Перейти к содержанию

Астма у сына


Stress

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в 1.8 у ребенка начался насморк, который в считанные дни перешел в бронхит и пневмонию, схожу с ума от чувства вины, с тех пор бронхит 2 раза в год как минимум( сыну уже 6), читала, что астма часто имеет психосоматические причины происхождения, что я сделала не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stress сказал:

Добрый день, в 1.8 у ребенка начался насморк, который в считанные дни перешел в бронхит и пневмонию, схожу с ума от чувства вины, с тех пор бронхит 2 раза в год как минимум( сыну уже 6), читала, что астма часто имеет психосоматические причины происхождения, что я сделала не так?

Добрый день. Не понятно почему вы считаете, что вы это сделали. Вы способы наводить сглаз порчу? В чём ваша вина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не понятно так про какую болезнь идет все же речь? Ведь астмы у ребенка нет. А вообще все болезни имеют психосоматические причины. И дети до 12 лет часто болеют по психосоматике мамы, а не своей. Своей у них еще нет. Не наработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что астма есть, он как бы не задыхается, но в итоге по исследованиям есть бытовая аллергия и реакция на пыльцу трав, бронхиты у него могут возникать и без вирусных инфекций. Аллерголог ему прописала ингаляции серетидом. Подумала, что может это я так ненавижу свою работу, что ищу повод уволиться и тут как раз и есть подходящая причина.

А сын пытается мне угодить так как оч любит

У нас в семье есть аллергики, но это в основном насморк, чтобы до астмы ни у кого не доходило, всё происходящее как в страшном сне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stress сказал:

но в итоге по исследованиям есть бытовая аллергия и реакция на пыльцу трав

 

1 час назад, Stress сказал:

Подумала, что может это я так ненавижу свою работу, что ищу повод уволиться и тут как раз и есть подходящая причина.

Вы слишком мнительная. 

В том что он алергик вашей вины нет. Вот так получилось, такой родился, особенности именно его организма. Его иммунной системы. Физиологические особенности. Выработка реакции антител на аллергены. 

 

Если б мы могли намечтать и надумать себе ребенка ( здорового абсолютно, что б прожил до 120 лет, того пола какого хотим, с тем цветом глаз и внешкой) круто бы было ! Вы можете так? 

Тогда с чего вы взяли ,что ваш стресс от работы вызвал аллергию? 

 

1 час назад, Stress сказал:

У нас в семье есть аллергики, но это в основном насморк, чтобы до астмы ни у кого не доходило, всё происходящее как в страшном сне

Вам просто надо успокоиться. Не паниковать. Астмы ещё нет. Скорее бронхит обструктивный. Это ещё не астма. 

Более того с возрастом у него все может пройти или перейти в лёгкую степень. А если мама будет паниковать, я понимаю вы устали от бронхитов. Была на вашем месте, и по 3 и 4 раза в год болел ребенок бронхитами. Если мама будет паниковать ребенку будет ещё страшнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз официально выставлен врачом, прописано лечение, в том что это астма можно уже не сомневаться, виню во всем себя, почему даже толком не знаю, в голове каша второй месяц, не могу собраться с мыслями, все безразлично становится: на работу прихожу с полным безучастием ко всему, на себя тоже наплевать потихоньку, с друзьями не интересно, только один винтик работает- жужжит и жужжит, что ребенок болен и я ему помочь почти ничем не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Stress сказал:

Диагноз официально выставлен врачом, прописано лечение, в том что это астма можно уже не сомневаться, виню во всем себя, почему даже толком не знаю, в голове каша второй месяц, не могу собраться с мыслями, все безразлично становится: на работу прихожу с полным безучастием ко всему, на себя тоже наплевать потихоньку, с друзьями не интересно, только один винтик работает- жужжит и жужжит, что ребенок болен и я ему помочь почти ничем не могу

В детском возрасте астма не всегда приговор, многие ее просто перерастают, знаю много примеров среди очень близких, это раз. Два, это психосоматика может усугубить астму, увеличить число приступов, но не всегда является причиной начала болезни семья, там много факторов. Так что, возьмите себя в руки, чувство вины убейте, выжгите, высушите, подожгите еще раз и развейте пепел по ветру, если хотите помочь своему ребенку, конечно же. Дети астматики очень тревожные и Ваше состояние его только расколбашивает еще больше. Примите как факт, болезнь есть, все. Чего толку бить ооловой стену, грызть себя? Это ускоряет разве лечение, или доктор прописал? Уверена, что нет. Как проявляется болезнь, только в виде обструктивных бронхитов, или есть еще проблемы с высыпанием, ринитом, кишечником? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Inneygi сказал:

Как проявляется болезнь, только в виде обструктивных бронхитов, или есть еще проблемы с высыпанием, ринитом, кишечником? 

В эту осень стало подзакладывать нос после прихода с улицы, ну и небольшая шероховатость на локте правой руки, кишечник работает норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Stress сказал:

В эту осень стало подзакладывать нос после прихода с улицы, ну и небольшая шероховатость на локте правой руки, кишечник работает норм

Вы обращались к пульманологу? Вы знаете, что это он ребенка должен лечить, а не аллерголог? Если нет проблем с жкт, то это еще не астма, только повышенный аллергофон и обструкция. Мой Вам совет, начните с себя, посетите психолога, попейте успоительного и найдите очень классного пульманолога, при грамотной терапии и хорошего ответа на терапию, к школе Вы может уже и забудете, что с таким сталкивались. Только обязательная витаминизация и хорошая физ.нагрузка в рекомендациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото мне кажется, что лечение пульмонолога и аллерголога в данном случае будет одинаковое, плюс хорошие пульмонологи это вообще очень большая редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stress сказал:

Чтото мне кажется, что лечение пульмонолога и аллерголога в данном случае будет одинаковое, плюс хорошие пульмонологи это вообще очень большая редкость

Дело, конечно же, Ваше). Но я по собственному опыту говорю, хорошие аллергологи еще реже встречаются и в целом, их задача снять реакцию, а пульманологи лечат и вывод в ремиссию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2020 в 16:16, Stress сказал:

Добрый день, в 1.8 у ребенка начался насморк, который в считанные дни перешел в бронхит и пневмонию, схожу с ума от чувства вины, с тех пор бронхит 2 раза в год как минимум( сыну уже 6), читала, что астма часто имеет психосоматические причины происхождения, что я сделала не так?


Эмоциональное состояние может провоцировать приступ, но само по себе заболевание не возникает из-за душевных переживаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...