Перейти к содержанию

Как сохранить отношения без брака?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Канти сказал:

Надо сказать, что это не самый лучший способ найти спутника жизни. 

Согласна. Но там уже мозг принимает отдаленное участие.

Хотя смотря по каким критериям оценивать? Наверно для закрепления каких то определенных генов, которые так важны человеку как виду, может и лучший. Но люди то часто озабочены совсем иным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Королева сказал:

Согласна. Но там уже мозг принимает отдаленное участие.

Хотя смотря по каким критериям оценивать? Наверно для закрепления каких то определенных генов, которые так важны человеку как виду, может и лучший. Но люди то часто озабочены совсем иным.

 

Скажем так, либидо может обостряться при наличии неких черт внешности или характера, которые соответствуют неким образам из подсознания.

(А вовсе не лучшие гены для данного вида)

Но при этом вовсе не обязательно, что там в наличии есть те качества, с которыми возможна полноценная семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alek-S сказал:

Наверное и будет, но не для вас.
 

Для него отношения это быть семьей в итоге. Все меняется каждый день, новое утро, новые дела, старания, успехи.
Жизнь не стоит на месте. Ваш мужчина хочет разделять эту жизнь с вами.
 

Ответить ему четко, без обмана, что никогда вы не будете партнерами в полном смысле этого слова.
Потому что брак, это узаконенные отношения. Полноценное вступление в равноценные взаимные партнерские отношения где есть не только тема влюбленности, но и понимание что партнер важен для вас, как выбранный из всех и вся.

Ваше желание отвечать болью, это выбор, это ваша реакция на то что происходит, а не то что с вами происходит.
Глупо? но вы так пытаетесь "включить" какой то механизм "защиты", настолько что готовы пережить боль, только что бы не оказаться в браке.
Вас сразу продадут в сексуальное рабство?, вы сразу потеряете свободу?

Учитывая то что вам говорит ваш молодой человек, его ожидает разочарование в том что он услышит.
Вы создали какой то образ себя, но невозможно выстраивать отношения с образом, только с самим человеком.
Вы будто требуете что бы ваш м. ч. был рад отношениям с той кем ВЫ не являетесь, вы спрятаны за этот образ, поэтому желаете сохранить все без изменений.

Уходите, будет больно обоим, но видимо вам так нужно. Только делайте это без разворота, то да то нет, позвольте молодому человеку найти себе хорошую девушку (женщину) которая будет уважать и его самого, и понятие семьи и брака, понимая что это как бы "официальное" вступление в ранг мужа и жены, особенных друг для друга людей.

Вам нравится эта боль ложно, пока вы можете "привлекать" внимание м ч своими манипуляциями, а потом вы осознаете что ничего ценного в этом нет и не будет.
Никто в целом мире не отговорит вас если вы хотите так поступать.
Лучше сейчас все прекратить чем потом годами ненавидеть его за то что он "требовал" от вас невозможного

Да, такая я вот упертая скотина. Однако и разбежаться не так-то просто: мы ещё и бизнес-партнеры. Бросить парня для меня пусть и не легко, но реально, а рабочие контакты, проф. развитие и тем более уровень дохода для меня крайне важны. Вместе мы - команда, поэтому хотелось бы оставить все, как есть.

10 часов назад, Твердый Микки сказал:

да с самого начала как бы понятно, что у вас высокая значимость, заметно выше, чем у него. просто у мужчины в данной ситуации сначала наступает недоумение (все хотят замуж, а эта не хочет), потом выгорание (я по три раза не предлагаю), а после этого злость от непоняток (типа, может, она еще ищет свой идеал, а со мной просто пока комфортно).

Недоумение и злость у него возникают сразу и постепенно проходят. Кроме того, он ищет проблемы в себе. Вот бегать начал, например.

8 часов назад, океан888 сказал:

Вам необходимо учиться честности прежде всего перед самой собой. 

Такое ощущение что вам потомство вообще не нужно. 

Вы словно себя уговариваете.

А вообще не хотите совершенно. 

Постарайтесь быть честной перед собой. 

Не надо оглядываться на общественные стереотипы. 

Не надо полумер. Нет нет. Значит нет. Однозначно нет. 

А не врать, что мол через года я захочу.... А если нет.

Не хочу и все. И тогда станет понятно что ваш мужик скорее всего созрел чтобы сейчас делать потомство . А вы нет. И скорее всего даже через 2 года тоже нет. 

Зачем же врать ему. Вы получается тормозить его в развитии. Его душа хочет потомства.  Растить, воспитывать, заботиться. 

А вы хотите лишь кошку. Ну так отпустите его. Пусть найдет ту кто ему родит.

 

 

Да, я не хочу, он хочет. Знаю об этом с момента, как съехались. Был случай, когда мы чуть было, новую жизнь не создали. Там он сразу сказал, что это вобще хорошо.

8 часов назад, Канти сказал:

 

Ох ты, Господи... :)

Разница есть между даже Москвой и российской провинцией. Но это не принципиальный фактор для брака, люди ко всему привыкают и приспосабливаются.

Вот по этой ссылке соглашение между правительствами РФ и РБ:

Соглашение

http://docs.cntd.ru/document/420383043

 

Если вкратце, то можете зарегистрировать брак там, где вам обоим удобно, в РФ или РБ. 

И это будет действительно для обеих стран и иметь законную силу.

Так что никаких особых трудностей я здесь не вижу, у нас в России полно живет белорусов  и белорусок в браках с россиянами, и наоборот, россияне живут в Беларуси в браке с гражданами РБ.

 

А материальная сторона - это вообще смешно. ))) Любимая женщина и достойна всего, на то она и любимая женщина.

И нормальному мужчине  в кайф ей все это дать, потому что нормальный мужчина понимает, что если будет счастлива его женщина, то будет счастлив и он сам. :)

 

Кстати, странный у вас расклад с Вашим мужчиной. ))) Насколько я знаю по своим белорусским друзьям и родственникам, они больше тяготеют к заключению браков, россияне свободнее к этому относятся.  Белорусы вообще люди правил. А у вас все наоборот. :)

Да, я неправильный, принципиальный, упертый, прикольный и романтичный белорус.

6 часов назад, Алиса Иванова сказал:

Присоединяюсь к вышесказанному, а почему вы боитесь замужества? Если всё хорошо сейчас, то всё хорошо будет и в браке, тем более если ваш мужчина сам заводит разговор об этом. Обычно проблемы после свадьбы начинаются, когда женщина буквально "выпросила" кольцо на палец, а у вас ситуация другая. Брак это не клеймо, это новый этап вашей жизни, а перемены всегда происходят к лучшему!

Свадьба - это лишняя суета, формальность, регулируемая юридически. Мне хорошо без всего этого. 

3 часа назад, Канти сказал:

 

Надо сказать, что это не самый лучший способ найти спутника жизни. :bigwink:

Да это прям ппц какой-то)

5 часов назад, mursik61 сказал:

Я думаю автор любит приукрасить и не хочет никого обидеть. В большей степени, своего мужчину, даже не раскрывая личности. Мужчина может и хороший в своей основе, но девушке чего-то не хватает в нём. Каких-то отрицательных эмоций и черт, поэтому это всё поиск оправданий. Вы не хотите быть с этим мужчиной и не решаетесь поэтому. Поживите ещё для себя, наберитесь опыта. Тут будет сбежавшая невеста, как бы это глупо не выглядело с точки зрения логики.

Все устраивает. Все даже слишком хорошо. Опыт есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, For3 сказал:

Да, я неправильный, принципиальный, упертый, прикольный и романтичный белорус.

 

Тут странно не Ваше поведение, а россиянина. :)

Видать, реально любит Вас.

Потому как для пользования те отношения, которых хотите Вы, идеальный вариант просто.

Тетенька без обязательств, да еще и ни на что не претендующая, да еще и впахивающая на равных в бизнесе, - это просто мечта для тех, кто хочет в жизни покомфортнее устроиться. 

А Ваше как раз очень просто объясняется.

Это прошлые травмы либо неправильное воспитание.

И вытекающая из всего этого низкая самооценка.

1 час назад, For3 сказал:

Свадьба - это лишняя суета, формальность, регулируемая юридически. Мне хорошо без всего этого. 

 

Кто Вам сказал. что это обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, For3 сказал:

Вот бегать начал, например.

это называется прокачать себя. жопу красивую и ноги хочет. вы и так у него есть, для этого не надо бегать. делаем выводы, не стесняемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, For3 сказал:

Да, такая я вот упертая скотина. Однако и разбежаться не так-то просто: мы ещё и бизнес-партнеры. Бросить парня для меня пусть и не легко, но реально, а рабочие контакты, проф. развитие и тем более уровень дохода для меня крайне важны. Вместе мы - команда, поэтому хотелось бы оставить все, как есть.

Так это вас и держит вместе, мотивирует вас продолжать играть свою роль. Роль девушки, рядом с которой слишком хороший парень. А вы так великодушны, что боитесь его обидеть расставанием. У вас есть цели в жизни и вы к ним идёте, а ухудшение отношений с важным деловым партнером, вас отдалит от ваших целей. Представлять это можно как угодно, выглядит как театр. Вы напрасно думаете, что у вас что-то под контролем. Судьба вам даст под дых в самое неудобное время и с той стороны, с которой вы будете не ожидать. Поэтому заканчивайте этот обман себя и человека рядом, иначе это закончиться намного тяжелее для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Канти сказал:

 

Тут странно не Ваше поведение, а россиянина. :)

Видать, реально любит Вас.

Потому как для пользования те отношения, которых хотите Вы, идеальный вариант просто.

Тетенька без обязательств, да еще и ни на что не претендующая, да еще и впахивающая на равных в бизнесе, - это просто мечта для тех, кто хочет в жизни покомфортнее устроиться. 

А Ваше как раз очень просто объясняется.

Это прошлые травмы либо неправильное воспитание.

И вытекающая из всего этого низкая самооценка.

 

Кто Вам сказал. что это обязательно?

Никто не говорил. Обычное умозаключение. 

За всю жизнь у меня было 2 возможности выйти замуж и оба раза это закончилось разрывом, инициатором которых была я. Однако тогда было другое: в первом случае отношения были весьма не стабильными (ссоры сменяющиеся полнейшей благодатью), во втором - слишком не самостоятельный парень. Сейчас я не могу найти в партнёре объективную причину в нем или в отношениях, чтобы сказать нет, но согласится сложно и страшно из-за неготовности к сознанию полноценной семьи.

2 часа назад, Твердый Микки сказал:

это называется прокачать себя. жопу красивую и ноги хочет. вы и так у него есть, для этого не надо бегать. делаем выводы, не стесняемся.

Хехе. Парень очень домашний и бегает дома на дорожке. Типа показывает: смотри какой я молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, For3 сказал:

Никто не говорил. Обычное умозаключение. 

За всю жизнь у меня было 2 возможности выйти замуж и оба раза это закончилось разрывом, инициатором которых была я. Однако тогда было другое: в первом случае отношения были весьма не стабильными (ссоры сменяющиеся полнейшей благодатью), во втором - слишком не самостоятельный парень. Сейчас я не могу найти в партнёре объективную причину в нем или в отношениях, чтобы сказать нет, но согласится сложно и страшно из-за неготовности к сознанию полноценной семьи.

 

А нечего было подбирать кого попало. :)

Любой негативный опыт так или иначе травмирует, даже если прекращается по Вашей инициативе. 

Инициатива здесь говорит о том, что достаточно мозгов чтобы не продолжать сидеть в болоте, но недостаточно пока чтобы в это болото не попадать.

А зачем говорить нет?

Полноценная семья - это не что-то особенное, это тот образ жизни, который Вы сейчас ведете о своим мч. И все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, For3 сказал:

Да, такая я вот упертая скотина. Однако и разбежаться не так-то просто: мы ещё и бизнес-партнеры. Бросить парня для меня пусть и не легко, но реально, а рабочие контакты, проф. развитие и тем более уровень дохода для меня крайне важны. Вместе мы - команда, поэтому хотелось бы оставить все, как есть.

Доброго времени суток.
Быть женой не означает потерю себя для чужих целей, потерю индивидуальности. Но и воевать за это не самый лучший вариант. Люди обо всем должны договариваться "на берегу".
Поэтому заранее обсудите все детали, где будете жить, когда купите жилье, как будет организован бюджет, как организован быт, что бы если жена готовит то муж помогает в полной мере. Что бы не выходило что кто везет на том и едут.

Вы согласны что бы человек начал жить тем о чем мечтал, создавая семью, учась взаимным отношениям, партнерству. успеху, любить не просто какой то любовью, а той которая нужна его избраннице (пока вам), но что бы все это было не с вами.

Зачем вы стали бизнес партнерами, не боитесь путать личное и "деловое"? 
Если бы вы знали что это последний добрый шанс выстроить лучшие отношения и формат отношений, в которых любовь сама обитает как взаимность, уважение, мир, и умение говорить о делах а не спорить, не воевать.

Спросите себя, что вам важно, потому что как есть не может остаться без изменений, человек ценит вас, и желает стать с вами семьей. 
Есть риск что вы толкуете это для себя вкладывая иной смысл, который не приходил м ч ни в уме ни в сердце, а значит это отражает не его "плохое отношение", а ваши эмоции и страхи, но как это можно считать его отношением к вам?
 

Вам придется решаться, идти вперед вместе, или расходится, но винить человека за это нелепо, это только ваше желание "обезопасить" себя таким странным образом.
Кстати даже кушая можно словить несварение, но никто не спасается от этого отказом от еды.

Ам.3:3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
все дела и семейные отношения должны работать по принципу того в чем люди договариваются. По умолчанию само ничего не работает. 
Есть ресурс, есть симпатии, влюбленность, но еще придется многому учиться, и оставить все как есть не выйдет, 
Никто не может развиваться оставаясь на месте, успешны лишь те кто всегда стараются учится чему то новому, практичному, занимаясь собой.
Увы конечно мы не застрахованы от ошибок и опасности простуды, но каждый день вы делаете шаг вперед, не оставаясь в теплой кровати, идете умываться, идете кушать, заниматься делами, менять, влиять, учиться.
Но вдруг выдаете идею "хочу оставить все как есть", попробуйте так поступить с деньгами, когда они есть. скажите себе, "хочу оставить как есть" и ни на что не тратьте.
вся жизнь доказывает вам то что вы сама не живете этим странным правилом, но своему молодому человеку предложили подчинится тому чем сама не живете.
Понять бы для чего вам это нужно, что бы он был лишен своей индивидуальности, любви к вам, что бы оставаясь с вами оставался на расстоянии?
Как вы себе это все представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Канти сказал:

 

А нечего было подбирать кого попало. :)

Любой негативный опыт так или иначе травмирует, даже если прекращается по Вашей инициативе. 

Инициатива здесь говорит о том, что достаточно мозгов чтобы не продолжать сидеть в болоте, но недостаточно пока чтобы в это болото не попадать.

А зачем говорить нет?

Полноценная семья - это не что-то особенное, это тот образ жизни, который Вы сейчас ведете о своим мч. И все. :)

Да, вот и я после всей этой писанины всерьез задумываюсь над тем, зачем говорить "нет". Разбежаться без глубоких ран определенно не выйдет. Ему я совсем не хочу делать больно. Тем более, что мы действительно друг друга любим, уважаем и ценим. За два года совместной жизни голос друг на друга повышали, ну пусть будет раза 3 и то ссора заканчивалась, так и не начавшись, а после крайне неловко себя чувствовали очень. 

Разговоры о браке же .... Ну блин ставят меня в тупик. Неинтересно, не прельщает, не вижу необходимости, не хочу обязательств, не хочу детей... Отмахиваюсь от всего этого, как о надоедливой мухи. Парень прям текстом спрашивал: не хочешь за меня замуж? Я ему: боюсь. Дальнейший диалог был примерно следующим:

- боишься? чего боишься?

- ну боюсь и все. 

- так ты выйдешь за меня замуж?

- выйду, если ты меня в ЗАГС затащишь.

- затащу.

- ну попробуй....

1 час назад, Alek-S сказал:

Доброго времени суток.
Быть женой не означает потерю себя для чужих целей, потерю индивидуальности. Но и воевать за это не самый лучший вариант. Люди обо всем должны договариваться "на берегу".
Поэтому заранее обсудите все детали, где будете жить, когда купите жилье, как будет организован бюджет, как организован быт, что бы если жена готовит то муж помогает в полной мере. Что бы не выходило что кто везет на том и едут.

Вы согласны что бы человек начал жить тем о чем мечтал, создавая семью, учась взаимным отношениям, партнерству. успеху, любить не просто какой то любовью, а той которая нужна его избраннице (пока вам), но что бы все это было не с вами.

Зачем вы стали бизнес партнерами, не боитесь путать личное и "деловое"? 
Если бы вы знали что это последний добрый шанс выстроить лучшие отношения и формат отношений, в которых любовь сама обитает как взаимность, уважение, мир, и умение говорить о делах а не спорить, не воевать.

Спросите себя, что вам важно, потому что как есть не может остаться без изменений, человек ценит вас, и желает стать с вами семьей. 
Есть риск что вы толкуете это для себя вкладывая иной смысл, который не приходил м ч ни в уме ни в сердце, а значит это отражает не его "плохое отношение", а ваши эмоции и страхи, но как это можно считать его отношением к вам?
 

Вам придется решаться, идти вперед вместе, или расходится, но винить человека за это нелепо, это только ваше желание "обезопасить" себя таким странным образом.
Кстати даже кушая можно словить несварение, но никто не спасается от этого отказом от еды.

Ам.3:3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
все дела и семейные отношения должны работать по принципу того в чем люди договариваются. По умолчанию само ничего не работает. 
Есть ресурс, есть симпатии, влюбленность, но еще придется многому учиться, и оставить все как есть не выйдет, 
Никто не может развиваться оставаясь на месте, успешны лишь те кто всегда стараются учится чему то новому, практичному, занимаясь собой.
Увы конечно мы не застрахованы от ошибок и опасности простуды, но каждый день вы делаете шаг вперед, не оставаясь в теплой кровати, идете умываться, идете кушать, заниматься делами, менять, влиять, учиться.
Но вдруг выдаете идею "хочу оставить все как есть", попробуйте так поступить с деньгами, когда они есть. скажите себе, "хочу оставить как есть" и ни на что не тратьте.
вся жизнь доказывает вам то что вы сама не живете этим странным правилом, но своему молодому человеку предложили подчинится тому чем сама не живете.
Понять бы для чего вам это нужно, что бы он был лишен своей индивидуальности, любви к вам, что бы оставаясь с вами оставался на расстоянии?
Как вы себе это все представляете?

Здравствуйте. 

Спасибо за развернутое мнение. Отвечу вам позже, где-то во второй половине дня. Сейчас нет времени. Извините)

7 часов назад, Alek-S сказал:

Доброго времени суток.
Быть женой не означает потерю себя для чужих целей, потерю индивидуальности. Но и воевать за это не самый лучший вариант. Люди обо всем должны договариваться "на берегу".

 

Воевать между собой точно ни за что не нужно. Война происходит между враждующими сторонами. Как в нормальной семье супруги могут быть врагами? Семья - одно целое из 2х человек, объединенных общей целью. Например, вместе дожить до старости. Следовательно, и у мужчины, и у женщины со старта должна быть такая цель. У меня, такие мысли, возникали очень давно, словно были заложены воспитанием, но с течением времени это изменилось. Зачем думать о старости, если можно просто жить и не париться? Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять - вот моя философия. 


Поэтому заранее обсудите все детали, где будете жить, когда купите жилье, как будет организован бюджет, как организован быт, что бы если жена готовит то муж помогает в полной мере. Что бы не выходило что кто везет на том и едут.

 

Это все давно решено и даже оптимизировано. Есть мои сферы, есть - его, есть - общие. При этом "рабочий" вариант таков, что каждый делает именно то, что у него лучше получается и что ему больше нравится. Пожелания партнёра, безусловно, учитываются, что постоянно заставляет учиться.


Вы согласны что бы человек начал жить тем о чем мечтал, создавая семью, учась взаимным отношениям, партнерству. успеху, любить не просто какой то любовью, а той которая нужна его избраннице (пока вам), но что бы все это было не с вами.

 

Да, согласна. Последняя часть предложения "но что бы все это было не с вами" вызывает недовольство свой. Заставляет задуматься.

 

ачем вы стали бизнес партнерами, не боитесь путать личное и "деловое"? 
Если бы вы знали что это последний добрый шанс выстроить лучшие отношения и формат отношений, в которых любовь сама обитает как взаимность, уважение, мир, и умение говорить о делах а не спорить, не воевать.

 

Одна сфера деятельности - причина знакомства. Сначала это был рабочий контакт, после - дружеские отношения, затем - романтические и наконец - то, что есть. Каждый этап позволил сделать мою жизнь и жизнь партнёра более комфортной. Оптимизация бизнеса привела к росту дохода. Не буду вдаваться в подробности, но то, чем мы занимаемся, требует управления, анализа и исполнения. Я - хороший аналитик и менеджер, мужчина - отличный исполнитель. Следовательно, разделение труда облегчило рабочий процесс и положительно сказалась на доходности. Собственно что-то подобное было рационально сделать и в плане отношений и быта. Начав жить вместе, каждый получил свои плюсы + появились общие. Например, мне не нужно тратиться на жилье, ему - думать о готовке, уборке и т.д. Кроме того, удобно и приятно просыпаться в одной постели с мужчиной и понимать, что это наша общая постель. 


Спросите себя, что вам важно, потому что как есть не может остаться без изменений, человек ценит вас, и желает стать с вами семьей. 

 

Я не могу ответить на этот вопрос, несмотря на то, что задавала его себе тысячу раз. Если я чего-то хочу, у меня "загораются" глаза, есть черная цель и интрес. При этом с реализацией своих желаний я не торможу: хочу на море - еду на море. По отношению к семье есть только интерес и то, сложно понять насколько он высок. Также можно отткликаться не от "хочу", а от " не хочу" и выбрать то, что сильнее. Выходит:

Хочу замуж? Нет, 85 процентов уверенности.

Не хочу разрыва отношений? Да, 85 процентов.

 

Есть риск что вы толкуете это для себя вкладывая иной смысл, который не приходил м ч ни в уме ни в сердце, а значит это отражает не его "плохое отношение", а ваши эмоции и страхи, но как это можно считать его отношением к вам? 

Да, мои тараканы в голове весьма умны, хитры и изворотливы. Выше меня по уровню.

 

7 часов назад, Alek-S сказал:

Вам придется решаться, идти вперед вместе, или расходится, но винить человека за это нелепо, это только ваше желание "обезопасить" себя таким странным образом.
Кстати даже кушая можно словить несварение, но никто не спасается от этого отказом от еды.

Ам.3:3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
все дела и семейные отношения должны работать по принципу того в чем люди договариваются. По умолчанию само ничего не работает. 
Есть ресурс, есть симпатии, влюбленность, но еще придется многому учиться, и оставить все как есть не выйдет, 
Никто не может развиваться оставаясь на месте, успешны лишь те кто всегда стараются учится чему то новому, практичному, занимаясь собой.

 

За время вместе мы постоянно чему-то учимся в том числе и на собственных ошибках. Это даёт в основном положительные результаты. Я сейчас и я 2 года назад - разные люди. Я стала более домашней и женственной, сдержанной, внимательной и менее категоричной. А парень как-то "расцвел" весь. Во время знакомства был хмурым, замкнутым, немного вспыльчивым, а сейчас совсем другой... Такой весёлый, активный, спокойный. Я не думала, что так будет. Приняла его ухаживания после очень длительного перерыва как для приключения, как для проверки того, могу ли построить нормальные отношения. При этом достаточно быстро поняла, что ему такое приключение не нужно. Ну не будет же серьезно настроенный мужчина обнимать и успокаивать расстроенную после секса женщину, говоря: я буду рад, если у нас будет ребенок. Не будет, где это нужно, но не проверяется, указывать свою фамилию, как общую. Не будет беспокоится о моем здоровье больше чем я сама. В общем, рвать отношения надо было в самом начале. И я об этом думала, но влюбилась и время пролетело незаметно.


Увы конечно мы не застрахованы от ошибок и опасности простуды, но каждый день вы делаете шаг вперед, не оставаясь в теплой кровати, идете умываться, идете кушать, заниматься делами, менять, влиять, учиться.
Но вдруг выдаете идею "хочу оставить все как есть", попробуйте так поступить с деньгами, когда они есть. скажите себе, "хочу оставить как есть" и ни на что не тратьте.
вся жизнь доказывает вам то что вы сама не живете этим странным правилом, но своему молодому человеку предложили подчинится тому чем сама не живете.
Понять бы для чего вам это нужно, что бы он был лишен своей индивидуальности, любви к вам, что бы оставаясь с вами оставался на расстоянии?

 

Вот я и не могу этого понять, а так выходит. Поэтому и пишу тут, чтобы узнать мнения других людей, посмотреть на все иначе. Если как есть оставить нельзя, нужно переубедить себя в обратном и двигаться либо вперёд, либо назад.


Как вы себе это все представляете?

Самый простой ответ - никак.

 

8 часов назад, For3 сказал:

Да, вот и я после всей этой писанины всерьез задумываюсь над тем, зачем говорить "нет". Разбежаться без глубоких ран определенно не выйдет. Ему я совсем не хочу делать больно. Тем более, что мы действительно друг друга любим, уважаем и ценим. За два года совместной жизни голос друг на друга повышали, ну пусть будет раза 3 и то ссора заканчивалась, так и не начавшись, а после крайне неловко себя чувствовали очень. 

Разговоры о браке же .... Ну блин ставят меня в тупик. Неинтересно, не прельщает, не вижу необходимости, не хочу обязательств, не хочу детей... Отмахиваюсь от всего этого, как о надоедливой мухи. Парень прям текстом спрашивал: не хочешь за меня замуж? Я ему: боюсь. Дальнейший диалог был примерно следующим:

- боишься? чего боишься?

- ну боюсь и все. 

- так ты выйдешь за меня замуж?

- выйду, если ты меня в ЗАГС затащишь.

- затащу.

- ну попробуй....

 

8 часов назад, For3 сказал:

Здравствуйте. 

Спасибо за развернутое мнение. Отвечу вам позже, где-то во второй половине дня. Сейчас нет времени. Извините)

 

 

 

Пфф...

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли и как редактировать ответы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2020 в 19:01, For3 сказал:

Да, я не хочу, он хочет. Знаю об этом с момента, как съехались.

часто женщины жалуются что мужик не хочет жениться мужик не торопится заводить детей.

Очень много таких тем на форуме.

И советы для таких женщин простой.

Оставь его ищи другого.

У меня подруга была замужем за парнем который не хотел детей. Ему было всего двадцать и он говорил когда мне будет 30 тогда я захочу.

Также ему нравилось жить С его родителями и он не хотел вить отдельное гнездо хотя у подруги была отдельная квартира.

В итоге она устала делить полочки в холодильнике С его родителями. Я развелась и быстро нашла себе парня который с удовольствием стал с ней жить в её отдельной квартире и быстро сделал ей ребенка. Правда там была замершая беременность но потом она всё равно родила ребёнка.

В любом случае она сделала так как она хотела.

Я считаю правильно.

Зачем ждать 10 лет тем более что этот парень может никогда не захотеть.

в данной ситуации Я советую вам встать на место вашего парня посмотреть на ситуацию его глазами.

Вообще не хотелось бы оказаться на его месте.

У него вполне естественные и адекватные желания.

Нормальные адекватные желания свить своё гнездо оставить потомство.

Если он созрел для этого то он теряет время на вас.

Потому что вы можете никогда не захотеть. И что тогда. Я понимаю мужик может стать отцом и 80 лет.Но пока он молод у него есть много энергии и сил здоровья он будет лучше вкладываться в детей.

Многие люди в отношениях на что-то надеется. Ждут что партнер изменится. Надежда умирает последней.

А другой партнер не меняется. В итоге получается что всё было зря. Было потрачено время впустую.

У меня например был парень который сильно пил И чем дальше тем хуже. А я всё надеялась что он изменится. Все ждала чего-то верила во что-то. Думала что моя любовь волшебным образом его изменит.

Ну потом я осознала что ждать бесполезно и мы расстались.

На самом деле незавидная участь быть на месте того кто вечно чего-то ждет. Ждёт понапрасну.

Мне кажется Сейчас вы нарабатываете сама себе карму. Сейчас вы кормите пустыми обещаниями парня. Вселенная это зеркало и она вернет вам бумеранги. Каково это годами чего-то ждать чего невозможно дождаться.

Мне кажется Вам необходимо быть с ним предельно честной.

Я понимаю вы вы берёте свою выгоду в отношениях.

Если вы скажете ему начистоту всё.Скорее всего он найдёт другую которая пойдёт на всё.

Каково это когда тебя кормят пустыми обещаниями. Люблю трамвай куплю. А на деле 0.

Сочувствую вашему парню. Я считаю что Вы его обманываете.

Ну потому и обманываете что боитесь что узнаем правду он он уйдёт.

Но обычно так и бывает только во всех историях обычно девушка чего-то ждет невозможного. А мужик обычно пользуется ей. А здесь вы местами просто поменялись и всё.

Вы им пользуетесь его временем,  его молодостью.

У меня есть подруга которая уже родила двоих детей. И каждый раз находит себе пару бесплодного молодого человека. Она говорит что больше детей рожать она не хочет тем более ей врачи сказали что это для неё опасно. А ломать жизнь парню она не хочет. Потому что она не сможет подарить ему детей. Поэтому она принципиально придерживается позиции что её пора должен быть бесплодным.

Ну как минимум он не должен хотеть чтобы она родила детей.

Есть у меня ещё знакомое её муж не хочет детей.

Её грызёт и гложет это что время ушло практически , а она не родила. Не ну она ещё может вскочить в последний вагон, но муж не хочет. Её гложет что она не такая как все. Ей скучно живётся. Она всё время жалуется на какую-то скуку.

А с детьми правда не соскучишься.

С одним ты не соскучишься , А если у тебя их трое.

Мне кажется заряна не поменяла мужа и не родила ребёнка не выполнила свою программу.

В народе это называется пустоцвет.

Цветочек отцвел , а плода не дал.

И что любопытно казалось бы что мы воспитываем наших детей учим их. Но на деле они воспитывают нас и мы мы меняемся ради них. Если мы конечно адекватные люди. Мы приступаем через свой эгоизм заботимся учимся состраданию.

 

 

 

 

Вашу позицию Я понимаю у меня тоже были парни с которыми я была и мне абсолютно не хотелось замуж но слава Богу те парни тоже не хотели жениться

у меня были свои причины чтобы не хотеть замуж.

Один парень пил, другой был Альфонс и наркоман, ещё был парень он нравился мне , но он не работал, да к тому же он и не звал меня замуж, но то что он не работал до меня это вообще на тот момент был большой затык. И у нас были такие кратковременные отношения потому что он уехал на ПМЖ в другую страну. Так что я старалась не привязываться к нему. Может и хорошо что он в другой стране.

Вот бывает же такое что человек тебе сильно нравится Но тебе хочется пожить красиво , иметь рядом сильное крепкое мужское плечо на которое можно всегда опереться и положиться, а он не производит впечатление такого. 

 

У меня есть подруга. У неё муж я так поняла первый и единственный мужчина. Они лет десять прожили без детей. Ты вроде как оба не хотели спешить с этим. Не было желания.

И родила она когда ей было под тридцатник. Хотя она говорит что в голове у неё всегда была картинка ,  ей хотелось быть многодетной. И она сама не понимает почему она даже до 30 лет не рожала.

А сейчас у неё уже трое детей.

И муж очень заботливый Он часто с детьми гуляет производит впечатление хорошего отца.

Вот что это было. Почему-то не 10 лет не рожали. Может быть она не могла забеременеть я не знаю. Ну вроде как могла и вроде как оба не хотели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, океан888 сказал:

часто женщины жалуются что мужик не хочет жениться мужик не торопится заводить детей.

Очень много таких тем на форуме.

И советы для таких женщин простой.

Оставь его ищи другого.

У меня подруга была замужем за парнем который не хотел детей. Ему было всего двадцать и он говорил когда мне будет 30 тогда я захочу.

Также ему нравилось жить С его родителями и он не хотел вить отдельное гнездо хотя у подруги была отдельная квартира.

В итоге она устала делить полочки в холодильнике С его родителями. Я развелась и быстро нашла себе парня который с удовольствием стал с ней жить в её отдельной квартире и быстро сделал ей ребенка. Правда там была замершая беременность но потом она всё равно родила ребёнка.

В любом случае она сделала так как она хотела.

Я считаю правильно.

Зачем ждать 10 лет тем более что этот парень может никогда не захотеть.

в данной ситуации Я советую вам встать на место вашего парня посмотреть на ситуацию его глазами.

Вообще не хотелось бы оказаться на его месте.

У него вполне естественные и адекватные желания.

Нормальные адекватные желания свить своё гнездо оставить потомство.

Если он созрел для этого то он теряет время на вас.

Потому что вы можете никогда не захотеть. И что тогда. Я понимаю мужик может стать отцом и 80 лет.Но пока он молод у него есть много энергии и сил здоровья он будет лучше вкладываться в детей.

Многие люди в отношениях на что-то надеется. Ждут что партнер изменится. Надежда умирает последней.

А другой партнер не меняется. В итоге получается что всё было зря. Было потрачено время впустую.

У меня например был парень который сильно пил И чем дальше тем хуже. А я всё надеялась что он изменится. Все ждала чего-то верила во что-то. Думала что моя любовь волшебным образом его изменит.

Ну потом я осознала что ждать бесполезно и мы расстались.

На самом деле незавидная участь быть на месте того кто вечно чего-то ждет. Ждёт понапрасну.

Мне кажется Сейчас вы нарабатываете сама себе карму. Сейчас вы кормите пустыми обещаниями парня. Вселенная это зеркало и она вернет вам бумеранги. Каково это годами чего-то ждать чего невозможно дождаться.

Мне кажется Вам необходимо быть с ним предельно честной.

Я понимаю вы вы берёте свою выгоду в отношениях.

Если вы скажете ему начистоту всё.Скорее всего он найдёт другую которая пойдёт на всё.

Каково это когда тебя кормят пустыми обещаниями. Люблю трамвай куплю. А на деле 0.

Сочувствую вашему парню. Я считаю что Вы его обманываете.

Ну потому и обманываете что боитесь что узнаем правду он он уйдёт.

Но обычно так и бывает только во всех историях обычно девушка чего-то ждет невозможного. А мужик обычно пользуется ей. А здесь вы местами просто поменялись и всё.

Вы им пользуетесь его временем,  его молодостью.

У меня есть подруга которая уже родила двоих детей. И каждый раз находит себе пару бесплодного молодого человека. Она говорит что больше детей рожать она не хочет тем более ей врачи сказали что это для неё опасно. А ломать жизнь парню она не хочет. Потому что она не сможет подарить ему детей. Поэтому она принципиально придерживается позиции что её пора должен быть бесплодным.

Ну как минимум он не должен хотеть чтобы она родила детей.

Есть у меня ещё знакомое её муж не хочет детей.

Её грызёт и гложет это что время ушло практически , а она не родила. Не ну она ещё может вскочить в последний вагон, но муж не хочет. Её гложет что она не такая как все. Ей скучно живётся. Она всё время жалуется на какую-то скуку.

А с детьми правда не соскучишься.

С одним ты не соскучишься , А если у тебя их трое.

Мне кажется заряна не поменяла мужа и не родила ребёнка не выполнила свою программу.

В народе это называется пустоцвет.

Цветочек отцвел , а плода не дал.

И что любопытно казалось бы что мы воспитываем наших детей учим их. Но на деле они воспитывают нас и мы мы меняемся ради них. Если мы конечно адекватные люди. Мы приступаем через свой эгоизм заботимся учимся состраданию.

 

 

 

 

Вашу позицию Я понимаю у меня тоже были парни с которыми я была и мне абсолютно не хотелось замуж но слава Богу те парни тоже не хотели жениться

у меня были свои причины чтобы не хотеть замуж.

Один парень пил, другой был Альфонс и наркоман, ещё был парень он нравился мне , но он не работал, да к тому же он и не звал меня замуж, но то что он не работал до меня это вообще на тот момент был большой затык. И у нас были такие кратковременные отношения потому что он уехал на ПМЖ в другую страну. Так что я старалась не привязываться к нему. Может и хорошо что он в другой стране.

Вот бывает же такое что человек тебе сильно нравится Но тебе хочется пожить красиво , иметь рядом сильное крепкое мужское плечо на которое можно всегда опереться и положиться, а он не производит впечатление такого. 

 

У меня есть подруга. У неё муж я так поняла первый и единственный мужчина. Они лет десять прожили без детей. Ты вроде как оба не хотели спешить с этим. Не было желания.

И родила она когда ей было под тридцатник. Хотя она говорит что в голове у неё всегда была картинка ,  ей хотелось быть многодетной. И она сама не понимает почему она даже до 30 лет не рожала.

А сейчас у неё уже трое детей.

И муж очень заботливый Он часто с детьми гуляет производит впечатление хорошего отца.

Вот что это было. Почему-то не 10 лет не рожали. Может быть она не могла забеременеть я не знаю. Ну вроде как могла и вроде как оба не хотели.

 

 

Ок. Дети, хотя изначально данный вопрос, прямо не затрагивался, но по факту нежелание становится матерью - одна из причин нежелания заключать брак.

К детям, например, племянникам я отношусь хорошо. С ними легко найти общий язык, либо мне это просто непонятным способом удается. При этом возраст ребенка, если это, конечно, не младенец, особой роли не играет. Нравится ли мне общение с детьми? Не то, чтобы да, и не то, чтобы нет. Что-то среднее, но я прекрасно понимаю, что между своим ребенком и чужим есть огромная разница. Совсем не хотелось бы быть непонимающим родителем.

К рождению ребенка надо быть готовым физически и морально. Мне 30 лет. Это не такая уж и молодость. Я курю, дважды в неделю умеренно употребляю спиртное, мало ем и мало вешу, спорт люблю только по телеку смотреть. При этом с женским здоровьем все ок и всегда было так. За этим слежу с 17 лет. Я строго убеждена в том, что ещё до момента зачатия надо от всех вредных привычек избавится, физ. форму улучшить, питание изменить. От пьющих и курящих будущих да и вообще мамаш тошнит. В общем, тут есть над чем работать, но это не так легко. Если бы ребенка хотелось, да, курить и подбухивать я бы быстро бросила.

Моральные аспекты... Тут сложнее. Во-первых, уже от мыслей про вынашивать и рожать становится нехорошо. Страшно до чёртиков. Потом ещё восстановительный период после родов и все вот это вот с уже с младенцем на руках. Да, и это придется переживать, ведь скотиной быть уже нельзя, нельзя просто взять и уйти. Конечно, теоретическое наличие любящего супруга смелости придаст, но этого определено недостаточно. 

Во-вторых, забавно, я глубоко убеждена, что в настоящей дружной семье дети быть должны. Парочка в самый раз. Идеально просто. 

В-третьих, во мне есть определенная доля интереса к тому, как это быть родителем? Трудно объяснить, но интересно и интересно, а насколько сказать сложно. 

Мужчина, с которым я живу, ребенка хочет, но не ставит вопрос ребром, не ставит определенные временные рамки, не оказывает никакого давления. Иногда я задумываюсь над тем, что бы было, если бы мы вдруг ребенка сделали? Ох... И вот тут весь расклад прям ясен как морозный зимний день: все вредные привычки на..., расписывается, морально готовимся, рожаем, воспитываем. Другого варианта в представленной ситуации нет. К любой форме аборта я отношусь негативно, учитывая хотя бы возможные риски для здоровья. Считаю, что это допустимо лишь по медицинским показаниям, скажем, с плодом что-то не то. Я очень правильно воспитанный человек с определенной системой ценностей и правил, который любит жить неправильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, For3 сказал:

 

Ок. Дети, хотя изначально данный вопрос, прямо не затрагивался, но по факту нежелание становится матерью - одна из причин нежелания заключать брак.

К детям, например, племянникам я отношусь хорошо. С ними легко найти общий язык, либо мне это просто непонятным способом удается. При этом возраст ребенка, если это, конечно, не младенец, особой роли не играет. Нравится ли мне общение с детьми? Не то, чтобы да, и не то, чтобы нет. Что-то среднее, но я прекрасно понимаю, что между своим ребенком и чужим есть огромная разница. Совсем не хотелось бы быть непонимающим родителем.

К рождению ребенка надо быть готовым физически и морально. Мне 30 лет. Это не такая уж и молодость. Я курю, дважды в неделю умеренно употребляю спиртное, мало ем и мало вешу, спорт люблю только по телеку смотреть. При этом с женским здоровьем все ок и всегда было так. За этим слежу с 17 лет. Я строго убеждена в том, что ещё до момента зачатия надо от всех вредных привычек избавится, физ. форму улучшить, питание изменить. От пьющих и курящих будущих да и вообще мамаш тошнит. В общем, тут есть над чем работать, но это не так легко. Если бы ребенка хотелось, да, курить и подбухивать я бы быстро бросила.

Моральные аспекты... Тут сложнее. Во-первых, уже от мыслей про вынашивать и рожать становится нехорошо. Страшно до чёртиков. Потом ещё восстановительный период после родов и все вот это вот с уже с младенцем на руках. Да, и это придется переживать, ведь скотиной быть уже нельзя, нельзя просто взять и уйти. Конечно, теоретическое наличие любящего супруга смелости придаст, но этого определено недостаточно. 

Во-вторых, забавно, я глубоко убеждена, что в настоящей дружной семье дети быть должны. Парочка в самый раз. Идеально просто. 

В-третьих, во мне есть определенная доля интереса к тому, как это быть родителем? Трудно объяснить, но интересно и интересно, а насколько сказать сложно. 

Мужчина, с которым я живу, ребенка хочет, но не ставит вопрос ребром, не ставит определенные временные рамки, не оказывает никакого давления. Иногда я задумываюсь над тем, что бы было, если бы мы вдруг ребенка сделали? Ох... И вот тут весь расклад прям ясен как морозный зимний день: все вредные привычки на..., расписывается, морально готовимся, рожаем, воспитываем. Другого варианта в представленной ситуации нет. К любой форме аборта я отношусь негативно, учитывая хотя бы возможные риски для здоровья. Считаю, что это допустимо лишь по медицинским показаниям, скажем, с плодом что-то не то. Я очень правильно воспитанный человек с определенной системой ценностей и правил, который любит жить неправильно.

 

 

Про аборт

Читаю в ядекс дзен статьи 

Доверяй но проверяй 

Врачи не боги

Бывает говорят делай аборт а там рождается здоровый ребенок

Или наоборот говорят здоровый а рождается весь больной 

Короче тут бабка на двое сказала. 

Но это примеры из жизни. 

Из абортированных детей берут биоматерирал , стволовые клетки до омоложения богачей. 

Бывает нужно выполнить план вот и гонят всех подряд на конвейер аборта. Да и с вакцинами та же песня. Сейчас это план принудительно заставить людей стать бесплатными подопытными. 

 

Я поняла по вашему ответу что дети вам пока не нужны. 

 

Интересно зачем вашему парню так нужна свадьба ? Если дело не в детях?

 

Я вот думаю может вам нужен брачный договор. Там вы пропишете все ваши условия. Типа никаких детей и т.д.

Кто хочет ищет способ кто не хочет ищет отговорки

По вашим ответам видно что Вы ищете 1000000 отговорок

Так и хочется сказать прекратите оправдываться не надо искать отговорок надо просто однажды честно и искренне сказать нет значит нет Не буду Не хочу ни за что

И без объяснения причин

Почему

Да потому что потому потому покачену

Как говорила моя бабушка по кочану и по ж*** палкой

Это хотя бы будет искренне

А все эти отговорки тысячные они лишь для того чтобы обмануть

Чтобы подарить пустую надежду дать пустое обещание обнадежить

Заставить понапрасну ждать

И тем самым вы портите свою карму потому что бумеранги возвращаются и когда-нибудь кто-нибудь будет вам давать пустые обещания

И тратить ваше драгоценное время

Ваши годы на то чего никогда не будет

 

Вот вы 5 лет вместе и ваши отношения не развивались

Вы не женились не рожали детей не строили дачи

не было углубления не было развития не было новых этапов и задач

У вас всегда всё было одинаково

Ну может быть это не так

Но всё равно виден некий застой

 

У моего мужа какие-то родственники 7 лет не женились а потом решили пожениться в день свадьбы невеста забыла дома паспорт

Ну всё равно они поженились а потом через год развелись и разбежались

 

Такое ощущение что они женились через силу

В надежде что-то доказать что-то склеить

 

Вот и у вас такое ощущение что через не хочу через не могу потому что так положено Потому что так принято потому что все делают так

 

Как бычки на верёвочке

 

И с таким настроением Так дела не делаются

Поэтому я вам даже не советую начинать с этим молодым человеком

 

Такое ощущение что что в будущем вы встретите кого-то получше и там уже отпадут все вопросы

 

я 13 лет замужем и тогда я встретила своего мужа я сама предложила ему пойти в ЗАГС через 2 недели знакомства

Я до него имела опыт отношений и у меня были свои выводы

Просто он был лучше всех предыдущих и там не было никаких вопросов и сомнений для меня

Конечно это рискованно через 2 недели идти в ЗАГС

Но у меня же ещё было время до самой свадьбы я могла передумать

 

а со всеми предыдущими своими гражданскими мужьями парнями У меня даже никаких желаний не возникало выйти замуж

 

они не вызывали такого доверия что на них можно положиться прям на всю жизнь

Один был пьющий другой был Альфонс кто-то был безработный

Многих не было своего жилья

А я девушка расчетливая

 

Считается что самые крепкие браки по расчёту

 

Ну вот мы 13 лет вместе это по расчету или не по расчёту?

 

Я вам советую книжку доктор Курпатов семейное счастье

 

Название дурацкое но книга очень полезна и в вашем случае

 

если кратко то вывод такой влюблённый это не те кто смотрят друг на друга а те кто смотрит в одну сторону

Это игроки одной команды защищающие одни ворота

Люди плывущие в одной лодке и грядущее в одном направлении

 

Семья от слова семеро я

 

Люди не просто рядом они шагают вместе в ногу в одну сторону

 

какой-то степени они друзья друг другу и плечо и оплот и соратники и вместе пойдут в разведку и вместе с едят пуд соли и друг за другом хоть на край света и С милым рай в шалаше

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, океан888 сказал:

 

Интересно зачем вашему парню так нужна свадьба ? Если дело не в детях?

 

Легко же все объясняется. Во-первых, желание жить в официальном браке. Переход на новый этап, более надёжный, ведь с женой можно и огонь, и воду, и медные трубы пройти.

Во-вторых, отсутствие близких родственников, узкий круг друзей. Я для него самый близкий человек, так почему бы официально не стать семьёй?

В-третьих, мб желание сделать свою и мою жизнь лучше, вселить в меня уверенность. Регистрация брака в будущем поможет решить ряд юридических вопросов. В частности, получить гражданство РФ и сохранить паспорт РБ. В этом плане у меня иногда проскакивают фразочки типа "я себя тут дома не чувствую.."

В-четвёртых, если пройти этап "пожениться", потом постепенно можно готовится к следующему этапу "дети".

В-пятых, у него это первые настолько серьезные отношения. Он всегда хотел здоровых, взрослых отношений с взаимоуважением, пониманием, поддержкой. До меня не получалось и он с этим может даже смирился. Я помогла ему стать лучше. Да, пришлось постараться, зато теперь он точно уверен в себе, от низкой самооценки не страдает и в своих желаниях разбирается лучше меня. Сюда же и секс можно добавить.

 

Про застой в отношениях... Здесь может быть. Да, не женились, не размножались, дачу не строили, но... В квартире ремонт сделали, загородный дом + участок облагородили, небольшую операцию одного из нас пережили, через потерю не чужого для него человека прошли. Это сложное, а ещё работа, отдых... Болота нет.

 

Про расчет. Если согласится с тем, что самые крепкие браки заключаются именно по расчету, то расчет этот должен быть максимально выгоден обоим сторонам и иметь перспективы. Посчитаем, что могу получить я:

1. Хорошего, надёжного и верного партнёра во всех важных областях (работа, быт, секс).

2. Благоустроенность. 

3. Возможность дать потомство в прекрасных условиях.

Да, тут все офигенно выгодно и, если не тупить, все должно быть только к лучшему. 

Что же получит мой парень?

1. Хорошего, верного и надёжного, но постоянно сомневающегося партнёра. - не идеальный вариант.

2. Решение бытовых вопросов. Это для него большой плюс.

3. Близкого человека, который помогает ему двигаться дальше. Один он очень пассивный.

4. Опытного сексуального партнёра.

5. Потенциальную мать своих детей.

 

Следовательно, ему это тоже выгодно. Однако 2+2 тут не 4 из-за того, что во мне есть какой-то непонятный баг, тормоз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, For3 сказал:

Переход на новый этап, более надёжный, ведь с женой можно и огонь, и воду, и медные трубы пройти.

Тут бабка надвое сказала.

Достаточно на этом форуме почитать разделы про измену и развод.

Штамп в паспорте не гарантирует верность порядочность идиллию.

3 часа назад, For3 сказал:

что могу получить я:

1. Хорошего, надёжного и верного партнёра во всех важных областях (работа, быт, секс).

К тому что я написала выше, хочется добавить еще тот факт, что на форуме полно историй про седина в бороду бес в ребро, когда да после 20 лет брака начинаются измены.

а вообще измены начинаются чаще всего когда жена беременна и не даёт секса.

или когда она только что родила и тоже не даёт секса.

когда она беременна у неё может быть токсикоз.

когда она родила у неё может быть послеродовая депрессия.

 

Она дико устаёт и ей не до секса.

 

А мужу обидно вот он и изменяет.

(а бывает что муж ездит по командировкам или работает вахтами.

Тут вообще грех не изменять.)

 

и хорошо когда всё хорошо когда отменное крепкое здоровье.

 

Когда гладкая ровная, беременность, когда есть кому помогать с ребенком.

Когда есть куча денег на няню и так далее.

Когда есть куча бабушек и дедушек, готовых нянчиться.

 

А если всего этого нет?

 

Если девушка круглая сирота и у неё нету помощников?

А если родня мужа живут очень далеко?

Есть такие истории , когда девушка зашивается с ребёнком одна , а муж вечно на работе.

3 часа назад, For3 сказал:

во мне есть какой-то непонятный баг, тормоз.

здесь либо к психологу , либо на регрессивный гипноз надо сходить чтобы понять В чём причина.)

 

А вообще читаю ваши выводы и вспоминаю книги Ошо.

Он говорил что жизнь нелогична и иррациональна.

 

Бывает что всё классно, А потом бац и отправляют в ссылку в Сибирь.

 

А бывает что наоборот из грязи в князи.

Бывают в жизни крутые повороты.

 

итак однозначно судить что вся жизнь всегда будет ровной одинаковой гладкой и она такой будет навечно как-то глупо загадывать.

 

Жизнь она всегда извилистая

Загад не бывает богат

 

Мы всегда живем в эпоху перемен

 

Но есть неизменные вещи

И они внутри нас

Это наша совесть и человечность

 

Из людей не надо делать кумиров и идеалов

Не надо думать что человек статичен и всегда будет преданный верен

Что он всегда будет успешный

 

Гибче надо быть

 

Всё течёт всё меняется люди стареют дуреют болеют и так далее

В жизненом встречаются препятствия которые мы преодолеваем вместе с партнером

 

Главное конечно же в человеке душа

но главнее всего наша собственная душа потому что за чужого человека мы не можем быть в ответе

 

Чужая душа потемки и наш партнер непредсказуем для нас

 

Необходимо всегда стелить соломку

Доверяй но проверяй

 

А вам Я бы рекомендовала слушать свою интуицию и сердце

 

Считается что женская интуиция сильнее

Есть даже книжки по развитию интуиции для женщин

 

Идеальных людей не существует

если не хочется за конкретного человека выходить замуж значит на то есть свои веские причины

Вероятно в самом женихе

 

Я жила с одним парнем 2 года и поначалу всё оказалось хорошо всё нравилось всё устраивало

Хотя даже тогда у меня не возникало мыслей о свадьбе

Хотя он дарил золотишко и и иногда проскальзывали эти разговоры но но я не видела себе невестой, я не представляла себе свадьбу, я не представляла ничего

Мне просто жила одним днём

 

А звоночки были уже тогда

Я же говорю идеальных людей не существует

Этот парень инь-ян любил выпить и но поначалу это мне не мешало

Зато через 2 года меня уже трясло от его пьянок

От того как он опустился деградировал

Почему он так быстро деградировал?

Совсем ведь молодой парень 26 лет

 

А вот когда я встретила своего мужа

Я конечно позвала его в ЗАГС

Но больше по приколу

Так как знакомы были две недели

А хотелось какого-то адреналина

Я почему-то думала что что не срастётся

Хотела понаблюдать как он поступит

И вот 13 лет уже вместе

 

А дома уже был у меня парень с которым мы подали заявку в ЗАГС через три месяца знакомства

Тот парень палец о палец не стукнул чтобы подготовиться к свадьбе

Да и был он альфонс

Ещё изменял

Короче наблюдала я за ним и полностью разочаровалась

 

А ещё у меня был бзик

Некоторые мои парни могли потерять что то

что я им подарила

я не могла им этого простить и расставалась с ними

Я считала это знаком

 

Одному парню я подарила своей фотографии с фотосессии большие А4

Он их потерял в автобусе

Я подумала значит это знак от вселенной

А тот пьющий жених

Я подарила ему гитару новую не дешёвую

И он был пьян и забыл её в такси таксист и рад стараться

И тогда я тоже подумала что это знак

Эти люди получается не ценили мои подарки относились к ним халатно

Я настолько приняла это на свой счёт

Словно это они меня потеряли

 

Я всегда любила слушать свою интуицию своё сердце и знаки от вселенной

Хоть я её любила адреналин по молодости

Но бог меня бирюк и Я как-то выходила сухой из воды из всех приключений

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, океан888 сказал:

А вам Я бы рекомендовала слушать свою интуицию и сердце...

Интуиция сложная и непонятная штука. Иногда я на нее полагаюсь и все выходит самым наилучшим образом. Вот, например, она была явно против моих вторых отношений. Давно это было, но тогда прям зашкаливало, что не надо. И реально не надо было. С другой стороны опыта поднабралась и хороший друг остался.

Ещё как-то с детства всегда было ощущение, что буду жить очень далеко от малой родины. И так со временем произошло, хотя, будучи маленькой девочкой, для другие города и страны находились где-то на другой планете, наверное, из-за того, что любимой книгой был "маленький принц".

К интуиции можно прислушиваться, но нельзя постоянно слушать. Нужно быть рациональным, опираться на логику. Жизнь может быть нелогичной и иррациональной, но люди есть логичные и рациональные. Свои решения нужно объяснять, быть готовым к тем или иным последствия. 

 

17 часов назад, океан888 сказал:

Я всегда любила слушать свою интуицию своё сердце и знаки от вселенной

У каждого свой подход, но такой явно не мой. Я обожаю звёздное небо и что? Искать там знаки? Ха. Ну вот можно задатся определенным вопросом и пойти искать на него ответ в момент восхода, например, Венеры, что можно рассмотреть, как какой знак. Или желания загадывать во время метеоритных дождей. Это то же самое, что ходить в церковь и ждать чуда, а не самому свои желания исполнять. Я уверена, что получить можно все, все можно сделать самостоятельно. А люди верят в высшие силы, вместо того, чтобы верить в себя и других людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, For3 сказал:

А люди верят в высшие силы, вместо того, чтобы верить в себя и других людей. 

Я немного по-другому на это смотрю.

Мы едины с высшими силами и они являются продолжением нас а мы являемся продолжением их.

И мы можем опираться и уповать на их помощь.

Они рады нам помочь и дают нам знаки. Так же они уважают нашу свободную волю. Поэтому не навязываются. Пока мы сами не попросим их о помощи.

У бога нет других рук кроме наших. Никто не говорит что небеса все сделают за нас. 

Я верю в высшие силы, и что они помогают нам порой через других людей.

И мы сами являемся такими высшими силами для других людей. 

Мы можем силой мысли как исцелить так и убить на расстоянии.

Человек слишком могущественное существо, просто сам об этом часто не подозревает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо обдумав сложившуюся ситуацию, проанализировав отношения, оценив перспективы и возможные последствия, но так и не поняв причину собственного страха, решила, что приму предложение. Это осознанное и взшеннное решение, за которое я в необходимой мере понесу ответственность.

Распишемся и распишемся. По сути, ничего измениться не должно. Расставание же негативно скажется и на мне, и на моем молодом человеке. Все хорошо - и замечательно. Надеюсь, в будущем будет не хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом - я в такой же ситуации. Но только в роли этого парня. И ситуация моя затянулась. Не глумите парню голову, не делайте его несчастным. С ваших слов - он хороший человек. Он найдёт себе женщину,

которая будет действительно его ценить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...