Перейти к содержанию

Взгляд со стороны


Рекомендуемые сообщения

Ситуация. Двое живут в браке 15 лет. Есть 2 детей. Выяснилось, что у одного из них был ребёнок до этих отношений (на данный момент взрослый), и образование не такое, какое было презентированно на момент знакомства. Как бы Вы поступили в данной ситуации? Спасибо за мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Враздумьях сказал:

и образование не такое, какое было презентированно на момент знакомства.

не, ну если образование не такое - это однозначно развод. Он же без образования явно не соответствует занимаемой должности мужа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Враздумьях сказал:

Ситуация. Двое живут в браке 15 лет. Есть 2 детей. Выяснилось, что у одного из них был ребёнок до этих отношений (на данный момент взрослый), и образование не такое, какое было презентированно на момент знакомства. Как бы Вы поступили в данной ситуации? Спасибо за мнения. 

Принять , понять, простить. 

15 лет и двое детей того стоят все таки. 

Раньше нужно было паспорт смотреть и диплом проверять.

И как это за 15 лет ,это вот только сейчас вскрылось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Уставший сказал:

не, ну если образование не такое - это однозначно развод. Он же без образования явно не соответствует занимаемой должности мужа!

Простите, кто кому не соответствует? Это в том смысле, что оба должны быть из того же социального слоя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kpистина сказал:

диплом проверять.

и вообще - как можно вступать в брак, не проверив документ об образование? а если ещё окажется, что и школу закончил хуже, чем говорил? тогда ж и родительских прав лишать придётся :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kpистина сказал:

Принять , понять, простить. 

15 лет и двое детей того стоят все таки. 

Раньше нужно было паспорт смотреть и диплом проверять.

И как это за 15 лет ,это вот только сейчас вскрылось? 

В паспорте не записывают тут детей (география произошедшего- не РФ). Просто один из супругов очень любит рыться в прошлом. Друг семьи это зная, хотел нагадить  и послал анонимку - «в прошлом было мол так и так»...  Это не осталось без внимания, человек долго искал,  писал бывшим знакомым и выспрашивал. Одни далеко послали, а другие подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Уставший сказал:

и вообще - как можно вступать в брак, не проверив документ об образование? а если ещё окажется, что и школу закончил хуже, чем говорил? тогда ж и родительских прав лишать придётся :-(

Да легко вступают в брак, гормональный гон. ) 

А вообще фигня все эти дипломы. Есть люди с вышкой, с которыми ни о чем поговорить. 

12 минут назад, Враздумьях сказал:

В паспорте не записывают тут детей (география произошедшего- не РФ). Просто один из супругов очень любит рыться в прошлом. Друг семьи это зная, хотел нагадить  и послал анонимку - «в прошлом было мол так и так»...  Это не осталось без внимания, человек долго искал,  писал бывшим знакомым и выспрашивал. Одни далеко послали, а другие подтвердили.

Странный какой супруг. Ему щастье прёт прям в руки, а он - нет проверю-ка я. ))

За 15 лет такая подозрительность и дотошность должна была проявиться. 

Ну и что б не было таких скелетов в шкафу, надо было начинать отношения с искренности. Теперь что будет,то будет. Этому супругу там,что важнее, человек рядом мать(отец) его детей , 15 лет совместной жизни или что б ему(ей) (запутали уже кто хоть наврал то?) всегда говорили правду? Ну пусть докажет правоту свою и похерит семью. Хотя я уже сомневаюсь ,что семья была счастливой. 

 

 

19 минут назад, Враздумьях сказал:

Это не осталось без внимания, человек долго искал,  писал бывшим знакомым и выспрашивал. Одни далеко послали, а другие подтвердили.

Это вот выясняется наедине, прямым вопросом в лоб супруга. А не через левых людей, которым и приврать не грех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kpистина сказал:

Да легко вступают в брак, гормональный гон. ) 

А вообще фигня все эти дипломы. Есть люди с вышкой, с которыми ни о чем поговорить. 

Странный какой супруг. Ему щастье прёт прям в руки, а он - нет проверю-ка я. ))

За 15 лет такая подозрительность и дотошность должна была проявиться. 

Ну и что б не было таких скелетов в шкафу, надо было начинать отношения с искренности. Теперь что будет,то будет. Этому супругу там,что важнее, человек рядом мать(отец) его детей , 15 лет совместной жизни или что б ему(ей) (запутали уже кто хоть наврал то?) всегда говорили правду? Ну пусть докажет правоту свою и похерит семью. Хотя я уже сомневаюсь ,что семья была счастливой. 

 

 

Это вот выясняется наедине, прямым вопросом в лоб супруга. А не через левых людей, которым и приврать не грех. 

Проблема в том, что тот супруг, который вывел другого на чистую воду , считает, что высшее образование- это нижняя планка, если таковое отсутствует- с человеком нет о чем говорить, человек дно короче говоря. Неоконченное высшее -« это стыд и позор», не смотря на то, что человек работает на должности, на которой другие коллеги работают с оконченным высшим и занимает должность выше их (всему научился самостоятельно). 
Ситуация не из простых к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Враздумьях сказал:

Проблема в том, что тот супруг, который вывел другого на чистую воду , считает, что высшее образование- это нижняя планка, если таковое отсутствует- с человеком нет о чем говорить,

дык я ж говорю развод. И пусть обманщик забудет всё, о чём говорили за 15 лет. Он не заслужил разговоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Враздумьях сказал:

Проблема в том, что тот супруг, который вывел другого на чистую воду , считает, что высшее образование- это нижняя планка, если таковое отсутствует- с человеком нет о чем говорить, человек дно короче говоря

А за 15 лет совместной жизни,он не распознал дно или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Враздумьях сказал:

Проблема в том, что тот супруг, который вывел другого на чистую воду , считает, что высшее образование- это нижняя планка, если таковое отсутствует- с человеком нет о чем говорить, человек дно короче говоря. Неоконченное высшее -« это стыд и позор», не смотря на то, что человек работает на должности, на которой другие коллеги работают с оконченным высшим и занимает должность выше их (всему научился самостоятельно). 
Ситуация не из простых к сожалению. 

Не поняла. Жили значит двое не тужили в браке уж 15 лет. Говорили на всякие темы, смеялись, детей нарожали. И тут бах! Высшего образования нет! Говорить оказывается не о чем! А супруг-то оказался дном-дном....

Ну если все так серьезно - может стоит окончить неоконченное высшее? Тогда темы для разговора появятся. И уже не "дном" будете. 

С ребенком да - посложней будет... что ж супруг не сказал? Как пояснил?

А кроме высшего и ребенка - больше не о чем не утаил? Может патологический лжец? 

Или наоборот узнали о ребенке, а тут еще и вышки нет. Вот какой человек-дно! И не в вышке дело оказывается... ведь жили-нетужили как-то 15 лет....

А супруг-то богатый? Есть что делить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу поясню, внесу ясность - тот, который «дно» - это я, без вышки. Когда познакомились, была хорошая должность, на которой люди обычно работают с высшим, поэтому ничего не вызвало ни вопросов, ни подозрений. Про «есть что делить» - мы оба не бедствуем, у каждого своё дело и из этого вытекающие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Враздумьях сказал:

Я сразу поясню, внесу ясность - тот, который «дно» - это я, без вышки. Когда познакомились, была хорошая должность, на которой люди обычно работают с высшим, поэтому ничего не вызвало ни вопросов, ни подозрений. Про «есть что делить» - мы оба не бедствуем, у каждого своё дело и из этого вытекающие. 

тяжело советовать когда не знаешь у кого ребенок и кто мужик или баба оказался без вышки.
И повлияло ли это на бизнес?
У кого бизнес успешнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Враздумьях сказал:

Я сразу поясню, внесу ясность - тот, который «дно» - это я, без вышки. Когда познакомились, была хорошая должность, на которой люди обычно работают с высшим, поэтому ничего не вызвало ни вопросов, ни подозрений. Про «есть что делить» - мы оба не бедствуем, у каждого своё дело и из этого вытекающие. 

И вы сейчас думаете,что узнав ,он вас бросит что ли? То есть 15 лет это так фигня для него? Ну если он способен вас оставить после стольких лет, общих детей, так может он ,с таким отношением и нафиг не нужен? 

1 минуту назад, Zarevna сказал:

Она не спрашивала?

Или он.))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Враздумьях сказал:

Я сразу поясню, внесу ясность - тот, который «дно» - это я, без вышки. Когда познакомились, была хорошая должность, на которой люди обычно работают с высшим, поэтому ничего не вызвало ни вопросов, ни подозрений. Про «есть что делить» - мы оба не бедствуем, у каждого своё дело и из этого вытекающие. 

Автор, ну это какой то бред. Не думали, что это просто повод для развода? А ребенок до отношений-об этом можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Враздумьях сказал:

Ситуация. Двое живут в браке 15 лет. Есть 2 детей. Выяснилось, что у одного из них был ребёнок до этих отношений (на данный момент взрослый), и образование не такое, какое было презентированно на момент знакомства. Как бы Вы поступили в данной ситуации? Спасибо за мнения. 

никак. обьективно это мало на что влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Враздумьях сказал:

В паспорте не записывают тут детей (география произошедшего- не РФ).

ну и тут сейчас тоже уже не записывают.... Так, ремарка.

 

А по ситуации - материальные вопросы проработайте (все дети - наследники первой очереди), да живите дальше, если всё хорошо в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации доверие полростью утрачено.Думаешь про человека одно,а тут оказывается обман.Ладно еще образование,а вот ребенок дело серьезное на мой взгляд,такое скрывать нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоционально это болезненный момент, серьёзный удар по отношениям. НО, как тут выше писали, по большому счету это на таком сроке - 15 лет - уже ничего не меняет. Отсутствие вышки через 15 лет исправного долга даже работодателя не потревожит. Ребенок... очень сильно зависит от обстоятельств. Если речь об отце - скорее всего мать ребенка не захотела иметь ничего с ним общего, оборвала контакты. Имеет право. Если речь о матери, то нужны детали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2020 в 19:23, Враздумьях сказал:

Ситуация. Двое живут в браке 15 лет. Есть 2 детей. Выяснилось, что у одного из них был ребёнок до этих отношений (на данный момент взрослый), и образование не такое, какое было презентированно на момент знакомства. Как бы Вы поступили в данной ситуации? Спасибо за мнения. 

что можно сказать о таком человеке? он лжец! что означает - ему нельзя доверять. как можно было врать о своем образовании?? это как вообще?? как можно сказать - я закончил универ - когда у тебя нет ни соответствующих знаний, ни диплома?? а если тебя попросят показать диплом, что тогда??? от стыда сгоришь! хотя есть такие наглые бессовестные люди, которые подделывают дипломы и работают "по специальности". не раз показывали по телевидению таких людей, которые работали ... врачами! просто нет слов! 

что касается ребенка. скорее всего речь идет о мужчине, потому как если бы это была женщина, то она должна была родить ребенка и отказаться от него.. конечно, такие случаи встречаются, но довольно редко. куда более распространенный случай, когда парень заделает какой-то девушке ребенка и сваливает, сбросив на нее все проблемы. а так как герою темы удалось скрывать наличие ребенка 15 лет (!), скорее всего контакта у него к ребенку не было, в противном случае он опытный шпион... то есть это безответственный человек, которому нет дела до его потомства это во-первых. во-вторых, скрыв наличие ребенка от своей подруги, которая в итоге вышла за него замуж, он лишил ее тем самым права выбора, предоставив ей ложную инфу о своей персоне. если бы она знала, что у ее кавалера уже есть ребенок, она бы возможно послала его. но он скрыл эту инфу и таким образом обманом втерся ей в доверие. как змий... подколодный.

если у человека такие мерзкие качества личности, то наверняка они проявлились в его поступках на протяжении этих 15 лет, по-другому просто и быть не может. так что вывод один - в топку такого супруга.

и детей нужно поставить в известность, когда она вырастут, чтоб у них не было заблуждений по поводу отца, а сложилось реалистичное мнение о нем.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут поняли не совсем так - немного поясню. 

Насчёт образования- это не врачебная специальность. О неоконченной вышке работодатель знал изначально с момента приема на работу - наличие знаний и опыта его совершенно устраивали, позже результат работы тоже, поэтому из за этого проблем никогда не было. 
Насчет наличия тогда ещё несовершеннолетнего  ребёнка второй супруг узнал давно, лет 10 назад или ещё больше (вышерассказанное произошло не в один день)  - после этого ему было предложено развестись, жить своей жизнью и строить другие отношения, но он не согласился. 
Та ситуация, которая сложилась сейчас, может быть даже и в лучшую сторону. До этого были попытки уйти с моей стороны, но не получалось (это созависимые отношения - кто знает что это такое - тот поймёт, второй супруг психологический насильник, газлайтер, нарцисс, занимается буллингом по отношению к другому, употребляет алкоголь, была привлечена полиция. 

И ещё- на данный момент если бы материальная ситуация была бы другая, можно было бы просто уйти (это мой блю дрим), к сожалению это сделать на данный момент нельзя - мое личное имущество было продано в целью  деньги инвестировать в общую собственность. Как выяснилось позже, второй супруг потратил их на свои потребности. Просьбы вернуть мне мое , таким образом начав процесс «разойтись» встречаются в штыки с лавиной оскорблений. По здешним законам, развод возможен только после года раздельного проживания. 

Адвокат для инициирования процесса был взят уже в июне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...