Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В моей жизни год назад появился парень. С виду он был совершенно приятным молодым человеком. Я на тот момент полгода не состояла в общении с парнями. Мы начали сразу много общаться. Много комплиментов, стараний. Впервые я видела, чтобы меня кто-то слушал и ценил, за 3 дня общения я была приятно удивлена. Мы начали отношения. Первые полгода все было более менее нормально, конечно, со своими ссорами. У нас был общий друг, с которым у меня очень давно были связи. Конечно, первым делом, началась ревность. Начала замечать потом, как он стал пить, знакомиться с другими девушками, при том факторе. что меня он контролировал, соц сети, действия, запретил общение с друзьями, прогулки с подругами.  несколько раз бросал меня, чтобы просто посмотреть, как я за ним побегу. как только мне это надоедало, и он это видел, становился опять хорошим, но неделя, и всё на своих местах. Появились первые оскорбления, демонстративное общение и флирт с другими девушками. Когда я высказывала своё мнение на этот счет, начиналось:" Ты опять трахаешь мне мозги!", "Чего ты пристала. на себя бы посмотрела(намек на того общего друга, назовем его" В")". Я прибегала после тяжелого дня, убиралась у себя дома, у него дома, готовила. тратила свои деньги на что-то ему вкусное, мне совсем перестало хватать денег на меня, помогала с учёбой. И, если в первый раз он меня благодарил, восхвалял, то потом начал относиться, как к должному. Когда я просила его о помощи , просила встретить или просто необходима была помощь- он вечно был занят, а когда я могла что-то в мелочи сделать не так, следовали крики и срывы. Я из умной красивой девушки, превратилась в вечно ревущую, неуверенную. На 11 месяцев вместе он пригласил девушку, которая ему нравилась, много друзей. хоть обещал быть со мной весь вечер. По итогу, со мной он времени почти не провел, под конец, увидев мои слезы. выгнал меня, а через пару часов хотел побить "В", потому что тот решил меня поддержать. Я его простила, ведь он сделал меня виноватой во всем, как и всегда... по итогу, начала понимать, что что-то тут не так, я не из тех, кто терпит такое, начала анализировать над всем и поняла. что пора валить из этих отношений. Мы полмесяца были друзьями, я еще надеялась на какие-то изменения. Он пил и предложил остаться совсем быть друзьями, я согласилась. А так, как наш друг всегда был со мной и поддерживал(к слову, с ним я уже 4 года на тот момент была знакома), да и у меня давно были чувства к нему взаимные, он решил забрать меня из этих отношений. на следующий день он начал извиняться. Я его посылала. Потом мы встречались, он то извинялся. просил еще один шанс(Впервые извинялся), я говорила: "Нет", а он чуть ли не плакал при мне, а потом кричал, что побьет меня и "В", желала смерти мне, затем через пару часов или дней опять начинает мне говорить , как любит, что изменится, что без меня он не может, а я-лучшее в его жизни, а как только я опять его отвергаю, он угрожает слитием всей информацией обо мне, слежкой за мной, обещает настроить всех против меня, взломать социальные сети, а затем обещает, что всё будет хорошо, отправляет милые видео.... я не знаю, что мне делать. В моей жизни только всё начинает налаживаться. я буквально счастлива, а он будто пытается из всех сил это изменить. Мы живем в 1 маленьком поселке, он знает моих родных, где я живу, номера всех, знает всё обо мне, у нас общие друзья, мы учимся в 1 школе в старших классах. Я не знаю, как сделать так. чтобы он просто оставил меня в покое, помогите, пожалуйста, кто знает, как следует себя вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, АннаКоверенская сказал:

Я не знаю, как сделать так. чтобы он просто оставил меня в покое, помогите, пожалуйста, кто знает, как следует себя вести

 

успокоиться и прекратить с ним всякое общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значат для вас слова "просто оставил в покое"? Он хороший актер и давит вас эмоционально, а вы ведетесь на это. Устроил вам эмоциональные качели, зная о ваших слабостях. Про игру доброго и плохого полицейского слышали? Вот это с вами он и проворачивает. Ко всему прочему вам очень важно мнение окружающих и он тоже это знает, давит на ваше слабое место. Пугая рассказать общественности, какие-то сведения о вас. Вы убили кого-то или украли корову? О чём вы волнуетесь? Это всё манипуляция вами, как только вы перестанете на неё вестись, он потеряет к этому интерес. Пока вы боитесь и сомневаетесь, это будет продолжаться. Хватит бояться этого осла и живите свободно, не надо оправдываться или реагировать на него. Меняйте свой круг общения и исключите с ним контакты. Если не нравиться быть тряпкой в чьих-то ногах, то не будьте ей. А ему жалко терять такую тряпку, другой ещё не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я с Вами согласна. Но, если посмотреть на всё это, он же действительно бегает за мной, пытается лезть в жизнь моих родных и моих друзей, не его. Он не просто говорит, он делает. Он успел испортить новые отношения, навредить здоровью в каком-то смысле, психическом. Трудно взять и сдаться, не смотреть всему этому в глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2020 в 01:02, АннаКоверенская сказал:

мы учимся в 1 школе в старших классах. Я не знаю, как сделать так. чтобы он просто оставил меня в покое, помогите, пожалуйста, кто знает, как следует себя вести

Тотальный игнор сейчас. А вскоре, я так понимаю, поступить в институт и уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, StellaB сказал:

Тотальный игнор сейчас. А вскоре, я так понимаю, поступить в институт и уехать.

Пыталась, но он начинает доставать всех , кого знает, чтобы связаться. не могу же я игнорировать родителей или близких знакомых. А когда поступать буду еще 2 года, да и так сложилась, что все равно в 1 городе будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АннаКоверенская сказал:

Пыталась, но он начинает доставать всех , кого знает, чтобы связаться. не могу же я игнорировать родителей или близких знакомых. А когда поступать буду еще 2 года, да и так сложилась, что все равно в 1 городе будем

 

А что, у вас нет отца, братьев, которые ему наваляют? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anneta сказал:

 

А что, у вас нет отца, братьев, которые ему наваляют? 

Есть отец, но не всю же жизнь прикрываться за чужую спину. К тому же я не исключаю своей ошибки, что вообще по факту с ним связалась и поверила в картинку прекрасного принца, а когда всё поняла- не сразу сбежала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АннаКоверенская сказал:

Есть отец, но не всю же жизнь прикрываться за чужую спину. К тому же я не исключаю своей ошибки, что вообще по факту с ним связалась и поверила в картинку прекрасного принца, а когда всё поняла- не сразу сбежала

 

А кто говорит что всю жизнь. Пусть отец с ним поговорит раз, по мужски. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, АннаКоверенская сказал:

Пыталась, но он начинает доставать всех , кого знает, чтобы связаться. не могу же я игнорировать родителей или близких знакомых.

В смысле? Вот он звонит вашим родным и просит вас позвать к телефону. Они будут вас звать, если вы скажете, что прекратили с ним любое общение?

22.10.2020 в 01:02, АннаКоверенская сказал:

В моей жизни год назад появился парень. С виду он был совершенно приятным молодым человеком. Я на тот момент полгода не состояла в общении с парнями. Мы начали сразу много общаться. Много комплиментов, стараний. Впервые я видела, чтобы меня кто-то слушал и ценил, за 3 дня общения я была приятно удивлена. Мы начали отношения. Первые полгода все было более менее нормально, конечно, со своими ссорами. У нас был общий друг, с которым у меня очень давно были связи. Конечно, первым делом, началась ревность. Начала замечать потом, как он стал пить, знакомиться с другими девушками, при том факторе. что меня он контролировал, соц сети, действия, запретил общение с друзьями, прогулки с подругами.  несколько раз бросал меня, чтобы просто посмотреть, как я за ним побегу. как только мне это надоедало, и он это видел, становился опять хорошим, но неделя, и всё на своих местах. Появились первые оскорбления, демонстративное общение и флирт с другими девушками. Когда я высказывала своё мнение на этот счет, начиналось:" Ты опять трахаешь мне мозги!", "Чего ты пристала. на себя бы посмотрела(намек на того общего друга, назовем его" В")". Я прибегала после тяжелого дня, убиралась у себя дома, у него дома, готовила. тратила свои деньги на что-то ему вкусное, мне совсем перестало хватать денег на меня, помогала с учёбой. И, если в первый раз он меня благодарил, восхвалял, то потом начал относиться, как к должному. Когда я просила его о помощи , просила встретить или просто необходима была помощь- он вечно был занят, а когда я могла что-то в мелочи сделать не так, следовали крики и срывы. 

Читая это, я думала, что речь идет о взрослых людях. А тут школьники еще, причем, даже не выпускники. Нда... уже и пьют, и полгода не в общении с парнями, и "трахаешь мне мозги", и флирт с другими девушками. Так вы с такой скоростью к 30 годам уже от жизни устанете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, StellaB сказал:

В смысле? Вот он звонит вашим родным и просит вас позвать к телефону. Они будут вас звать, если вы скажете, что прекратили с ним любое общение?

Именно, им эти проблемы не нужны, они учат меня самостоятельности, да и у взрослых людей свои проблемы, поэтому есть возможность, что мне даже и достанется, а кому нужны эти неудобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АннаКоверенская сказал:

Именно, им эти проблемы не нужны, они учат меня самостоятельности, да и у взрослых людей свои проблемы, поэтому есть возможность, что мне даже и достанется, а кому нужны эти неудобности.

Нет, моя дорогая, это не обучение самостоятельности. Это - равнодушие к собственному ребенку. 

Только что, АннаКоверенская сказал:

Именно, им эти проблемы не нужны,

Только это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, StellaB сказал:

Нет, моя дорогая, это не обучение самостоятельности. Это - равнодушие к собственному ребенку. 

Только это

Да, Вы правы, наверное, я очень боюсь предпринять что-то и ошибиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АннаКоверенская сказал:

Да, Вы правы, наверное, я очень боюсь предпринять что-то и ошибиться

Что здесь можго предпринять, кроме игнора? Оповестить всех близких и друзей, что ваши отношения закончены, что любое общение прекращено, попросить никаким образом не содействовать связи с вами и все. Чем меньше вашей реакции, тем меньший интерес вы для него представляете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, StellaB сказал:

В смысле? Вот он звонит вашим родным и просит вас позвать к телефону. Они будут вас звать, если вы скажете, что прекратили с ним любое общение?

Читая это, я думала, что речь идет о взрослых людях. А тут школьники еще, причем, даже не выпускники. Нда... уже и пьют, и полгода не в общении с парнями, и "трахаешь мне мозги", и флирт с другими девушками. Так вы с такой скоростью к 30 годам уже от жизни устанете.

Ничего не поделаешь, жизнь идёт, подростки всё больше и больше уходят во "взрослую жизнь", что каждое следующее поколение это просто берет как должное. Да и ни для кого не секрет, что подростки пьют, встречаются. Это обычное подражание тем, кто нас окружает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только что случайно вывалилась фраза из интернета:" Вы и представить себе не можете, на что способен человек, который понял, что у него нет другого выхода".

Только что, АннаКоверенская сказал:

Ничего не поделаешь, жизнь идёт, подростки всё больше и больше уходят во "взрослую жизнь", что каждое следующее поколение это просто берет как должное. Да и ни для кого не секрет, что подростки пьют, встречаются. Это обычное подражание тем, кто нас окружает. 

Подростки разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за хорошие советы, хотя и здесь мнения разделились в чем-то, но главную мысль я поняла. Вы очень помогли)) Надеюсь, со временем и с помощью ваших советов, всё станет действительно лучше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АннаКоверенская сказал:

Надеюсь, со временем и с помощью ваших советов, всё станет действительно лучше! 

Куда вы денетесь:bigwink:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Галчёнок сказал:

Хм.... моей дочери 15 лет. Ничего подобного в ее жизни нет. В жизни ее друзей тоже. 

 

Другие интересы. Подростки разные. Автору бы призадуматься, зачем начинать жизнь с отношений с пьющим парнем и почему она так поступает. И чем еще можно заполнить время, самое благодатное для получения знаний.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2020 в 19:38, АннаКоверенская сказав:

Пыталась, но он начинает доставать всех , кого знает, чтобы связаться. не могу же я игнорировать родителей или близких знакомых. А когда поступать буду еще 2 года, да и так сложилась, что все равно в 1 городе будем

 

Отделывайтесь от него быстрее - пока не побежал за вами с банкой серной кислоты - потому что малый явно психически не стабилен...

Прецеденты уже были и в нашей стране.

И органы почти ничего сделать не могут - если парень псих и какие-то угрозы кидает, что кислотой обольет, если девушка его бросит - а они не зафиксированы...

/Пока не осуществит и не плеснет - вряд ли его изолируют от общества/...

 

Посмотрите вот это видео - для вас будет полезным - как опасно вязаться с нестабильными личностями...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Галчёнок сказал:

Хм.... моей дочери 15 лет. Ничего подобного в ее жизни нет. В жизни ее друзей тоже. 

 

Ну, все с разными людьми знакомятся, кому-то везет. Да и я сначала бы никогда не сказала про этого человека так, как сейчас, и его окружение. Тут еще и люди способны меняться в плохую сторону! Лучше не объяснять детям, с кем стоит дружить, а с кем-нет, лучше объяснить в принципе как общаться с разными типами людей

 

30 минут назад, StellaB сказал:

Другие интересы. Подростки разные. Автору бы призадуматься, зачем начинать жизнь с отношений с пьющим парнем и почему она так поступает. И чем еще можно заполнить время, самое благодатное для получения знаний.

Подростки способны быстро меняться. Это- во-первых. А, во-вторых, кто сказал, что девушка юных лет, связывается с пьющим парнем, ничем больше не занимается. Я отлично учусь, у меня прекрасные отношения с родными, друзьями(пока они были), я приличная и довольно развивающаяся. И если бы было сразу понятно, что человек плохой- я бы и не начала с ним любое общение. Никто не подготовлен к тому. что даже прекрасный парень, из хорошей семьи , с прекрасной репутацией, может превратиться, извините, но в полное г****. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...