей говорю ты шо дура поехали оплатим несчастные эти копейки что бы процентов не было и в итоге возил её искал терминалы давал там несчастные копейки что бы оплатить а она в этот момент даже и не парилась толком куриная бошка. С одеждой помогал что бы на спорт ходила шмоток ей кучу спортивных покупал. Куртку что бы не замёрзла ибо старая уже позорная в которой она 8 лет передвигалась или сколько там. Ну кароч как то так не хочу дальше мелочиться как бы но я не жадничал и старался для неё. Да штрафы приходят на почту мою. То с области в 9 утра выезжала за 100км. То на ночь глядя оказалась в другой части области за 100км. Уже знаю что машину бампер где то слегка впечатала(торопится вечно). Денег нет на покраску видать и купила что-то типа карандаша и подкрасила/подкрасил и штрафов уже на 3000 накопилось но ей как то пофегу она не парится :)

 

вы уж извините, что я вторгаюсь в ваш диспут, но по вашему сообщению столько всего интересного вылазит:

 

1. лоханулась, дура, куриная бошка - как вы умело обесцениваете девушку: то есть вы в белом пальто, а она дурочка такая неразумная. вы только не забывайте, что она - это ваш выбор. получается, вы можете строить отношения только с куриной бошкой? ))))

2. личные границы - они у вас завалены: вы постоянно вторгаетесь на её территорию и там терпите фиаско. соответственно, это доставляет вам неудобства и дискомфорт.

3. даже несмотря на то, что вы её обесцениваете и постоянно вторгаетесь в её личные границы, её фигура в вашем психологическом поле огромная. иными словами: вы на ней залипли и никак не можете отлипнуть

4. плохо развитые другие ресурсы - уже то, что вы так залипли на девушке говорит о том, что вы не можете переключить своё внимание на другие ресурсы, чтобы они вас подпитывали и давали мотивацию. например, ну не сложилось с девушкой, но такая интересная работа или такие захватывающие занятия спортом, после которых уже не до переживаний из-за расставания с данной мадам

 

короче, это только по одному пассажу

думаю, что если капнуть глубже - можно найти много всего интересного :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VasyaPupkin сказал:

Звучит как гороскоп на неделю но всеравно спасибо большое я услышал полезное новое для себя о подходах с трудностями не задумывался. 

Будущее есть в этих отношениях если только пройдёт лет много все все забудется головы поумнеют но с высокой долей вероятности у неё уже будут семьи дети и у меня. 

Сложно найти уже девушку для себя. Попадаются только РСП или кабанчики больше меня с кривоглазием. А если блогеров послушать то эта проблемная женщина та непригодная. Другие по гороскопа судят типа овнам со скорпиона ми будет фигово в паре. А сейчас ещё про взгляды на трудности. С такими темпами не быть мне с женщиной нормальной :))) 

Могу посоветовать типологию, называется соционика. Вы логико-сенсорный интроверт, ваша девушка похожа на логико-интуитивного экстраверта. А вам нужна для гармоничных отношении этико-интуитивный экстраверт. Если интересно, поищите в интернете описание. Речь про психотип, ядро личности. Оно формируется до рождения и остаётся неизменным всю жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MandMzzz сказал:

1. лоханулась, дура, куриная бошка - как вы умело обесцениваете девушку: то есть вы в белом пальто, а она дурочка такая неразумная. вы только не забывайте, что она - это ваш выбор. получается, вы можете строить отношения только с куриной бошкой? ))))

Да у меня такое впечатление складывается о женщинах. Если ей дать что-то порассуждать то полюбому скажет какой то бред. 

1 час назад, MandMzzz сказал:

2. личные границы - они у вас завалены: вы постоянно вторгаетесь на её территорию и там терпите фиаско. соответственно, это доставляет вам неудобства и дискомфорт.

3. даже несмотря на то, что вы её обесцениваете и постоянно вторгаетесь в её личные границы, её фигура в вашем психологическом поле огромная. иными словами: вы на ней залипли и никак не можете отлипнуть

Ничего не понял. Какая личная территория? Как я обесцениваю её? 

1 час назад, MandMzzz сказал:

4. плохо развитые другие ресурсы - уже то, что вы так залипли на девушке говорит о том, что вы не можете переключить своё внимание на другие ресурсы, чтобы они вас подпитывали и давали мотивацию. например, ну не сложилось с девушкой, но такая интересная работа или такие захватывающие занятия спортом, после которых уже не до переживаний из-за расставания с данной мадам

Я уже почти 3 месяца занимаюсь собой и работой что излагал ранее в этой теме. 

 

1 час назад, MandMzzz сказал:

короче, это только по одному пассажу

думаю, что если капнуть глубже - можно найти много всего интересного :)

Копайте даже интересно стало

55 минут назад, mursik61 сказал:

Могу посоветовать типологию, называется соционика. Вы логико-сенсорный интроверт, ваша девушка похожа на логико-интуитивного экстраверта. А вам нужна для гармоничных отношении этико-интуитивный экстраверт. Если интересно, поищите в интернете описание. Речь про психотип, ядро личности. Оно формируется до рождения и остаётся неизменным всю жизнь. 

Какова вероятность встретить такого человека если тебе 32 уже почти и вокруг одни РСП? Я хоть и живу считай в Москве где женщин много но где найти незамужнюю без детей и что бы понравились друг друг и что бы психотипы дополняли друг друга. Это очень непросто на мой взгляд. Если можно ссылку киньте в лс с удовольствием почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VasyaPupkin сказал:

Ничего не понял. Какая личная территория? Как я обесцениваю её? 

 

1. не личная территория, а личные границы

2. обесценивание - это иллюзорное понижение значимости другого человека

 

9 минут назад, VasyaPupkin сказал:

Копайте даже интересно стало

 

вы сначала над личными границами поработайте - остальное уже проще будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, VasyaPupkin сказал:

Да у меня такое впечатление складывается о женщинах. Если ей дать что-то порассуждать то полюбому скажет какой то бред. 

Пока вы так мыслите и женщин РСП и куриными бошками называте, будет около вас хоть 100 прекрасных незамужних женщин без детей - все мимо пройдут. Это я вам как женщина с запада говорю, где только после 30 о семье и задумываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Felina сказал:

Пока вы так мыслите и женщин РСП и куриными бошками называте, будет около вас хоть 100 прекрасных незамужних женщин без детей - все мимо пройдут. Это я вам как женщина с запада говорю, где только после 30 о семье и задумываются. 

Да хоть с востока мне до лампочки))) 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, VasyaPupkin сказал:

Да хоть с востока мне до лампочки))) 

Так если до лампочки - о чем тема?:) езжайте в восточную деревню, находите никому ненужную "бабу с куриной бошкой" и живите себе с ней счастливо как гордый Вася Пупкин. А то привязались тут к женщине, которая вас уже послала и при этом хотите царём выглядеть, ее унижая. Смех и только))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Felina сказал:

Так если до лампочки - о чем тема?:) езжайте в восточную деревню, находите никому ненужную "бабу с куриной бошкой" и живите себе с ней счастливо как гордый Вася Пупкин. А то привязались тут к женщине, которая вас уже послала и при этом хотите царём выглядеть, ее унижая. Смех и только))

От Вас попахивает феминизмом каким-то. Спасибо мне Ваша точка зрения не интересна

53 минуты назад, MandMzzz сказал:

 

1. не личная территория, а личные границы

2. обесценивание - это иллюзорное понижение значимости другого человека

 

 

вы сначала над личными границами поработайте - остальное уже проще будет

Я вот вообще ничего не понял что Вы пытались мне объяснить. Что с этими границами не так? И почему я кого то обесцениваю? Мне порой кажется что люди невнимательно ознакамливаются с текстом или просто видят в нем то что хотят. Может конечно я не так объясняю но как быстро тема перешла на границы и обесценивание другого человека я не понял

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VasyaPupkin сказал:

Я вот вообще ничего не понял что Вы пытались мне объяснить. Что с этими границами не так? И почему я кого то обесцениваю? Мне порой кажется что люди невнимательно ознакамливаются с текстом или просто видят в нем то что хотят. Может конечно я не так объясняю но как быстро тема перешла на границы и обесценивание другого человека я не понял

 

да не заморачивайтесь

всё отлично у вас

вы кроссаучег )

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...