Перейти к содержанию

Состояние до рождения и после смерти - разве это не одно и то же?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, granit201_z сказал:

нет никаких оснований говорить о детерминистичности мира. а "запрограммированно" (предыдущими событиями, подразумеваю) относится только к детерминистичному миру

 

теряете суть, существование возможности и существование сознания разные веши, возможность есть, а сознания нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Iguana сказал:

Если бы до того, как появилось все, что есть - ничего не было, то ничего бы и не появилось, потому что, во-первых - не из чего, во-вторых - не было бы никакой причины чему-либо появиться.

 

Но тут речь об условных состояниях организма до рождения и после смерти. Было конечно и до рождения, но в виде всяких генов, хромосом (в виде составных частей).

И вот тут наверное всё такие состояние после смерти опять отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, granit201_z сказал:

ну не знаю. навряд ли мы об одном и том же. представь себе то чего нет. "розовый баран без задницы, но с двумя головами спереду и сзаду", "заколка в форме (ментовской) и на четырех ногах", "корабль из ногтей мертвецов". вот я перечислил три вещи. они уже составляют множество. их можно перечислять до бесконечности. т. е. множество это не только не пустое, но еще и бесконечное. в этом множестве сидят и все возможные (и невозможные) "я". а вот где находится это множество - да нигде в материальном мире. это не "тонкая материя", не "толстая материя", не "в меру упитанная материя". это вообще не материя, а математическая структура, математическое множество. 

 

Это уже пошли сложные выкладки - словно в знаменитой передаче с Морганом Фрименом...

 

Надо просто эти выпуски найти - они такиииие интересные...

 

Например, как ученые доказать пытаются - что вселенная прописана... Сетку можно обнаружить...

Это такие надо иметь мозги, знания и опыт - чтобы до таких компонентов додуматься...

 

А вообще есть письма прозрения старинные - к людям обращенные - и там строки есть такие - "человек не может придумать  несуществующее"...

 

Что называется - как хотите так и понимайте...

 

Это уже наверное снова в область квантовой механики, котов Шрёдингера и т.п. 

 

/Это другие... Но тоже инфы интересной масса/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

дело в том, что мозг - сложная структура и может блокировать воспоминания о коме, как блокируются некоторые сновидения.

Когда теряла сознание, или была в коме, я помню свои ощущения, я видела сон, с обычной ересью, как будто заснула традиционно, а не вырубила меня внезапно неведомая сила). Но есть же нейробиология, она объясняет многое, ничего там сверхэпохального, с наметками на чудо, нет :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Efendi сказал:

 

теряете суть, существование возможности и существование сознания разные веши, возможность есть, а сознания нет

 

Так возможность себя осознавать нам обеспечивает мозг...

 

Причем не сразу...

 

Грудникам это не подвластно...

 

А со становлением мозга и его структур - происходят должные настройки на осознавание и выделение себя из общего множества... Даже настройка зрения происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Efendi сказал:

 

теряете суть, существование возможности и существование сознания разные веши, возможность есть, а сознания нет

так таки да. поскольку возможность сознания нематериальна, а само конкретное сознание лишь материализация конкретной возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Efendi сказал:

 

теряете суть, существование возможности и существование сознания разные веши, возможность есть, а сознания нет

вобщем когда придете к границе смерти - вот тогда вас растащит, и в религию ударитесь...и поверите...пока вы молодой, конечно можно относиться к смерти вот так как вы...но она этого не любит...потомучто вы клевещете на ее работу.

2 минуты назад, Inneygi сказал:

Когда теряла сознание, или была в коме, я помню свои ощущения, я видела сон, с обычной ересью, как будто заснула традиционно, а не вырубила меня внезапно неведомая сила). Но есть же нейробиология, она объясняет многое, ничего там сверхэпохального, с наметками на чудо, нет :biggrin:.

у меня было много выходов в астрал...как ни странно но после первого выхода мне стало легче в отношении страха смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, granit201_z сказал:

правда. более того - есть все

 

И даже розовый баран без задницы - если верить письмам прозрения к людям :biggrin:

 

Интересно - почему они так утверждали... Что мы в принципе не можем представить несуществующее.

Может быть это снова отсыл к мыслям и их энергетическим составляющим...

Представление где-то этот объект прорисовывает...

 

Но это не точно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Inneygi сказал:

Но есть же нейробиология, она объясняет многое, ничего там сверхэпохального, с наметками на чудо, нет

нейробиология ничего не обьясняет кроме внешней стороны процесса. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Iguana сказал:

Hе "есть все", а "все, что есть". Ведь что-то же есть, правда?

Если ответить на вопрос: что такое "есть"? - то станет понятнее состояние "до" и "после".

 

В математике "Ничего" - это Ноль. В математических моделях может ничего и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, justArsik сказал:

вобщем когда придете к границе смерти - вот тогда вас растащит, и в религию ударитесь...и поверите...пока вы молодой, конечно можно относиться к смерти вот так как вы...но она этого не любит...потомучто вы клевещете на ее работу.

 

дважды два все равно четыре

 

5 минут назад, Джи_ сказал:

 

Так возможность себя осознавать нам обеспечивает мозг...

 

Причем не сразу...

 

Грудникам это не подвластно...

 

А со становлением мозга и его структур - происходят должные настройки на осознавание и выделение себя из общего множества... Даже настройка зрения происходит...

 

так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, granit201_z сказал:

правда. более того - есть все

Почему? Hапример, был человек - и умер. Как же он есть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи_ сказал:

Так возможность себя осознавать нам обеспечивает мозг...

 

Причем не сразу...

 

Грудникам это не подвластно...

 

Да. Иногда врачи-психиатры спрашивают: "С какого возраста Вы себя осознанно помните?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Inneygi сказал:

Когда теряла сознание, или была в коме, я помню свои ощущения, я видела сон, с обычной ересью, как будто заснула традиционно, а не вырубила меня внезапно неведомая сила). Но есть же нейробиология, она объясняет многое, ничего там сверхэпохального, с наметками на чудо, нет :biggrin:.

 

Просто мы однозначно не можем сказать в каком именно "ТАМ" пришлось пребывать...

 

По сути мы каждую ночь засыпаем - отключаем сознание  - находимся где-то там - а потом просыпаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вендель сказал:

Но тут речь об условных состояниях организма до рождения и после смерти.

До зачатия и после смерти организма нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, granit201_z сказал:

нейробиология ничего не обьясняет кроме внешней стороны процесса. 

Нуу, она многое объясняет, уровень науки еще не позволяет получить более глубинные знания, на сколько там процентов изучен мозг..на 5 кажется, естественно, еще копать и копать. Только недавно откапали еще железы у человека, которых ранее никогда не находили, а они есть у всех). Но это больше про возможности и потенциал. А с точки зрения процесса и механики все ж есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Iguana сказал:

Почему? Hапример, был человек - и умер. Как же он есть?

 

 

 

Тебе надо включить Моргана Фримана... :biggrin:

 

Давай мы тебе задачку зададим /упрощенный вариант/ - Посадили в коробку /которую потом закрыли плотно/ кота голодного и положили корм с ядом смертельным, который не меняет запах и вкус корма - прошло 2 часа - жив ли кот?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи_ сказал:

Давай мы тебе задачку зададим /упрощенный вариант/

Я эти задачки в любом варианте знаю, они эффект наблюдателя.

У нас другой случай:  ящик открыли, кот сдох.

И как он теперь есть? Кота нет, есть труп.

14 минут назад, Вендель сказал:

В математике "Ничего" - это Ноль.

А единица - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Iguana сказал:

До зачатия и после смерти организма нет.

 

Ну не организма, а сознания. Хотя - какое сознание без организма...

Вот до рождения и после смерти - вроде как одинаковые состояния сознания (что там его нет, что там).

После смерти будет так, как и до рождения. То есть - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iguana сказал:

Я эти задачки в любом варианте знаю, они эффект наблюдателя.

У нас другой случай:  ящик открыли, кот сдох.

И как он теперь есть? Кота нет, есть труп.

 

Тоже эффект наблюдателя...:biggrin:

 

Кот может быть в другом измерении - просто иной структурной нематериальной составляющей...

И твое уже покойные родственники встречают умершего кота - Кисааа - иди сюда...

 

А ты его видеть перестал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Iguana сказал:

А единица - это что?

 

Это уже какие-то признаки,  какой-то сигнал, какая-то материя. А Ноль - это "Ничего" (отсутствие всяких признаков, даже признаков наблюдателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...