Перейти к содержанию

Стерпится ли, слюбится ли?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Rebecca сказал:

полно адекватных женщин , у которых уже есть дети и она больше не хочет детей. Но не против отношений с приятным мужчиной .

все эти женщины хотят в перспективе семью, а не за ради трали-вали отношаться.. а значит ее детей придется тоже кормить, воспитывать, обеспечивать и пр... считай вторая семья

А те которые за трали-вали, таких единицы, их еще поискать надо.. им есть с чего выбирать.. Ну разве что замужние которым скучно..

Только что, Гоша сказал:

у женщины может единственный шанс в жизни пожить с любимым мужчиной.

я не думаю, что она мечтает временно с ним пожить..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Я немного проясню ситуацию. Мы давно вместе работаем, около 8 лет. Т.е. знаем друг друга хорошо. Я до момента ее признания в симпатии, считал ее своим товарищем (не другом, но больше чем просто коллега). Общались хорошо, но без личного. Как только она сказала, что хочет большего, чем коллеги (а я на тот момент еще был женат), я сразу дистанцировался. Через некоторое время с семьей уехали в другой город. У ребенка появились проблемы со здоровьем, эскулапы настоятельно посоветовали переехать в город у моря, чтобы был сырой, соленый морской воздух. Кстати, врачи оказались правы, ребенок полностью вылечился! В общем, мы переехали, я стал работать удаленно. Меня заставило о ней задуматься то, что она так долго меня любит. Почему? Может это настоящее чувство? Хотя сейчас уже понимаю, что это скорее патология, чем норма...

 

1 час назад, Rebecca сказал:

Автор, что вы размышляете о женщине, которая вам неинтересна и интуитивно чувствуете, что она вам не подходит. Как впрочем и остальным мужчинам, с которыми она пробовала отношения .

Ее зацикленность на вас это Ее проблема. Вас не касается.

Позвольте себе встречаться с молодыми, лёгкими и красивыми девушками)

 

Вы правы, спасибо! Не знаю, насчет совсем молодых девушек, я-то сам под 40 ) Вряд ли им интересен будет такой мужчина в возрасте ) Но дамы 30+, наверное, согласятся познакомится )

 

1 час назад, Anneta сказал:

Не совсем понятно а в чем именно сильная любовь этой женщины к вам проявляется? Мне вот видится обыкновенная не очень то востребованная женщина, с кучей тараканов в голове, которая придумала себе идею фикс выйти замуж за конкретного человека и живет ей. Больше не здоровой психикой попахивает чем любовью. Вон здесь в соседней теме такая же сидит и спрашивает как добиться мужчину если 2 года он на меня внимание не обращает, а не давно вообще женился.

 

Так то в жизни может быть всякое, и вот эта фраза "стерпится слюбится" для меня понятна. я например за такие браки как в старину по расчету, или как в мусульманских странах, мне импонирует подобное. И я считаю что искра, крЫшеснос, бабочки - это все не обязательно, гораздо больше значит уважение, желание заботиться, понимание.

 

Я бы тоже посоветовала с женщиной для начала пообщаться поближе, узнать ее, может через два часа общения она вам очень даже и милой покажется? ЗАчем сразу жить вместе и тп?

  

Возможно вы правы. Меня тоже очень беспокоит такая немотивированная привязанность. Я ничем не заслужил ее любви. Не ухаживал, не флиртовал, ничего не обещал. Может быть действительно есть вопросы по психологии... Но в остальном, в работе, она абсолютно адекватный человек, хороший специалист. 

 

1 час назад, Канти сказал:

 

Это с Вашей точки зрения. Мадемуазель это вполне может устроить. Не надо решать за других людей что им надо.

 

Согласен, решать за других не буду )) Может быть ее это и устроит, но меня, наверное, нет )

 

56 минут назад, Гоша сказал:

Вообще то надо автора спросить как он видит ситуацию с детьми. Новая женщина с большой долей вероятности захочет или своих детей или уже есть. Для автора это проблема, посколькк я понял, что его дети для него важны, а они в любом случае будут ущемлены.

 

Вы совершенно правы, Гоша. Для меня очень важны мои дети! О том, чтобы завести еще детей, я не думал. Скорее нет, чем да. Я противник такого подхода, когда родил ребенка, а там видно будет, что делать. Нет, надо понимать, что ты ответственен за жизнь своего ребенка и твоя задача сделать ее максимально хорошей для него. Если будет много детей, то ресурсов может просто не хватить. А я бы не хотел кого-то ущемлять.

 

56 минут назад, Канти сказал:

 

У женщины скорее всего выдающиеся тараканы в голове. При которых любят тех, кто их не любит.

 

Похоже на то...

 

53 минуты назад, КошкаБ сказал:

Никак не видит, детей больше не хочет

 

Очень люблю детей! Но как написал выше, это не игрушка. Это человечек, которому нужна твоя любовь, твое время, твои ресурсы. Нельзя любить старшего и среднего, а младшего тоже любить, но не так сильно... Или наоборот... В общем, я стараюсь максимально быть полезен своим детям, а о том, чтобы заводить новых не думаю. По крайней мере пока...

 

51 минуту назад, Гоша сказал:

Та это прекрасно, главное не влюбиться ей в человека повернутом на любовных иллюзиях и химерах. 

 

Вот, потому и советуюсь )) Вдруг это я чего-то не вижу, не понимаю и ошибаюсь. Всегда правильно посмотреть на ситуацию под разными углами.

 

45 минут назад, Rebecca сказал:

Что за бред??!

полно адекватных женщин , у которых уже есть дети и она больше не хочет детей. Но не против отношений с приятным мужчиной . Автор как раз из таких ))

 

по мне, так автор эмоционально не развёлся ;

 

Спасибо! ) Может быть вы правы насчет развода и где в подсознании я еще женат...

 

41 минуту назад, Данька сказал:

Автор, создается такое впечатление, что вы задумываетесь пойти на второй круг по тому же стадиону. Нет, исходная позиция даже хуже, чем перед первым браком: вы на съемной квартире, алименты, и предполагаемый партнер вам совсем не нравится. Думаю, результат вам не понравится.

После вашего развода прошло всего полгода, а вы уже готовы снова броситься в омут совместного проживания с женщиной. Какова настоящая причина? Чувствуете себя неполным человеком? Зачем вы обсуждаете свои личные дела с коллегами, с друзьями? О разводе знает весь коллектив, даже в другом городе. Не очень это хорошо. Хотите выговориться, посоветоваться - лучше на форуме.

 

 

Не совсем с вами соглашусь. На второй круг идти не хочу, наоборот, хочу учесть прежние ошибки, которых было не мало. Как уже писал выше, финансовое положение у меня стабильное, нет (тьфу-тьфу-тьфу) сложностей в этом плане. Вопрос алиментов даже не стоит, я ежемесячно перечисляю жене сумму значительно превышающую алименты.

Почему вообще об этом задумался? Наверное, стало напрягать, что я один. Я рано женился, давно не был одинок, всегда рядом была жена, потом и дети. А сейчас... Сейчас мне начинает нравится моя обособленная жизнь. Я самодостаточен. Не станет ли в будущем проблемы с кем-то жить вместе? Может быть я вообще не захочу потом с кем-то серьезных отношений? Ну как-то так... Странно это, наверное ))

 

14 минут назад, MandMzzz сказал:

 

у вас столько блоков и порогов, которые вы уже мысленно преодолеваете, прямо горе от ума

уже напридумали и распланировали на год вперёд всё

а вы просто встретьтесь и ведите себя спонтанно

ну вот вообще без всяких там клише и всего остального - просто хорошо проведите время

а там и видно уже будет

ну а по типажу вы типичный Онегин - прям идеальный работник и семьянин )

 

Вот и вы в чем-то правы )) Иногда надо не загадывать, а плыть по течению, это даже весело )) 

Привычка планировать и брать на себя ответственность за близких тоже накладывает определенный отпечаток, от которого потом не так просто избавиться. А может и избавляться-то не нужно, не самое плохое качество ))

 

Всем большое спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NileRanger сказал:

Вот и вы в чем-то правы )) Иногда надо не загадывать, а плыть по течению, это даже весело )) 

Привычка планировать и брать на себя ответственность за близких тоже накладывает определенный отпечаток, от которого потом не так просто избавиться. А может и избавляться-то не нужно, не самое плохое качество ))

 

ну тут-то у вас гиперответственносить за человека, который не является для вас близким

вот когда станет - тогда и заморачивайтесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

 

ну тут-то у вас гиперответственносить за человека, который не является для вас близким

вот когда станет - тогда и заморачивайтесь )

 

Ну она же живая, чувствует, любит. Ей будет больно, если ее используют и выкинут. Тут надо очень очень хорошо всё продумать, прежде чем делать серьезные шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, foxichka сказал:

Она будет все это делать, так как сама ниже пятёрочки выглядит. еще как будет.

не факт. То, что внешне она не очень отнюдь не означает, что она согласна на все условия. Первое время возможно, пока она в розовых очках и в предвкушении счастья.. а потом все равно захочет чего-то бОльшего

Я слышала только один случай когда мужчина любил одну женщину, а женат был на другой, и она об этом знала и мирилась с этим. Их союз держался на уважении друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, NileRanger сказал:

 

Ну она же живая, чувствует, любит. Ей будет больно, если ее используют и выкинут. Тут надо очень очень хорошо всё продумать, прежде чем делать серьезные шаги.

 

кто её использует и выкинет - вы что ли?

у вас там шар с картинками из будущего

смотрите, как бы вас не использовали и не кинули

эдакая самонадеянность может плохую шутку сыграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NileRanger сказал:

Меня заставило о ней задуматься то, что она так долго меня любит. Почему? Может это настоящее чувство?

У нее не реализованное чувство. И даже если оно настоящее, согласится ли она ту перспективу которую вы озвучили? Вам ведь не известно как она видит вашу совместную жизнь? Или известно? Если не совпадает то и думать нечего. А если совпадает, то можно и попробовать.

Только что, MandMzzz сказал:

у вас там шар с картинками из будущего

можно спрогнозировать.. чем он и занимается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, NileRanger сказал:

 

Ну она же живая, чувствует, любит. Ей будет больно, если ее используют и выкинут. Тут надо очень очень хорошо всё продумать, прежде чем делать серьезные шаги.

 

Не надо брать на себя ответственность за чужие чувства. )))

Взрослый человек сам в состоянии оценить что ему предлагают и принять решение.

Все, что от Вас требуется - быть честным и честно озвучить то, что Вы можете ей предложить. А там пусть сама решает.

 

Есть люди, для которых быть использованными и брошенными личный кайф. И им другого не надо. Надо томно вздыхать потом и долго страдать с одухотворённый лицом. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гоша сказал:

Я не настаиваю что бы автор трахался с конкретно этой , непривлекательной ему женщиной, но он еще и по любви хочет, а это уже максимализм, который в его жизни не оправдался.

Хотя бы влечение испытывать к партнеру по сексу, а без любви и влечения и своя правая рука - подруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, MandMzzz сказал:

 

ну тут-то у вас гиперответственносить за человека, который не является для вас близким

вот когда станет - тогда и заморачивайтесь )

 

И даже в этом случае не надо заморачиваться. )))

49 минут назад, NileRanger сказал:

Привычка планировать и брать на себя ответственность за близких тоже накладывает определенный отпечаток, от которого потом не так просто избавиться. А может и избавляться-то не нужно, не самое плохое качество

 

Это не ответственность, потому что Вы не можете нести ответственность там, где не ваша зона ее. То есть там, где Вы не можете влиять на ситуацию.

 

Это у Вас плохие личные границы, Вы плохо отличаете свое от чужого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гоша сказал:

Тогда ему придется следующие лет 10 дрочить в туалете. Даже если он найдет женщину не желающую иметь детей и не имеющую их, то внимания она захочет....а он написал, что каддый день проводит с детьми.

А вот это похоже. Поэтому либо "взад к жене", либо дружим с руками. 

1 час назад, Rebecca сказал:

Что за бред??!

полно адекватных женщин , у которых уже есть дети и она больше не хочет детей. Но не против отношений с приятным мужчиной . Автор как раз из таких ))

Это при условии, что автор посреди свидания не сорвется "старшенького в бассейн везти".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, StellaB сказал:

Это при условии, что автор посреди свидания не сорвется "старшенького в бассейн везти".

А судя по описанному сорвется. И не раз)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гоша сказал:

Ну напишу третий раз. Как я вычитал у автора, если он КАЖДЫЙ ДЕНЬ проводит со своими детьми, то они для него представляют ценность. В случае появления в его жизни женщины с готовым ребенком, места для своих детей уменьшится и ОЧЕНЬ существенно, и это ОЧЕНЬ большая проблема сначала для его детей, а потом и для автора.

Автор УЖЕ создал проблему своим детям. 

В данной ситуации все будет зависеть от адекватности автора и его новой партнёрши .

 

56 минут назад, StellaB сказал:

 

Это при условии, что автор посреди свидания не сорвется "старшенького в бассейн везти".

"Сорвётся в бассейн" и в чем проблема? Можно вместе съездить , можно обсудить, когда он будет свободен . 

Повтроюсь, все зависит от адекватности женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rebecca сказал:

Автор УЖЕ создал проблему своим детям. 

В данной ситуации все будет зависеть от адекватности автора и его новой партнёрши .

 

"Сорвётся в бассейн" и в чем проблема? Можно вместе съездить , можно обсудить, когда он будет свободен . 

Повтроюсь, все зависит от адекватности женщины.

Мы уже выяснили, что в этом вопросе имеем разные мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Rebecca сказал:

Повтроюсь, все зависит от адекватности женщины.

Ну так...среди разведенных с детьми большинство адекватных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Держу вас в курсе событий ) Почитав все мнения и сопоставив с собственными ощущениями решил откровенно и прямо с ней поговорить. Объяснил как есть, что чувствую, в чем сомневаюсь, почему меня это беспокоит. Спросил ее, что ей от меня нужно, для чего и собственно почему именно я то? Мужчин много, свободных и без прицепов.

     На что мне был дан ответ, что она много лет ищет именно такого мужчину. У нее был папа, ее пример, ее идеал представителя мужского пола. И я, по ее словам, очень похож на папу. Характером, поступками, словами. Внешне не похож, я уточнил )) Когда она узнала меня хорошо, то поняла, что я тот самый, которого она искала. Поэтому готова приехать, готова решать любые бытовые проблемы связанные с переездом, готова пробовать жить вместе и не претендовать ни на что...

    Увы, мне кажется, это клиника. Человеку нужна помощь психолога или психиатра. Строить отношения с ней, это поощрять ее болезнь  на прогресс, более того, думаю, если с ней начнешь, то уже никогда от нее не отделаешься, это превратиться в преследование.

    Вот такие дела... Всем откликнувшимся спасибо! Любви, здоровья, успехов!

 

2 часа назад, MandMzzz сказал:

 

кто её использует и выкинет - вы что ли?

у вас там шар с картинками из будущего

смотрите, как бы вас не использовали и не кинули

эдакая самонадеянность может плохую шутку сыграть

 

Где тут самонадеянность? ) Здесь желание не навредить другому человеку своей ошибкой )

А то, что могут использовать и выкинуть меня, то да, всё возможно, никто не застрахован )

 

2 часа назад, Королева сказал:

А судя по описанному сорвется. И не раз)).

 

Конечно ребенок в приоритете! Надо планировать свидание грамотно )

Пардон, а что девушка-мама ребенка, должна на первое место ставить нового мужчину, выше своего ребенка? По моему так быть не должно! Думаю, твой ребенок всегда будет для тебя в приоритете. Для меня это только так. И в моих возможностях не создавать из этого проблему для новой женщины. Не обязательно же всячески это демонстрировать.

 

1 час назад, Rebecca сказал:

Автор УЖЕ создал проблему своим детям. 

 

 

Извините, а где я УЖЕ создал проблему? В том, что я живу теперь в другом месте? Я никого не бросал, каждый день рядом.

 

34 минуты назад, Гоша сказал:

Ну так...среди разведенных с детьми большинство адекватных.

 

Дай-то бог ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NileRanger сказал:

    И в моих возможностях не создавать из этого проблему для новой женщины. Не обязательно же всячески это демонстрировать.

 

Вот это всегда помните в построении отношений с новой женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NileRanger сказал:

 

Да, буду признателен ))

А что развелись то?

Вроде отвечаете очень уравновешенно, с выдержкой.

Дом строится, финансово стабилен, не ленив, спортивен.

Ну это меняет дело. 

Ищите другую. Такой мужик достоин приятной феи. Идите онлайн - сейчас по моему все онлайн знакомятся или через знакомых.
Если кто понравится на улице, подойдите с комплиментом и скажите что то холодно а пойдемте на горячий кофе?/ а давайте позже на ужин?
И телефом берите.

Я б не стеснялась будучи мужиком :) Зачем упускать тех кто нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, NileRanger сказал:

Конечно ребенок в приоритете! Надо планировать свидание грамотно )

Пардон, а что девушка-мама ребенка, должна на первое место ставить нового мужчину, выше своего ребенка? По моему так быть не должно! Думаю, твой ребенок всегда будет для тебя в приоритете. Для меня это только так. И в моих возможностях не создавать из этого проблему для новой женщины. Не обязательно же всячески это демонстрировать.

Это все в теории красиво. Если бы все было так предсказуемо и стройно, то вы бы сейчас с любимой женой жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, NileRanger сказал:

Где тут самонадеянность? ) Здесь желание не навредить другому человеку своей ошибкой )

А то, что могут использовать и выкинуть меня, то да, всё возможно, никто не застрахован )

 

я не буду с вами спорить, только посоветую поработать над вашей гиперответственностью

на работе это может и хорошо (иногда)

в отношениях это может вас погубить

и так же над личными границами - собественно гиперответственность и есть действия мимо личных границ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...