Перейти к содержанию

Стерпится ли, слюбится ли?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, MandMzzz сказал:

 

гиперответственность - это выход за личные границы

то есть попытка контролировать то, что вы не можете контролировать

тут три варианта событий:

1. у партнёра тоже плохие личные границы и она пускает вас на свою территорию (как было у вас с супругой)

2. у партнёра хорошие личные границы, и она вас не пускает на свою территорию. вы не понимаете этого и у вас случаете ссоры

3. у партнёра хорошие личные границы, и она не пускает вас на свою территорию. вы это понимаете, работаете над этим и дальше действуете в границах

 

слияние границ, слив границ, взлом границ у партнёров всегда заканчивается плачевно

если хотите - могу подробнее описать на примере каждый из этих случаев

 

Буду признателен вам! Похоже это то, что мне нужно в себе проработать.

 

2 часа назад, Shivani сказал:

Мы можем проверить.. задайте ей провокационный вопрос, предложите ей что-то, на что уважающий себя человек не согласится. И так чтоб она поверила. Если скажет да, то вы будете правы.

 

Я как-то слабо представляю, что можно такое спросить, чтобы она меня потом не считала сумасшедшим )) Все таки вместе еще работать )) Может напишите, что вы имели ввиду? )

 

1 час назад, foxichka сказал:

Это нормально! Не пугайтесь.
Она в вас влюблена сильно. А когда любовь она не видит подводных камней, И не будет видеть. Она наслаждается вами.
Бысть в вами уже рай. Можно в раю и принять мелкие минусы.
У нее так же внутренний таймер стать мамой.

У вас холодная голова. Вам будет сложно влюбится. Нужна очень хитрая особа которая сможет ураганов смести ваше сердце и разум. Но таких очень мало. Поэтому у вас выбор будет она или милашка но так же без любви с вашей стороны.

Может все же попробуете? 

 

Спасибо вам за подробное сообщение! ) Я думал, что влюбленность так долго не длится, всё же 3 года или даже больше прошло с тех пор, как я узнал о ее чувствах. Поэтому мне это больше напоминает одержимость. А это уже опасно...

 

1 час назад, NeuRapunzel сказал:

как антисекси!

верно мыслите. ищите лучше кого-нибудь поближе, в своем городе, чтоб не быть впоследствии виноватым в том, что человек бросил ради переезда к вам работу, родню, друзей, соседей...

 

 

1 час назад, StellaB сказал:

А потом еще в процессе жизни окажется, что на самом деле не так уж вы похожи на папу и далеки от идеала, и вас же в этом и обвинят. И начнут рихтовать - а как же, уже стольким пожертвовано ради вас, что вы обязаны соответствовать.

 

Благодарю вас, тоже теперь так думаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MandMzzz сказал:

 

там всё прекрасно!

 

Там все верно.

И видно знание жизни. :)

Мужчина действительно счастлив тогда когда его женщина счастлива.

И орлом становится он при этом же условии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NileRanger сказал:

Буду признателен вам! Похоже это то, что мне нужно в себе проработать.

 

1. слияние границ - сумасшедшая влюблённость, крышу сносит и обоих партнёров, забывают обо всём, постоянно вместе, оба в сильном минусе, никогда не хочется расставаться друг с другом. короче, растворяются друг в друге. к чему это приводит в долгосрочной перспективе? приводит к тому, что постоянное нахождение рядом друг с другом у одного из партнёров создаёт чувство дискомфорта и он думает - ну ок, а кроме партнёра есть ещё и другие вещи в жизни: работа, хобби, друзья. ну то есть оба партнёра друг для друга как уютные домашние тапочки. обычно заканчивается тем, что один из партнёров вытается отлепиться, а второй не даёт. первый партнёр отмораживается и уходит в плюс, а второй либо так же отмораживается и тоже уходит в плюс (это называется супружеский дефолт - оба партнёра начинают раздражать уже друг друга), либо один из партнёров отмораживается и уходит в плюс, а второй не хочет отлепляться и уходит в минус - сильный дисбаланс.

 

2. слив границ - это когда один из пантнёров передаёт свой локус контроля (то есть свои управление своими ресурсами) второму партнёру. самый распространённый пример: жена в угоду мужу не работает и сидит дома. муж в итоге охладевает к такой жене, так как та не развивается. в итоге муж прокачивает карьеру, имидж и прочее, а жена деградирует в браке.

 

3. взлом границ - ну это доступно только людям, у которых границы идеальны, и они интуитивно чувствуют границы партнёра. самый яркий пример: как привлекательный альфонс с наскока берёт взрослую и успешную бизнес-вуман, и та вроде бы головой понимает, что происходит какая-то дичь, но ничего поделать с собой не может: содержит его и терпит его прихоти. женщины тоже могут взламывать границы, то всё же гендерные различия диктуют необходимость активных действий для мужчин.

 

конечно, все примеры условны и в каждом конкретном случае есть свои особенности

в любом случае, хорошо выстроенные личные границы уберегут от всей указанной лютой дичи )

 

8 минут назад, Канти сказал:

 

Там все верно.

И видно знание жизни. :)

Мужчина действительно счастлив тогда когда его женщина счастлива.

И орлом становится он при этом же условии.

 

а фраза: счастливая мама - счастливый ребёнок тоже оттуда? )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MandMzzz сказал:

а фраза: счастливая мама - счастливый ребёнок тоже оттуда? )))

 

Че к чему...

Оттуда - это откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MandMzzz сказал:

 

мне теперь тоже вопросами отвечать? ))

 

Если Вы хотите пояснений, то я Вам дам их чуть позже.

Сейчас я занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NileRanger сказал:

Спасибо! ) Может быть вы правы насчет развода и где в подсознании я еще женат...

Ну то, что вы уже полгода живете один и, видимо, без секса, так как одноразовых связей у вас тоже нет, - ну тут без вопросов. Вы НЕ развелись . Вы просто спите в другой квартире. А так - деньги в семью, свободное время - в семью. Это вас характеризует как хорошего отца, но, в то же время, вы все ещё привязаны и у вас нет личной жизни

 

6 часов назад, NileRanger сказал:

Не станет ли в будущем проблемы с кем-то жить вместе? Может быть я вообще не захочу потом с кем-то серьезных отношений?

Да вы пока и не серьезных не хотите. Вам секс совсем не нужен? Как у вас С женой было с сексом? 
 

Вообще со стороны все выглядит достаточно странно. Не похоже, что развод был вашим решением. А если и был, то как способ надавить в чем-то на жену. Так как сейчас вы похожи на Хатико, который чего-то ждёт ( может что жена поймёт какой вы распрекрасный, изменит своё к вам отношение и позовёт обратно).  Просто за полгода как-то стало скучнова-то, но при этом вы все равно не готовы что-то предпринимать самостоятельно - знакомиться, ходить на свидания. Вы рассматриваете удобный «ленивый» вариант. Женщину, которая точно «готова». Почему? Вы вроде писали, что привлекательны, спортивны. Тогда для вас не должно быть никакой проблемы познакомиться с женщиной, которая вам понравится.  Но вы этот вариант дала не рассматриваете. Что в вас не так?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NileRanger сказал:

100 лет не был на таких сайтах )) Они еще живы? )

Думал сейчас уже всё через приложения ))

процветают.

1 час назад, Канти сказал:

А что она написала неправильно, стесняюсь спросить?

 

она рассказывает про себя и свои хотелки, а автора любит совсем другая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LadyRose сказал:

Почему? Вы вроде писали, что привлекательны, спортивны. Тогда для вас не должно быть никакой проблемы познакомиться с женщиной, которая вам понравится.  Но вы этот вариант дала не рассматриваете. Что в вас не так?

 

Мне всегда было интересно, откуда люди берут убеждения, что посте разрыва с партнером человек должен скакать как орангутан в брачный сезон в поисках следующего партнера? )))

 

Оставаться в одиночестве некоторое время после развода совершенно нормально. Гомо сапиенсам надо осознать полученный опыт, пережить отрицательные эмоции, сделать для себя выводы. Это вовсе не значит, что они мечтают о воссоединении.

Практика показывает, что падающие из одних объятий в следующие лишь воссоздают то же дерьмо, что было в прежних отношениях. Потому что чтобы создать что-то принципиально другое нужно измениться самому. А на это нужно время. 

36 минут назад, Гоша сказал:

она рассказывает про себя и свои хотелки, а автора любит совсем другая женщина.

 

Она рассказывает принципы построения счастливых отношений.

Но чтобы это понять нужно по меньшей мере вырасти из ползунков и научиться чему-то еще кроме собственной инфантильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Канти сказал:

 

Мужчина действительно счастлив тогда когда его женщина счастлива.

 

Зять мне сказал об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StellaB сказал:

Зять мне сказал об этом

 

А это все зрелые и взрослые знают. :)

И не понимают это только те, кто телом вырос, а мозгом нет.

И в этом мозгу только одно: "Мама, дай, я же хочу!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, MandMzzz сказал:

 

2. слив границ - это когда один из пантнёров передаёт свой локус контроля (то есть свои управление своими ресурсами) второму партнёру. самый распространённый пример: жена в угоду мужу не работает и сидит дома. муж в итоге охладевает к такой жене, так как та не развивается. в итоге муж прокачивает карьеру, имидж и прочее, а жена деградирует в браке.

 

 

Большое спасибо! Похоже вот наш случай. Почти как по нам писали )

Интересно, что нужно делать, чтобы так не получилось? Жене тоже идти работать, развиваться?

 

50 минут назад, LadyRose сказал:

Ну то, что вы уже полгода живете один и, видимо, без секса, так как одноразовых связей у вас тоже нет, - ну тут без вопросов. Вы НЕ развелись . Вы просто спите в другой квартире. А так - деньги в семью, свободное время - в семью. Это вас характеризует как хорошего отца, но, в то же время, вы все ещё привязаны и у вас нет личной жизни

 

Да, примерно так и есть.

 

51 минуту назад, LadyRose сказал:

Да вы пока и не серьезных не хотите. Вам секс совсем не нужен? Как у вас С женой было с сексом? 

 

Нужен конечно )) Я здоровый мужчина, безусловно хочется )) С женой, с сексом все было хорошо. Последний месяц-полтора перед разводом сексом не занимались, психологически друг друга перестали хотеть... Ну точнее, я перестал. За жену сказать не могу, это только мои догадки.

 

54 минуты назад, LadyRose сказал:

Вообще со стороны все выглядит достаточно странно. Не похоже, что развод был вашим решением. А если и был, то как способ надавить в чем-то на жену. Так как сейчас вы похожи на Хатико, который чего-то ждёт ( может что жена поймёт какой вы распрекрасный, изменит своё к вам отношение и позовёт обратно).  Просто за полгода как-то стало скучнова-то, но при этом вы все равно не готовы что-то предпринимать самостоятельно - знакомиться, ходить на свидания. Вы рассматриваете удобный «ленивый» вариант. Женщину, которая точно «готова». Почему? Вы вроде писали, что привлекательны, спортивны. Тогда для вас не должно быть никакой проблемы познакомиться с женщиной, которая вам понравится.  Но вы этот вариант дала не рассматриваете. Что в вас не так?

 

Нет, развод был общим решением и моей инициативой. Ничего не жду, тем более от жены )) Я сохранил к ней теплые и уважительные чувства, но любви уже нет. Я очень скучаю по детям, мне сильно не хватает их рядом, жду когда достроится мой дом, тогда я смогу брать детей к себе, там у каждого будет своя комната ) Положа руку на сердце совершенно точно скажу, что не хочу сходится с женой опять. Это будет шаг назад.

Эти полгода для меня были что-то вроде отходняка, адаптации. До недавнего времени я совсем не думал о том, что пора бы уже вылазить и начинать знакомиться с прекрасным полом. Эти мысли появились совсем недавно.

И нет, я совершенно точно не ленив, чтобы искать простые варианты ) Да, подрастерял хватку, но так это дело наживное )

Причины по которой я задумался об этой девушке изложены в самом первом посте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Канти сказал:

Она рассказывает принципы построения счастливых отношений.

че че???? И много их? Один вычитал, не густо. ОДИН ПРИНЦИП......ОДИН КАРЛ.....НА ВСЕХ. На скольких подопытных проверено? 

Повторяю, она написала о себе. 

Цитата

Вот зачем мне не любящий меня мужик? Он же мои хотелки не будет делать а значит меня не осчастливит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NileRanger сказал:

Интересно, что нужно делать, чтобы так не получилось? Жене тоже идти работать, развиваться?

 

Ну, как Вам сказать...

Нужно изначально выбирать человека, который может и хочет развиваться. :)

Потому что если кто-то не развивается, то в этом виноват не муж и не брак.

Кто хочет сделать - находит для этого средства, а кто не хочет - ищет для этого причины.

Просто для данного человека это и есть высшая точка развития, больше он просто не может при всем желании.

У каждого ведь свой потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Канти сказал:

Мне всегда было интересно, откуда люди берут убеждения, что посте разрыва с партнером человек должен скакать как орангутан в брачный сезон в поисках следующего партнера? )))

 

нормальный женский взгляд. Надеюсь вы не думаете, что мужчины рассуждают как женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NileRanger сказал:

Большое спасибо! Похоже вот наш случай. Почти как по нам писали )

Интересно, что нужно делать, чтобы так не получилось? Жене тоже идти работать, развиваться?

 

1. Обоим выстроить личные границы: признать в субъекте полноценную личность со своими хотелками и желаниями. То есть это не ваша собственность, у человека должно быть своё мнение. А партнёр, в свою очередь, не расслабляется и не отдает руль своей судьбы вам: она взрослый человек и сама принимает решения по своему развитию. Когда вы взаимодействуете - вы не залезаете на территорию друг к другу, а встречаетесь как бы на нейтральной территории: это территория ничья, она для консенсусов и совместных договоренностей. То есть это как если бы вы пошли на свидание не друг другу в гости, а в нейтральное кафе и так обо всём договорились. 

2. Локус контроля на себе: locus от лат "место" - это место контроля ресурсами (работа, имидж, учеба и иное развитие) должно быть на себе, а не где-то вовне гулять. То есть вы строите карьеру и эта карьера в ваших руках. И ваша супруга занимается любым делом (хоть крестиком вышивает), и это дело только у неё в руках, и она несёт за это ответственность. А не например, спрашивает каждый раз у вас как вам вышивать - сама всё делает. Так же и она не может диктовать вам, где работать и кем - вы можете прислушаться к её мнению, но решение ваше. Это называется локус (место) контроля ресурсами на себе.

 

Могу сказать, что если вы хотя бы поработает над личными границами, то все остальное уже приложится.

Отличные личные границы - фундамент межличностного общения: что с женщинами, что с детьми, что в трамвае с бабульками.

В интернете куча материалов на тему личных границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Канти сказал:

И орлом становится он при этом же условии.

 

39 минут назад, Канти сказал:

Че к чему...

Оттуда - это откуда?

отношения матери и ребенка строятся по такому же принципу? когда один должен исполнять все хотелки другого? и чувствует ли он себя при этом счастливым орлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shivani сказал:

 

отношения матери и ребенка строятся по такому же принципу? когда один должен исполнять все хотелки другого? и чувствует ли он себя при этом счастливым орлом?

 

Там про все речи не было. :)

И делать счастливым - это не только и не столько про хотелки.

 

Что касается матери, то да, матери счастливы когда их дети смеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NileRanger сказал:

Я как-то слабо представляю, что можно такое спросить, чтобы она меня потом не считала сумасшедшим )) Все таки вместе еще работать )) Может напишите, что вы имели ввиду? )

конечно будет считать.. если не сработает, то вы потом ей все обьясните.. мол шутка, хотел посмотреть как далеко она готова зайти ради вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "я приношу счастье" - это самый крутой кайф на земле.

В качестве справки для тех, у кого до сих пор понимание глагола "дать" - это про хотелки и секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Канти сказал:

Там про все речи не было

была.. но суть не в том все или не все, а что для этого мужик и нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...