Перейти к содержанию

Вечером отохо тишины


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прошу у вас совета. Моя работа связана с общением, звонки с 7 до 21, постоянные переговоры, клиенты, коллеги, весь день "блаблабла", под конец рабочего дня уже сложно выдавить из себя слово, охото побыть в тишине. Это стало сказываться на семье, прихожу домой, а жена наоборот хочет общаться (она не работает, последнее время даже не выходит из дома). У нас пошли мелкие и не очень мелкие ссоры, у меня получаются только односложные ответы, даже ужинать стал один в тишине. Жена воспринимает это все в штыки, моё молчание воспринимает как ненависть к ней. Разговаривали, решили, что проблемы нужно оставлять за дверью, семья важнее. Но в понедельник сильно поругались, жена предложила обсудить планы на выходные уже, я вяло сказал, что еще рано и понеслось. Что делать, искать другую работу (где нет такого психоэмоционального напряжения), разводиться или что-то делать. Занялся спортом, прогуливаюсь больше после работы, но прихожу домой и также охото молчать. В выходные у нас нормально все, обычная семейная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам то эта работа нравиться? Доход хороший?  Или вы думаете, что на другой у вас будет малая загруженность и вы.....такой энергичный и общительный....будете вечером приходить домой?  От скуки усталость не  меньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит все от ваших приоритетов. Я к примеру когда-то ушла с работы, потому что времени на личную жизнь не оставалось совсем. Я также приходила вечером, падала, а любимый человек страдал. Сначала переживала, жалела, что пришлось отказаться от хорошего места. А сейчас считаю что так лучше. Ни одна работа не стоит времени проведённого с семьёй, с близкими. Для меня так. А что важнее для вас? Читали когда нибудь как люди в возрасте рассуждают? Что больше всего в своей жизни они жалеют о том, что слишком много времени потратили на работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anneta сказал:

Зависит все от ваших приоритетов. Я к примеру когда-то ушла с работы, потому что времени на личную жизнь не оставалось совсем. Я также приходила вечером, падала, а любимый человек страдал. Сначала переживала, жалела, что пришлось отказаться от хорошего места. А сейчас считаю что так лучше. Ни одна работа не стоит времени проведённого с семьёй, с близкими. Для меня так. А что важнее для вас? Читали когда нибудь как люди в возрасте рассуждают? Что больше всего в своей жизни они жалеют о том, что слишком много времени потратили на работу. 

Это все хорошо, когда работают все члены семьи, а когда один.....тут уж приходится крутится, чтоб достойно ее обеспечивать, все зависит от потребностей)  А за просто так хорошие деньги не платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, niu сказал:

А вам то эта работа нравиться? Доход хороший?  Или вы думаете, что на другой у вас будет малая загруженность и вы.....такой энергичный и общительный....будете вечером приходить домой?  От скуки усталость не  меньше))

Работа нравится, доход где-то в 2 раза выше среднего по городу (70-80т), конечно не идеальная работа, но выше зп очень сложно найти. Хотя и сама жена против другой работы: работа близко от дома, плюс тоже понимает по зп не найти другую.  Время на семью как раз хватает, если я никуда после работы не иду, то в 6 часов я дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, alex_irt сказал:

Разговаривали, решили, что проблемы нужно оставлять за дверью, семья важнее

Ерунда. Эта шаблонная фраза работает лишь в шаблонных случаях.

Автор, я тебя понимаю, часто у меня такое же бывает - работа вся с общением связана -вечером рот не раскрывается иногда. Хочется посидеть, в тишине перекусить, помолчать. Но меня-то понимают - я молчу и слушаю.

 

49 минут назад, alex_irt сказал:

Жена воспринимает это все в штыки, моё молчание воспринимает как ненависть к ней

Вот это неправильно. Проблема в отношении к вам. А вы сразу бросились штампы в жизнь воплощать.

Сходите вместе к семейному психологу. Пока

50 минут назад, alex_irt сказал:

В выходные у нас нормально все,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, alex_irt сказал:

Моя работа связана с общением, звонки с 7 до 21, постоянные переговоры, клиенты, коллеги, весь день "блаблабла", под конец рабочего дня уже сложно выдавить из себя слово, охото побыть в тишине.

 

получается, что вы работаете по 14 часов в день!

рано или поздно такая нагрузка даст о себе знать - хотя бы это скажется на вашем здоровье

вам решать, стоит оно того или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, alex_irt сказал:

Что делать, искать другую работу (где нет такого психоэмоционального напряжения), разводиться или что-то делать.

Вы правильно определили список возможных вариантов. В данном случае причин две:

  1. Психоэмоциональное напряжение
  2. Агрессивная реакция со стороны жены

Выходит вариантов два:

  1. Либо убрать первое
  2. Либо второе

 

10 минут назад, alex_irt сказал:

Хотя и сама жена против другой работы

Получается, что с одной стороны жена хочет денег, с другой стороны не хочет идти к вам на встречу.

56 минут назад, alex_irt сказал:

проблемы нужно оставлять за дверью, семья важнее.

Звучит примерно так: когда тебя бьют по морде, ты обязан прийти домой с целым лицом. Ведь семья важнее, а что там происходит за дверью не важно. Однако является ли такая позиция, позицией для семьи? В чём тогда смысл семьи?

Ведь семья -- это место, где можно чувствовать себя защищённым. В этом её роль и суть.

12 минут назад, alex_irt сказал:

Время на семью как раз хватает, если я никуда после работы не иду, то в 6 часов я дома.

Значит проблема лишь в том, что вам нужно отмолчаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, MandMzzz сказал:

 

получается, что вы работаете по 14 часов в день!

рано или поздно такая нагрузка даст о себе знать - хотя бы это скажется на вашем здоровье

вам решать, стоит оно того или нет

Да рабочий день у меня стандартный, просто в силу особенностей должности нужно быть на связи в это время, решить какие-то вопросы, но саму работу домой я не беру давно, но от "быть на связи" не избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex_irt сказал:

жена наоборот хочет общаться (она не работает, последнее время даже не выходит из дома)

и этто... жене бы неплохо чем-то заняться. Иначе мозговынос пойдет по нарастающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите жене завести подруг, пригласить их в гости и чесать языки до посинения. 

А к вашему приезду она наговориться от души с подругами. 

Каждая женщина должна выговаривать в день по 4000 слов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dante сказал:

Вы правильно определили список возможных вариантов. В данном случае причин две:

  1. Психоэмоциональное напряжение
  2. Агрессивная реакция со стороны жены

Выходит вариантов два:

  1. Либо убрать первое
  2. Либо второе

 

Получается, что с одной стороны жена хочет денег, с другой стороны не хочет идти к вам на встречу.

Звучит примерно так: когда тебя бьют по морде, ты обязан прийти домой с целым лицом. Ведь семья важнее, а что там происходит за дверью не важно. Однако является ли такая позиция, позицией для семьи? В чём тогда смысл семьи?

Ведь семья -- это место, где можно чувствовать себя защищённым. В этом её роль и суть.

Значит проблема лишь в том, что вам нужно отмолчаться? 

Мое отмолчаться в последнее время это просто сидеть, молчать, улыбаться и слушать с кем она за день говорила, что видела по телевизору, как что помыла, постирала, про 1000 планов, в понедельник обсуждать как провести выходные и тд и тд

2 минуты назад, Данька сказал:

и этто... жене бы неплохо чем-то заняться. Иначе мозговынос пойдет по нарастающей.

 

1 минуту назад, океан888 сказал:

Предложите жене завести подруг, пригласить их в гости и чесать языки до посинения. 

А к вашему приезду она наговориться от души с подругами. 

Каждая женщина должна выговаривать в день по 4000 слов. 

Вот в этом тоже проблема, близких подруг у нее нет, хотя есть знакомые, вроде наболтаются (сейчас по телефону, скайпу), потом вечером мне пересказывает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alex_irt сказал:

Да рабочий день у меня стандартный, просто в силу особенностей должности нужно быть на связи в это время, решить какие-то вопросы, но саму работу домой я не беру давно, но от "быть на связи" не избавиться.

 

то, что вы на связи по работе - это и есть брать работу домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex_irt сказал:

в понедельник сильно поругались, жена предложила обсудить планы на выходные уже, я вяло сказал, что еще рано и понеслось.

на будущее можете ответить: "Какие у тебя предложения? Давай выскажи, я завтра на свежую голову обдумаю, вечером поговорим". Соответственно у вас будет время подумать и принять какое-то решение, выработать мнение, если вот прям сразу не хочется ни о чём думать, говорить. Всё-таки у неё может зреть какое-то предложение, которое не решить в субботу с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alex_irt сказал:

Мое отмолчаться в последнее время это просто сидеть, молчать, улыбаться и слушать с кем она за день говорила, что видела по телевизору, как что помыла, постирала, про 1000 планов, в понедельник обсуждать как провести выходные и тд и тд

То есть получается, что вы её способны выслушать. Это ведь уже что-то. Однако она интерпретирует ваше молчание как оскорбление и отсутствие эмпатии.

 

Может быть тогда вашей жене тоже устроится на эту работу? Сможете молчать вместе, и у неё больше не будет претензий в вашем поведении, так как она и сама не будет хотеть разговаривать. :) 

 

Ну а если серьёзно. Попобуйте найти компромисс. На выходных вы же можете с ней говорить вовлечённо. Либо жена разбирается в своих тараканах. 

11 минут назад, alex_irt сказал:

Вот в этом тоже проблема, близких подруг у нее нет, хотя есть знакомые, вроде наболтаются (сейчас по телефону, скайпу), потом вечером мне пересказывает все.

Как я понимаю проблема всё таки не в этом, а в том, что она не уверена, что вы её любите. Это проблема. Остальное - следствие. Почему она не уверена в этом? Версии есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alex_irt сказал:

У нас пошли мелкие и не очень мелкие ссоры, у меня получаются только односложные ответы, даже ужинать стал один в тишине. Жена воспринимает это все в штыки, моё молчание воспринимает как ненависть к ней. Разговаривали, решили, что проблемы нужно оставлять за дверью, семья важнее. Но в понедельник сильно поругались, жена предложила обсудить планы на выходные уже, я вяло сказал, что еще рано и понеслось.

А Вы не говорите, а проявляйте эмоции: улыбнитесь, обнимите, поцелуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alex_irt сказал:

я понимаю, но пока альтернативы нет.

 

ну тут ещё есть такой момент: кому-то нравится болты болтать весь день

моя супруга так любит говорить, что она на работе весь день вещает, а потом эфиры "радио жена" по вечерам слушаю я

ей это до визга нравится, без говорения ей не интересно

а у меня если, например, выставка, то к концу для мне уже лень рот открывать - у меня вообще коммуникационные порты input/output выключены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alex_irt сказал:

Разговаривали, решили, что проблемы нужно оставлять за дверью, семья важнее. Но в понедельник сильно поругались, жена предложила обсудить планы на выходные уже, я вяло сказал, что еще рано и понеслось.

 

Создайте чат для двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузите жену работой, чтоб тоже приходила и молчала

она от безделья мучается? почему не работает?

6 часов назад, alex_irt сказал:

хотя есть знакомые, вроде наболтаются (сейчас по телефону, скайпу), потом вечером мне пересказывает все.

 

вот это для жизни вообще не нужно

вам зачем события ее знакомых!? даже не подруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...