Перейти к содержанию

Стерпится ли, слюбится ли?


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, foxichka сказал:

Ищите другую. Такой мужик достоин приятной феи. Идите онлайн - сейчас по моему все онлайн знакомятся или через знакомых.
Если кто понравится на улице, подойдите с комплиментом и скажите что то холодно а пойдемте на горячий кофе?/ а давайте позже на ужин?

В возрасте к 40 , КПД таких подкатов слишком низкое в следствии того, что женщин готовых к отношениям не сильно много в таком возрасте, то суж есть, то ухажер, то любовник, то еще что. Так переберет автор человек 10, получит отказ и самооценка упадет ниже плинтуса. Не, учитывая отсутствие у него сноровки ему прямая дорога на сайт знакомств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Канти сказал:

Есть люди, для которых быть использованными и брошенными личный кайф.

нет таких людей.. и не бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, StellaB сказал:

Вот это всегда помните в построении отношений с новой женщиной.

 

Такие важные вещи не забываю )

 

35 минут назад, foxichka сказал:

А что развелись то?

Вроде отвечаете очень уравновешенно, с выдержкой.

Дом строится, финансово стабилен, не ленив, спортивен.

Ну это меняет дело. 

Ищите другую. Такой мужик достоин приятной феи. Идите онлайн - сейчас по моему все онлайн знакомятся или через знакомых.
Если кто понравится на улице, подойдите с комплиментом и скажите что то холодно а пойдемте на горячий кофе?/ а давайте позже на ужин?
И телефом берите.

Я б не стеснялась будучи мужиком :) Зачем упускать тех кто нравится.

 

Спасибо на добром слове! )

Развелись, как я уже выше писал, потому что стали совсем разными. Появилось очень много обоюдных претензий. Когда я каждый день ходил в офис, то ей меня не хватало. Когда стал работать из дома, на удалёнке, то стал мешать, путаться под ногами )) В общем, когда начали посещать семейного психолога, то как она объяснила, я взял на себя ответственность за всех, за детей, за нее, за себя. Она стала не женой, а еще одним ребенком, третьим по счету. А у жены, в свою очередь, начался кризис как у подростка, ей нужен папа (в роли меня), но при этом она против меня бунтует, требует самостоятельности, хочет решать всё сама. Я у нее сейчас корень всех проблем, даже если я в какой-то конкретной ситуации не виноват, то всё равно это из за меня )) Всё это "здорово", но мы сами родители и не должны наши проблемы решать в ущерб нашим детям. Психолог сказала, что вам лучше разойтись, хотя бы на время, жена таким образом быстрее "вырастет", а я не буду ей "мешать". Мне, к тому же, самому нужно проработать свои проблемы. В итоге, "временно" превратилось в "постоянно". Если быть откровенным, то мне сейчас одному жить спокойнее. Очень утомительно выслушивать, что ты опять что-то сделал не так )) Когда достоится дом, буду брать детей к себе чаще. Предварительно с женой договорились, что дети будут жить 50/50 то со мной, то с женой. И детям хорошо и нам...

 

17 минут назад, Гоша сказал:

Это все в теории красиво. Если бы все было так предсказуемо и стройно, то вы бы сейчас с любимой женой жили.

 

Не спорю, есть в ваших словах доля истины!

 

16 минут назад, MandMzzz сказал:

 

я не буду с вами спорить, только посоветую поработать над вашей гиперответственностью

на работе это может и хорошо (иногда)

в отношениях это может вас погубить

и так же над личными границами - собественно гиперответственность и есть действия мимо личных границ

 

Спасибо вам за совет! Безусловно всё хорошо в меру!

 

13 минут назад, Гоша сказал:

В возрасте к 40 , КПД таких подкатов слишком низкое в следствии того, что женщин готовых к отношениям не сильно много в таком возрасте, то суж есть, то ухажер, то любовник, то еще что. Так переберет автор человек 10, получит отказ и самооценка упадет ниже плинтуса. Не, учитывая отсутствие у него сноровки ему прямая дорога на сайт знакомств.

 

100 лет не был на таких сайтах )) Они еще живы? )

Думал сейчас уже всё через приложения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NileRanger сказал:

На что мне был дан ответ, что она много лет ищет именно такого мужчину. У нее был папа, ее пример, ее идеал представителя мужского пола. И я, по ее словам, очень похож на папу. Характером, поступками, словами. Внешне не похож, я уточнил )) Когда она узнала меня хорошо, то поняла, что я тот самый, которого она искала. Поэтому готова приехать, готова решать любые бытовые проблемы связанные с переездом, готова пробовать жить вместе и не претендовать ни на что...

    Увы, мне кажется, это клиника.

почему? если она считает вас образцом мужчины, боготворит, по моему это хороший вариант. Она же ценит ваше внутреннее содержание, а не внешнее.

Если у девочки в детстве был хороший отец, то почему искать аналогию считается клиникой? Если бы у всех девочек были такие отцы, то они все были бы клинически нездоровы по вашему? Зачем ей искать плохого, ну ладно, другого парня?  другой значит хуже.. он не будет дотягивать.. Да, у нее в голове есть некий мужской стандарт. И вы до него дотянули представляете? Так радуйтесь..

Вообще то у всех есть некий стандарт (идеал, набор) конечно не всегда он имеет такое реальное воплощение.. но каждый внутри знает чего не хватает данному партнеру.

Интересно, а какой ответ вы ждали? Или не так, а какой по вашему должен быть правильный ответ который вас устроил бы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NileRanger сказал:

В общем, когда начали посещать семейного психолога, то как она объяснила, я взял на себя ответственность за всех, за детей, за нее, за себя. Она стала не женой, а еще одним ребенком, третьим по счету. А у жены, в свою очередь, начался кризис как у подростка, ей нужен папа (в роли меня), но при этом она против меня бунтует, требует самостоятельности, хочет решать всё сама.

 

ну вот сами же написали, что ваша гиперответственность вам же боком вышла

и в новых отношениях, скорее всего, будет такая же модель

так что вы про себя теперь всё знаете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shivani сказал:

почему? если она считает вас образцом мужчины, боготворит, по моему это хороший вариант. Она же ценит ваше внутреннее содержание, а не внешнее.

Вы топите за тот самый сомнительный жизненный постулат, что в паре один любит а другой позволяет себя любить? Так себе установка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shivani сказал:

почему? если она считает вас образцом мужчины, боготворит, по моему это хороший вариант. Она же ценит ваше внутреннее содержание, а не внешнее.

 

Мне показалось не нормальным то, что она готова на всё, лишь бы быть рядом... Это ее слова - "готова на всё". Она же со мной не жила и не знает настолько хорошо, чтобы быть "готовой на всё". Такие слова, скорее пугают, чем радуют... 

 

3 минуты назад, MandMzzz сказал:

 

ну вот сами же написали, что ваша гиперответственность вам же боком вышла

и в новых отношениях, скорее всего, будет такая же модель

так что вы про себя теперь всё знаете )

 

В новых отношениях постараюсь такого избежать )) Стараюсь учиться на своих ошибках ) Хотя, знаете, для кого-то гиперответственность со стороны партнера это может быть благо, а для другого беда ) Все мы разные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NileRanger сказал:

Мне показалось не нормальным то, что она готова на всё, лишь бы быть рядом... Это ее слова - "готова на всё". Она же со мной не жила и не знает настолько хорошо, что быть "готовой на всё". Такие слова, скорее пугают, чем радуют... 

Похоже на одержимость прямо какую-то. Вы вообще держитесь от нее подальше, а то скоро преследовать начнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NileRanger сказал:

Хотя, знаете, для кого-то гиперответственность со стороны партнера это может быть благо, а для другого беда ) Все мы разные )

 

гиперответственность - это выход за личные границы

то есть попытка контролировать то, что вы не можете контролировать

тут три варианта событий:

1. у партнёра тоже плохие личные границы и она пускает вас на свою территорию (как было у вас с супругой)

2. у партнёра хорошие личные границы, и она вас не пускает на свою территорию. вы не понимаете этого и у вас случаете ссоры

3. у партнёра хорошие личные границы, и она не пускает вас на свою территорию. вы это понимаете, работаете над этим и дальше действуете в границах

 

слияние границ, слив границ, взлом границ у партнёров всегда заканчивается плачевно

если хотите - могу подробнее описать на примере каждый из этих случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КошкаБ сказал:

Вы топите за тот самый сомнительный жизненный постулат, что в паре один любит а другой позволяет себя любить? Так себе установка

не-не.. я не за это..

Только что, NileRanger сказал:

Мне показалось не нормальным то, что она готова на всё, лишь бы быть рядом... Это ее слова - "готова на всё". Она же со мной не жила и не знает настолько хорошо, чтобы быть "готовой на всё". Такие слова, скорее пугают, чем радуют... 

не ну понятно не на все.. это она преувеличивает. Сделайте скидку на эти слова, мне кажется она просто так подчеркивает вашу важность и ценность.

Мы можем проверить.. задайте ей провокационный вопрос, предложите ей что-то, на что уважающий себя человек не согласится. И так чтоб она поверила. Если скажет да, то вы будете правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, NileRanger сказал:

 

Мне показалось не нормальным то, что она готова на всё, лишь бы быть рядом... Это ее слова - "готова на всё". Она же со мной не жила и не знает настолько хорошо, что быть "готовой на всё". Такие слова, скорее пугают, чем радуют... 

Это нормально! Не пугайтесь.
Она в вас влюблена сильно. А когда любовь она не видит подводных камней, И не будет видеть. Она наслаждается вами.
Бысть в вами уже рай. Можно в раю и принять мелкие минусы.
У нее так же внутренний таймер стать мамой.

У вас холодная голова. Вам будет сложно влюбится. Нужна очень хитрая особа которая сможет ураганов смести ваше сердце и разум. Но таких очень мало. Поэтому у вас выбор будет она или милашка но так же без любви с вашей стороны.

Может все же попробуете? 
Я бы боюсь вообще обнаглела на вашем месте. Сказала бы, я к тебе отношусь с теплнотой и уважением, НО!!!
Я так долго был в браке и этот развод совсем очерствил мое сердце. Не хочу тебя ранить. 
Так же за долгие годы брака я соскучился по полигамии ;) Не хочу тебя обманывать.
В то же время я тебя очень ценю как человека и как девушку.
Хотел бы построить с тобой семью, но будешь ли ты ждать пока я нагуляюсь?
Или же если сможешь закрывать глаза на мои мелкие "шалости" 
Для меня семья это стабильность , а то это не в счет.

Согласится - то будет и жена и любовница на стороне. 
Не согласится и вы пойдете у нее на поводу. У нее будет чувство вины того что она остановила ваши мужские полигамные потребности. И из за ее хотелок вы теперь не смотрите на других. Будет искупать вину на подсознании, бесконечно. Что тоже не плохо :)))

И еще раз.. если встретите любовь- там видно будет! Чего заранее делить шкуру неубитого медведя.

И вообще меня не слушайте у меня бывает выпрыгивает чертик и ангельской души :))))
Но еще раз, Зная себя я бы прозондировала эту ситуацию. Посмотрела бы как далеко человек пойдет переступая свои принципы.
А это очень важно если у вас нет любви,... хммммм... да даже если и есть любовь.

Я такие головоломки люблю устраивать. После всегда можно в легкую откатить.
Сказать - интересно было узнать твое настоящее мнение. Теперь я тебя зауважал еще больше.

Даже не представляете сколько интересного можно узнать!

Девочкам тоже рекомендую. К примеру говорить,,, А что если только ты готовить будешь? Я так люблю когда мужик готовит а дом будет идеально блестеть с моей стороны... Или А по статистике те кто дает калым до брака проживают счастливую семейную жизнь :) Я тоже так хочу. 5.000.000$
Я так говорила... Думала ждет 99.9% провал! А вот и нет! Соглашаются! Главное убедить сначала что вы и есть жизнь в этой жизни .
Тогда деньги терять не так страшно как тебя. "Кто влюблён и в серьез, свою жизнь для тебя превратит в цветы"
Помните и выбирайте тех кто вас любит. 

Но для мужика важно чтоб любил именно он и страдать :))) 
Так что смотрите сами.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, foxichka сказал:

Но для мужика важно чтоб любил именно он и страдать :))) 

 поправка, это для оленей важно.. :biggrin:

А мужчина и должен быть с холодной головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shivani сказал:

 поправка, это для оленей важно.. :biggrin:

А мужчина и должен быть с холодной головой.

с точностью наоборот.

У бабы должна быть голова на плечах а мужик влюблен.

Вот зачем мне не любящий меня мужик? Он же мои хотелки не будет делать а значит меня не осчастливит.
А зачем мужик не приносящий счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, foxichka сказал:

с точностью наоборот.

У бабы должна быть голова на плечах а мужик влюблен.

Вот зачем мне не любящий меня мужик? Он же мои хотелки не будет делать а значит меня не осчастливит.
А зачем мужик не приносящий счастье?

 

стесняюсь спросить:

вы это троллите или на полном серьёзе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MandMzzz сказал:

 

стесняюсь спросить:

вы это троллите или на полном серьёзе?

на полном :)
А в чем троллизм  тут усмотрели? :in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, foxichka сказал:

на полном :)
А в чем троллизм  тут усмотрели? :in_love:

 

ну блииин!

жаль: я уже был готов восхищаться таким ювелирным троллингом (((

а тут всего лишь зелёный виноград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MandMzzz сказал:

 

ну блииин!

жаль: я уже был готов восхищаться таким ювелирным троллингом (((

а тут всего лишь зелёный виноград

какой зеленый виноград , вы о чем?

Мой виноград у меня в руках и половина сьеден :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, foxichka сказал:

Вот зачем мне не любящий меня мужик? Он же мои хотелки не будет делать а значит меня не осчастливит.
А зачем мужик не приносящий счастье?

ну вам то понятно.. а ему это зачем? Ему какая радость? Он не для этого на свет родился..

Только что, MandMzzz сказал:

ну блииин!

да ваще..  :yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NileRanger сказал:

На что мне был дан ответ, что она много лет ищет именно такого мужчину. У нее был папа, ее пример, ее идеал представителя мужского пола. И я, по ее словам, очень похож на папу. Характером, поступками, словами.

как антисекси!

2 часа назад, NileRanger сказал:

думаю, если с ней начнешь, то уже никогда от нее не отделаешься

верно мыслите. ищите лучше кого-нибудь поближе, в своем городе, чтоб не быть впоследствии виноватым в том, что человек бросил ради переезда к вам работу, родню, друзей, соседей...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NileRanger сказал:

     Держу вас в курсе событий ) Почитав все мнения и сопоставив с собственными ощущениями решил откровенно и прямо с ней поговорить. Объяснил как есть, что чувствую, в чем сомневаюсь, почему меня это беспокоит. Спросил ее, что ей от меня нужно, для чего и собственно почему именно я то? Мужчин много, свободных и без прицепов.

     На что мне был дан ответ, что она много лет ищет именно такого мужчину. У нее был папа, ее пример, ее идеал представителя мужского пола. И я, по ее словам, очень похож на папу. Характером, поступками, словами. Внешне не похож, я уточнил )) Когда она узнала меня хорошо, то поняла, что я тот самый, которого она искала. Поэтому готова приехать, готова решать любые бытовые проблемы связанные с переездом, готова пробовать жить вместе и не претендовать ни на что...

    Увы, мне кажется, это клиника. Человеку нужна помощь психолога или психиатра. Строить отношения с ней, это поощрять ее болезнь  на прогресс, более того, думаю, если с ней начнешь, то уже никогда от нее не отделаешься, это превратиться в преследование.   

А потом еще в процессе жизни окажется, что на самом деле не так уж вы похожи на папу и далеки от идеала, и вас же в этом и обвинят. И начнут рихтовать - а как же, уже стольким пожертвовано ради вас, что вы обязаны соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shivani сказал:

нет таких людей.. и не бывает.

 

 

Да полно. Вы просто судите о мире по себе, а это всегда ошибочно.

1 час назад, MandMzzz сказал:

 

стесняюсь спросить:

вы это троллите или на полном серьёзе?

 

А что она написала неправильно, стесняюсь спросить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Канти сказал:

 

Да полно. Вы просто судите о мире по себе, а это всегда ошибочно.

 

А что она написала неправильно, стесняюсь спросить?

 

 

там всё прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...