Перейти к содержанию

Я стала агрессивной во всем


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Постараюсь изложить всю суть ситуации.

Близкие мне люди, родственники, друзья и даже вновь появившиеся друзья последнее время стали говорить, что я агрессивна.

Начну по порядку. я в семье средняя. Есть старшая сестра (очень высокомерная и властная в нашей семье), младший брат (любимчик мамы, трак как поздний ).

С сестрой в очень сильном конфликте с детства (она меня и на балконе запирала зимой, и  оскорбляла, и выгоняла из дома), впрочем с возрастом особо не поменялось ничего. Несмотря на большую жилплощадь и ее отдельный вход в доме, она ненавидит меня, выгоняет, оскорбляет и меня и детей. Мама между нами как буфер, ей тяжело. Но поменять ничего не может, дом продать и разъехаться не получается. Нужна сестре, только если ей выгодно, тогда я буду хорошая. Брат держит нейтралитет, что ее дочь что моих сыновей любит одинаково. Но не вмешивается.

Так же в семье единственные темы для разговоров при встречах и праздниках, сколько раз я меняла мужчин, от каких рожала детей и тд. Все сходиться к обмусоливанию меня.

Отношения с мужчинами не складывались, я всегда находила не тех, кто нужен. Первый муж (год встречались, съехались, забеременела), когда его мать узнала, что я беременна начался ад, ругани скандалы, я не приезжала просто к ним вообще. Как итог она ему поставила условия, откажись от ребенка и будет тебе квартира. Я молча проглотила, разошлись, рожала как мать одиночка, ребенку уже 5 лет, вспоминает раз в год и то просто спросит как они и больше не появляется. Сын ему не нужен, я и н настаиваю. После рождения старшего сына, встретила мужчину. Чуть больше года повстречались, он предложил съехаться, детей у него не было, справка о бесплодии на руках. Ну решилась, и старшего любил. Все было хорошо, но его мать неуровновешенная, я терпела много ее выходок, она в меня и кирпичи кидала когда ей что то не нравилось, и машину царапала. Жили вместе, дом на 2 семьи она на первом этаже мы на втором, вообщем моя нервная система не выдержала, уговоры уйти на съем не помогли, и когда я узнала что снова беременная не знала что делать. Мама сказала справимся вырастим плюнь на все. (Я многое опускаю, и денег стало меньше в доме, и золото пропадало, я понимала что не к добру это, ушла когда увидела его стеклянные в умате глаза и все поняла). Вообщем в очередной раз я не того мужчину выбрала. 

Старшему 5, младшему 3. Жизнь по наклонной, на работе не задерживаюсь, часто меняю, как только дети заболеют меня заставляли увольнятся или платили в 2 раза меньше договоренного. Очень много сейчас серой зарплаты. Вроде и жаловаться не на что и крыша над головой и с голоду не умираем. Но я устала жутко, морально, физически. Я начинаю завидовать остальным, у которых все есть, это не правильно и головой понимаю, но сердце ноет. Я похудела, привела себя в порядок, но счастья не вижу. Старший сын плохо говорит, пытаюсь все сделать, чтобы к школе наладилось. Нервы трепят страшно, в доме жить не могу, сестра меня давит и дети (которых она называет демонами,дьяволами,отпрысками и тд) ей мешают, шумные. Хочется спокойной жизни,женского счастья, но ничего нет. Я старалась отпустить ситуацию, сходить на свидание, но мне в открытую писали, что двое детей перебор ты ни кому не нужна. Меня всегда оскорбляют, как будто на лице написано ты ничтожество. Познакомилась с парнем (гинеколог настояла, что нужна половая жизнь для гормонов, я долго упиралась, так как после рождения младшего я забросила все мысли о мужчинах и 2,6 года даже не думала об этом). Но я везде ищу подвох, да и мне кажется он злой человек, а может и нагнетаю. Но не хочу боли ни себе ни детям. И жить одна не хочу, мне 31, вроде вся жизнь впереди, а я ненавижу себя, внешность, все мне говорят как я должна выглядеть, как одеваться, худеть, заниматься спортом, работать на хорошей работе. Но мне везде отказывают, когда узнают про детей, а где берут, через 3 месяца после окончания испытательного срока выкидывают, еще и орут, что скажи спасибо что с детьми взяли.

В общем писанины много, надеюсь суть поймете. Накипело страшно. Может Вы сможете мне помочь, уже дважды ловила себя на мысли сделать шаг под поезд и только дети меня останавливают от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый вечер . Прочитала Вашу историю . 
Конечно всё очень сложно .

Я отвечу Вам завтра.

Попробуйте сформулировать свои запросы .

9 часов назад, ГалинаБ сказал:

Может Вы сможете мне помочь, уже дважды

Нужно более конкретные вопросы , с которыми можно поработать . 
..... На что больше сейчас силы нужны ? От родителей уйти? Личное налаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Добрый вечер . Прочитала Вашу историю . 
Конечно всё очень сложно .

Я отвечу Вам завтра.

Попробуйте сформулировать свои запросы .

Нужно более конкретные вопросы , с которыми можно поработать . 
..... На что больше сейчас силы нужны ? От родителей уйти? Личное налаживать?

Добрый день.  Изменить мнение окружающих. Понять,как найти работу, и личное наладить. Хотя я чётко не могу сформулировать, что именно хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
6 часов назад, ГалинаБ сказал:

Добрый день.  Изменить мнение окружающих. Понять,как найти работу, и личное наладить. Хотя я чётко не могу сформулировать, что именно хочу.

 Начинать с того ,что менять мнение окружающих будет мало эффективно.

Возмо ,что лучше начать с изменения собственного мнения относительно окружающих и самой себя.

 

Понять как найти работу можно по определённому алгоритму и шагам .помогающим осуществить задуманное.

Наладить личное будет сложнее ,так как это работа с внутренним миром ,который нужно приводить в порядок ,если конечно ,речь о том что бы наладить счастливые личные отношения с мужчиной.

 

И того ,что мне больше всего сейчас отзывается в Вас ,с чего бы можно было начать работу .

Тема личной жизни у Вас болезненная .

 

Я бы спросила ...

Кого Вы ожидаете встретить ? Каким должен быть мужчина ,который сейчас может реально быть с Вами и строить счастливые отношения.

Его чувства или отношения важнее ? Его позиция по отношению к Вам и детям ? Что Вы ожидаете от него по отношению к Вашим детям или ничего вообще ?.... Есть ли страх ,что человек будет к ним плохо относится или не воспринимать их в принципе вообще никак ,а хотеть своих с Вами детей общих? Готовы ли  Вы ещё раз стать матерью или нет ? Хотите ли Вы что бы он обеспечил Вас материально или видите равенство в доходах с ним ? С кем и где Вы предпочитаете жить в итоге и в каком составе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочется уважения к себе и детям. В первую очередь очень страшно ,что человек их будет обижать или не дай бог бить.

На счёт материнства не знаю, с двумя тяжело,а не дай бог с тремя так остаться. Очень страшно,как их поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
22.10.2020 в 12:39, ГалинаБ сказал:

Добрый день. Хочется уважения к себе и детям. В первую очередь очень страшно ,что человек их будет обижать или не дай бог бить.

Тут конечно на первый взгляд выходитстрах физического насилия. Вас били в детсве?

 

22.10.2020 в 12:39, ГалинаБ сказал:

На счёт материнства не знаю, с двумя тяжело,а не дай бог с тремя так остаться. Очень страшно,как их поднимать.

Готовности сейчас рожать у Вас нет и веры в светлое будущее похоже что тоже .

 

 

Судя по всему Вам все таки необходимо изначально стать на ноги самой ,как морально так и  физически и страх и неуверенность начнёт постепенно отступать тогда . По мере поступления своих собственных сил и эмоций.

 

Первый физический шаг ,которы необходимо сделать - это териториально разойтись с теми с кем Вам плохо . На близком растоянии всё только усугубляется для Вас и ухудшается.

Сделать всё возможое для переезда на свою территорию ,отдельно от родных ,родственников .

Затем постепенно развиваться материально и становиться на ноги.

Личную жизнь лучше начинать при учёте этих трёх пунктов ,тогда она начнёт лучше складываться .

 

Готовы ли Вы перехать сейчас ? Искать жильё ?Что  Вам мешает больше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Тут конечно на первый взгляд выходитстрах физического насилия. Вас били в детсве?

 

Готовности сейчас рожать у Вас нет и веры в светлое будущее похоже что тоже .

 

 

Судя по всему Вам все таки необходимо изначально стать на ноги самой ,как морально так и  физически и страх и неуверенность начнёт постепенно отступать тогда . По мере поступления своих собственных сил и эмоций.

 

Первый физический шаг ,которы необходимо сделать - это териториально разойтись с теми с кем Вам плохо . На близком растоянии всё только усугубляется для Вас и ухудшается.

Сделать всё возможое для переезда на свою территорию ,отдельно от родных ,родственников .

Затем постепенно развиваться материально и становиться на ноги.

Личную жизнь лучше начинать при учёте этих трёх пунктов ,тогда она начнёт лучше складываться .

 

Готовы ли Вы перехать сейчас ? Искать жильё ?Что  Вам мешает больше всего?

В детстве отчим меня бил,я получала за все. Сестра доводила его своим поведением и быстро сбегала до комендантского часа,а брат был маленький и доставалось мне.

 

Съехать мешает зп. Я сейчас в поисках более высокооплачиваемой работы. Карантин в нашем городе ещё бушует,не так массово конечно, но много компаний не платят нормально зп под видом отсутствия денег во времена ковида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, ГалинаБ сказал:

Съехать мешает зп. Я сейчас в поисках более высокооплачиваемой работы. Карантин в нашем городе ещё бушует,не так массово конечно, но много компаний не платят нормально зп под видом отсутствия денег во времена ковида.

Вы на свои деньги имеете возможность снять комнату ?

Конечно это не квартира или уровень хорошего жилья...

Но тут очень важен алгоритм Ваших действий . Что Вы делаете первым ,а что второрым ,как расставляете приоритеты своих шагов для выхода из ситуации.

 

Вы можете очень долго ждать повышения зарплаты и что пройдёт вирус и т д

 У Вас сейчас есть возможность снять любое жилье ? Вам кто нибудь из родственников помогает материально?

 Ошибка восприятия у многих в таких ситуациях как у Вас это ожидание решения одних вопросов ,что бы решить другие после первых. и так круг замыкается. Если есть решимость менять в своей жизни что либо ,то должна быть и сила для осуществления задуманного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2020 в 09:24, Sasha Weiss сказал:

Вы на свои деньги имеете возможность снять комнату ?

Конечно это не квартира или уровень хорошего жилья...

Но тут очень важен алгоритм Ваших действий . Что Вы делаете первым ,а что второрым ,как расставляете приоритеты своих шагов для выхода из ситуации.

 

Вы можете очень долго ждать повышения зарплаты и что пройдёт вирус и т д

 У Вас сейчас есть возможность снять любое жилье ? Вам кто нибудь из родственников помогает материально?

 Ошибка восприятия у многих в таких ситуациях как у Вас это ожидание решения одних вопросов ,что бы решить другие после первых. и так круг замыкается. Если есть решимость менять в своей жизни что либо ,то должна быть и сила для осуществления задуманного.

 

Добрый день. Вчера нашла жилье съемное, нет материально не помогает.Но я рассчитала все, вроде вписываются в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
27.10.2020 в 08:46, ГалинаБ сказал:

Добрый день. Вчера нашла жилье съемное, нет материально не помогает.Но я рассчитала все, вроде вписываются в бюджет.

Это замечательно .

Вы сделали первый шаг к своей новой жизни.

Работа есть ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Sasha Weiss сказал:

Это замечательно .

Вы сделали первый шаг к своей новой жизни.

Работа есть ?

 

 

Да, но это пока средний заработок.  Сейчас в поисках новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
20.10.2020 в 12:35, ГалинаБ сказал:

Близкие мне люди, родственники, друзья и даже вновь появившиеся друзья последнее время стали говорить, что я агрессивна.

Как Вы считаете , Ваша агрессия это способ защиты и если да то от кого ?

Как Вы отстаиваете свои границы? 
Насколько сложно это делать и приходится ли идти на жертвы ради защиты ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Как Вы считаете , Ваша агрессия это способ защиты и если да то от кого ?

Как Вы отстаиваете свои границы? 
Насколько сложно это делать и приходится ли идти на жертвы ради защиты ? 

Думаю защиты, не давно был случай.  Пригласила подруга в гости. Всех кроме одной девушки я знала. И когда разговор зашёл про детей моих и бывшего мужа. Я с цепи сорвалась, раньше не реагировали на такое и отшучивалась ,но в этот раз я просто взорвалась. Сама не знаю от чего. Но я устала постоянно слушать, какая же я дурная, родила от разных мужчин и что дети ни кому не нужны.  И мне тоже иначе я бы с ними была чаще ,а не на работах. Было время,когда я работала практически сутками, с детьми сидела няня. Но как объяснить человеку,который имеет все,что жить то как то надо и детей кормить и одевать. 

Да я не святая и не идеальная и в людях не умею разбираться, но почему из-за этого меня надо тыкать постоянно, постоянно обсуждать это. Такие ситуации меня просто убивают  и родственники так всегда делают и знакомые. В итоге я отдалилась сейчас от всех, последний месяц только я и дети. Вот переехала на квартиру и даже с мамой не могу общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
30.10.2020 в 12:06, ГалинаБ сказал:

Я с цепи сорвалась, раньше не реагировали на такое и отшучивалась ,

Я так понимаю, что Вы защищаетесь с помощью агрессии и это такой детский, но тем не менее ральный способ отстоять свои границы. Ребёнок начинает нервничать тогда ,когда у него есть такое состояние что его отправят в другую жизнь . Он бльше страдает от смена территории ,чем от потери контакта с близкими и теряет контроль над собой ,становясь агрессивный. Это инстинкт защиты своей территории или своего места обитание ,которое он ассоциирует со своей собственностью ,квартира,дома,комната .

Вот саму угрозу смены места обитания он чувствует задолго до переезда ,как предчувствует и сама агрессия тут является именно способом защиты своего места от других . Это некая злость на уровне толкать, кусать , бить,щипать и другие способы защиты ,но первое это крик . Громкий крик привлекает внимание ,а значит "своих " к ребёнку ,которые тоже обеспокоены его состоянием и боятся его трогать ,доставлять ему ещё больший стресс .В итоге они его успокаивают ,создавая для него благоприятные условия. Теряя связь с самими условиями ,просыпается инстинкт позвать "свои" для создания новых благоприятных условий своей жизни. Когда условия всё время другие и сам уход не случается в моменты инстинктивного зова ребёнком "своих", он теряя свои инстинктивные сигналы и больше не считает их эффективными.В ход могут пойти руки ,ноги и другие части тела и чем сильнее можно сказать о себе , тем явней позиция ребёнка . Любые истинкты, не возымевшие успеха в раннем детстве переходят по шкале в более осмысленные действия с целью привлечь к себе внимание и удовлетворить свои потребности.

 

 Люди ,поднимающие неприятные темы в разговоре , становятся на роль тех кто мешает осваивать территорию или благоприятно жить в спокойной обстановке. Вы как бы подаёте своей агрессией сигнал тем ,кто реально может помочь . и в своём роде этим "своим" и к ним и обращаетесь за поддержкой.

Разговорыы о неприятном могут исходить из любых источников связи и "свои" тут могут выйти в роли чужих и наоборот .

Это всё говорит о том ,что ощущение себя на своём месте у Вас нет .

Нет ощущения своей среды или окружающей Вас благоприятной атмосферы. В итоге Вы инстинкты не тспользуете.так как они не работаю на привлечение друзей и остаётесь сами в этом мире без своих помошников. Тех ,кто может обеспечть Вам благоприятную среду обидания. Нет мужчины,добытчика или того ,кто защитит Вас и детей и от своих ожидать поддержки тоже можно далеко не всегда и не в той форме ,что подошла бы.

Агрессия сама по себе не есть зло .Это сигнал ,что Вы нуждаетесь в защите и помощи от людей Вас окружающих. И хорошо ,что эта агрессия ещё не умерла ,так как вытащить себя через злость из сложных обстоятельств легче ,чем из обиды и апатии ,когда уже все возможные сигналы выключены .

 

Мир так устроен ,что есть два родителя. У каждого своя зона ответственности и отсутсвие одного из них в жизни детей не может быть незамеченным . Как бы нам не хотелось,но сразу двух мы заменить не можем .Мать это мать и у неё хватил сил на свою часть опеки ,но отец играет такую же важную роль и его нежелание вообще присутсвовать скажется на будущее в жизни каждого ребёнка .

 

Если оба отца безучастны ,а Вы взязи все функции на себя,то что это может означать в Вашем характере?

Вы готовы брать за других их фукции и выполнять? Вы считаете себя сильнее чем окружающие Вас мужчины,возможно что сильнее духом или морально?

Когда один ну совсем не желает ничего вкладывать ,то второй очень сильно желает это сделать . И почему именно у Вас сформировалась такая позиция вкладывающего в общий котёл за двоих . Тут котёл прям физически и духовно отзывается.  И думать за двоих и делать за двоих при этом .

 

Как Вы считаете за кого можно думать ,а за кого нельзя? И кто такие эти люди за которых думаете Вы? И делаете их работу при этом ,так как они сами не думают так как Вы ,но Вам это очень нужно ,что бы  они были с Вами солидарны и Вы готовы подумать за них и сделать за них их работу. Когда решили ,что лучше самой всё решать в принципе и даже ещё за других если понадобится можно всё решить и сделать даже одолжение и взять на себя их работу.

 

 Ребята в школе..Какой именно способ получения желаемого у Вас выроботался с детства .Есть такая модель как услужить или заслужить желаемое или внимание , в расчёте на то ,что служение окупиться и человек будет добр или раположен к Вам. Но если была такая модель ,то лучше менять её на равные отношения из области равнозначного обмена.

Соизмерять сколько даёте человеку и сколько он даёт вам . Делать только свою работу и не делать если другой пассивен.

 

Как понять, что Вас используют другие в своих интересах и не хотят вкладываться в отношения с Вами ещё на ранних этапах ? Поменять уровнение служба это дружба . Так как дружба это совет или сообщение друг другу ,а стало быть обмен информационными потоками,в которых при первых минутах становится ясно ,что человек хочет сесть на шею и брать из отношений не возвращая взамен ничего хорошего.Информация проявит себя буквально с первых минут общения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...