Перейти к содержанию

Семья, любовь, дети.


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Гоша сказал:

Потом выяснится, что это не ваша жена.

Такое возможно. Например, если у жены есть сестра близнец, и они решили поменяться местами. А потом выяснилось, что это и правда не ваша жена.

13 минут назад, Гоша сказал:

Можно я буду рассматривать свою жизнь, а не наркоманов, мне трудно представить себя на их месте.

Вы и сами в этой теме утверждаете, что любите своих детей, потому что они ваши. Мне даже выдумывать ничего не нужно. Впрочем тут мы пошли по второму кругу. 

13 минут назад, Гоша сказал:

я не говорил о чувствах, я не всем словам каких то людей верю....и вам не советую все на веру принимать.

Кроме слов, есть ещё и поступки, и другие слова, которые вместе составляют некую систему. 

Кроме того, хочу напомнить, что в психиатрии есть такое явление как любовная зависимость. Кстати, это в самом деле пример реальной "безусловной" любви. Человек не способен выбросить из головы другого. Правда зависимость сама по себе тоже не с нуля образуется, ей сперва предшествуют условия. Как видите.. даже в таком идеальном случае -- есть своя условность.

 

Если же под "условной любовью" понимать "любовь пока нет измены",то хочу огорчить: и такой любви тоже нет. :) Мозг так не работает. И если жена вам изменила -- это не значит, что завтра вы перестанете её любить. Как бы не так. То есть собственно перед нами неправильное понимание "условий".

 

Условия любви безусловно есть, я об этом уже как-то выше писал, только они не находятся в сфере сознательного регулирования человека. В том числе даже любовь к детям. Однако условия сами по себе существуют и реально влияют на вашу жизнь, хотите вы того или нет.

 

И ещё на закуску интересный момент. Если родитель, не проводит с новорождённым ребёнком время вместе, то привязанность может никогда не образоваться (касается как матери, так и отца). Это вам ещё раз про условия. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dante сказал:

Кроме слов, есть ещё и поступки, и другие слова, которые вместе составляют некую систему. 

Если человека держит со мной меркантильный интерес, то у него поступки будут сильно похожи на те, которые вы привыкли видеть у любимых людей, однако это будет не любовь.

Информация о любовной зависимости забавна и интересна, но никакой ценности для меня не имеет. 

9 часов назад, Dante сказал:

может никогда не образоваться

а может и образоваться. 

9 часов назад, Dante сказал:

Вы и сами в этой теме утверждаете, что любите своих детей, потому что они ваши.

да, и это не противоречит основным положениям о безусловной любви, выложенным в Википедии, и которая написана на основе работ серьезных профессионалов разных направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гоша сказал:

а может и образоваться. 

Может, если факторы сойдутся. В этом и соль

1 час назад, Гоша сказал:

да, и это не противоречит основным положениям о безусловной любви, выложенным в Википедии

Как говорят у нас: балакали балакали посидали по поплакали :) А то, что в Википедии указан Эрихх Фромм, который вам противоречит, и то, что второе определение не про любовь, а про родительскую привязанность, которая может быть, а может и не быть -- это вы упустили :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Dante сказал:

 А то, что в Википедии указан Эрихх Фромм, который вам противоречит, и то, что второе определение не про любовь, а про родительскую привязанность,

т.е. Википедию вы не прочли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2020 в 09:23, Гоша сказал:

В общем, я убеждаюсь, что любовь это самая нелепая причина для создания семьи.

Нет.

Любовь самая непонятная вещь в ассортименте чувств людей. Весьма широко трактуемая. И весьма по разному применяемая, Что уж говорить о таком ее свойстве, ка от любви до ненависти один шаг?

Но во многом Вы правы. Создавая конструкцию которая должна действовать как минимум до взросления хотя бы одного ребенка, крайне опрометчиво не пользоваться разумом, а действовать лишь под действием такой травы как гормоны.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2020 в 13:08, Верона_ сказал:

А, Вы про Тору... ну это я обсуждать не буду, так как я про православие писала.

)))

Библия это Тора...

Переписанная Тора... Пятикнижие Моисеево...

А то, что имеют ввиду христиане - это различные новозаветные тексты...

Послания...

Они моложе Библии на тысячу с лишним лет...

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Коэн сказал:

)))

Библия это Тора...

Переписанная Тора... Пятикнижие Моисеево...

А то, что имеют ввиду христиане - это различные новозаветные тексты...

Послания...

Они моложе Библии на тысячу с лишним лет...

Удачи...

Христианская Библия это совокупность Ветхого Завета, Нового Завета, Деяния, Послания и Апокалипсис. 

Сказанное Вами относится к Ветхому Завету. Он не переписан, а просто включен в список рекомендованной литературы как источник предистории о том что было до пришествия Христа имея целью показать связь Бога Израиля и его (Израиля) жертву...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...