Перейти к содержанию

Надоела жизненная несправедливость по каждой мелочи!


Рекомендуемые сообщения

Очень часто бывают такие дни, когда проблемы одна за другой валятся! Обязательно, если что-то случилось, будет ещё и ещё!

Вот сегодня началось с самого начала: еле с постели встал, к вечеру вышел погулять – ливень, которого не обещали!:rain:

Тут сделаю отступление. Бесит, что метеорологи не вывозят за такое вот наглое враньё, а начальство, контрагент и т. д. не входят в положение, если у тебя по вине внезапной плохой погоды что-то случилось, сорвалась сделка и т. п.! И... это уже похоже на шизу, но... мне кажется, что погода часто вообще назло портится (когда мне куда-то далеко ехать или по важному делу)

Так вот, продолжу. Зашёл поесть, сначала дура за кассой не так посчитала заказ (все ошибки кассиров почти всегда не в пользу клиента!), в итоге менеджер посчитал всё верно (ага, только после того как я криком настоял на перерасчёте!), и в итоге всё равно развели, не положив соус!:doh::sad::cray:

Бесит, что обучить этих дураков не могут ДО того, как допустить до кассы!

Так вот, почему другие могут это всё преодолеть, а я только страдаю? И вообще, мне кажется, что у других людей не происходит такого постоянного ужаса по каждой жизненной мелочи!

Вообще, я всю жизнь был жертвой и заложником плохих обстоятельств, жутких условий и ужасных людей, которые издевались и меня не понимали (об этом, а также о своём обострённом чувстве справедливости и пассионарности я подробно рассказывал в предыдущем своём посте)!:5aab532764c99_blackeye::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "неудачный день". Или "плохой день". Я заметил, что такие дни случаются. Возможно, это карма. Возможно, гороскоп. Но я заметил - имеет место быть.

Предлагаю: не возмущаться. Судя по всему, это закон природы. И даже выше, чем природы. Это закон случая.

Что делать? Быть настороже. Нужно активировать свою логику. Согласно моим наблюдениям, в такие дни бывает около 3 несчастий (как в вашем случае), но может быть и больше. Вот почему до конца дня надо быть осторожным.

В такие дни надо принимать решения тщательно и продуманно. А лучше вообще не принимать. А на внезапные осложнения реагировать решительно и четко. Тогда день пройдет без происшествий. И это лучшее, что может случиться.

 

"Несчастливый день" заканчивается в 24:00.

"И запомни: ровно в полночь карета превратится... в тыкву!"

24 минуты назад, Ford Aerostar сказал:

к вечеру вышел погулять – ливень, которого не обещали!

 

А вы в курсе, что у нас самоизоляция, и что выход на улицу запрещен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, анимешник сказал:

А вы в курсе, что у нас самоизоляция, и что выход на улицу запрещен?

С какого числа? Что-то я не слышал, чтобы щас опять ввели! Если что, я из Москвы, тут такого пока нет ещё.

И вообще, это всё – беспредел, нарушающий Конституцию и Федеральные законы! Указы региональных гауляйтеров – филькины грамоты, не подписанные никем! В законе нет понятия "самоизоляции", а ЧС на федеральном уровне наши власти не введут, т. к. это ответственность, которую они никогда не несли! И, к слову, маски должны тоже выдаваться согласно Постановлению 417, которое издали ещё в апреле, но о котором замалчивают. По нему не имеют права что-то требовать, если не выдают. Тоже бомбит от этой несправедливости и от людской тупости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы негативист (пессимист), обращаете сперва внимание на недостатки. Есть ещё позитивисты (оптимисты), эти люди обращают внимание на успехи и стараются не замечать неудачи. В данной плоскости, можно выделить два таких типа людей. Внешние обстоятельства могут это усиливать, эмоциональное состояние, состояние физического здоровья, усталость, неприятные события и т.д. Вам надо учиться контролировать это и понимать, что это ваша особенность природная. Если сильно уходить в негативное состояние, оно очень много забирает сил и энергии. Поэтому аккуратней с этим, не давайте этому разгораться из-за мелочей. Тогда вы сможете не так сильно уставать от несовершенства мира.

 

И рядом в вашем окружении должны быть люди с позитивным взглядом на мир, которые смогут вам помогать удерживать баланс. Вашу природную особенность можно применять с пользой, быть инспектором или проверяющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ford Aerostar сказал:

Так вот, почему другие могут это всё преодолеть, а я только страдаю?

Не знаю, почему «другие» могут, а я - потому что знаю, что мне никто ничего не должен. это очень сложно принять внутри себя, но жизнь меняет кардинально в лучшую сторону. 

Можно бороться с обстоятельствами, можно  их игнорировать. Зависит от того, насколько вы реально оцениваете свои силы. Сосредоточится на своих возможностях. 

Если чувствуете в себе силы что-то сделать против метеорологов, кассиров, чиновников - действуйте. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психическое здоровье человека описывается четырьмя категориями убеждений:

 

Отношение к себе;
Отношение к другим людям;
Отношение к миру;
Отношение к Богу.

 

Схематично это можно описать так:

Я «+»;
Другие люди «+»;
Мир «+»;
Бог «+».

 

Когда в одной или нескольких позициях вместо «плюса» появляется «минус» возникает процесс, называемый невротизацией психики.

 

В вашем случае схема выглядит так: 

Я «‒»;
Другие люди «‒»;
Мир «‒»;
Бог «‒».

 

Такой «расклад» указывает на то, что вы глубоко вписались в жизненный сценарий и несетесь к одному из его возможных финалов: больнице, тюрьме или кладбищу. 

 

Если говорить о вашей личности целиком, то ее можно охарактеризовать одним словом: ХАМ. Хам по отношению к себе, к миру, к другим людям. А у хама нет будущего. И удача часто обходит его стороной.

Чтобы исправить эту позицию и вернуть жизнь в нормальное русло – надо работать с психотерапевтом на уровне жизненных сценариев и убеждений. 

 

В качестве самопомощи можете посмотреть этот вебинар и по методике в нем изложенной поработать над убеждениями о себе и о других людях: https://live.datx.ru/playback/presentation/2.0/playback.html?meetingId=b579519288b15eb555a589d54e04b5ad3ba57981-1591189528036

 

Что из себя представляет жизненный путь хама и к чему он в итоге приводит хорошо показано в фильме режиссера Георгия Данелия «Слёзы капали».
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору - злости в вас много накопилось и обиды, вот и дергаетесь по каждой мелочи, накручивая себя. Отпуск будет - съездите на природу, отдохните в тишине, книжку почитайте, можно выпить чтобы снять стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кононов сказал:

Хам по отношению к себе, к миру, к другим людям.

Просто так я хамить никогда не стану. Только в ответ.

"Не мы такие, жизнь такая"...

13 минут назад, Кононов сказал:

В вашем случае схема выглядит так:

Не во всём и не во всех я вижу плохое, как мне кажется. Это зависит от отношения ко мне и от ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бывают такие моменты и часто не дни, а целые недели. С самого понедельника может начать всё идти наперекосяк. Недавно вот так и случилось, когда поехал к родителям в гости. Дома творился хаос, друзья вдруг все заняты оказались, динамили.

Высыпаться невозможно было, работа по одному месту шла, банковскую карту потерял, дважды под машину чуть не попал из-за лехачей летать на красный. Потом приехал к себе обратно и всё продолжилось... Заказал бургеры в хорошей забегаловке и из всех булочек только мои сгорели, переделывали. Бутылку с соком в рюкзак клал, там что-то произошло и крышка слетела, сок весь рюкзак замацал, благо документы в другом отсеке в файлах.

Решил последние денёчки дома пересидеть, поняв, что это попросту чёрная неделя. И вуаля. Всё закончилось и слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как метеоролог могу сказать что оправдываемость прогноза более 90%

поэтому вранья нет, а все прогнозы рассчитаны на утвержденных моделях

 

то что не оправдалось - бывает крайне редко. Чаще обновляйте прогноз - всегда происходит его уточнение.

 

Да и потом, знали бы вы скока в нашей стране платят синоптикам - вы бы прифигели, и не требовали от них 100% оправдываемости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nil сказал:

А может просто посмотреть на мир и людей по другому

Так нет гарантии, что ко мне изменится отношение... Уже наступал на грабли, теперь осторожен: вдруг тварь попадётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ford Aerostar сказал:

Так нет гарантии, что ко мне изменится отношение... Уже наступал на грабли, теперь осторожен: вдруг тварь попадётся...

Так а зачем смотреть на других? Смотри на себя, - и во многих  людях можешь узнать некоторое подобие себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно написали, пессимизм и мрачность. У меня тоже бывает такое настроение, но это когда крайне уставшая, так что бесит всё вокруг. Кажется, что всё вокруг исключительно мне назло. 

Из вашего примера тот же кассир мог просто запутаться, устать, у неё поток людей за день. В чём трагедия? Что соус вам не дали? 

 

Проблема здесь глубже. Общая неудовлетворенность жизнью. А выливается это в таких мелочах, что аж погода бесит. Меня вот ветер порой тоже очень бесит. И я его крою матом. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Unregistred сказал:

Чаще обновляйте прогноз - всегда происходит его уточнение.

Да так и есть. Но вот заранее знать, к сожалению, не получается часто:rolleyes:

15 часов назад, Unregistred сказал:

знали бы вы скока в нашей стране платят синоптикам

Ну, это отдельная песня, и в большинстве профессий и мест России:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...