Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

В моей жизни год назад появился парень. С виду он был совершенно приятным молодым человеком. Я на тот момент полгода не состояла в общении с парнями. Мы начали сразу много общаться. Много комплиментов, стараний. Впервые я видела, чтобы меня кто-то слушал и ценил, за 3 дня общения я была приятно удивлена. Мы начали отношения. Первые полгода все было более менее нормально, конечно, со своими ссорами. У нас был общий друг, с которым у меня очень давно были связи. Конечно, первым делом, началась ревность. Начала замечать потом, как он стал пить, знакомиться с другими девушками, при том факторе. что меня он контролировал, соц сети, действия, запретил общение с друзьями, прогулки с подругами.  несколько раз бросал меня, чтобы просто посмотреть, как я за ним побегу. как только мне это надоедало, и он это видел, становился опять хорошим, но неделя, и всё на своих местах. Появились первые оскорбления, демонстративное общение и флирт с другими девушками. Когда я высказывала своё мнение на этот счет, начиналось:" Ты опять трахаешь мне мозги!", "Чего ты пристала. на себя бы посмотрела(намек на того общего друга, назовем его" В")". Я прибегала после тяжелого дня, убиралась у себя дома, у него дома, готовила. тратила свои деньги на что-то ему вкусное, мне совсем перестало хватать денег на меня, помогала с учёбой. И, если в первый раз он меня благодарил, восхвалял, то потом начал относиться, как к должному. Когда я просила его о помощи , просила встретить или просто необходима была помощь- он вечно был занят, а когда я могла что-то в мелочи сделать не так, следовали крики и срывы. Я из умной красивой девушки, превратилась в вечно ревущую, неуверенную. На 11 месяцев вместе он пригласил девушку, которая ему нравилась, много друзей. хоть обещал быть со мной весь вечер. По итогу, со мной он времени почти не провел, под конец, увидев мои слезы. выгнал меня, а через пару часов хотел побить "В", потому что тот решил меня поддержать. Я его простила, ведь он сделал меня виноватой во всем, как и всегда... по итогу, начала понимать, что что-то тут не так, я не из тех, кто терпит такое, начала анализировать над всем и поняла. что пора валить из этих отношений. Мы полмесяца были друзьями, я еще надеялась на какие-то изменения. Он пил и предложил остаться совсем быть друзьями, я согласилась. А так, как наш друг всегда был со мной и поддерживал(к слову, с ним я уже 4 года на тот момент была знакома), да и у меня давно были чувства к нему взаимные, он решил забрать меня из этих отношений. на следующий день он начал извиняться. Я его посылала. Потом мы встречались, он то извинялся. просил еще один шанс(Впервые извинялся), я говорила: "Нет", а он чуть ли не плакал при мне, а потом кричал, что побьет меня и "В", желала смерти мне, затем через пару часов или дней опять начинает мне говорить , как любит, что изменится, что без меня он не может, а я-лучшее в его жизни, а как только я опять его отвергаю, он угрожает слитием всей информацией обо мне, слежкой за мной, обещает настроить всех против меня, взломать социальные сети, а затем обещает, что всё будет хорошо, отправляет милые видео.... я не знаю, что мне делать. В моей жизни только всё начинает налаживаться. я буквально счастлива, а он будто пытается из всех сил это изменить. Мы живем в 1 маленьком поселке, он знает моих родных, где я живу, номера всех, знает всё обо мне, у нас общие друзья, мы учимся в 1 школе в старших классах. Я не знаю, как сделать так. чтобы он просто оставил меня в покое, помогите, пожалуйста, кто знает, как следует себя вести

11 часов назад, АннаКоверенская сказал:

Я не знаю, как сделать так. чтобы он просто оставил меня в покое, помогите, пожалуйста, кто знает, как следует себя вести

успокоиться и прекратить с ним всякое общение

Что значат для вас слова "просто оставил в покое"? Он хороший актер и давит вас эмоционально, а вы ведетесь на это. Устроил вам эмоциональные качели, зная о ваших слабостях. Про игру доброго и плохого полицейского слышали? Вот это с вами он и проворачивает. Ко всему прочему вам очень важно мнение окружающих и он тоже это знает, давит на ваше слабое место. Пугая рассказать общественности, какие-то сведения о вас. Вы убили кого-то или украли корову? О чём вы волнуетесь? Это всё манипуляция вами, как только вы перестанете на неё вестись, он потеряет к этому интерес. Пока вы боитесь и сомневаетесь, это будет продолжаться. Хватит бояться этого осла и живите свободно, не надо оправдываться или реагировать на него. Меняйте свой круг общения и исключите с ним контакты. Если не нравиться быть тряпкой в чьих-то ногах, то не будьте ей. А ему жалко терять такую тряпку, другой ещё не видит.

Здравствуйте, я с Вами согласна. Но, если посмотреть на всё это, он же действительно бегает за мной, пытается лезть в жизнь моих родных и моих друзей, не его. Он не просто говорит, он делает. Он успел испортить новые отношения, навредить здоровью в каком-то смысле, психическом. Трудно взять и сдаться, не смотреть всему этому в глаза

22.10.2020 в 01:02, АннаКоверенская сказал:

мы учимся в 1 школе в старших классах. Я не знаю, как сделать так. чтобы он просто оставил меня в покое, помогите, пожалуйста, кто знает, как следует себя вести

Тотальный игнор сейчас. А вскоре, я так понимаю, поступить в институт и уехать.

10 минут назад, StellaB сказал:

Тотальный игнор сейчас. А вскоре, я так понимаю, поступить в институт и уехать.

Пыталась, но он начинает доставать всех , кого знает, чтобы связаться. не могу же я игнорировать родителей или близких знакомых. А когда поступать буду еще 2 года, да и так сложилась, что все равно в 1 городе будем

Только что, АннаКоверенская сказал:

Пыталась, но он начинает доставать всех , кого знает, чтобы связаться. не могу же я игнорировать родителей или близких знакомых. А когда поступать буду еще 2 года, да и так сложилась, что все равно в 1 городе будем

А что, у вас нет отца, братьев, которые ему наваляют? 

• Нравится 1

Только что, Anneta сказал:

А что, у вас нет отца, братьев, которые ему наваляют? 

Есть отец, но не всю же жизнь прикрываться за чужую спину. К тому же я не исключаю своей ошибки, что вообще по факту с ним связалась и поверила в картинку прекрасного принца, а когда всё поняла- не сразу сбежала

6 минут назад, АннаКоверенская сказал:

Есть отец, но не всю же жизнь прикрываться за чужую спину. К тому же я не исключаю своей ошибки, что вообще по факту с ним связалась и поверила в картинку прекрасного принца, а когда всё поняла- не сразу сбежала

А кто говорит что всю жизнь. Пусть отец с ним поговорит раз, по мужски. 

• Нравится 1

20 минут назад, АннаКоверенская сказал:

Пыталась, но он начинает доставать всех , кого знает, чтобы связаться. не могу же я игнорировать родителей или близких знакомых.

В смысле? Вот он звонит вашим родным и просит вас позвать к телефону. Они будут вас звать, если вы скажете, что прекратили с ним любое общение?

22.10.2020 в 01:02, АннаКоверенская сказал:

В моей жизни год назад появился парень. С виду он был совершенно приятным молодым человеком. Я на тот момент полгода не состояла в общении с парнями. Мы начали сразу много общаться. Много комплиментов, стараний. Впервые я видела, чтобы меня кто-то слушал и ценил, за 3 дня общения я была приятно удивлена. Мы начали отношения. Первые полгода все было более менее нормально, конечно, со своими ссорами. У нас был общий друг, с которым у меня очень давно были связи. Конечно, первым делом, началась ревность. Начала замечать потом, как он стал пить, знакомиться с другими девушками, при том факторе. что меня он контролировал, соц сети, действия, запретил общение с друзьями, прогулки с подругами.  несколько раз бросал меня, чтобы просто посмотреть, как я за ним побегу. как только мне это надоедало, и он это видел, становился опять хорошим, но неделя, и всё на своих местах. Появились первые оскорбления, демонстративное общение и флирт с другими девушками. Когда я высказывала своё мнение на этот счет, начиналось:" Ты опять трахаешь мне мозги!", "Чего ты пристала. на себя бы посмотрела(намек на того общего друга, назовем его" В")". Я прибегала после тяжелого дня, убиралась у себя дома, у него дома, готовила. тратила свои деньги на что-то ему вкусное, мне совсем перестало хватать денег на меня, помогала с учёбой. И, если в первый раз он меня благодарил, восхвалял, то потом начал относиться, как к должному. Когда я просила его о помощи , просила встретить или просто необходима была помощь- он вечно был занят, а когда я могла что-то в мелочи сделать не так, следовали крики и срывы. 

Читая это, я думала, что речь идет о взрослых людях. А тут школьники еще, причем, даже не выпускники. Нда... уже и пьют, и полгода не в общении с парнями, и "трахаешь мне мозги", и флирт с другими девушками. Так вы с такой скоростью к 30 годам уже от жизни устанете.

Изменено пользователем StellaB

Только что, StellaB сказал:

В смысле? Вот он звонит вашим родным и просит вас позвать к телефону. Они будут вас звать, если вы скажете, что прекратили с ним любое общение?

Именно, им эти проблемы не нужны, они учат меня самостоятельности, да и у взрослых людей свои проблемы, поэтому есть возможность, что мне даже и достанется, а кому нужны эти неудобности.

Именно, им эти проблемы не нужны, они учат меня самостоятельности, да и у взрослых людей свои проблемы, поэтому есть возможность, что мне даже и достанется, а кому нужны эти неудобности.

Нет, моя дорогая, это не обучение самостоятельности. Это - равнодушие к собственному ребенку. 

Именно, им эти проблемы не нужны,

Только это

Только что, StellaB сказал:

Нет, моя дорогая, это не обучение самостоятельности. Это - равнодушие к собственному ребенку. 

Только это

Да, Вы правы, наверное, я очень боюсь предпринять что-то и ошибиться

Да, Вы правы, наверное, я очень боюсь предпринять что-то и ошибиться

Что здесь можго предпринять, кроме игнора? Оповестить всех близких и друзей, что ваши отношения закончены, что любое общение прекращено, попросить никаким образом не содействовать связи с вами и все. Чем меньше вашей реакции, тем меньший интерес вы для него представляете. 

5 минут назад, StellaB сказал:

Читая это, я думала, что речь идет о взрослых людях. А тут школьники еще, причем, даже не выпускники. Нда... уже и пьют, и полгода не в общении с парнями, и "трахаешь мне мозги", и флирт с другими девушками. Так вы с такой скоростью к 30 годам уже от жизни устанете.

Ничего не поделаешь, жизнь идёт, подростки всё больше и больше уходят во "взрослую жизнь", что каждое следующее поколение это просто берет как должное. Да и ни для кого не секрет, что подростки пьют, встречаются. Это обычное подражание тем, кто нас окружает. 

Кстати, только что случайно вывалилась фраза из интернета:" Вы и представить себе не можете, на что способен человек, который понял, что у него нет другого выхода".

Ничего не поделаешь, жизнь идёт, подростки всё больше и больше уходят во "взрослую жизнь", что каждое следующее поколение это просто берет как должное. Да и ни для кого не секрет, что подростки пьют, встречаются. Это обычное подражание тем, кто нас окружает. 

Подростки разные бывают.

Спасибо большое за хорошие советы, хотя и здесь мнения разделились в чем-то, но главную мысль я поняла. Вы очень помогли)) Надеюсь, со временем и с помощью ваших советов, всё станет действительно лучше! 

Надеюсь, со временем и с помощью ваших советов, всё станет действительно лучше! 

Куда вы денетесь:bigwink:

• Нравится 2

Только что, Галчёнок сказал:

Хм.... моей дочери 15 лет. Ничего подобного в ее жизни нет. В жизни ее друзей тоже. 

Другие интересы. Подростки разные. Автору бы призадуматься, зачем начинать жизнь с отношений с пьющим парнем и почему она так поступает. И чем еще можно заполнить время, самое благодатное для получения знаний.

• Нравится 1

1 час назад, АннаКоверенская сказал:

Отделывайтесь от него быстрее - пока не побежал за вами с банкой серной кислоты - потому что малый явно психически не стабилен...

Прецеденты уже были и в нашей стране.

И органы почти ничего сделать не могут - если парень псих и какие-то угрозы кидает, что кислотой обольет, если девушка его бросит - а они не зафиксированы...

/Пока не осуществит и не плеснет - вряд ли его изолируют от общества/...

Посмотрите вот это видео - для вас будет полезным - как опасно вязаться с нестабильными личностями...

33 минуты назад, Галчёнок сказал:

Хм.... моей дочери 15 лет. Ничего подобного в ее жизни нет. В жизни ее друзей тоже. 

Ну, все с разными людьми знакомятся, кому-то везет. Да и я сначала бы никогда не сказала про этого человека так, как сейчас, и его окружение. Тут еще и люди способны меняться в плохую сторону! Лучше не объяснять детям, с кем стоит дружить, а с кем-нет, лучше объяснить в принципе как общаться с разными типами людей

30 минут назад, StellaB сказал:

Другие интересы. Подростки разные. Автору бы призадуматься, зачем начинать жизнь с отношений с пьющим парнем и почему она так поступает. И чем еще можно заполнить время, самое благодатное для получения знаний.

Подростки способны быстро меняться. Это- во-первых. А, во-вторых, кто сказал, что девушка юных лет, связывается с пьющим парнем, ничем больше не занимается. Я отлично учусь, у меня прекрасные отношения с родными, друзьями(пока они были), я приличная и довольно развивающаяся. И если бы было сразу понятно, что человек плохой- я бы и не начала с ним любое общение. Никто не подготовлен к тому. что даже прекрасный парень, из хорошей семьи , с прекрасной репутацией, может превратиться, извините, но в полное г****. 

Изменено пользователем АннаКоверенская

8 часов назад, АннаКоверенская сказал:

Ну, все с разными людьми знакомятся, кому-то везет. Да и я сначала бы никогда не сказала про этого человека так, как сейчас, и его окружение. Тут еще и люди способны меняться в плохую сторону! Лучше не объяснять детям, с кем стоит дружить, а с кем-нет, лучше объяснить в принципе как общаться с разными типами людей

Подростки способны быстро меняться. Это- во-первых. А, во-вторых, кто сказал, что девушка юных лет, связывается с пьющим парнем, ничем больше не занимается. Я отлично учусь, у меня прекрасные отношения с родными, друзьями(пока они были), я приличная и довольно развивающаяся. И если бы было сразу понятно, что человек плохой- я бы и не начала с ним любое общение. Никто не подготовлен к тому. что даже прекрасный парень, из хорошей семьи , с прекрасной репутацией, может превратиться, извините, но в полное г****. 

Вот и задумайтесь, почему вы связались с таким. В маленьком населенном пункте не может быть хорошей репутации у подобного подростка. Короче, троллите вы, все ясно стало.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Ульяна29
      Встречаюсь с парнем пол года, первое время все было хорошо, а потом мы стали часто ругаться, разбегаться из-за того что он не уделяет мне внимания, не понимает меня, не вижу серьезности по отношению ко мне , я обрывала все связи с ним, т к понимала головой что я не могу терпеть такое отношение к себе, но в итоге возвращалась в эти отношения, потому что люблю и без него земля уплывает из под ног.
      Мы редко видимся из-за того что он занят,  а сейчас когда у него есть свободное время, он проводит это время с друзьями, друзья у него на первом месте.
      У меня складывается такое впечатление что он просто хочет добиться интимной близости со мной(я ещё девочка)
      Что мне делать?
      Помогите пожалуйста мне разобраться

• Автор Хели
      Доброго времени суток! Начну из далека, кто дочитает и выскажет свое мнение и советом поможет, спасибо.Получилось как в банальном рассказе: мне 27 и хотелось замуж, а он такой страстный и через пол года отношений позвал и я согласилась... ( ему было 25).Поженились и через месяц после свадьбы забеременела. Я человек достаточно стрессоустойчивый и до брака была предельна тактична, но со временем эти все грани стерлись, но только в отношении с мужем. Он очень вспыльчивает на одну и ту же ситуацию может отреагировать по разному. Мне часто стыдно за его поведение перед людьми. У него каждая работа, с его слов очень тяжелая и все там не так, все люди глупые ( матом) и тд и тп. За всю беременность он мне столько раз нервы трепал и пока до истерики не доведет не успокоится. например на 8 месяце заставил ночью собрать вещи и повез к родителям за 100км, потому что с его слов я не путевая и его не поддерживаю, хотя я старалась как могла, довез до середины пути и назад повез при условии что я перед ним извинюсь, я извинялась но не понимала что. Обзывал и обзывает меня и моих родителей( у меня они добрые и вежливыеи образованные) очень оскорбительными словами: помойка, грязнуля, скотобаза и тд( извините), хотя я росла и воспитывалась в семье где не принято даже тон поднять друг на друга не то что оскорблять, мама и папа вместе 33 года и если бы они такое услышали им бы плохо стало! Я понимала что это не норма абсолютно к родителям ездить не надо, с друзьями общаться только которых он считает нормальными, но признаться кому то или уйти с животом было стыдно! В ночь когда я начала рожать его разбудила и попросила в роддом отвезти, на что он просто накричал на меня и сказал что ему вставать рано! Пришлось вызвать такси и с дикой обидой ехать рожать, после он конечно извиняется и ласковый и нежный и помогает и говорит что любит нас и жить не может без нас, но это все до след раза! Говорит это все из за того что ютимся в студии втроем с ребенком, купили дом недалеко от моих родителей, чтоб помогали с ребенком,но конечно это не изменило ситуацию! Однажды из-за того что у него не получилось что отремонтировать в гараже он разнес весь дом кувалдой, это не преувеличение: всю технику, комнату, окно одно, унитаз раковины, двери и тд от слова совсем, слава Богу нас с ребенком не было дома! Он уехал к своей маме написав:ты меня наверно никогда не простишь! В итоге неделя извинений раскаяния и обещаний что такого не будет и я вернулась... твыяснелось что я беременна 2м ребенком(ни о каком аборте речи быть не могло, Бог дал значит так нужно) прошу не писать типа: надо думать от кого рожаешь!!! Согласна надо, но я ни на секунду о детях не жалею. Мужа никогда не останавливало мое положение,сейчас я на 9 месяце, у него ночью очень болел зуб и он не мог уснуть, а я захрапела и он стакой силой кинул в меня подушку по спине что я аж вскочила, и от обиды расплакалась а он начал еще болбше орать, типа и так не может уснуть а еще я храплю и скулю... на утро зуб прошел и он разговаривает как ни в чем не бввало и не доумевает почему я без настроения! Я набралась смелости и сказала что я не могу так больше жить и нам надо разойтись и понеслось: сначала говорил это гормоны, потом что я без него бомжевать буду( к слову он кричит что обеспечивает меня неблагодарную, но денег едва на еду хватает, кредиты и бензин), что я никто и тд и тп, и когда увидел что я неприклонна толкгул в меня сушилку для одежды по пояснице и я не удержалась и присела на пол, он начал говорить чтоб я "корова"встала и не притворялась, мне так мерзко и обидно было. Но когда этот взрыв проходит он становится нормальным. У меня кроме чувства привычки к человеку ничего не осталось... я не понимаю стоит ли пытаться спасать брак, настаивать на лечении или это уже не изменится??!! Я не робкий человек и могу ответить, но у него какая то власть надо мной будто над марионеткой, вроде решу точка, но извинится пара дней хорошего отношения и все((( ни разу не ударил, хоья угрожал.
    • Автор Алена1988
      Здравствуйте. Нахожусь в браке с абьюзером 8 лет. 2 детей. С его стороны психологическое, физическое насилие угрозы. Хочу уйти боюсь его, боюсь, что изобьет или будет мстить. Прочитав много в интернете сделала вывод, что если перестать быть интересной для него, то есть не вестись на манипуляции и не давать эмоциональной подпитки то он сам бросит жертву. Вопрос бежать или охладеть и не подпитывать? Есть ли шанс что он бросит меня и будет искать другую жертву?
    • Автор Мария-А
      Помогите разобраться в себе
      Шесть лет встречалась с мужчиной. Большое время - это были прекрасные отношения. Но потом появились две проблемы. Одна вытекает из другой и наоборот.
      Во первых я стала понимать что мой мужчина "не спешит" на мне жениться. Если я заводила разговоры на эту тему, то слышала - зачем нам это, это бытовуха, надо сначала купить ещё одну квартиру и т.д. все мои попытки это обсуждать пресекались жёстко. Итог - я слушала, что я зацикленна на браке, неадекватна и т.д.
      Во вторых.  Тема восхищения другими женщинами, шутки про секс с другими женщинами. Долгое время я проглатывала это. Но. В связи с первой проблемой я стала сомневаться в этом мужчине. Действительно ли он любит меня и не бросит ради более молодой красотки. Я стала очень эмоционально реагировать , если мой мужчина высказывал восхищение какой нибудь певичкой в трусах. Как он говорит "истерить". К слову - он не высказывает восхищения мной. При нашей последней встречи он заявил мне, что он настоящий мужчина и поэтому  никогда не будет восхищаться одной женщиной. Я бурно отреагировала, собралась и ушла. Потом услышала , что я полный неадекват, идеалистка,  больная на голову и мне тяжело придётся в жизни.
      Вопрос - я действительно не адекватна или все таки это газлайтинг?!

• Автор Каролинаб
      Всем здравствуйте!История такая,мой гражданский муж другой национальности,мусульманин,нам по 27 лет,познакомились четыре года назад в Украине,все мои родные были против,говорили обманет,увезёт и т.д.Но я не слушала,любовь же какая была великая ,закрывала глаза на переписки и может измены(точно незнаю).Забеременела,он ребёнка очень хотел,но во время беременности все начало ухудшаться,как итог,после родов меня как водой холодной окатили,любовь прошла,а муж остался.Ребёнку полтора года,это время мы живем очень плохо,ссоримся,и не так давно я поняла,что в нашей семье преобладает домашнее насилие с его стороны.Много всяких признаков,физического насилия можно сказать не было,а вот мозги промывать он умеет.Всех ситуаций не опишешь.Тут он заявил что едем на родину к нему,в другую страну,здесь якобы с работой ничего не выходит,там он может работать по специальности.И я понимаю что туда мне ехать не стоит,при наших то отношениях,но говорит все наладится ,я тебя люблю и т.д.В итоге все дошло до того что мои родители влезли к нам,говорят не отпустим и все,я и сама понимаюсь не хочу ехать никуда.Теперь говорит если вдруг кто то попытается вас с ребёнком забрать,намекая на моих родителей,убью,т.к. ребёнка своего никому не отдам.И я реально понимаю что он это может сделать.В общем не знаю что делать,в голове мысли взять ребёнка и уйти,но я боюсь за родных ,за себя ,и есть сомнения что я не имею права лишать своего ребёнка отца,конечно он ещё маленький,но очень его любит.И отец его любит безумно.Теперь каждый вечер мне говорит как мы будем там хорошо жить,если говорю не хочу ехать ,сразу скандал.И я понимаю что я уже с ним и тут не хочу быть вместе,уйти боюсь.С родителями знакома,мама живет на родине,но к нам приезжала ,очень хорошая женщина (и тут у меня опять чувство вины почему она не может видеть своего внука,могу ли я ее лишать этого?)Отец живет в Украине ,отношения вроде у нас нормальные,но если я уйду не знаю что будет,он при связях,наверняка сына вытащит если что.Спасибо всем,кто дочитал до конца,извините за сумбур,пишу на эмоциях.Буду благодарна любым советам.
    • Автор Грига
      Здравствуйте, всё было прекрасно в моей жизни. Год назад встретил девушку. Мозги пудрила,манипуляции виной,обесценивание. Влюбился,надеялся на что то. Вообщем вертела как хотела. Продлилось не долго,месяц наверное просидел в так называемой френдзоне. Самооценку разбила,потом ещё и вину внушила. Вообщем впал в депресс,начал выпивать. Отошёл, ситуацию проанализировал, самооценку восстановил. Но чувство депресии и тревожности не пропадает,психика двинулась маленько. Как придти в себя?
    • Автор Gertrudo
      История. Жили с мужем в Москве, хорошо жили, своя квартира, ремонт, хорошая работа. Мужу предложили место в N, переехал туда ну и после(почти где то через год, пока продала квартиру). Переодически приезжала к нему, как получалось на работе. Переезд прошёл холодно, ко мне относился как будто меня нет.  Это длилось долго. Потом отношения потеплели. Стали жить снова как семья. Бывали и казусы. Я сидела дома и не работала постоянно (фрилансер), где то прошёл месяц как переехала. Муж постоянно на работе, я одна в чужом городе. Мне стало так больно на душе, что я стала принимать алкоголь. Муж посчитал что это с моей стороны провокация и в тот вечер мне сильно досталось. Я думала синяки никогда не сойдут. Кроме того он разбил мой телефон в дребезги. Дальше в течении года эпизоды продолжались, называя меня абьюзером с синдромом жертвы муж сказал что после каждого скандала будет бить и портить мои вещи, чтобы я перестала себя так вести. Он утверждает что это я провоцирую все скандалы, что я вечно недовольная и гружу его. При этом мои друзья отмечают что я жизнерадостный человек. Смотря на кучу вещей, с которыми я попрощалась в порыве его гнева я не знаю что мне делать. Мне 32, детей нет, замужем уже более 10 лет, одни отношения.
      Я уже работаю с психологом, прохожу марафоны. Но отношения становятся как качели, то хорошо, то  очень плохо.
    • Автор Svetlana555
      Рассталась 2 года назад. Есть ребенок. 7 лет. Просто волевым усилием собрала вещи и ушла. Пережила черную дыру в душе.
      Собирала себя по частям. Познакомилась с мужчиной 1.5 года назад. 2 месяца живем вместе. Новый мужчина добрый. 
      Но я постоянно жду какой-то гадости, жду, что сейчас соберут вещи и уйдут, жду, что со мной не будут разговаривать.
      Постоянно напряжена, как зверь в клетке.Это очень тяжело. Так было в старых отношениях. Как с этим справиться?
    • Автор Katyushka
      Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Два с половиной месяца назад вырвалась из токсичных отношений. (Прожили почти 7 лет) Первы полтора месяца не жила, а существовала. Потом начала работать над собой, так как надоело такое состояние (да и ради ребенка надо жить дальше) много читала статей про нарциссом,  использовала советы психологов.  Все. Вроде стала приходить в себя. А тут узнала что у него уже новая подруга и опять начало накатывать  ( а ведь он мне клялся в любви, говорил что никого уже не полюбит).  Как так можно быстро переключится на другого человека? Почему мне так плохо? А он счастлив?  
    • Автор Лоррейн
      Полгода живу с парнем, переехала к нему из другой области. С момента как переехала постоянно ругались, выясняли отношения, я думала притремся. Но лучше не становится. С месяц назад он категорично хотел расстаться, выгонял меня. И все таки мы пока вместе. Но он стал намного жестче. Человек так переменился, я его просто не узнаю, совсем не тот с кем я познакомилась год назад. Я начала его практически бояться. Бояться чем то задеть, что то не так сказать или сделать, или чего то не сделать, пытаюсь все предусмотреть.  Стал совсем нетерпимым, легко начинает злиться. Мною постоянно недоволен, говорит, что я ленивая, ничего не делаю, не хочу, или делаю плохо. Я начала ждать и бояться этих его оценок, судорожно хожу и ищу что еще надо сделать дома, иначе упрекнет что где то грязно или еще что то. Если сделаю - ничего не скажет, как так и должно быть, если не сделаю или сделаю плохо - обязательно ткнёт носом. Я стала сама не своя, постоянно живу в каком то стрессе и напряжении. Я всегда была такая в себе уверенная, а сейчас чувствую себя полным ничтожеством. Совершенно утратила самооценку. Причем раньше у меня было много поклонников, которые мною восхищались, говорили что я привлекательная, умная и интересная. Мой же парень меня слушать вообще не хочет, ему неинтересно, может молча встать и выйти из комнаты, когда я что то рассказываю. Обесценивает все что я говорю или делаю. Чувствую себя никчемной тупицей. Говорит что я постоянно ною и жалуюсь, что от меня один негатив, что я сама виновата в своих проблемах и сама должна их решать и вообще поступать нормально чтобы их не было. И ему удается меня во всем этом убедить. Хотя это первый человек в моей жизни который говорит мне такие вещи и ведет себя так со мной. И я не могу понять, мне кажется, наверное он прав? Я не могу для себя это решить, но почти уже верю ему, и ужасаюсь, неужели я такая вот ужасная, простите за тавтологию, ленивая, тупая и никчемная, но мне никто просто раньше этого не говорил? Каждый день почти происходят какие то ситуации, которые меня обижают, и я плачу. Он говорит ему не нравится мое мировоззрение в принципе, ибо оно у меня неправильное, мое отношение к жизни, делам, и вообще ко всему. Вот его бывшая, Вера Николаевна, как он сказал, ему очень подходила, она была высокоразвитая личность, с ней ему было интересно, ему хотелось стремиться к ее уровню, а я ему не подхожу. И вот всяких таких примеров просто масса, каждый день новый повод меня унизить. Я живу с желанием уйти, но к родителям возвращаться мне не хочется, снять квартиру я сейчас тоже не могу, я сейчас без работы, еще один повод пилить меня что не могу найти работу, что я должна хотя бы деньги в дом приносить, чтобы от меня был хоть какой то толк, что я вероятно плохо ищу и что то неправильно делаю. Я пытаюсь понять, он абьюзер, он меня прессует? Или может быть все таки он прав и дело во мне, у меня действительно все эти недостатки о которых он говорит? Как мне разобраться?
    • Автор Денис7777
      Я с женой прожил 10 лет, у нас есть дочь 7 лет, я конечно не подарок и она с таким же характером как у меня,  мы можем ругаться каждый день, но я всегда перегибаю палку и много себе позволяю, оскорбляю,  ужасно оскорбляю, на разные темы, всегда на ней срываюсь, можем ругаться при ребенке, квартира моя, ей жить практически не где, у нее есть сестра с мужем и двумя детьми и во второй комнате папа пьяница. ей только если жить с папой в комнате. но я всегда когда ругаемся, выгоняю ее, а полтора года у меня был инфаркт и я после него совсем сума начал сходить, все стало бесить, раздражать, злой на весь мир, но страдает она и ребенок, я все осознаю но не могу остановиться, в общем месяц назад я ее выгнал, у нее как раз два месяца отпуска и  она уехала в деревню где когда то жила ее мама, вообщем уехала от меня, но мне сказала что больше не желает видеть и слышать, что ей не приятно, что больше не любит, и если я буду пытаться ее вернуть она исчезнет. она говорит что не сможет вернуться ко мне ни под каким предлогом. мы не разведены, я говорю что с разводом, она сказала что ей не горит развод. вообщем не знаю что делать, квартиру продаю, и хочу купить другую и на нее оформить, готов меняться во всех смысла, ибо все осознал и понял каким уродом и тираном был. но могу ли я ее вернуть?, есть ли у меня шансы, у нее есть подруга которая ни когда не была замужем, но она против меня и подбивает ее, и родная сестра которая всегда ее поддержит, вообщем ополчились против меня. а сегодня она в инстаграмме и в вк выбросила фото очень грустным лицом и под ним цитата, может кто поймет цитату? помогите, я был говном, но хочу все и себя изменить полностью. 
      вот тот стих под фото..
      Женщина как кошка — после каждого падения,даже самого невыносимо болезненного,встаёт она на все четыре лапы,чтобы мягкой и уверенной походкой двинуться дальше.И кажется,что ей легко,ведь она почти сразу продолжает свой путь и редко жалуется.Посидит немного в уголочке,залижет ранки,тихо и без слез и опять как новенькая,даже лучше и красивее.Только иногда посмотришь в её глаза и промелькнёт в них боль,которая закралась в сердце,но это лишь на миг...
      И ты подумаешь-показалось.В самом деле,что ей будет?Она же кошка,заживёт...
    • Автор Filonera
      Добрый день! 
      Моя история похожа на сценарий дурного фильма, но, на данный момент, я в этом живу. 
      Мой мужчина болен психически. Если коротко - ранее играл в «расширение сознания», употребляя некоторые наркотические вещества. Психика всегда была несколько расшатана (вспышки гнева, ревность, подозрения), но около года назад начались стрессовые ситуации на работе и в один особо напряженный момент он зациклился на этом полностью. Стал говорить, что за ним следят, прослушивают, друзья выведывают и сливают о нем информацию, все против него, стал обращать внимание на какие-то знаки, символы, «подсказки свыше», затем, спустя пару месяцев, успокоился в этом плане и начались его рассказы о том, что он избранный, что он видел и говорит с Богом, что он вспомнил, кем он был в прошлой жизни и теперь знает своё предназначение здесь. Что знает, чьи души живут в наших детях (я беременна). На работе у него большие проблемы, друзей и круга общения теперь нет. 
      В наших отношениях так же наступил полный хаос. Всю беременность я наблюдала эти качели, слушала безумные фантазии, надеялась, что это просто последствия стресса. Часто он устраивал скандалы, особенно если я пыталась призвать к какой-то логике и оспорить его убеждения. Естественно, ни о каких врачах он и слышать не хочет, так как считает себя возвышеннее всех вокруг, спасителем душ, в том числе моей. 
      Я нахожусь в зависимости от него, так как мы в чужой стране. Я планировала родить и уехать домой, так как усугубилось все уже на достаточно позднем сроке, мы обсуждали этот вариант, он соглашался, я просила просто не трогать меня, не выводить на эмоции, не доводить до истерик, дать выносить беременность с минимумом стресса, но проходило некоторое время - опять начинались разговоры о семье, любви, что надо изменить, в чем мне надо измениться и т.д. и снова его агрессия,  оскорбления. При этом постоянно говорил о том, как ждёт детей, как они важны для него, что это смысл его жизни, а то, как влияют на них мои стрессы, видимо, прошло мимо. 
      Конечно, была и помощь с его стороны. Отвезти/привезти, купить продукты, что-то сделать по дому, решить какой-то насущный вопрос, это было важно для меня в таком состоянии. 
      На данный момент я попала в госпиталь на сохранение. Накануне он сказал мне, что общался с моим бывшим, а так же какими-то ещё друзьями из прошлого и узнал обо мне много чего интересного, про какие-то измены бывшему (их не было), про то, что я с бывшим не общалась (как-то я по глупости соврала, что он мне звонил и пытался вернуть), а ему, получается, все время врала, ещё какая-то чушь, я не вникала, назвал меня предателем всей своей жизни, сказал, что я ему больше не интересна, что мой последний шанс спасти свою чёрную душу и искупить грехи - это наши дети, что для них он будет лучшим отцом в мире. В итоге со мной он не общается, только практическая помощь - привёз в госпиталь, сопроводил к врачу, привёз одежду из дома. Не звонил и не интересовался ни разу деталями моего тут пребывания. 
      Роды удалось приостановить, но психическое состояние сложно описать. Мне кажется, я уже сама схожу с ума. Я не хочу возвращаться к нему, я не представляю, как находиться там в этой атмосфере, я не понимаю, неужели можно относиться так к человеку, не смотря на то, предатель он или нет, в такой ситуации? Как можно говорить о любви к детям и при этом ненавидеть их мать и всячески показывать безразличие? 
      Я обратилась в соцслужбу и описала им ситуацию.. Мне могут предоставить помощь. Но как собраться с силами, в этом всем бреду? я начинаю искать причины в себе, думаю, а может я смогу потерпеть какое-то время, ради детей, пока появится возможность уехать? Но мало ли что ещё взбредёт ему в голову? Мне страшно, что он начнёт меня преследовать, а ещё этот карантин, ко мне не может приехать никто из близких. Чувствую себя в ловушке... 

• Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...