Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Хочется высказаться и почитать комментарии, а то от размышлений наедине с собой не могу уже долгое время нормально засыпать. Мне 27 лет. По натуре я интроверт домосед. Социальная жизнь имеется, хотя большинство людей назвали бы её чрезвычайно скудной. Долгих отношений не имел, острой необходимости особо не чувствовал. Поэтому, прошу простить мой инфантилизм :p
Познакомился с девушкой в одной онлайн игре весной этого года. Она проявляла ко мне знаки внимания, а я на них сперва не реагировал. Но как то мы разговорились и понеслось. Она - в каком то смысле копия меня, со схожим образом жизни и мировоззрением. Обсуждали всё, от всякой ерунды до пикантных тем. Звали друг друга к себе, но мы из разных стран, границы которых сейчас закрыты. Время шло, и я понял что на неё запал. И хотя я глубоко внутри понимал, что это гиблая тема, я игнорировал этот голос. "Яйца" из нас двоих имеет она, как оказалось. В начале сентября она написала, что игра игрой и не хочет перекидывать всё на реал, хоть это и с трудом удаётся. Читала много историй про отношения на расстоянии, как люди к друг другу перегорают и всё такое. Да и в принципе её устраивает что мы болтаем и можем не встретится в реале. После этого, мы 3 недели почти не говорили, только виделись в игре да скидывали друг другу музыку. После 3х недель, наблюдая как она играет с другими людьми я не выдержал и написал что мне не хватает общения с ней. После чего, мы стали опять переписываться/созваниваться. Менее активно, но тем не менее. И сейчас ловлю себя на мысли, что ревную её к тем с кем она играет. Я не думаю, что она так же близко с ними общается как я с ней когда то, но не отрицаю, что это возможно. В последнее время я только и делаю, что смотрю в сети ли она, при этом, стараюсь редко писать. Назойливым тоже не хочется быть. Но теперь вот, если с ней не поговорю перед сном, то во мне образуется пропасть, которая не даёт мне спать.

Каких бы я ответов хотел получить? Сам не знаю. Я не совсем глупый и прекрасно осознаю, что решением данного вопроса будет в прекращении с ней общения. Вот только общение с ней единственное, что мне приносит истинную радость в эти серые дни(самому смешно).

 

Коротко опишу ещё похожую ситуацию, которая была со мной 11 лет назад. Очень долго переписывался с девушкой из моего города, от которой был без ума. Мы виделись на общих сходках, но вне переписки я боялся с ней говорить тет-а-тет. И вот однажды, я настолько осмелел что признался ей в чувствах....через интернет. Не помню что она ответила, но её ответ явно меня не порадовал. После этого наше общение сошло на нет, но через месяц я извинился за это всё. Думал, что извлеку хоть какой то урок из этого. Ошибался. Ну хоть в любви не признавался ещё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Фелоний сказал:

Поэтому, прошу простить мой инфантилизм

Отметил желание поставить себе "диагноз" :) 

6 часов назад, Фелоний сказал:

И сейчас ловлю себя на мысли, что ревную её к тем с кем она играет.

А вы ей сказали, что её любите или как?

6 часов назад, Фелоний сказал:

Назойливым тоже не хочется быть.

Что для вас значит быть назойливым? 

6 часов назад, Фелоний сказал:

Я не совсем глупый и прекрасно осознаю, что решением данного вопроса будет в прекращении с ней общения.

Почему вы так думаете? Что даст прекращение общения? Любовь сама пройдёт? На основании чего?

6 часов назад, Фелоний сказал:

После этого наше общение сошло на нет, но через месяц я извинился за это всё. Думал, что извлеку хоть какой то урок из этого. Ошибался.

А какой урок вы должны были извлечь? Не понятно.

 

Вообразим такую ситуацию. Вы встретились с девушкой. Общаетесь. Вы в неё влюбились. Что по вашему в этой ситуации нужно делать? Варианты:

  1. Сделать вид, что ничего не случилось
  2. Попытаться увеличить общение и ждать, что будет
  3. Явно сказать о чувства и расставить точки над И

Объясните свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, она тебя не воспринимает как объект вожделения. у нее каждый вечер такие как ты, с ними она так же общается в скайпе, переписках и прочих интернетах. ты попал в западню и осознал это. 

 

вариантов тут три: 1. заинтересовать ее, чтобы она сама чувствовала, что нуждается в тебе или 2. порвать общение и забыть. либо 3.относиться к ней правильно (как к партнеру по игре, подружке).

 

такое общение скатывается в г...но в 99 случаях из 100. т.к. это ловушка. в таких случаях цепляются ведомый за ведущего, причинитель страданий и потерпевший, рыбка и крючок. ты бессознательно хочешь в этих дружбах пострадать, а она хочет, чтобы кто-то пострадал из-за нее, это полноценный механизм, в результате работы которого оба получают (но не вме получают, что хотят).

 

хорошо в твоей ситуации то, что ты уже почувствовал и прочувствовал, что эта ситуация тянет из тебя нитки и ты не бесконечный. если даже ты справишься с собой и понизишь ее до френдзоны, не факт, что общение будет продолжаться, т.к. ты такой взаимный друг ей не нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Фелоний сказал:

И сейчас ловлю себя на мысли, что ревную её к тем с кем она играет.

 

подумайте: вы даже её в реальности не видели, а уже ревнуете

самому не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Твердый Микки сказал:

автор, она тебя не воспринимает как объект вожделения. у нее каждый вечер такие как ты, с ними она так же общается в скайпе, переписках и прочих интернетах. ты попал в западню и осознал это. 

Совсем не обязательно. 

 

2 часа назад, Твердый Микки сказал:

вариантов тут три: 1. заинтересовать ее, чтобы она сама чувствовала, что нуждается в тебе или 2. порвать общение и забыть. либо 3.относиться к ней правильно (как к партнеру по игре, подружке).

А вот тут поддерживаю. )) 

 

2 часа назад, Твердый Микки сказал:

такое общение скатывается в г...но в 99 случаях из 100. т.к. это ловушка. в таких случаях цепляются ведомый за ведущего, причинитель страданий и потерпевший, рыбка и крючок. ты бессознательно хочешь в этих дружбах пострадать, а она хочет, чтобы кто-то пострадал из-за нее, это полноценный механизм, в результате работы которого оба получают (но не вме получают, что хотят).

 

хорошо в твоей ситуации то, что ты уже почувствовал и прочувствовал, что эта ситуация тянет из тебя нитки и ты не бесконечный. если даже ты справишься с собой и понизишь ее до френдзоны, не факт, что общение будет продолжаться, т.к. ты такой взаимный друг ей не нужен.

Увы и тут верно ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dante сказал:

Вообразим такую ситуацию. Вы встретились с девушкой. Общаетесь. Вы в неё влюбились. Что по вашему в этой ситуации нужно делать? Варианты:

  1. Сделать вид, что ничего не случилось
  2. Попытаться увеличить общение и ждать, что будет
  3. Явно сказать о чувства и расставить точки над И

Объясните свой выбор.

Хотелось бы выбрать 3ий вариант, чего тянуть кота то, но в итоге бы пошёл по второму варианту, страх "неправильных" для меня ответов пугает.

2 часа назад, Твердый Микки сказал:

автор, она тебя не воспринимает как объект вожделения. у нее каждый вечер такие как ты, с ними она так же общается в скайпе, переписках и прочих интернетах. ты попал в западню и осознал это. 

 

вариантов тут три: 1. заинтересовать ее, чтобы она сама чувствовала, что нуждается в тебе или 2. порвать общение и забыть. либо 3.относиться к ней правильно (как к партнеру по игре, подружке).

Спасибо за трезвый взгляд.

1 час назад, MandMzzz сказал:

 

подумайте: вы даже её в реальности не видели, а уже ревнуете

самому не смешно?

Вы не представляете как, но тут не могу с собой ничего поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фелоний сказал:

Вы не представляете как, но тут не могу с собой ничего поделать.

 

а придётся: поработайте над личными границами

потом будет легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фелоний сказал:

Хотелось бы выбрать 3ий вариант, чего тянуть кота то, но в итоге бы пошёл по второму варианту, страх "неправильных" для меня ответов пугает.

Страх неправильных -- это что за страх? В плане отказа?

Почему пугает? Что произойдёт, если она вам откажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не способны перенести виртуал в реал, это изначально слабое место, в таком подходе поиска близкого человека. Девушки очень редко идут на такие отношения. Вы слишком пассивно себя ведёте. Есть тип охотников в природе, которые ждут жертву, оставаясь долгое время на одном месте. У вас примерно такая тактика, лежать в квартире и ждать девушку, которая приедет из другой страны к вам жить. При этом она должна быть не просто девушкой, а довольно определенной. Шансов на успех у вас очень мало, с таким подходом. Обстоятельства имеют значение, но также имеет значение сам человек в своей жизни. От ваших действий и поступков, тоже очень многое зависит. Наступит тот момент, когда вы это поймёте. Возможно под конец вашей жизни, а сейчас вы лучшее свое время выбрасываете в трубу.

 

Взгляд со стороны. За вас я ничего сделать не могу, поэтому только слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

Страх неправильных -- это что за страх? В плане отказа?

Почему пугает? Что произойдёт, если она вам откажет?

Отказа, да. Хотя скорее, что не разделяет те же чувства.

Почему? Не знаю. Возможно, это удар по самооценке, который не хочется получать.

Вероятнее всего, наше общение сведётся на нет и я, спустя какое то время, вернусь в состояние до этой ситуации, вспоминая этот момент как ещё один жизненный опыт :p

 

20 минут назад, mursik61 сказал:

Если вы не способны перенести виртуал в реал, это изначально слабое место, в таком подходе поиска близкого человека. Девушки очень редко идут на такие отношения. Вы слишком пассивно себя ведёте. Есть тип охотников в природе, которые ждут жертву, оставаясь долгое время на одном месте. У вас примерно такая тактика, лежать в квартире и ждать девушку, которая приедет из другой страны к вам жить. При этом она должна быть не просто девушкой, а довольно определенной. Шансов на успех у вас очень мало, с таким подходом. Обстоятельства имеют значение, но также имеет значение сам человек в своей жизни. От ваших действий и поступков, тоже очень многое зависит. Наступит тот момент, когда вы это поймёте. Возможно под конец вашей жизни, а сейчас вы лучшее свое время выбрасываете в трубу.

 

Взгляд со стороны. За вас я ничего сделать не могу, поэтому только слова.

Я изначально не искал девушку в интернете, жил один и не знал бед. Она нашла меня сама, на мою беду :D Но в целом вы правы, я очень пассивен. Спасибо за ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фелоний сказал:

Почему? Не знаю. Возможно, это удар по самооценке, который не хочется получать.

Выходит, если человек вам нравится, то подходить к нему нельзя, потому что если вы подойдёте, то может разрушиться самооценка. Получается, что ради самооценки вы как бы сами себе отказываете.

 

То есть, не она вам отказала, а вы себе отказали. А если вы отказываете самому себе, то самооценка не падает. Правильно? То есть смысл самооценки в том, чтобы с вами ничего плохого не случалось, поэтому нужно сделать так, чтобы ничего вообще не случалось. В том числе и хорошего.

 

Правильная схема выходит? И как она повышает самооценку? Или понижает?

2 часа назад, Фелоний сказал:

Вероятнее всего, наше общение сведётся на нет и я, спустя какое то время, вернусь в состояние до этой ситуации, вспоминая этот момент как ещё один жизненный опыт :p

Тогда конечно так лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данте прав, проблема в самом человеке.

В нашем мире для большинства мужчине отказ это удар по самооценке, после которого некоторые индивидуумы впадают в депрессию, ухудшается настроение и прочее.

Поэтому у ТС проблема следующая, он не хочет слышать отказ, для него это удар, поэтому чтобы не выходить из зоны комфорта он тянет кота за яица. Будем дальше общаться, дальше посмотрим.

 

Фелоний

 

21.10.2020 в 10:02, Фелоний сказал:

Вот только общение с ней единственное, что мне приносит истинную радость в эти серые дни

 

21.10.2020 в 10:02, Фелоний сказал:

Каких бы я ответов хотел получить? Сам не знаю. Я не совсем глупый и прекрасно осознаю, что решением данного вопроса будет в прекращении с ней общения.

Тогда для чего Вы пришли на форум если сами все понимаете и осознаете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...