Перейти к содержанию

Мне кажется, что я качусь в пропасть


Рекомендуемые сообщения

Привет! Мне 18. Этой весной я заканчиваю школу. Но я не выбрала профессию. Все говорят, что надо выбирать по своему хобби или любимому предмету. А что если в 11 классе у тебя больше нет любимого предмета, всё наскучило . Все мои двоюродные сестры и братья золотые медалисты , выпускники престижный университетов. Моя мама ждёт от меня того же самого. Но я не вижу себя студентом. Я боюсь не поступить. И что тогда будет? Я конечно посещаю подготовительные курсы для медицинского , но мне это не в радость. Осознаю , что это важный выбор. Я не могу его сделать и кажется уже лечу в пропасть. Ведь все уже готовятся , точно все знают ....А я ? Не верю в себя , да и во что верить ?! Что делать и как дальше быть ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело , что я задавала себе этот вопрос. Но не могу на него ответить. Вернее могу...но какими то общими фразами. Например, работать в офисе (как Бриджит Джонс). В этом ответе нет своего, а только вымышленная картинка из кино. Наверное, я бы не хотела завести семью. И это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, sara02 сказал:

говорят, что надо выбирать по своему хобби или любимому предмету.

Это неправда. 
Если есть возможность-то надо выбирать по доходности и по полезности. 
Большинство вообще работает кем и где попало-лишь бы подержать жизнь в теле.

39 минут назад, sara02 сказал:

Я боюсь не поступить. И что тогда будет? 

Это нормальный мандраж. 
Перед вами-молодость во всем ее скоротечном блеске. Поэтому не унывайте. Страх уйдет после экзаменов и навалится снова-перед сессией и снова и опять.

Потом будет смешно и досадно за потраченные в бессмысленных переживаниях  нервы, но что поделать-так работает психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Возможно было бы неплохо поступить в самое простое заведение, на заочное обучение...в будущем будет возможность решить и получить желаемое образование...а пока попробовать поработать в разных сферах, понять чего хочешь. Думаю с таким не желанием учиться можно заработать какую-нибудь тоску-депрессию. 

   Можно попробовать разные небольшие курсы, ознакомиться поближе кто чем занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты всерьез хочешь решить этот вопрос, могу предложить следующие:

  1. Напиши рассказ, о себе: чем ты занимаешься, как выглядит твой день, как общаешься с людьми, как отдыхаешь, кто твои друзья, чему ты можешь научить своих друзей, почему им интересно с тобой общаться - порядка 2 страниц А4
    1. Когда ты начнешь писать, твои мысли начнут упорядочиваться, и ты сможешь сформулировать для себя более четкие параметры того, чего тебе хочется 
    2. К примеру, хотела ла бы иметь свою частную клинику или тебе спокойнее не заниматься управленческими задачами.
  2. Я сам достаточно прагматичны человек, поэтому выбирал профессию, которая позволила бы мне стоят твердо на ногах.
    1. Посмотри локальный рынок труда и среднюю ЗП - сможешь ты на нее прожить или нет.
    2. Выбери из того, что тебе нравится и составь план, как двигаться к этой цели
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sara02 сказал:

Привет! Мне 18. Этой весной я заканчиваю школу. Но я не выбрала профессию. Все говорят, что надо выбирать по своему хобби или любимому предмету. А что если в 11 классе у тебя больше нет любимого предмета, всё наскучило . Все мои двоюродные сестры и братья золотые медалисты , выпускники престижный университетов. Моя мама ждёт от меня того же самого. Но я не вижу себя студентом. Я боюсь не поступить. И что тогда будет? Я конечно посещаю подготовительные курсы для медицинского , но мне это не в радость. Осознаю , что это важный выбор. Я не могу его сделать и кажется уже лечу в пропасть. Ведь все уже готовятся , точно все знают ....А я ? Не верю в себя , да и во что верить ?! Что делать и как дальше быть ?????

 

Привет. 20 лет назад я закончил университет. Но я не выбрал профессию. Я думаю, что надо выбирать по своему хобби или любимому предмету. У меня есть любимые предметы: физика, математика, астрономия. Я выпускник престижного университета. Моя мама чего-то ждёт уже 20 лет. Я исследовал рынок труда. Физики там не нужны. Математики - тем более, метлой гоняют. Про астрономов я вообще не слышал. Я посещаю работу, связанную с медициной. Например, сегодня мне в ночную смену.

Насчёт пропасти есть манга "Созданный в бездне". Ограничение 18+.

6 часов назад, sara02 сказал:

Я не могу его сделать и кажется уже лечу в пропасть.

 

Вот так?

 

 

5 часов назад, DartV сказал:

Посмотри локальный рынок труда и среднюю ЗП - сможешь ты на нее прожить или нет.

 

Я уже посмотрел локальный рынок труда. Когда я начинал, минимальная з/п была 6200 рублей в месяц. Согласно моему исследованию, выжить на нее невозможно. То есть невозможно, если вам ехать в другой район и махать метлой. Банально денег не хватит на еду, чтобы восстановиться.

А сейчас минимальная з/п уже 11 200 рублей в месяц. И на эти деньги уже можно прожить. И даже стать спонсором библиотеки!

6 часов назад, DartV сказал:

Напиши рассказ, о себе: чем ты занимаешься, как выглядит твой день, как общаешься с людьми, как отдыхаешь, кто твои друзья,

 

Гораздо интересней написать рассказ о твоём соседе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, sara02 сказал:

В том то и дело , что я задавала себе этот вопрос. Но не могу на него ответить. Вернее могу...но какими то общими фразами. Например, работать в офисе (как Бриджит Джонс). В этом ответе нет своего, а только вымышленная картинка из кино. Наверное, я бы не хотела завести семью. И это всё.

А вы поразмышляйте . Если это офис, что это будет за работа. Позвольте себе помечтать. Пусть это только кино , кто знает что с этого может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.10.2020 в 16:24, sara02 сказал:

Привет! Мне 18. Этой весной я заканчиваю школу. Но я не выбрала профессию. Все говорят, что надо выбирать по своему хобби или любимому предмету. А что если в 11 классе у тебя больше нет любимого предмета, всё наскучило . Все мои двоюродные сестры и братья золотые медалисты , выпускники престижный университетов. Моя мама ждёт от меня того же самого. Но я не вижу себя студентом. Я боюсь не поступить. И что тогда будет? Я конечно посещаю подготовительные курсы для медицинского , но мне это не в радость. Осознаю , что это важный выбор. Я не могу его сделать и кажется уже лечу в пропасть. Ведь все уже готовятся , точно все знают ....А я ? Не верю в себя , да и во что верить ?! Что делать и как дальше быть ?????

идите туда где есть деньги. 
Хобби могут меняться , и деньги всегда вам позволят им заниматься.
И когда работа хорошо оплачивается она уже не так нудна :)

 

пластический или челюстной хирург или стоматолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...