Перейти к содержанию

Семья, любовь, дети.


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Данька сказал:

Любовь - это же просто бесцельный какой-то ЩЁЛК в голове.

Влюблённость -- это как раз щёлк. Почему бесцельный? Я такого не говорил.

16 минут назад, Данька сказал:

Без всяких условий, просто любишь и всё.

И такого не говорил. :) Условия есть.

16 минут назад, Данька сказал:

А перещёлкнуть может в любой момент, увы (или к счастью?), как жизнь показывает...

Нет не в любой. Здесь есть причинно-следственные связи. Правда они не всегда рациональны, но тем не менее они есть.

17 минут назад, Laska сказал:

Данте, Аннет имела в виду - принесение эгоизма в жертву любви)

Другими словами - любовь там, где нет эгоизма.

Согласен, так звучит лучше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гоша сказал:

Размышления вслух.

Люди создают семьи на основе любви, потом любовь куда то уходит, и зачастую , некогда любящие люди ругаются, причем так, что приходиться жить отдельно, что бы не травмировать психику детей. Именно это я прочитал в недавней здесь теме одного человека. У меня что то не складывается....КАК? Как можно так ненавидеть некогда любимого, что опускаться до открытой вражды? У меня только одно обьяснение, у людей проблема с головой.  Чего стоит эта их "любовь"? Или любовь ыозникает в головах только у людей со специфической психикой....тогда все понятно, тогда пазл складывается.

Любовь...

Что, в данном случае, люди называют "любовью"?

Любовь К СЕБЕ....

Половое влечение к партнеру, основанное на том, что "я хочу этого человека"...

"Хочу ОБЛАДАТЬ им"...

Вот про какую "любовь" идет речь...

А через какое - то время человек пресыщается партнером, не хочет его....

Ему требуется другое наслаждение, новое....

.....

И это совсем не та "любовь", о которой написано в Библии....

Исинная Любовь - это жить желаниями другого человека....

Не СВОИМИ "хотелками"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гоша сказал:

У нас таких пар очень мало. 

Это на этом сайте, потому что проблемные тут априори собрались, а среди нормальных семей это так и есть. Если просто спокойно жить рядом друг с другом, то любовь будет не то что к человеку расти, а даже к телеграфному столбу мимо которого он 20 лет на работу ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dante сказал:

А вот некогда любимый человек, но уже не любимый злит ещё больше.

у меня другие наблюдения. люди часто сами себя обманывают. им хочется любви, отнношений, семьи в тч., но любовь не случается. и что делать? они находят подходящего по каким то параметрам партнера (или соглашаются на то что предлогают) и сами себя, ну и друг друга уверяют что у них любовь.

 

потом реализуют что хотели- семья, дети там, жилище. и когда эти потребности удовлетворены на первый план выходит потребность в любви. настоящей. а ее ж нет.. и обманывать себя уже мотивации не хватает. и у кого то начинается злость, но на самом деле больше на себя, что ты не того выбрал. но на себя ж как то неприятно злиться )) и в итоге проецируется все это на партнера.. ну это у кого с рефлексией не очень. а у кого норм- всё понимают и ищут варианты- либо принять что нет любви, но радоваться тому что есть- общий налаженный быт, дети. либо расходится и искать уже партнера реально по душе, а не для выполнения обязательной программы ) ну некоторые еще пытаются совместить- остаются в семье без любви, а чуйства бегают на сторону добирать ) но это уже другая тема.. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dante сказал:
35 минут назад, Данька сказал:

Любовь - это же просто бесцельный какой-то ЩЁЛК в голове.

Влюблённость -- это как раз щёлк. Почему бесцельный? Я такого не говорил.

35 минут назад, Данька сказал:

Без всяких условий, просто любишь и всё.

И такого не говорил. :) Условия есть.

так это я говорю :-) Я считаю, цели у любви вообще нет. И условий нет. Не может ведь быть "я тебя люблю, если ты...." ?  Вы про влюбленность - так она не ЩЁЛК. Влюбленность - это гормоны, по-моему.

2 минуты назад, Skala сказал:

люди часто сами себя обманывают. им хочется любви, отнношений, семьи в тч., но любовь не случается. и что делать? они находят подходящего по каким то параметрам партнера (или соглашаются на то что предлогают) и сами себя, ну и друг друга уверяют что у них любовь

Во! Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

А какая тогда причина лепая? :)

Как по мне, то только получен е и воспитание детей. Секс и любовь вполне обходятся и без семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Это на этом сайте, потому что проблемные тут априори собрались, а среди нормальных семей это так и есть. Если просто спокойно жить рядом друг с другом, то любовь будет не то что к человеку расти, а даже к телеграфному столбу мимо которого он 20 лет на работу ходит.

ну это родственная да, люди привыкают к друг другу. накапливается много привязок, совместных воспоминаний, дел и тд и тп. но если изначально не было именно любви межполовой ) то она и не вырастет. 

другое дело что не у всех такая любовь случается в принципе.. вот мы недавно обсуждали эту тему как раз в своем кружку по интересам ) и многие дамы признались, что к мужьям никогда и не испытывали таких чувств. у кого то было с другим до брака, но не сложилось, и сейчас они даже не хотят, довольны своей спокойной налаженной жизнью. а у кого то вообще не было, и как бы велика вероятность что не будет. но все с мужьями и детьми ) и нормально живут.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Гоша сказал:

Как по мне, то только получен е и воспитание детей. Секс и любовь вполне обходятся и без семьи.

Секс да, а любовь нет. С любимым человеком жить кайфово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гоша сказал:

Как по мне, то только получен е и воспитание детей. Секс и любовь вполне обходятся и без семьи.

Для этого не нужно создавать семью. Достаточно условную группу людей, которые будут заботится о детях. Главное, чтобы выполнялись условия контакта ребёнка и взрослого. Но в таком случае вообще нет смысла семьи создавать.

3 минуты назад, Гоша сказал:

Секс и любовь вполне обходятся и без семьи.

Наш вид тяготеет к серийной моногамии. Пока что этого никак не отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вадим_78 сказал:

Это на этом сайте, потому что проблемные тут априори собрались, а среди нормальных семей это так и есть. Если просто спокойно жить рядом друг с другом, то любовь будет не то что к человеку расти, а даже к телеграфному столбу мимо которого он 20 лет на работу ходит.

Я таки думаю, ято большинство семей лержит вместе не любовь, а комфорт, общие цели, общие задачи и способы их решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вадим_78 сказал:

С любимым человеком жить кайфово.

с любимым - просто кайфово. Неважно - есть с ним семья или нет. Любить можно и без семьи. И даже будучи в семье с другим.

 

Если с любимым ещё и семья - это кайфово в квадрате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Skala сказал:

ну это родственная да, люди привыкают к друг другу. накапливается много привязок, совместных воспоминаний, дел и тд и тп. но если изначально не было именно любви межполовой ) то она и не вырастет. 

другое дело что не у всех такая любовь случается в принципе.. вот мы недавно обсуждали эту тему как раз в своем кружку по интересам ) и многие дамы признались, что к мужьям никогда и не испытывали таких чувств. у кого то было с другим до брака, но не сложилось, и сейчас они даже не хотят, довольны своей спокойной налаженной жизнью. а у кого то вообще не было, и как бы велика вероятность что не будет. но все с мужьями и детьми ) и нормально живут.. 

А в норме при любви и не должно быть каких то диких проявлений. Влюбились друг в друга в институте поженились и живут до старости. А если там санта барбара какая то типа изменил, потом головой об стенку бился, потом еще, потом сновп вены резал так это не от избытка любви, а от ее недостатка. Это и есть самая большая любовь - поженится да прожить жизнь вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dante сказал:

Для этого не нужно создавать семью. Достаточно условную группу людей, которые будут заботится о детях. Главное, чтобы выполнялись условия контакта ребёнка и взрослого. Но в таком случае вообще нет смысла семьи создавать.

Та не, кайф не в факте что дети просто есть, а то, что они твое продолжение, воспитанны тобой, имеют твой менталитет. Ничего этого не будет, если они воспитаны просто хорошей нянькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Данька сказал:

Я считаю, цели у любви вообще нет. И условий нет. Не может ведь быть "я тебя люблю, если ты...." ?  Вы про влюбленность - так она не ЩЁЛК. Влюбленность - это гормоны, по-моему.

Ааа, так бы и сказали. Любовь конечно это никак не разум, целей у неё нет. Но в науке принято говорить о "псевдоцелях", то есть о причинах возникновения того или иного явления. Это такое выражение. 

 

Что касается влюблённости, то это конечно в первую очередь никак не гормоны. Перед тем как гипофиз подаст сигнал на выработку гормонов, а ему подаст сигнал мозг, должно выполниться некоторое условие. Это мозг запускает выработку гормонов в момент влюблённости. То есть причина\следствие: решение о том, что нужно влюбиться ==> гормоны. Но никак не наоборот.

 

Поэтому чисто технически, условия существуют. Человек не влюбляется просто так, и в кого угодно. Любит ли человек безусловно? Тоже нет. Наш мозг способен и обратный щёлк сделать, если считает, что партнёр больше не торт. Другое дело, что сознательно мы на это не влияем, но это же не означает, что условия отсутствуют. 

 

Кроме того, если эти условия знать, можно и самому щёлк подстроить. И это тоже бывают. Люди могут влюбиться даже в персонажа книги :) Хотя он вообще не живой ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Данька сказал:

с любимым - просто кайфово. Неважно - есть с ним семья или нет. Любить можно и без семьи. И даже будучи в семье с другим.

 

Если с любимым ещё и семья - это кайфово в квадрате :)

Нет невозможно. По крайней мере невозможно долго. Если любовь взаимно так или иначе будут вместе жить. Уж очень это кайфово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут наверное важнее то, что все эти условия не доступны нам напрямую. Мы не можем по взмаху руки их контролировать. Хотя что-то сделать всё таки можно и изменить кое что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Данька сказал:

с любимым - просто кайфово. Неважно - есть с ним семья или нет. Любить можно и без семьи. И даже будучи в семье с другим.

 

Если с любимым ещё и семья - это кайфово в квадрате :)

Кайфово, но не долго. Чем человек ближе территориально, тем быстрее происходит насыщение им и любовь затихает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Гоша сказал:

Я таки думаю, ято большинство семей лержит вместе не любовь, а комфорт, общие цели, общие задачи и способы их решения.

Почему? Я вижу именно любовь. 

16 минут назад, Гоша сказал:

Кайфово, но не долго. Чем человек ближе территориально, тем быстрее происходит насыщение им и любовь затихает.

Так это не любовь, это просто ну сексуальный или какой еще интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим_78 сказал:

Почему? Я вижу именно любовь. 

А...ну так на самом деле определение любви мутное и расплывчатое, каждый понимает под любовью что то свое, что ему удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гоша сказал:

Кайфово, но не долго. Чем человек ближе территориально, тем быстрее происходит насыщение им и любовь затихает.

 

4 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Нет невозможно. По крайней мере невозможно долго

вот с обоими вами согласен, вообще-то :) Если абстрагироваться от редких исключений, впрочем даже их я встречал только в книгах или рассказах окружающих )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гоша сказал:

Та не, кайф не в факте что дети просто есть, а то, что они твое продолжение, воспитанны тобой, имеют твой менталитет. Ничего этого не будет, если они воспитаны просто хорошей нянькой.

Эти же мотивы могут быть и у приёмных родителей. Точнее.. могут. Они есть.

Если дети воспитаны "хорошей нянькой", то это не отличимо от того, если они воспитаны хорошей матерью. В этом и фишка, собственно. Что мы и наблюдаем в современном мире. Если хочется ребёнка и есть деньги, муж не нужен, жена не нужна. Делается ЭКО и воспитывайте ребёнка :) 

 

Получаем такую схему: открытые отношения + общий ребёнок. Вполне себе формат. Можно и другие форматы придумать. Вопрос что будет в будущем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...