Перейти к содержанию

Семья, любовь, дети.


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Гоша сказал:

То что они мои это не условие, а факт.

То, что это факт, никак не противоречит тому, что это условие. Впрочем ваша позиция ясна. Как я понимаю сама мысль о том, что любовь не безусловна вам не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вадим_78 сказал:

Любовь эта такая сила никакими силами не удержишь

Это точно, ради любви люди жен бросают некогда любимых и чужих детей воспитывают.

Только что, Dante сказал:

То, что это факт, никак не противоречит тому, что это условие. Впрочем ваша позиция ясна. Как я понимаю сама мысль о том, что любовь не безусловна вам не нравится.

Напишите что такое в вашем понимании безусловная любовь и я придерусь к каждому вашему слову. Однако это не отмннит, что безусловная любовь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Гоша сказал:

А если бы я выделил "как личности", то вы бы это выставили как условие, придираться можно до бесконечности. Но ваши придирки к словам совсем не отменяют наличие к детям безусловной любви.

Во! Это и есть любовь! :) Когда человек на себе тельняшку рвать начинает - люблю безусловно несмотря не начто и точка. :)

В окружающем мире по факту мы накой конечно "безусловной любви к детям" не наблюдаем. Масса родителей после развода полностью теряют интерес к детям, а на АБФ масса случаев когда отцы узнают что она не отцы и не перестают от этого ничуть любить своих детей. Просто вот что наблюдаем по факту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гоша сказал:

А если бы я выделил "как личности", то вы бы это выставили как условие, придираться можно до бесконечности. Но ваши придирки к словам совсем не отменяют наличие к детям безусловной любви.

 

Это не придирки. Это очевидные вещи. А вы вот выкручиваетесь.

Про "если бы" - вообще пустой разговор. Вы напишите, а там видно будет. Пока вы написали с явным условием. Может и ошиблись. Не подумали. Нет условия у вас? Ну так и напишите без него.

6 минут назад, Гоша сказал:

Никакой, просто подтверждается, что каждый под любовью понимает что то свое. Хотя в видении других это "свое" является не любовью и называется другими словами.

Понимает пусть что хочет. В чувствах важно чувствование, а не понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Гоша сказал:

Это точно, ради любви люди жен бросают некогда любимых и чужих детей воспитывают.

Напишите что такое в вашем понимании безусловная любовь и я придерусь к каждому вашему слову. Однако это не отмннит, что безусловная любовь есть.

Что детей ради любви бросают женщины? Да полно таких случаев. Даж на этом форуме были несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

В окружающем мире по факту мы накой конечно "безусловной любви к детям" не наблюдаем.

Бывает. Но редко.

4 минуты назад, Гоша сказал:

Напишите что такое в вашем понимании безусловная любовь

Она в любом понимании одна - без каких либо условий.

Пример такой любви - это любовь Создателя. Вот если тянете до его уровня, то можете искать у себя возможность любить безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Королева сказал:

Пример такой любви - это любовь Создателя. Вот если тянете до его уровня, то можете искать у себя возможность любить безусловно.

Умничаете так, будто сами умеете любить безусловно.

Помолчали бы лучше. Даже матери детей не любят безусловно (если это конечно не жалкая однодетка, которой больше некого любить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Королева сказал:

Пример такой любви - это любовь Создателя

Тю, так давайте я его любовь опошлю при помощи ваших приемов. Он, создатель любит меня безусловной любовью только потому что я его создание, и это его условие, значит его любовь не безусловна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Гоша сказал:

Напишите что такое в вашем понимании безусловная любовь

А в моём понимании нет этого определения. Мне нравится осознавать кого и за что я люблю. И в принципе родственников я не всех люблю :) 

53 минуты назад, Гоша сказал:

Однако это не отмннит, что безусловная любовь есть.

Для вас конечно не отменит, как и не отменит то, что для меня её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, boa constrictor сказал:

 

 

49 минут назад, Королева сказал:

Она в любом понимании одна - без каких либо условий.

Браво, значит если жена разлюбила мужа за его потрахушки на стороне, то и не любила она его.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Гоша сказал:

Тю, так давайте я его любовь опошлю при помощи ваших приемов. Он, создатель любит меня безусловной любовью только потому что я его создание, и это его условие, значит его любовь не безусловна.

Это не мои примеры. Это толкование данного выражения.

И оно прежде всего о том, что не надо лезть туда, что явно людям не под силу. Разберитесь для начала в обычном - любовь условная, земная, грешная. А уж потом, если возникнет надобность замахивайтесь на безусловную. Но обычно не возникает.

13 минут назад, boa constrictor сказал:

Умничаете так, будто сами умеете любить безусловно.

Ликбезом занимаюсь.

А знать значение выражений возможно без их личного применения. Например, не обязательно быть наркоманам, для того, чтобы понимать значение слова наркомания.

4 минуты назад, Гоша сказал:

Браво, значит если жена разлюбила мужа за его потрахушки на стороне, то и не любила она его.  

Гоша, я говорила о безусловной любви. Люди друг друга любят условно. Сравниваете не сравниваемое.

9 минут назад, Dante сказал:

Мне нравится осознавать кого и за что я люблю.

Вот мне тоже.

Тут условно то не разберешься бывает, на фига лезть в дебри безусловности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Королева сказал:

Ликбезом занимаюсь.

А знать значение выражений возможно без их личного применения. Например, не обязательно быть наркоманам, для того, чтобы понимать значение слова наркомания.

Браво! ))) Аплодирую стоя!

Только вопрос в горле застрял: мэм, а как у самой с ликбезом?

Если что, я могу просветить по многим темам, только вопрос сформулируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гоша сказал:

 

Браво, значит если жена разлюбила мужа за его потрахушки на стороне, то и не любила она его.  

 

Любовь существует только в "здесь и сейчас". Это психологическое состояние обусловленное множеством разных факторов и выражающее себя в чем-то, типа - "вот, этот человек лучше всех! ДЛЯ МЕНЯ."

 

В любой момент это состояние  может "закончится", а может и вовсе перерасти в совершенно противоположное чувство - презрения, ненависти или равнодушия. Это вовсе не значит, что тебя обманывали, говоря, что любят. Любили. Но в данные момент ты уже не являешься "тем\той самой-самой".

 

А вот чтобы это чувство оставалось и впредь, необходимо поддерживать его, так как само по себе оно обязательно должно закончится - люди меняются и любой из нас завтра уже не совсем тот, которым является сейчас, а уж тем более каким был вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dante сказал:

 

Для вас конечно не отменит, как и не отменит то, что для меня её нет.

я пишу о своей безусловной любви, а не о вашей.

2 часа назад, Королева сказал:

И оно прежде всего о том, что не надо лезть туда, что явно людям не под силу. Разберитесь для начала в обычном - любовь условная, земная, грешная.

тихо тихо тихо. С таким успехом можно сказать "женщины, измены не искоренить, мужчины изменяли, изменяют и будут изменять, с этим ничего поделать нельзя поэтому разбирайтесь в том, что вам по силам, уборка, дети, борщ, минет".

4 часа назад, Королева сказал:

А давайте тут на сайте свою статистику посчитаем: сколько из участников живут в семье без любви, а сколько с любовью?

Вот на вскидку из местных без любви как бы вы Гоша в одиночестве не остались. Больше в голову никто не приходит. Но может запамятовала?

обсуждалось это на второй странице, когда писали, что чужих детей любят как своих, это я такой привередливый, то я написал, что была тема, где приемный отец на дочь дрочил, подглядывая в окно....мне ответили, что , дословно " Это форум отклонений"....и я согласен. Так что вдурдоме опросы делать не корректно.

22 минуты назад, Chapayskiy сказал:

 

Любовь существует только в "здесь и сейчас". Это психологическое состояние обусловленное множеством разных факторов и выражающее себя в чем-то, типа - "вот, этот человек лучше всех! ДЛЯ МЕНЯ."

 

В любой момент это состояние  может "закончится", а может и вовсе перерасти в совершенно противоположное чувство - презрения, ненависти или равнодушия. Это вовсе не значит, что тебя обманывали, говоря, что любят. Любили. Но в данные момент ты уже не являешься "тем\той самой-самой".

 

А вот чтобы это чувство оставалось и впредь, необходимо поддерживать его, так как само по себе оно обязательно должно закончится - люди меняются и любой из нас завтра уже не совсем тот, которым является сейчас, а уж тем более каким был вчера.

да, я и писал, что любовь к противоположному полу условна. 

3 часа назад, Королева сказал:

Гоша, я говорила о безусловной любви

а, пардон, я понял вашу фразу

 

3 часа назад, Королева сказал:

Она в любом понимании одна - без каких либо условий.

что вы видите только одну любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, Данька сказал:

ну, у Вас тоже не менее странное (по крайней мере, для меня).

Любовь - это же просто бесцельный какой-то ЩЁЛК в голове. Бац, и тебе просто кайфово от того, что на свете есть человек, которого ты любишь. Без всяких условий, просто любишь и всё. Но если страдать начинаешь - всё, это не любовь, а собственничество (да, значит любил свои надежды, свои планы на другого человека).

А перещёлкнуть может в любой момент, увы (или к счастью?), как жизнь показывает...

 

не может любовь возникнуть по щелчку.)

потому как духовная близость по щелчку не возникает. и сближение людей происходит не по щелчку, а медленно и постепенно. равно как и доверие не приходит по щелчку.

по щелчку может влюбленность возникнуть.) игра гормонов и инстинктов. химия.

 

и любовь не безусловна.

и дело не в собственничестве. 

если человек изменится, если изменится его отношение к тебе, любовь может ослабнуть, а потом и вовсе пропасть.

например, человек вдруг ударится в религию, станет истово религиозным и будет пытаться приобщить и партнера к этому /потому как ему это важно, что бы и его партнер разделял эти взгляды/, а партнеру это чуждо. долго ли продержится его любовь?) ведь тот, кого он когда-то полюбил, уже и не тот вовсе - это уже человек с иным мировоззрением, далеким от его.

 

 

 

7 часов назад, Вадим_78 сказал:

Душевная близость вовсе не обязательный компонент любви. У многих ли реальная душевная близость с детьми? Тем не менее большинство детей любит. :) Без всяких компромисов - мне так просто удобно. :)

 

обязательный.

иначе какова тогда основа этой любви?

о какой любви может быть речь, если человек тебе духовно не близок?)

и некорректно проводить параллель с любовью между родителями и детьми.

с детьми есть кровная связь. в них твои гены. они продолжения тебя.  т.е. помимо духовной близости уже есть основа для любви. плюс ты их воспитываешь, закладываешь в них определенные ценности и взгляды, так что духовная близость таки тоже имеет место быть, ведь не чужое ты в них закладываешь, а свое.)) да конечно бывает и так, что закладывал одно, а человек вырос совсем с иными отличными от тебя взглядами и ценностями. и да все равно любишь... твои гены, твоя кровь. впрочем бывает и так когда во взрослом возрасте детей дети и родители отдаляются друг от друга,  когда не то что духовной близости нет, а они становятся чужими и по сути о любви можно говорить с натяжкой.

и кстати нередка ситуация, когда разных детей родители любят по-разному.) а еще бывает, что родители в принципе не любят детей. хотя это и не частая ситуация.

касаемо же любви между женщиной и мужчиной, их не связывает кровное родство и что может быть основой для любви как не духовная близость? ну и помимо духовной близости еще и физическая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Belladonna__ сказал:

не может любовь возникнуть по щелчку.)

потому как духовная близость по щелчку не возникает. и сближение людей происходит не по щелчку, а медленно и постепенно. равно как и доверие не приходит по щелчку.

по щелчку может влюбленность возникнуть.) игра гормонов и инстинктов. химия.

может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Chapayskiy сказал:

Любовь существует только в "здесь и сейчас". Это психологическое состояние обусловленное множеством разных факторов и выражающее себя в чем-то, типа - "вот, этот человек лучше всех! ДЛЯ МЕНЯ."

Так рассуждать, вся наша жизнь - калейдоскоп психологических состояний....

"Здесь и сейчас" существует и наше прошлое. Любовь - это способность видеть другого - как единственного, абсолютно исключительного, как свое собственное "Я",  когда ты не отделяешь этого человека от своей судьбы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Chapayskiy сказал:

Любовь существует только в "здесь и сейчас". Это психологическое состояние обусловленное множеством разных факторов и выражающее себя в чем-то, типа - "вот, этот человек лучше всех! ДЛЯ МЕНЯ."

Так рассуждать, вся наша жизнь - калейдоскоп психологических состояний....

"Здесь и сейчас" существует и наше прошлое. Любовь - это способность видеть другого - как единственного, абсолютно исключительного, как свое собственное "Я",  когда ты не отделяешь этого человека от своей судьбы.

 

 

глюк форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Коэн сказал:

И это совсем не та "любовь", о которой написано в Библии....

Исинная Любовь - это жить желаниями другого человека...

В Библии такого не написано.  

И вообще "жить желаниями другого человека..." - это уже идолопоклонничество какое-то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Гоша сказал:

тихо тихо тихо. С таким успехом можно сказать "женщины, измены не искоренить, мужчины изменяли, изменяют и будут изменять, с этим ничего поделать нельзя поэтому разбирайтесь в том, что вам по силам, уборка, дети, борщ, минет".

Гоша, ну при чем тут это?

В самом понятии безусловной любви ее основной признак - если ты любишь безусловно, значит ты любишь ВСЕХ и с одинаковой силой. Если ты любишь не все человечество с одинаковой силой, значит твоя любовь условна.

Вы же умный мужчина, зачем же тут в борьбе за право на свои измены отключаете мозги?

Да изменяйте сколько хотите. Это вопрос ваш и вашей жены. Только ради прикрытия своей попы не надо перевирать очевидные и простые вещи.

16 часов назад, Гоша сказал:

Так что вдурдоме опросы делать не корректно.

Боитесь, что окажетесь в меньшинстве?

Какая разница в дурдоме или нет? Ну и будет статистика именно этого дурдома. Но тем не менее статистика. А сейчас то вообще ни какой нет.

18 часов назад, boa constrictor сказал:

Если что, я могу просветить по многим темам, только вопрос сформулируйте.

Да сталкивалась я с вашими знаниями в одной из тем. Выхлоп был нулевой. Ну в принципе человек не должен знать все. Может тема была не ваша. Допускаю.

Пока вопросов у меня нет. Будут, сделаю попытку номер 2. Обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Верона_ сказал:

В Библии такого не написано.  

И вообще "жить желаниями другого человека..." - это уже идолопоклонничество какое-то.

Да, В Библии (Торе) это написано не так...

Но весь смысл Торы именно в этом....

Написано в (глава «Кдошим», Ваикра, 19:18):

«ואהבתה לרעיך כמוך» (ספר «ויקרא» י"ח:י"ט)

«Люби ближнего как самого себя».

Объяснения находятся во множестве комментариев...

Пишет Маараль в книге «Пути мудрости»:

Каким образом сможет человек полюбить ближнего своего? Только посредством того, что будет чувствовать его частью самого себя (см. об этом статью «Что такое любовь в глазах еврейских мудрецов?»). А как человек почувствует другого частью себя? Только посредством того, что найдет что-то общее в них обоих. А что есть общего между двумя людьми, зачастую столь различными? Тот факт, что они оба были созданы по образу и подобию Творца (см. об этом Как понимать, что Всевышний создал человека «по Своему образу и подобию»?). Выходит, что любя ближнего, человек укрепляет в себе понимание, что и он, и все человечество были созданы по образу и подобию Творца, и таким образом он приближается к Всевышнему. А приближение к Всевышнему является основой всей Торы.

"Любовь", о которой говориться, это единственное свойство Творца....

Это то "электричество", подключаясь к которому, мы начинаем чувствовать Источник....

 



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Королева сказал:

Гоша, ну при чем тут это?

В самом понятии безусловной любви ее основной признак - если ты любишь безусловно, значит ты любишь ВСЕХ и с одинаковой силой. Если ты любишь не все человечество с одинаковой силой, значит твоя любовь условна.

Вы же умный мужчина, зачем же тут в борьбе за право на свои измены отключаете мозги?

Да изменяйте сколько хотите. Это вопрос ваш и вашей жены. Только ради прикрытия своей попы не надо перевирать очевидные и простые вещи.

Я в шоке. Во первых, причем здесь мое желание изсенять? Поверьте, далеко не всегда я думаю об именах, когда я создаю тему или ем борщ я думаю об этих вещах.

Ваше видение безусловной любви я понял, комментировать не собираюсь, поскольку , если честно, в ахуе. Оказывается, безусловной любовью надо любить всех и все. Это для меня новость .....и для Википедии тоже. Поэтому скажите, это вы сами придумали или где то прочитали, если прочитали, то был бы интересен источник.

1 час назад, Королева сказал:

Боитесь, что окажетесь в меньшинстве?

Какая разница в дурдоме или нет? Ну и будет статистика именно этого дурдома. Но тем не менее статистика. А сейчас то вообще ни какой нет.

Я горжусь тем что я в меньшинстве, стадо меня не притягивает, я слишком уникальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...