Перейти к содержанию

Компульсивное переедание


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя проблема со мной уже 4ый год и я чувствую, что сама я не справлюсь. 4 года назад(сейчас мне 21) я поступила в университет, уехала в другой город, стала жить одна без родителей. На фоне этого я заедала свое одиночество сладким и другими неполезными продуктами, отчего набрала вес. Я стала ненавидеть свое тело и себя, вечно худею, ограничиваю себе в еде, сравниваю без конца с окружающими, почти все мои мысли о еде(что съесть, когда, а может не стоит, а может не есть и тд). Каждый день я пытаюсь начать с чистого листа, но каждый раз срываюсь. Когда я вне дома мне кажется что все хорошо, но как только прихожу домой я ем столько, что начинает болеть живот...Я не знаю, что с этим делать. Я составляю себе рацион, где ем 3-4 раза в день, но и это не помогает. Я боюсь говорить об этой проблеме с родными, потому что мне стыдно. Я даже часто вру, что ем полезную пищу или что у меня все хорошо...Подскажите пожалуйста что я могу сделать, чтобы преодолеть эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анна66920 сказал:

Я стала ненавидеть свое тело

Это мешает вам похудеть

29 минут назад, Анна66920 сказал:

Каждый день я пытаюсь начать с чистого листа

Это не работает

29 минут назад, Анна66920 сказал:

но как только прихожу домой я ем столько, что начинает болеть живот...Я не знаю, что с этим делать

В США есть отличная терапия на этот счёт. У нас не знаю. Там начиная с психотерапии целый комплекс. Если вы реально не можете остановиться, то вам бы сперва к специалисту посмотреть что происходит

30 минут назад, Анна66920 сказал:

Подскажите пожалуйста что я могу сделать, чтобы преодолеть эту проблему.

Выяснить причины, понять что с ними можно сделать. Пока вы боретесь со следствием -- это всё бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Brungi сказал:

А вы вот так едите только одна дома? Как за 4 года развивалась тема одиночества?

Да я живу одна и кушаю там сама. Когда я бывала дома с родителями, я могла делать это втихаря, пока никто не видит...жутко стыдно.
последние полгода я жила с семьей в период карантина и у меня не было такой проблемы, я питалась обычно как все нормальные люди, но в сентябре уехала на учебу, снова одна и в октябре снова начались зажоры.
тема одиночества с первого курса, мне не очень нравится город, где я диву, я далеко от родителей, но если честно меня это не очень угнетает, я не знаю действительно ли я заедаю одиночество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна66920 сказал:

последние полгода я жила с семьей в период карантина и у меня не было такой проблемы, я питалась обычно как все нормальные люди, 

Получается зависимости от еды у вас нет. Вы питались дома с семьей нормально. А что у вас там с друзьями? С учебой? С делами какими то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анна66920 сказал:

Да я живу одна и кушаю там сама. Когда я бывала дома с родителями, я могла делать это втихаря, пока никто не видит...жутко стыдно.
последние полгода я жила с семьей в период карантина и у меня не было такой проблемы, я питалась обычно как все нормальные люди, но в сентябре уехала на учебу, снова одна и в октябре снова начались зажоры.
тема одиночества с первого курса, мне не очень нравится город, где я диву, я далеко от родителей, но если честно меня это не очень угнетает, я не знаю действительно ли я заедаю одиночество.

почему молодая девушка не ходит по свиданиям?
Родители оплачивают жильё? Сама бы оплачивала в миг бы схуднула ;)

Я считаю может позволить себе разожраться 1) Та которой здоровая жизнь не мила 2) которой секс и любовь не нужны ( не представляю себя трясущую животом в сексе фууу)  3) Нереально богата и про этом здоровье не нужно :)
Во всех остальных случаях разве можно в трезвом уме и знаниях позволить себе быть жирной и собирать болезни пучками?
Плюс самой отказываться от мужской помощи. 
Они же спешат помочь если выглядишь конфеткой. Можно в форму прийти и кушать что хочешь время от времени поддерживая фигуру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анна66920 сказал:

Я даже часто вру, что ем полезную пищу или что у меня все хорошо...Подскажите пожалуйста что я могу сделать, чтобы преодолеть эту проблему.

Постарайтесь перестать жить чужими эмоциями, ведь вранье не проблема, это создает проблему вам.
Когда родные за вас, они не будут говорить с вами на волне требовательности.
Учитесь распознавать что возможно перед вами требовательные люди, кто пытается влиять не взаимодействием. и релаксом, а негативными эмоциями, словно подменяя вашу жизнь тем что отражает их негатив, подмену ваших целей чужими.
Когда ваше мнение для вас будет важнее чужого, вы сама захотите заботиться о себе, делая хоть небольшие шаги к оздоровлению, что бы управлять собой.

Поговорите о ситуации не с родителями, а с кем то из близких друзей, кому вы доверяете. что бы вместе подумать что можно сделать практически, для пользы вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анна66920 сказал:

Здравствуйте! Моя проблема со мной уже 4ый год и я чувствую, что сама я не справлюсь. 4 года назад(сейчас мне 21) я поступила в университет, уехала в другой город, стала жить одна без родителей. На фоне этого я заедала свое одиночество сладким и другими неполезными продуктами, отчего набрала вес. Я стала ненавидеть свое тело и себя, вечно худею, ограничиваю себе в еде, сравниваю без конца с окружающими, почти все мои мысли о еде(что съесть, когда, а может не стоит, а может не есть и тд). Каждый день я пытаюсь начать с чистого листа, но каждый раз срываюсь. Когда я вне дома мне кажется что все хорошо, но как только прихожу домой я ем столько, что начинает болеть живот...Я не знаю, что с этим делать. Я составляю себе рацион, где ем 3-4 раза в день, но и это не помогает. Я боюсь говорить об этой проблеме с родными, потому что мне стыдно. Я даже часто вру, что ем полезную пищу или что у меня все хорошо...Подскажите пожалуйста что я могу сделать, чтобы преодолеть эту проблему.

 

1. выбросите все соблазны из дома - сладкое, мучное, жареное, солёное, перчёное и прочую гадость

2. замените на мясо, рыбу, фрукты, овощи

3. из вкусняшек могу посоветовать орехи (арахис вообще копейки стоит), арахисовую или кокосовую пасту - можете ими хоть обожраться, так как от сладкого не наберёте

 

ну и самое главное - у вас пищевая аддикция

это значит, что у вас плохо развиты другие ресурсы жизни, и без еды вам кажется, что кранты, прямо единственная отрада

так пусть у вас отрадой будет другое: животные, благотворительность, работы, семья и так далее

 

ниже круг ресурсов, которые надо развивать, чтобы быть самодостаточным человеком

конечно, все развить практически нереально, но даже 3-4 развитых ресурса достаточно, чтобы спасти вас от аддикции:

 

 

Крус ресурсов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MandMzzz сказал:

выбросите все соблазны из дома

Я бы вообще посоветовала дома еды не иметь.

Вот что вне дома съели, то и все.

Сначала будет трудно. Но недели через три привыкнете. Так годик пожить, а потом можно будет уже что делать дальше. Пока с этим хоть справьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Королева сказал:

Я бы вообще посоветовала дома еды не иметь.

Вот что вне дома съели, то и все.

Сначала будет трудно. Но недели через три привыкнете. Так годик пожить, а потом можно будет уже что делать дальше. Пока с этим хоть справьтесь.

 

ну а я бы посоветовал раз в неделю отрываться

например, в субботу есть всё, что влезет

соответственно, покупать всё только на этот день и съедать оный

а то лично у меня без разгрузочных дней тортики во сне являются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...