Перейти к содержанию

Семья, любовь, дети.


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Гоша сказал:

А...ну так на самом деле определение любви мутное и расплывчатое, каждый понимает под любовью что то свое, что ему удобно.

Любовь наверно это то что останется если убрать все остальное - комфорт, долг, секс и т.п.. 

16 минут назад, Dante сказал:

Эти же мотивы могут быть и у приёмных родителей. Точнее.. могут. Они есть.

Если дети воспитаны "хорошей нянькой", то это не отличимо от того, если они воспитаны хорошей матерью. В этом и фишка, собственно. Что мы и наблюдаем в современном мире. Если хочется ребёнка и есть деньги, муж не нужен, жена не нужна. Делается ЭКО и воспитывайте ребёнка :) 

И замете. Вот если ребенка берут из детдома что любовь к нему так сразу и вспыхивает?  А вот поживут пару лет вмемте - все любят как своего. Любовь со временем растет, а не гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вадим_78 сказал:

С любимым человеком жить кайфово.

 

14 минут назад, Данька сказал:

Если с любимым ещё и семья - это кайфово в квадрате :)

ну вот зачем вы дразните человека, который это не пробовал, и уже вряд ли попробует ) он так отчаянно пытается убедить всех, а себя в первую очредь, что никакой любви нет и нафиг она не нужна, тем более в семье ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dante сказал:

Эти же мотивы могут быть и у приёмных родителей. Точнее.. могут. Они есть.

Если дети воспитаны "хорошей нянькой", то это не отличимо от того, если они воспитаны хорошей матерью. В этом и фишка, собственно. Что мы и наблюдаем в современном мире. Если хочется ребёнка и есть деньги, муж не нужен, жена не нужна. Делается ЭКО и воспитывайте ребёнка :) 

 

Получаем такую схему: открытые отношения + общий ребёнок. Вполне себе формат. Можно и другие форматы придумать. Вопрос что будет в будущем :) 

Приемные дети это компромисс. Я компромиссов не отрицаю, и неродных детей воспитыаают, и с несильно любимыми живут, все есть.но стремимся к кайфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dante сказал:

Но в науке принято говорить о "псевдоцелях", то есть о причинах возникновения того или иного явления. Это такое выражение. 

 

Что касается влюблённости, то это конечно в первую очередь никак не гормоны. Перед тем как гипофиз подаст сигнал на выработку гормонов, а ему подаст сигнал мозг, должно выполниться некоторое условие. Это мозг запускает выработку гормонов в момент влюблённости. То есть причина\следствие: решение о том, что нужно влюбиться ==> гормоны. Но никак не наоборот.

 

Поэтому чисто технически, условия существуют. Человек не влюбляется просто так, и в кого угодно. Любит ли человек безусловно? Тоже нет. Наш мозг способен и обратный щёлк сделать, если считает, что партнёр больше не торт. Другое дело, что сознательно мы на это не влияем, но это же не означает, что условия отсутствуют. 

 

Кроме того, если эти условия знать, можно и самому щёлк подстроить. И это тоже бывают.

интересно, спасибо, задумаюсь. Особенно об обратном "щёлк" - да, пожалуй, это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гоша сказал:

Приемные дети это компромисс. Я компромиссов не отрицаю, и неродных детей воспитыаают, и с несильно любимыми живут, все есть.но стремимся к кайфу

Компромисс в плане чего? Не важно "родные" дети или "не родные" относительно качества их воспитания. Причём воспитывать неродных детей (хотя тут скорее детей родственников) -- это у нас в крови с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вадим_78 сказал:

А в норме при любви и не должно быть каких то диких проявлений. 

а при чем тут дикие проявления? ) я про это ничего не писала. диких проявлений слава богу ни у кого в семьях нет, из моего окружения. все адекватные ) но у кого то есть некая душевная близость, такое глубокае чувство которое принято называть любовью, у кого то просто надежное и комфортное совместное предприятие по ведению быта и выращиванию детей, дружеско-родственные отношения. без лишних сантиментов ) если в семье все взаимно и всех устраивает я считаю оба варианта хороши. просто каждому свое. проблемы начинаются когда кто торешает что ему нужно нечно иное/большее.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Гоша сказал:

Приемные дети это компромисс. Я компромиссов не отрицаю, и неродных детей воспитыаают, и с несильно любимыми живут, все есть.но стремимся к кайфу

Приемных детей любят без всяких компромисов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вадим_78 сказал:

Нет невозможно. По крайней мере невозможно долго. Если любовь взаимно так или иначе будут вместе жить. 

вот тут согласна. для того чтобы эти чувства сохранялись- нужно развитие. не верю в любовь на расстянии/в разных семьях. это какая то болезненная привязанность.. в норме если развития нет/не возможно чувства должны угасать. чтобы можно было полюбить другого, с кем все возможно. иначе смысл ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Гоша сказал:

Я таки думаю, ято большинство семей лержит вместе не любовь, а комфорт, общие цели, общие задачи и способы их решения.

Не. Видишь ли - "комфорт, общие цели, общие задачи и способы их решения."... у меня, например и на работе в коллективе такая комфортная ситуация и общность целей. Но это же не семья. А описанную тобой "ячейку общества", без любви, держат скорее стереотипы, усвоенные из опыта родителей, из СМИ, из произведений искусства, из рассказов окружающих (боятся осуждения общества).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Skala сказал:

а при чем тут дикие проявления? ) я про это ничего не писала. диких проявлений слава богу ни у кого в семьях нет, из моего окружения. все адекватные ) но у кого то есть некая душевная близость, такое глубокае чувство которое принято называть любовью, у кого то просто надежное и комфортное совместное предприятие по ведению быта и выращиванию детей, дружеско-родственные отношения. без лишних сантиментов ) если в семье все взаимно и всех устраивает я считаю оба варианта хороши. просто каждому свое. проблемы начинаются когда кто торешает что ему нужно нечно иное/большее.. 

Душевная близость вовсе не обязательный компонент любви. У многих ли реальная душевная близость с детьми? Тем не менее большинство детей любит. :) Без всяких компромисов - мне так просто удобно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Skala сказал:

 

ну вот зачем вы дразните человека, который это не пробовал, и уже вряд ли попробует ) он так отчаянно пытается убедить всех, а себя в первую очредь, что никакой любви нет и нафиг она не нужна, тем более в семье ) 

Это на меня намек? Смешно. Я не знаю "кака така любов" была у рекламных агентов, но она закончилась, и как я писал, длилась не сильно долго и как следует из моей темы, не бескровно....вы думаете меня зависть берет от желания имущество поделить с некогда любимым человеком, а потом еще и чужих детей воспитывать.

10 минут назад, Dante сказал:

Компромисс в плане чего? Не важно "родные" дети или "не родные" относительно качества их воспитания. Причём воспитывать неродных детей (хотя тут скорее детей родственников) -- это у нас в крови с самого начала.

У вас да, я этого откровенно не приемлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вадим_78 сказал:

У многих ли реальная душевная близость с детьми? Тем не менее большинство детей любит. :)

ну так это совсем другая любовь.. так то я и собаку свою люблю, но понятно на душевную близость не расчитываю ))) 

5 минут назад, Вадим_78 сказал:

Душевная близость вовсе не обязательный компонент любви. 

а какой тогда обязательный? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Данька сказал:

Не. Видишь ли - "комфорт, общие цели, общие задачи и способы их решения."... у меня, например и на работе в коллективе такая комфортная ситуация и общность целей. Но это же не семья. А описанную тобой "ячейку общества", без любви, держат скорее стереотипы, усвоенные из опыта родителей, из СМИ, из произведений искусства, из рассказов окружающих (боятся осуждения общества).

Не понял, а создавать семью для любви это не стереотип? Для создания семьи должны быть рациональные мотивы, а побыть какое то время с любимым это блин , ОЧЕНЬ "оригинально".

15 минут назад, Вадим_78 сказал:

Приемных детей любят без всяких компромисов. 

Да, читал на форуме тему женщины, когда она спалила мужа, когда он на приемную дочь дрочил, подсматривая за ней в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Skala сказал:

ну так это совсем другая любовь.. так то я и собаку свою люблю, но понятно на душевную близость не расчитываю ))) 

а какой тогда обязательный? )

Любовь она и есть любовь. В основе то же самое.

Думаю готовность отказатся в чем то от своего блага ради блага любимого. И от этого получить радость. Ну и наверно радость просто что любимый вот он рядом.

19 минут назад, Гоша сказал:

Не понял, а создавать семью для любви это не стереотип? Для создания семьи должны быть рациональные мотивы, а побыть какое то время с любимым это блин , ОЧЕНЬ "оригинально".

Да, читал на форуме тему женщины, когда она спалила мужа, когда он на приемную дочь дрочил, подсматривая за ней в окно.

Тут и родные дочери много чего писали на эту тему. Но это форум отклонений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Любовь она и есть любовь. В основе то же самое.

Думаю готовность отказатся в чем то от своего блага ради блага любимого. И от этого получить радость. Ну и наверно радость просто что любимый вот он рядом.

То что вы описали более похоже на безусловную любовь к детям.  Нн трудно представить женщину, которая будет испытывать радость от того, что муж получил от секса с другой тетей удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Гоша сказал:

То что вы описали более похоже на безусловную любовь к детям.  Нн трудно представить женщину, которая будет испытывать радость от того, что муж получил от секса с другой тетей удовольствие.

А любовь и не безусловна. Ну узнаете например что у вас 20 назад ребенок родился - врядли так сразу вспыхнет "безусловная родительская любовь". Думаю даж дети могу так посторатся накосячить что родительская любовь исчезнет. Любовь не безусловна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вадим_78 сказал:

И от этого получить радость. Ну и наверно радость просто что любимый вот он рядом.

ну я честно не вижу особых противоречий с этим:

23 минуты назад, Skala сказал:

некая душевная близость, такое глубокое чувство которое принято называть любовью

если в душе пусто- откуда будет радость то? именно тебе кто то настолько близок, что его радость=твоя радость ) 

а в партнерских семьях- я делаю "радость" тебе а ты мне, взаимовыгодный союз. вроде результат почти тот же ) все довольны. но.. это все же другое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вадим_78 сказал:

А любовь и не безусловна. Ну узнаете например что у вас 20 назад ребенок родился - врядли так сразу вспыхнет "безусловная родительская любовь". Думаю даж дети могу так посторатся накосячить что родительская любовь исчезнет. Любовь не безусловна.

Мне трудно прокомментировать такие отклонения. Дети у меня появлялись не случайно и люблю я их безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Skala сказал:

ну я честно не вижу особых противоречий с этим:

если в душе пусто- откуда будет радость то? именно тебе кто то настолько близок, что его радость=твоя радость ) 

а в партнерских семьях- я делаю "радость" тебе а ты мне, взаимовыгодный союз. вроде результат почти тот же ) все довольны. но.. это все же другое )

А как отличить партнерскую от любящей семьи? Со стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Skala сказал:

а в партнерских семьях- я делаю "радость" тебе а ты мне, взаимовыгодный союз. вроде результат почти тот же ) все довольны. но.. это все же другое )

да, другое. Там периодически надо баланс сводить. Кто кому нарадостил больше, а кто отстал :-)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Данька сказал:

да, другое. Там периодически надо баланс сводить. Кто кому нарадостил больше, а кто отстал :-)  

Да это просто люди со стороны завидуют. Типа не Любовь у них, а они просто претворяются, баланс сводят, партнеры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Гоша сказал:

Нн трудно представить женщину, которая будет испытывать радость от того, что муж получил от секса с другой тетей удовольствие.

Зависит от убеждений, а не от женщины. Тут ничего сверх-невозможного нет. А ещё бывают и дети, которые ревнуют к сексу родителей. 

5 минут назад, Гоша сказал:

Дети у меня появлялись не случайно и люблю я их безусловно.

А разве то, что это ваши дети -- не является условием? Я так понял из предыдущего поста, приёмных детей в эту категорию вы не рассматриваете. Чем не условие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...