Перейти к содержанию

Ситуации насилия, садизм, затянувшиеся жестокие ситуации.


Рекомендуемые сообщения

Ситуации насилия, садизм, затянувшиеся жестокие ситуации, тяжёлые душевные расстройства

Есть ли психологи, которые помогают с серьёзными психотравмами, когда человек пережил много ситуаций, превосходящих "пределы терпимости" обычного человека. Так, чтобы стало легче, а не так, чтобы "стало хуже и пошёл нафиг". Метод "говорильни" и "обмусоливания ужасов" делает только хуже. Методы философии и демагогии не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один метод - "метод отражения". Это трёхступенчатый метод. Этот метод видоизменяется в зависимости от конкретного насилия и работает не всегда. Например, он работает в общественном пространстве, но непригоден при работе с близкими. Для работы с близкими нужно обращаться в официальные органы.

------------------------------

Суть метода отражения можно понять с помощью дальней аналогии. Все мы знаем про параболическое зеркало. Это когда солнечные лучи, распределенные по пространству, с помощью изогнутого зеркала собираются в одну точку, вызывая в ней новый эффект "нагрев".

По аналогии с этим можно использовать метод описания. Распределенное насилие описывается, собирается в группу и выдается единым паком.

Это общая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть один метод, метод супергероя. Делаешь телефонный звонок, он прилетает утром, берет список проблем. К вечеру следующего дня все решается. Номер телефона только потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viktoria1 сказал:

Есть ли психологи,

Есть конечно, но искать их нужно на специализированных сервисах или в спец. разделе сайта. Но никак не тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dante сказал:

Есть конечно, но искать их нужно на специализированных сервисах или в спец. разделе сайта. Но никак не тут

Спасибо за ответ. А здесь на форуме психологи не отвечают? Я думала, здесь специалисты отвечают. Первый раз на "форуме". Никогда раньше не регистрировалась.

38 минут назад, mursik61 сказал:

Да есть один метод, метод супергероя. Делаешь телефонный звонок, он прилетает утром, берет список проблем. К вечеру следующего дня все решается. Номер телефона только потерял.

Ирония не уместна. Я думала, здесь профессионалы отвечают. Когда сами в реанимациях полежите, тогда и будете иронизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях помогают две вещи: заявление в полицию по статье "Побои" и развод.

Также можете записаться на личный приём к главе УВД города и рассказать там.

------------------------------

Чтобы восстановиться после психотравм, ходите в библиотеку аниме и манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, анимешник сказал:

В таких ситуациях помогают две вещи: заявление в полицию по статье "Побои" и развод.

Также можете записаться на личный приём к главе УВД города и рассказать там.

------------------------------

Чтобы восстановиться после психотравм, ходите в библиотеку аниме и манги.

Спасибо за ответы и советы. А здесь психологи пишут? Я думала, здесь специалисты отвечают)) Хотела найти хорошего психотерапевта для поддерживающей терапии. Написано, что это сайт психологов.

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в платном разделе. На главной странице первый раздел, это там. Выбери психолога, создай тему и общайся с ним. Потом тебе сообщат, будут ли с тобой решать проблему и за сколько. Правда, я сам не пробовал, но по-моему, это работает так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, анимешник сказал:

Это в платном разделе. На главной странице первый раздел, это там. Выбери психолога, создай тему и общайся с ним. Потом тебе сообщат, будут ли с тобой решать проблему и за сколько. Правда, я сам не пробовал, но по-моему, это работает так.

Спасибо)

3 часа назад, анимешник сказал:

Есть ещё один метод - "метод отражения". Это трёхступенчатый метод. Этот метод видоизменяется в зависимости от конкретного насилия и работает не всегда. Например, он работает в общественном пространстве, но непригоден при работе с близкими. Для работы с близкими нужно обращаться в официальные органы.

------------------------------

Суть метода отражения можно понять с помощью дальней аналогии. Все мы знаем про параболическое зеркало. Это когда солнечные лучи, распределенные по пространству, с помощью изогнутого зеркала собираются в одну точку, вызывая в ней новый эффект "нагрев".

По аналогии с этим можно использовать метод описания. Распределенное насилие описывается, собирается в группу и выдается единым паком.

Это общая схема.

Спасибо, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Viktoria1 сказал:

Ситуации насилия, садизм, затянувшиеся жестокие ситуации, тяжёлые душевные расстройства

Есть ли психологи, которые помогают с серьёзными психотравмами, когда человек пережил много ситуаций, превосходящих "пределы терпимости" обычного человека. Так, чтобы стало легче, а не так, чтобы "стало хуже и пошёл нафиг". Метод "говорильни" и "обмусоливания ужасов" делает только хуже. Методы философии и демагогии не работают.

я обычно метод ДЕЛ рекомендую ( не специалист) Но получше специалистов бывает разбираюсь :)

Но если вам надо душевно вылечится то обращайтесь к психологам (на верху странички)

Дела нужны, Обезопасить себя от давления, избиений итд. Сьехать снять комнату или квартиру.
Развестись , посадить, отдалиться. И начать жизнь с чистого листа. Если есть здоровье работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Viktoria1 сказал:

Спасибо, буду знать.

 

Вы это за "чистую монету" приняли?

Это что-то типа троллинга.

Этим только я пользуюсь, и никто другой. Потому что все остальные просто не умеют.

Но это действительно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...