Перейти к содержанию

Подруга. Больше я не собираюсь с ней общаться.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день 

У меня подруга. Учились в универе когда то 20 лет назад. Потом она переехала в Питер. Родители купили комнату ей. Я закончила универ программист. Она всю жизнь говорит мне что ты должна поехать в деревню , купить дом и жить там вечно. эти слова я слышу с 20 лет. А я тут буду в Питере. Она говорит что есть люди это те кто имеет жилье и есть не люди это те кто не имеет жилья.

Я переехала в Москву 15 лет назад. Есть все. Мы долго не общались с ней , 15 лет. Тут у нее умерла родственница . И я начала общаться с ней потому что переживаю за нее. Уже 2 года это продолжается. Мне не нужно было это делать счас я думаю. Человек подруга психически больной человек. После последнего общения с ней . я не могу отойти уже 2 месяца. Больше я не собираюсь с ней общаться. Она начала устанавливать свои законы в мою жизнь.  С какого перепоя? Кто она в моей жизни?  Человек который использовал меня и только. Говорит  Жить нужно для людей. Заниматься благотворительностью.Себя приносить в жертву и делать так чтобы людям было хорошо. Пусть(по ее словам) я буду  в терпеть лишения, трудности . только чтобы людям делать хорошо. Она говорит возьми купи дом в деревне, надери нуждающихся людей и им помогай.

Это полная чушь.  Вообщем предлагает мне жизнь мать Терезы. Я говорю ей вот ты и делай так со своей жизнью. Нет она настаивает чтобы я шла вот этим путем.Мне дурно. Вот поговорила с человеком и 2 месяца отойти не могу.Больной человек. Я не знаю как мне отойти от этого?

Спасибо   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, tatav сказал:

Она начала устанавливать свои законы в мою жизнь.  С какого перепоя? Кто она в моей жизни?  Человек который использовал меня и только. Говорит  Жить нужно для людей. Заниматься благотворительностью.Себя приносить в жертву и делать так чтобы людям было хорошо. Пусть(по ее словам) я буду  в терпеть лишения, трудности . только чтобы людям делать хорошо

Ей предложите показать вам пример! Пусть начинает. 

35 минут назад, tatav сказал:

Она говорит возьми купи дом в деревне, надери нуждающихся людей и им помогай.

Может ей в тягость ваша опека ? Вы сами не перегнули с заботой? Не надоели ей? Взгляните на себя трезво. 

 

37 минут назад, tatav сказал:

Я не знаю как мне отойти от этого?

А что вы так зациклились на ней? Она вам кто мать , дочь? 

Ну ее. 

Человек имеет права жить и думать так, как хочет. Никто кроме него поменять его мировоззрение не может , не должен, не обязан, да и просто не имеет права. 

Оставьте ее, с ее мнением и пусть живёт , как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кристина Я говорю ей вот ты все эти твои идеи к своей жизни применяй. Да вот как думаешь так и делай. Нет она настаивает что я должна вот так жить.Заниматься благотворительностью. Посвящать свою жизнь людям.  А я так не считаю.  Я работаю в церкви как волонтер 2-3 часа в неделю  физически. Это я делаю по своему желанию.   Я переживаю за церковь. И я помогаю.

 

да правда я зациклилась на ней. Столько лет не общались 15 лет. И тут я начала поддерживать ее. из-за смерти родственницы.

 Она мне никто. Если бы ее не было в моей жизни, то моя бы жизнь была лучше. Человек который использовал меня.

Но никак не могу освободится от  мыслей о последнем разговоре. Не знаю как вытащить это с головы. Хочу выбросить этого человека навсегда из жизни.  Она никто в моей жизни. Я вот не общаюсь с ней 2 месяца. И как то лучше стало мне в душе.Она  мыслит хорошо в математики, но в жизни не понимает ничего. Уровень мышления на уровне 5 летнего ребенка.   Такую чушь несет что просто невыносимо.  И нафига это мне вообще нужно.  Хочу вообще не думать об этом человеке. Ну как то не получается.Хочется ударить себя чтобы не думать об этом человеке вообще никогда

 

вы так хорошо сказали  Абсолютно верно

Человек имеет права жить и думать так, как хочет. Никто кроме него поменять его мировоззрение не может , не должен, не обязан, да и просто не имеет права. 

Оставьте ее, с ее мнением и пусть живёт , как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tatav сказал:

Я не знаю как мне отойти от этого?

 

поработайте над личными границами

в данном случае вы позволяете вторгаться на вашу территорию и учить вас жить

поэтому так и чувствуете себя некомфортно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tatav сказал:

. Да вот как думаешь так и делай. Нет она настаивает что я должна вот так жить.Заниматься благотворительностью. Посвящать свою жизнь людям.  А я так не считаю. 

Люди ж и настаивать могут и пребывать в полной уверенности,что только они правы. Нам как бы тоже не стоит их в этом переубеждать, нервов куча, а результат ноль. Мы можем игнорировать их,если не согласны , только и всего. 

 

10 минут назад, tatav сказал:

Я работаю в церкви как волонтер 2-3 часа в неделю  физически. Это я делаю по своему желанию.   Я переживаю за церковь. И я помогаю.

 

Тем более ,тогда вы лучше меня знаете,как избавиться вот от этого 

 

11 минут назад, tatav сказал:

 я зациклилась на ней.Не знаю как вытащить это с головы. Хочу выбросить этого человека навсегда из жизни

Сорокоуст ей за здравие. 

Бог вразумит. Нет , значит ещё не ее время. 

12 минут назад, tatav сказал:

Но никак не могу освободится от  мыслей о последнем разговоре.

Если свечка не поможет, хотя всегда помогает.

Письмо ей напишите, извинитесь за все и попрощайтесь. Больше с ней в диалог не вступать. А только так иначе снова зацикленность. 

Она продавливает ваши границы, которые вы от нее не можете защитить, по природной доброте. Вы искренне не понимаете,почему она так,а не иначе и от этого вам больно. 

Люди все равны перед Богом. И если она не уважает ваши границы, то и вы не должны. Здесь нет греха. Принять нужно, этот человек не хуже, не лучше, он другой, вот пусть и живёт со своими порядками подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kpистина сказал:

Люди ж и настаивать могут и пребывать в полной уверенности,что только они правы. Нам как бы тоже не стоит их в этом переубеждать, нервов куча, а результат ноль. Мы можем игнорировать их,если не согласны , только и всего. 

 

Тем более ,тогда вы лучше меня знаете,как избавиться вот от этого 

 

Сорокоуст ей за здравие. 

Бог вразумит. Нет , значит ещё не ее время. 

Если свечка не поможет, хотя всегда помогает.

Письмо ей напишите, извинитесь за все и попрощайтесь. Больше с ней в диалог не вступать. А только так иначе снова зацикленность. 

Она продавливает ваши границы, которые вы от нее не можете защитить, по природной доброте. Вы искренне не понимаете,почему она так,а не иначе и от этого вам больно. 

Люди все равны перед Богом. И если она не уважает ваши границы, то и вы не должны. Здесь нет греха. Принять нужно, этот человек не хуже, не лучше, он другой, вот пусть и живёт со своими порядками подальше. 

Спасибо вам большое  Кристина . Письмо ей не буду писать. Уже 2 месяца не пишу.  Не хочу еще раз травмировать себя. И больше вообще не буду писать ей и никаких контактов. Все закончено.

  вы правильно пишите. С каждым словом согласна с вами.  Перечитала уже на 3 раза. Спасибо вам большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tatav сказал:

Спасибо вам большое  Кристина . Письмо ей не буду писать. Уже 2 месяца не пишу.  Не хочу еще раз травмировать себя. И больше вообще не буду писать ей и никаких контактов. Все закончено.

  вы правильно пишите. С каждым словом согласна с вами.  Перечитала уже на 3 раза. Спасибо вам большое.

Пожалуйста. Буду рада , если поможет. ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, tatav сказал:

...Вообщем предлагает мне жизнь мать Терезы. Я говорю ей вот ты и делай так со своей жизнью. Нет она настаивает чтобы я шла вот этим путем.Мне дурно. Вот поговорила с человеком и 2 месяца отойти не могу.Больной человек. Я не знаю как мне отойти от этого?   

Ну, не... она не больная, просто охваченна сверхценностной идеей и... бестактна. Так нельзя. В принципе она говорит правильные вещи, но требовать от других такого подвига никто не имеет права. Призывать к такому житию вправе лишь праведники... Но тянет ли она на сей статус? Весьма сомневаюсь... При случае можно ответить ей: "Грешна и несовершенна -- не по силам мне нести сей подвиг, уж звыняй!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2020 в 21:59, Твердый Микки сказал:

вы поговорили с подругой и 2 месяца вас это беспокоит. и после этого вы ее больной называете? 

да я уже с ней 2 года в таком духе общаюсь. Человек больной психологически. Я после общения с ней в течении 2 лет уже обурела просто. Хорошо что бросила это общения.

Это просто моразм  какой то. Вообще я была жизнерадостный в душе человек. Но это потеряла за это время.

Я хожу в церковь уже 17 лет регулярно. И работаю там как волонтер.Это дает мне психологическое здоровье. Но эти 2 года общения с ней, сделали мое самочувствие  психическое не нормальным. 

23.10.2020 в 01:53, Дедя сказал:

Ну, не... она не больная, просто охваченна сверхценностной идеей и... бестактна. Так нельзя. В принципе она говорит правильные вещи, но требовать от других такого подвига никто не имеет права. Призывать к такому житию вправе лишь праведники... Но тянет ли она на сей статус? Весьма сомневаюсь... При случае можно ответить ей: "Грешна и несовершенна -- не по силам мне нести сей подвиг, уж звыняй!" 

Конечно . Каждый человек сам решает.Никто не имеет право устанавливать свои правила жизни для другого человека. Дать совет это да. Но настаивать что ты живи вот так и так - никто не в праве.

Я эту дружбу забросила. И больше никогда не хочу возвращаться. Вот еще бы выбросить ее с души. Клин клином выбивает. Просто нужно переключится на другого человека немного. Например там бабушка немощная живет. Помочь ей в огороде.

Я в эту субботу 4 часа в церкви работала. Вымыла 8 окошек. посуду перемыла. За цветами поухаживала.

Церковь это духовное здоровье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tatav сказал:

Я эту дружбу забросила. И больше никогда не хочу возвращаться. Вот еще бы выбросить ее с души...  

Выбросить, может, это и резко, а... отпустить. Для этого хорошо в церкви помолиться о ее здравии, вразумлении и направлении на путь истинный...

 

Цитата

...там бабушка немощная живет. Помочь ей в огороде.

Я в эту субботу 4 часа в церкви работала. Вымыла 8 окошек. посуду перемыла. За цветами поухаживала. Церковь это духовное здоровье. 

Благое дело! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, что эта подруга видит немного наперед, вангует т.с. и потому так говорит. А если Вам не нравится подобное будущее, может пришло время что-то изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2020 в 13:39, tatav сказал:

Добрый день 

У меня подруга. Учились в универе когда то 20 лет назад. Потом она переехала в Питер. Родители купили комнату ей. Я закончила универ программист. Она всю жизнь говорит мне что ты должна поехать в деревню , купить дом и жить там вечно. эти слова я слышу с 20 лет. А я тут буду в Питере. Она говорит что есть люди это те кто имеет жилье и есть не люди это те кто не имеет жилья.

Я переехала в Москву 15 лет назад. Есть все. Мы долго не общались с ней , 15 лет. Тут у нее умерла родственница . И я начала общаться с ней потому что переживаю за нее. Уже 2 года это продолжается. Мне не нужно было это делать счас я думаю. Человек подруга психически больной человек. После последнего общения с ней . я не могу отойти уже 2 месяца. Больше я не собираюсь с ней общаться. Она начала устанавливать свои законы в мою жизнь.  С какого перепоя? Кто она в моей жизни?  Человек который использовал меня и только. Говорит  Жить нужно для людей. Заниматься благотворительностью.Себя приносить в жертву и делать так чтобы людям было хорошо. Пусть(по ее словам) я буду  в терпеть лишения, трудности . только чтобы людям делать хорошо. Она говорит возьми купи дом в деревне, надери нуждающихся людей и им помогай.

Это полная чушь.  Вообщем предлагает мне жизнь мать Терезы. Я говорю ей вот ты и делай так со своей жизнью. Нет она настаивает чтобы я шла вот этим путем.Мне дурно. Вот поговорила с человеком и 2 месяца отойти не могу.Больной человек. Я не знаю как мне отойти от этого?

Спасибо   

Или аферистка-манипулятор, или давненько уже в какой-нибудь секте (достаточно долго, чтобы дослужиться до статуса вербовщика-сборщика бабла). Никуда вас вас не приглашала ещё "о вере поговорить", или пока что речь только о благотворительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2020 в 10:52, Qur сказал:

Может быть, что эта подруга видит немного наперед, вангует т.с. и потому так говорит. А если Вам не нравится подобное будущее, может пришло время что-то изменить?

да стоит изменить что-то в жизни. Я это понимаю. Да вот не знаю в каком направлении двигаться. Есть много идей. Но какая из них верная , я не знаю. Я бездействую. Потому что можно круто ошибиться в жизни.  Что-то делаю. Но это так , не критически.

01.11.2020 в 18:24, SilverMoonlight сказал:

Или аферистка-манипулятор, или давненько уже в какой-нибудь секте (достаточно долго, чтобы дослужиться до статуса вербовщика-сборщика бабла). Никуда вас вас не приглашала ещё "о вере поговорить", или пока что речь только о благотворительности?

не она не офиристка и не вербовщик. У нее нет понимания жизни. Когда мне было 18 лет. Бабушка сказала Ты хороша в математике, но ты не понимаешь жизни. Вот это счас про нее.

22.10.2020 в 21:59, Твердый Микки сказал:

вы поговорили с подругой и 2 месяца вас это беспокоит. и после этого вы ее больной называете? 

потихоньку отхожу от нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...