Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В военкомате, психолог дал направление к психиатру с диагнозом F60, который был под вопросом. У самого психиатра поставили диагноз f60.6. Скажите, пожалуйста, какие мне осложнения доставит этот диагноз. Я имею ввиду, что будет ли проблемы с поиском работы(не в прокуратору), возможность попасть в армию или получения прав. По образованию я Электрогазосварщик, и хотел бы работать именно по профессии, или теперь с этим диагнозом я не смогу работать в частных и гос.предприятиях и могу спокойно забыть о такой профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности. Психопатию диагностировали.

 

Такое положение дел:

 

"Динамику психопатий часто характеризуют понятиями компенсация и декомпенсация. Если психопатическая личность приспосабливается к окружающей среде, т. е. достаточно контролирует свое поведение, то в таких случаях говорят о "компенсированных" психопатиях. При декомпенсации усиливаются, заостряются, концентрируются психопатические особенности, достигающие степени "клинического факта". Частота, выраженность и длительность психопатических реакций обусловлены не столько типом психопатии, сколько "уродливостью", разбалансированностью психопатической личности и патогенностью провоцирующих факторов внешней среды.

 

Реакции психопатического протеста обычно наблюдаются в трудной, психотравмирующей ситуации, когда возникают мысли о несправедливом отношении, чувство обиды, ущемленности и потребность в реабилитации. Все это приводит к самовзвинчиванию с последующим резким изменением поведения по отношению к определенному лицу. Однако при разрядах аффективной напряженности отмечаются реакции по типу смещения аффекта, когда пострадавшими оказываются случайные, посторонние лица, не имеющие отношения к психогенно вызванному комплексу отрицательно окрашенных переживаний.

 

В возникновении и формировании психопатических реакций немалую роль играет также своеобразное наслаивание вредностей в какой-то период. Каждая такая вредность как бы подготавливает почву для возникновения реакции, сенсибилизирует психопатическую личность, в результате чего непосредственный повод, вызывающий реакцию, может быть ничтожным."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...