Перейти к содержанию

Гомосексуальность – это отклонение или норма?


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Гомосексуальное поведение у птиц с большей вероятностью будет происходить в расширенных сценариях спаривания, не влияя на репродуктивный успех, и, таким образом, может существовать нейтрально или, альтернативно, обеспечивать поведенческий шаблон, кооптированный для адаптивного дизайна.

 

Животные более низкая ступень развития, вероятность врожденых дефектов еще более вероятная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Efendi сказал:

 

Животные более низкая ступень развития, вероятность врожденых дефектов еще более вероятная

Вы ещё не устали глупости писать? :) 

Вероятность врождённых дефектов зависит от скорости мутагенеза. Скорость мутагенеза у человека относительно высокая, около 100-200 мутаций на поколение или 70 новых мутаций в перерасчёте на каждого ребёнка. Что по сравнению с животными достаточно много. Причина такого высокого мутагенеза кроется в частоте образования спермы и длительности жизни. 

 

Ну а то, что животные более низшая ступень развития -- это вообще ЛОЛ :))) Вы уж точно не ступень :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dante сказал:

Результат: отсутствие половой жизни. 

 

Да. Результат нарушений ориентации. Но у меня конкретно отсутствовало сексуальное поведение. Никакого не наблюдалось (ни гетеро, ни гомо).

 

3 часа назад, Dante сказал:

Это лучшее доказательство против ваших же аргументов. 

 

По какому принципу? "Он сам с нарушениями, поэтому всё неправильно - что он говорит"?

А я из книжек брал аргументы. Из медицинской литературы.

 

3 часа назад, Эмэсай сказал:

Появление ребенка возможно только через гетеросексуальное оплодотворение !!! Что вы тут понять не можете ?  От гомосексуальных отношений дети не появляются. Значит гомосексуальные отношения - это отклонение от нормы. 

 

Они не догоняют - что такое принципы сексуального здоровья. Которые пока ещё не отменили.

 

3 часа назад, Dante сказал:

Гетеросексуальным сексом (секс с другим полом) могут заниматься все: и геи и би и гетеро. 

 

Геи не могут, ибо влечение нарушено. Разве что на случке, как ты сам предлагал.

 

2 часа назад, Эмэсай сказал:

Это потому что удовлетворение сексуального инстинкта не привязано на прямую к размножению.

 

Это потому, что я психопат шизоидного типа. Для них такое характерно (перверсии всякие). Ещё психастеники, которых на форуме полно, склонны к гомосексуализму. Перверсии на фоне психопатии. Понятно? Обусловленные нарушениями психического развития.

 

2 часа назад, Efendi сказал:

Да не пофиг, нормальный человек не удовлетваряет на животных, покойников или объектов своего пола, нормальный человек удовлетворяет желание если не физически то мысленно с проекцией противоположного пола

 

Я когда-то в этом плане был гетеро. :) В подростковом возрасте. Интересовали только женщины, дрочил только на женщин, сны тоже с ними.

 

2 часа назад, Dante сказал:

Ни ОКР ни шизоидная акцентуация не могут быть причинами того, что вы описываете. Кроме того акцентуация -- не является нарушением.

 

"Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием конституционально-эндогенных факторов

 

При наличии стойких деформаций личности в виде акцентуаций характера, психопатий или задержек интеллектуального развития (олигофрения), как при эндогенных психозах, эти психопатологические состояния в различной степени сказываются и на половой сфере. В одних случаях они проявляются в качестве стержневого синдрома, а в других играют роль преморбидного фактора, способствующего формированию сексуального нарушения, спровоцированного действием экзогенных вредностей"

Сексопатология. Справочник. 1990 г

http://sohmet.ru/books/item/f00/s00/z0000039/st170.shtml

 

"Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием экзогенных (реактивных, ситуационных) факторов

 

Эти сексуальные нарушения, самые частые у мужчин, встречаются в качестве стержневого синдрома у 39,4% всех пациентов, обращавшихся за сексологической помощью (из них 30% приходится на неврозы, 1,8% на синдром дезактуализации сексуального поведения и 7,6% на мнимые сексуальные расстройства)."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

http://sohmet.ru/books/item/f00/s00/z0000039/st178.shtml

 

2 часа назад, Dante сказал:

Так правильно сделал. Но вы же не пошли. Ваш выбор. 

 

В результате вы так и не провели необходимую диагностику состояния и не получили нужного лечения.

Вместо этого окапались справочниками (как в трое в лодке) в которых разбираться не хотите. Такие дела.

 

Я до сексопатолога лечился у психиатра от невроза ОКР. А к сексопатологу пошёл собственно по вопросам сексуальных проблем. Он сказал, что у меня нарушений нет. Выводы сделал похоже с моих сведений об онанизме и неудачных контактах со шлюхами (не было оргазма у меня).

 

Потом я взял ту справку из психушки, где написано что я невротик и шизоид, и приложил её к сведениям из советских учебников по Психиатрии и Сексопатологии. Шизоиды там всякие извращенцы и маньяки. Но на гей-параде таких не встретишь, только в криминальных сводках.

 

"Реакции, связанные с формирующимся половым влечением, на первый взгляд, могут как будто совсем не проявляться. Внешняя «асексуальность», демонстративное презрение к вопросам половой жизни нередко сочетается с упорным онанизмом и богатыми эротическими фантазиями. Эти фантазии питаются случайными сведениями и легко включают перверзные компоненты. Болезненно чувствительные в компании, неспособные на флирт и ухаживание и не умеющие добиться сексуальной близости в ситуации, где она возможна, шизоидные подростки могут неожиданно для других обнаружить сексуальную активность в самых грубых и противоестественных формах — часами сторожить, чтобы подглядеть чьи-то обнаженные гениталии, эксгибиционировать перед малышами, онанировать под чужими окнами, откуда на них смотрят, вступать в связь со случайными встречными, назначать свидания по телефону незнакомым людям «на один раз». Свою сексуальную жизнь и сексуальные фантазии шизоидные подростки глубоко таят. Даже когда их поступки обнаруживаются, они стараются не раскрывать мотивов и переживаний."

 

Психопатии и акцентуации характера у подростков: Шизоидный тип. 1983 г
http://www.psychiatry.ru/lib/55/book/55/chapter/29

 

Вот. Вот это настоящий я. Если согласно справкам идти. :)  И это конечно мне очень близко (такое сексуальное поведение).

 

2 часа назад, Эмэсай сказал:

Надуманная тема. Сейчас так любят писать что гейство распространено практически у всех и всюду и как это хорошо, что больше на рекламу похоже.

 

Скрытая пропаганда гомосексуализма.

 

2 часа назад, игуменн сказал:

про черных лебедей-на 15 минуте

 

В античные времена с бабами особо церемонились. Так что неудачные примеры гомосексуализма выбрала Латынина.

 

1 час назад, Эмэсай сказал:

Латынина не биолог. Мне ее бредни не интересны. 

 

Она "гей-популист", толераст.

 

1 час назад, Efendi сказал:

Животные более низкая ступень развития, вероятность врожденых дефектов еще более вероятная

 

Выживание с дефектами у животных практически невозможно. У человека по другому.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вендель сказал:

Да. Результат нарушений ориентации. Но у меня конкретно отсутствовало сексуальное поведение. Никакого не наблюдалось (ни гетеро, ни гомо).

Так ориентации или поведения? Вы всё ещё путайте эти понятия? С точки зрения поведения -- вы асексуал. А вот с точки зрения влечения - вам виднее.

1 час назад, Вендель сказал:

По какому принципу? "Он сам с нарушениями, поэтому всё неправильно - что он говорит"?

Конечно не по этому. Вы живое доказательство того, что сексуальное влечение само по себе ни к какому сексу не приводит. Даже если оно гетеро. Или гомо. Да тут весь форум девственников - это прямое доказательство. Ведь большая часть никак не геи.

1 час назад, Вендель сказал:

Геи не могут, ибо влечение нарушено. Разве что на случке, как ты сам предлагал.

Что значит разве что? :) Геи не только могут, но ещё и удовольствие от секса могут получить. Вам это сложно понять, но это так.

1 час назад, Вендель сказал:

акцентуаций характера,

Читаем:

Цитата

Акцентуация характера — чрезмерная выраженность отдельных черт характера и их сочетаний, которая представляет собой крайние варианты нормы, граничащие с аномалиями личности.

 

1 час назад, Вендель сказал:

психопатий или задержек интеллектуального развития (олигофрения), как при эндогенных психозах,

Вы не писали ни про что из этого. Вы написали только про ОКР. ОКР не относится ни к чему вышеперечисленному. Вам это понятно?

1 час назад, Вендель сказал:

приходится на неврозы

Вот невроз уже более возможен для вас, потому что ОКР как правило является его симптомом. А вот та чушь сверху которую вы нарисовали -- никакого отношения к вам не имеет. Разве что вам не поставили диагноз. А вам его не поставили.

1 час назад, Вендель сказал:

А к сексопатологу пошёл собственно по вопросам сексуальных проблем. Он сказал, что у меня нарушений нет.

Если вам врач сказал, что у вас нет нарушений, зачем вы себе их сами выдумали?

1 час назад, Вендель сказал:

Потом я взял ту справку из психушки, где написано что я невротик и шизоид, и приложил её к сведениям из советских учебников по Психиатрии и Сексопатологии. Шизоиды там всякие извращенцы и маньяки.

То есть вы сами придумали себе диагноз. Это разумно по вашему? Не знаю.

2 часа назад, Вендель сказал:

шизоидные подростки

шизоидность не является заболеванием. Это черта характера. Объясняю вам ещё раз и ещё раз. Это не заболевание. Никак. Перед тем как читать книги нужно хотя бы базовое образование получить. Иначе можно ДОЧИТАТЬСЯ до абсурда.

2 часа назад, Вендель сказал:

Вот. Вот это настоящий я. Если согласно справкам идти. :)  И это конечно мне очень близко (такое сексуальное поведение).

В этом тексте всего то и написано, что есть люди которые боятся своей сексуальности и поэтому саботируют её. Это вам перевод с того языка на простой русский. И да вы именно такой человек. Вы саботируйте свои сексуальные желания, внушив себе, что у вас перверзии, хотя смысла этого слова вы не понимаете. А если я правильно понимаю, что в голове у вас гомосексуальные фантазии + фетиш. Вот и всё.

 

Но так как вы невротик, реализовать это всё вы боитесь до глубины души. Страх определяет ваше поведение. И это не есть норма. В отличие от гомосексуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вендель сказал:

Выживание с дефектами у животных практически невозможно.

 

448421512_Screenshot_2020-11-22.png.3d544ddf9707f26cb8d22fecf51e3c81.png

 

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c3/%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA.gif

Кружение как пример компульсивного поведения

 

 

 

 

И в дикой природе психические расстройства не помешают животному добывать пищу и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Dante сказал:

Так ориентации или поведения? Вы всё ещё путайте эти понятия? С точки зрения поведения -- вы асексуал. А вот с точки зрения влечения - вам виднее.

 

Сексуальное поведение человека может отличаться от его сексуальной ориентации. Но тут речь о сексуальном поведении вообще, не именно о сексуальных контактах.

Ориентация тоже может нарушать сексуальное поведение (если не гетеро).

 

Асексуальность - это нарушения эндокринной системы, при которой вообще нет сексуальных влечений. Даже онанизмом не занимаются.

 

С точки зрения сексуального поведения, я пациент с нарушением социо-сексуальных контактов (термин из Сексопатологии). В частности соответствую категории, которая при СССР называлась - "Дети и подростки с нарушениями сексуального поведения".

Мой же случай не относится к сексуальным нарушениям в браке...

 

48 минут назад, Dante сказал:

Конечно не по этому. Вы живое доказательство того, что сексуальное влечение само по себе ни к какому сексу не приводит. Даже если оно гетеро. Или гомо. Да тут весь форум девственников - это прямое доказательство. Ведь большая часть никак не геи.

 

Само по себе не приводит. Непосредственно не приводит. Нужен период сексуального поведения, спровоцированный половым и сексуальным влечением. А я никак не доказательство, потому что оно (влечение) у меня расстроено. Похоже слишком слабое, ибо я психопат. При психопатия влечения нарушены вообще: либо слишком слабые (ни к чему не приводят), либо слишком сильные (не поддаются контролю).

 

Здешние девственники - это психопаты.

 

"Среди обращавшихся за сексологической помощью психогенные задержки психосексуального развития наиболее часто обусловлены психопатией и патохарактерологическим развитием личности (в первую очередь астеническая и истерическая формы). Тормозящее влияние психопатии начинает сказываться уже на этапе формирования полоролевого поведения и максимально проявляется на самом ответственном этапе - при становлении психосексуальных ориентаций.

 

Свойственные астенической, психастенической и шизоидной психопатиям робость, застенчивость, обидчивость, впечатлительность, слабость побуждений ведут к нарушениям коммуникации у этих пациентов, а эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, слабость волевых задержек в сочетании с трудностями общения "помогают" формированию и закреплению заместительных и суррогатных форм сексуальной активности."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

Понятно?

 

56 минут назад, Dante сказал:

Что значит разве что? :) Геи не только могут, но ещё и удовольствие от секса могут получить. Вам это сложно понять, но это так.

 

Оно им не нужно. Женщины им не нужны. Это как у нормального мужика не встаёт на другого мужика. Также у геев - не встаёт на баб.

 

58 минут назад, Dante сказал:

Вы не писали ни про что из этого. Вы написали только про ОКР. ОКР не относится ни к чему вышеперечисленному. Вам это понятно?

 

Там и про акцентуации было и про неврозы. И что эти психопатологические состояния нарушают сексуальную сферу. ОКР - это невроз навязчивых состояний. Невроз это.

 

"Основным звеном сексологической службы в СССР является специализированное отделение врачебно-психологического семейного консультирования, организуемое согласно приказу МЗ СССР № 370 от 10 мая 1988 г. в составе психоневрологических диспансеров в городах с населением более 250 тыс. человек

 

Основные функции отделения - профилактика, раннее выявление и лечение сексуальных расстройств и сексуальных дисгармоний в браке. Включение отделений в структуру психоневрологических диспансеров вполне обоснованно, так как у 80-90% сексологических больных обнаруживаются психические расстройства, преимущественно невротического регистра, а у 50% больных они играют ведущую роль в формировании сексуальных нарушений."

 

Сексопатология. Справочник: Организация сексологической помощи. 1990 г

 

1 час назад, Dante сказал:

Если вам врач сказал, что у вас нет нарушений, зачем вы себе их сами выдумали?

 

А меня он не обследовал. Я полагал, что может хоть анализы какие сдать предложат. Он просто с моих слов сделал выводы. А я ему говорил - "Дядя, у меня нарушено сексуальное поведение, я никого не е...у". (перефразируя).

 

Я их не выдумал. У меня действительно не было отношений с женщинами. Я же девственником был до 36-ти лет...

 

1 час назад, Dante сказал:

То есть вы сами придумали себе диагноз. Это разумно по вашему? Не знаю.

 

Не придумал, а нашёл объяснение своих сексуальных проблем. В старом советском учебнике по Сексопатологии.

То что официального диагноза нет, это вина врачей. Я то к ним обращался... Такая медицина теперь, а медицинская сексология ещё хуже.

 

Всё что удалось выяснить официально, так это то, что я шизоид и у меня невроз навязчивых состояний (ОКР).

Но это на самом деле во многом и есть эта справка о сексуальном нарушении (если сравнить со сведениями в справочниках по сексологии).

 

1 час назад, Dante сказал:

шизоидность не является заболеванием. Это черта характера. Объясняю вам ещё раз и ещё раз. Это не заболевание. Никак.

 

Это не заболевание, это вариант нарушений развития, более лёгкий чем психопатия. Формально относится к психопатологическим состояниям.

Вот:

http://sohmet.ru/books/item/f00/s00/z0000039/st171.shtml

 

И видишь как там пишут:

 

"Расстройства социальной адаптации, в частности сексуальной, определяются тем, что в противоположность психопатиям акцентуированные черты сами по себе либо не препятствуют удовлетворительной социальной (социосексуальной) адаптации, либо ее нарушения транзиторны."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

А я до 36-ти лет девственником был. То есть - признаки психопатии? :)

Или я удовлетворительно сексуально адаптирован? Разве что с онанизмом.

 

1 час назад, Dante сказал:

Перед тем как читать книги нужно хотя бы базовое образование получить.

 

Я понимаю. Но у меня ещё и свой ум есть. Мне не обязательно, чтобы кто-то мне разрешал что-то читать и самому понимать.

 

1 час назад, Dante сказал:

В этом тексте всего то и написано, что есть люди которые боятся своей сексуальности и поэтому саботируют её.

 

Там конкретно написано, что шизоиды не способны на флирт и ухаживание. То есть, неспособны на сексуальное поведение в его нормальных представлениях.

 

1 час назад, Dante сказал:

Вы саботируйте свои сексуальные желания, внушив себе, что у вас перверзии,

 

Таковые действительно есть. Я просто о них тут не говорю.

 

1 час назад, Dante сказал:

Но так как вы невротик, реализовать это всё вы боитесь до глубины души.

 

Я на самом деле не знаю - мешает ли мне мой "невроз ОКР" в сексуальном поведении. В остальном то не особо мешает... К шлюхам я ходил. Похоже не мешает.

У меня кстати профессия из категории "С повышенной опасностью".

 

23 минуты назад, Efendi сказал:

И в дикой природе психические расстройства не помешают животному добывать пищу и тд

 

Такое животное там пропадёт. Это у человека есть медицина, а там если что не так, то это конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вендель сказал:

Такое животное там пропадёт. Это у человека есть медицина, а там если что не так, то это конец.

 

куда пропадет ?, смотря какое отклонение - еще и доминировать будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dante сказал:

Вы ещё не устали глупости писать? :) 

А вы ? Вы не понимаете, что без гетеросексуального оплодотворения размножения невозможно ? 

12 часов назад, Efendi сказал:

Синдром дауна, гидроцефализм и прочее тоже не влияют - это допустимые отклонения или дефект ?

Дефекты не зависят от вас. Отклонения будут всегда. Допустимость дефекта ,  это как допустимость брака в производстве. Это просто определение, а не призыв к действию. Но если  в производстве человек может это корректировать, то в природе - нет. Наше поведение обусловлено генами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вендель сказал:

Асексуальность - это нарушения эндокринной системы,

Любите вы фантазировать. Понимаю. 

7 часов назад, Вендель сказал:

точки зрения сексуального поведения, я пациент с нарушением социо-сексуальных контактов

Это симптом. А не причина. 

7 часов назад, Вендель сказал:

Нужен период сексуального поведения, спровоцированный половым и сексуальным влечением. А я никак не доказательство, потому что оно (влечение) у меня расстроено

Это то, что вы себе внушили. А что на самом деле -- установить уже не так просто. Так как здесь многолетнее самовнушение и высокая мнительность. Что само по себе с сексом никак не связано. А связано с основным расстройством. То есть по сути самого сексуального нарушения у вас нет. Или его можно считать комбридным.

7 часов назад, Вендель сказал:

Похоже слишком слабое, ибо я психопат

У вас нет ни одного признака психопата. Мнительнось да. Тревожное расстройство? Возможно. Психопатия? Нет.

 

7 часов назад, Вендель сказал:

Здешние девственники - это психопаты

Что за нелепое убеждение?

Конечно они не психопаты :) как вы вообще связали это?

у психопатии есть очень чёткие симптомы нарушения эмпатии. Психопатию нельзя путать при этом с антисоциальностью. Психопаты как правило социализированы и проблем с сексом могут не иметь. В отличие от людей с тревожными расстройствами.  Зачем вы путаете это?

 

7 часов назад, Вендель сказал:

Это не заболевание, это вариант нарушений

Я же вам определение привёл. Что это вариант нормы. А вы снова пишите про нарушение. Вы не хотите различать норму? Вам нужно чтобы это было нарушение?  Зачем? Это же ложь.

 

Шизоидность -- это склонность человека избегать социальных контактов. Но при этом шизоидная акцентуация не нарушает жизнь человека в обществе. Понимаете? Не нарушает. Вообще. Различаете между нарушением и влиянием?

 

8 часов назад, Вендель сказал:

видишь как там пишут

Вижу. Там как раз и пишут, что это не патология:

Акцентуации характера порождают затруднения в отношениях с окружающими лишь при определенных условиях.

 

То есть затруднения могут быть! Но не нарушения!!!

8 часов назад, Вендель сказал:

Оно им не нужно. Женщины им не нужны. Это как у нормального мужика не встаёт на другого мужика. Также у геев - не встаёт на баб.

Оно им не нужно только с точки зрения удовольствия. Но есть и другие потребности. Например иметь детей. Если вы не занимаетесь сексом из-за тревожного расстройства, то что мешает людям заняться сексом ради детопроизводства? Не понимаю. А что касается ерекции, то её можно вызвать и механическим путём и путём воображения. Было бы желание совершить акт. Это же касается и гетеросексуальных мужчин, которые тоже иногда занимаются сексом друг с другом. (речь идёт не о насилии)

8 часов назад, Вендель сказал:

А я до 36-ти лет девственником был. То есть - признаки психопатии? :)

Да не является это признаком психопатии. Более того, психопат не будет ходить по форумам и пытаться убедить других в том, что они психопаты. Психопаты так не ДЕЙСТВУЮТ. Они получают удовольствие от отсутствия общения. А вы напротив пытаетесь компенсировать отсутствие общения, общением на форуме. То есть вы на самом деле социальны. А это противоречит психопатии. 

8 часов назад, Вендель сказал:

Или я удовлетворительно сексуально адаптирован? Разве что с онанизмом.

Ну если вы напишите, что фантазируете в голове и на что возбуждаетесь, может быть и будет что-то ясно.

8 часов назад, Вендель сказал:

Я понимаю. Но у меня ещё и свой ум есть. Мне не обязательно, чтобы кто-то мне разрешал что-то читать и самому понимать.

Что такое акцентуация вы не знаете. Трактуете это слово ошибочно. Что такое психопатия не понимаете. Трактуете это слово ошибочно. Смысл слова перверсия аналогично. А потому что оно поменяло своё значение, и в старых книгах имеет один смысл, а потом другой. На форуме вы выдаёте ложные диагнозы людям, сами не понимая что они значат. И себе выдали диагноз.

 

О каком понимании тут может идти речь? Конечно вам никто не запрещает читать, вот только одна проблема. Чтобы читать спец. литературу нужно знать контекст. Вы же контекст не знаете, а лезете.

 

Например. Тот текст, который вы процитировали рассматривает акцентуацию в контексте психических заболеваний. В тексте это явно не написано, но подразумевается. Вы же из-за незнания контекста трактуете ситуацию как бог на душу положит. Какой тогда смысл читать, если вы прочитать не можете? Хотя я догадываюсь зачем вы это делаете.

 

8 часов назад, Вендель сказал:

Там конкретно написано, что шизоиды не способны на флирт и ухаживание. То есть, неспособны на сексуальное поведение в его нормальных представлениях.

Вот ещё один пример неадекватного восприятия текста. Там такого не написано. И не может быть написано в принципе. Потому что шизоидная акцентуация сама по себе никак не запрещает человеку флиртовать и ухаживать. Более того в мире миллионы шизоидов успешно флиртуют, ухаживают и занимаются сексом. Потому что акцентуация -- это не расстройство. 

 

Акцентуация становится проблемой лишь тогда, когда она комбинирована с другим расстройством. Например с тревожным. Вот тогда в самом деле шизоидная акцентуация + тревожное расстройство могут приводить к нарушению поведения. 

 

Понимаете разницу? То есть:

  1. Акцентуации характера не являются расстройствами или нарушениями сами по себе
  2. Расстройства психики + акцентуации могут приводить к расстройству поведения, когда они встречаются вместе.

В этом состоит смысл того текста, который вы читаете уже много лет, но не понимаете.

 

8 часов назад, Вендель сказал:

Таковые действительно есть. Я просто о них тут не говорю.

Ну вот вам и доказательство. Ваши сексуальные желания не способны сдвинуть вас с места, если вы этого не захотите. А вы всё отрицаете возможность заниматься человека сексом по желанию. Странно.

 

8 часов назад, Вендель сказал:

Я на самом деле не знаю - мешает ли мне мой "невроз ОКР" в сексуальном поведении.

Не знаю, но судя по вашей информации это самая вероятная причина. И на этом форуме -- наиболее частая и в мире в целом. А никак не психопатия. 

8 часов назад, Вендель сказал:

В остальном то не особо мешает... К шлюхам я ходил. Похоже не мешает.

Вы же сказали, что без влечения нельзя заниматься сексом? Зачем вы тогда ходили?

1 час назад, Эмэсай сказал:

Вы не понимаете, что без гетеросексуального оплодотворения размножения невозможно ? 

Гетеросексуального оплодотворения не существует. Я вам выше ответил, но видимо вы пропустили. :) Наверное потому что неприятно было отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dante сказал:

Любите вы фантазировать. Понимаю. 

 

На:

 

"Задержки (ретардации) психосексуального развития являются наиболее частыми клиническими вариантами нарушений психосексуального развития. Они заключаются в отставании сроков становления сексуальности от возраста ребенка. По этиологии и патогенезу можно выделить три варианта ретардации.

 

Соматогенные задержки - наиболее глубокие и трудно корригируемые нарушения, имеющие биологическую основу. Грубые нарушения эндокринной системы, как правило, приводят к асексуальности, т. е. полному выпадению сексуальных компонентов в психическом развитии личности."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

Не используй терминов, значения которых не понимаешь.

 

9 часов назад, Dante сказал:

Это симптом. А не причина. 

 

Ну да. Так проявляется и выглядит моё сексуальное нарушение.

 

9 часов назад, Dante сказал:

Это то, что вы себе внушили. А что на самом деле -- установить уже не так просто. Так как здесь многолетнее самовнушение и высокая мнительность. Что само по себе с сексом никак не связано. А связано с основным расстройством. То есть по сути самого сексуального нарушения у вас нет. Или его можно считать комбридным.

 

Сексуальные нарушения в основном вторичные. Хотя на самом деле считают, что надо делить на первичные и вторичные. Гомосексуализм кстати, к первичным сексуальным нарушениям относится.

 

А чего я не внушил себе миллион долларов? Ну раз у меня такая сила внушения (если по твоему)...

 

9 часов назад, Dante сказал:

У вас нет ни одного признака психопата. Мнительнось да. Тревожное расстройство? Возможно. Психопатия? Нет.

 

А секс? У меня нарушена сексуальная адаптация. До 36-ти лет был девственником и сейчас ничего.

 

9 часов назад, Dante сказал:

Что за нелепое убеждение?

Конечно они не психопаты :) как вы вообще связали это?

у психопатии есть очень чёткие симптомы нарушения эмпатии. Психопатию нельзя путать при этом с антисоциальностью. Психопаты как правило социализированы и проблем с сексом могут не иметь.

 

Я тебе выписку из справочника по сексопатологии показывал. Там конкретно перечислены типы психопатий, при которых девственниками остаются. И как это выглядит.

 

А те психопаты, о которых ты тут говоришь, выдают твою некомпетентность в этом вопросе. Начитался пуританской психологии.

 

Какая адаптация... Учи уроки.

 

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
   1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
   2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
   3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

Словарь практического психолога. 1998.

 

9 часов назад, Dante сказал:

Шизоидность -- это склонность человека избегать социальных контактов. Но при этом шизоидная акцентуация не нарушает жизнь человека в обществе. Понимаете? Не нарушает. Вообще. Различаете между нарушением и влиянием?

 

Вот тут читай про акцентуации:

http://sohmet.ru/books/item/f00/s00/z0000039/st171.shtml

 

9 часов назад, Dante сказал:

Вижу. Там как раз и пишут, что это не патология:

Акцентуации характера порождают затруднения в отношениях с окружающими лишь при определенных условиях.

 

Там показано - как отличить акцентуацию от психопатии. Сексологическое отличие.

 

Акцентуация - это психопатологическое состояние. Тут уже выкладывал:

 

"Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием конституционально-эндогенных факторов

 

При наличии стойких деформаций личности в виде акцентуаций характера, психопатий или задержек интеллектуального развития (олигофрения), как при эндогенных психозах, эти психопатологические состояния в различной степени сказываются и на половой сфере. В одних случаях они проявляются в качестве стержневого синдрома, а в других играют роль преморбидного фактора, способствующего формированию сексуального нарушения, спровоцированного действием экзогенных вредностей."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

Видишь? Перечислены психопатологические состояния:

  • акцентуации характера
  • психопатии
  • олигофрения
9 часов назад, Dante сказал:

Оно им не нужно только с точки зрения удовольствия. Но есть и другие потребности. Например иметь детей. Если вы не занимаетесь сексом из-за тревожного расстройства, то что мешает людям заняться сексом ради детопроизводства? Не понимаю. А что касается ерекции, то её можно вызвать и механическим путём и путём воображения. Было бы желание совершить акт.

 

Какой-то сборник противоречий.

 

Да. У них нет нужных мотивационных аспектов либидо. Нет мотивации - нет действий. То, что ты говоришь, это уже случка (искусственное оплодотворение, противоестественное действо).

 

9 часов назад, Dante сказал:

Да не является это признаком психопатии.

 

Справочник посмотри. Справочник по медицинской сексологии.

 

9 часов назад, Dante сказал:

Психопаты так не ДЕЙСТВУЮТ. Они получают удовольствие от отсутствия общения.

 

Чуть выше показывал критерии выявления психопатов.

 

9 часов назад, Dante сказал:

То есть вы на самом деле социальны. А это противоречит психопатии. 

 

Да где-же я социален? На форуме? Это не показатель. Нужно проверять по сфере каких-то неформальных отношений (реальных). На работе - тоже не показатель, там в основном формальное общение.

 

9 часов назад, Dante сказал:

Ну если вы напишите, что фантазируете в голове и на что возбуждаетесь, может быть и будет что-то ясно.

 

Это необъективно. Существенные показатели выявляют по сексуальному поведению.

 

9 часов назад, Dante сказал:

Смысл слова перверсия аналогично. А потому что оно поменяло своё значение, и в старых книгах имеет один смысл, а потом другой.

 

Вот современные данные:

 

"Половое извращение или сексуальная перверсия  — любое сексуальное поведение, считающееся в данном обществе отклонением от принятых сексуальных норм и стандартов в плане направленности полового влечения или способов его удовлетворения. Отнесение того или иного вида сексуального поведения к половым извращениям весьма проблематично и может различаться в различные периоды истории человечества и в различных культурах.

 

В прошлом половые извращения считались не только болезненными расстройствами, но и осуждались общественной моралью. Современная наука рассматривает понятие парафилии (сексуальной девиации), причисляя лишь некоторые из них к патологиям" (с)

....................

 

"Парафилия — все виды (атипичного) интенсивного и устойчивого сексуального интереса, за исключением сексуального интереса к генитальной стимуляции и подготовительным ласкам с фенотипически нормальным, согласным и половозрелым человеческим субъектом.

 

Парафилия, сама по себе, согласно американской психиатрической классификации DSM-5, не является психическим расстройством, но им является парафилическое расстройство — парафилия, которая причиняет дистресс или нарушения в важных сферах функционирования человека с ней, либо вред другим"(с)

 

Да, сейчас парафилии вместо перверсий.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2020 в 13:47, Вендель сказал:
21.11.2020 в 03:01, ProblemSolver сказал:

Вендель, Вы очень активно пишете в этой теме, как будто искупаете вину перед этим миром за собственную неполноценность.

 

Опять психоанализ какой-то начался. Психоанализ давно нормальными сексологами не используется, потому что всего его слабости сказались именно в концепции либидо.

Я не про либидо, а про то, что и на Вас найдется спартанец. Это было главное в моём недлинном тексте.

21.11.2020 в 13:47, Вендель сказал:

"Понятие содомии включало в себя в различных толкованиях всевозможные проявления сексуальности, не связанные с возможностью зачатия новой жизни: гомосексуальные контакты, отличные от вагинального полового акта гетеросексуальные практики (например, оральные и анальные контакты), сексуальные контакты с животными, мастурбацию и другие"(с)

И что? Я про это и написал. Всё, что не ведет к зачатию детей. Секс в гондонах в том числе.

21.11.2020 в 16:53, Эмэсай сказал:

Для природы важно только одно - чтобы ты передал свои гены и если необходимо, выполнил все функции родителя. И все. Дальше можешь умирать. 

Дарвинизм-атавизм какой-то. 21-й век - вызовы другие. Никому, тем более, природе, твое размножение не всралось. Ничего не имею против гетеросексуалов, но вот иногда просто диву даешься, какие дебилы плодят друг друга. Не понимая зачем, куда, для чего, как. Это всё не в оправдание гомосексуализма, конечно, а так, для раздумий. 

 

Вообще очень не нравятся категоричные точки зрения, особенно сейчас. Удивляют, опять же, люди, которым нечем заняться, кроме как копаться в этом всем. Если вы так гетеросексуальны, что аж обсраться, то думайте лучше, как ваши дети будут жить среди гор пластика, какую воду они будут пить, каким воздухом дышать, кто утилизует все ваши маски, которые вы в ковид перемеряли. Никуда это не денется всё. А вы про геев, блять, нормально это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dante сказал:

На форуме вы выдаёте ложные диагнозы людям, сами не понимая что они значат. И себе выдали диагноз.

 

На форуме диагнозов не бывает. Опять бредишь. Посмотри как формально в медицине ставят диагноз (при каких условиях).

 

9 часов назад, Dante сказал:

О каком понимании тут может идти речь? Конечно вам никто не запрещает читать, вот только одна проблема. Чтобы читать спец. литературу нужно знать контекст. Вы же контекст не знаете, а лезете.

 

А я получил информацию в рамках того, что интересовало. Более чем достаточно. Там же справочник... Обобщённые сведения можно найти и они понятно написаны.

 

10 часов назад, Dante сказал:

Например. Тот текст, который вы процитировали рассматривает акцентуацию в контексте психических заболеваний.

 

Не заболеваний. Психопатологических состояний (со справочника данные были). К варианту нормы её относят в том плане, что не выходит за пределы нормы (по меркам Психиатрии). Психопатологическое состояние в пределах нормы. Потому что дальше уже психопатии и психозы идут. А это как "пограничная психиатрия".

 

Упрощённо, акцентуация - это такая психопатия, которая удовлетворительно социально адаптирована. Псих сам может о себе позаботиться.

 

"В психиатрии существует и такое понятие как акцентуация характера, что означает нерезко выраженные отклонения, не достигающие уровня патологии и в обычных условиях не приводящие к декомпенсации. Это не болезнь, а один из вариантов нормы и подразумевает индивидуальные особенности характера человека. В упрощенном понимании — облегченный вариант психопатии."

Диагноз: Политик

 

И вот там, где ты рассказывал что-то о психопатах, ты на самом деле описывал акцентуантов.

Твоё невежество обусловлено влиянием популярной психологии, коей сейчас много в свободном доступе.

 

10 часов назад, Dante сказал:

Вот ещё один пример неадекватного восприятия текста. Там такого не написано.

 

Не написано. Но флирт и ухаживание к какому типу поведения относятся? Я так понял, к некому варианту нормального сексуального поведения...

 

10 часов назад, Dante сказал:

Потому что шизоидная акцентуация сама по себе никак не запрещает человеку флиртовать и ухаживать.

 

Перечитай ещё раз вот ту выписку из учебника "Психопатии и акцентуации характера у подростков".

 

10 часов назад, Dante сказал:

Потому что акцентуация -- это не расстройство. 

 

Да? А зачем же они вот это пишут?

 

"Этиология аномалий характера определяется сочетанием неблагоприятных наследственных и экзогенных факторов. Среди последних различают, с одной стороны, пренатальные, натальные и ранние (первые 2-3 года жизни) постнатальные соматогенные вредности (травмы, интоксикации, инфекции и т. д.), с другой - неблагоприятное влияние микросоциального окружения (безнадзорность, гиперопека, тяжелая нравственная атмосфера в семье), которые при длительном воздействии способны нарушать развитие личности даже с благополучной наследственностью."

Сексопатология. Справочник: Акцентуации характера. 1990 г

 

10 часов назад, Dante сказал:

Акцентуация становится проблемой лишь тогда, когда она комбинирована с другим расстройством. Например с тревожным. Вот тогда в самом деле шизоидная акцентуация + тревожное расстройство могут приводить к нарушению поведения. 

 

Акцентуация - это патологическая почва для развития неврозов.

 

"Холерический или меланхолический темперамент, акцентуации характера или психопатии играют роль предрасполагающего фактора, способного лишь ускорить формирование невроза. У сексологических больных разные типы неврозов при полном отсутствии преморбидной психопатологической отягощенности отмечены в 24,4 и 43,9% случаев"

Сексопатология. Справочник: Неврозы и сексуальные нарушения невротической природы у мужчин. 1990 г

 

 

10 часов назад, Dante сказал:

Понимаете разницу? То есть:

  1. Акцентуации характера не являются расстройствами или нарушениями сами по себе

 

Там выше про этиологию было.

 

10 часов назад, Dante сказал:

Расстройства психики + акцентуации могут приводить к расстройству поведения, когда они встречаются вместе.

 

Ну это понятно, что есть психические расстройства и есть их проявления. Гомосексуализм - как проявление психопатологии. Девственность - как проявление психопатологии.

 

10 часов назад, Dante сказал:

Ну вот вам и доказательство. Ваши сексуальные желания не способны сдвинуть вас с места, если вы этого не захотите.

 

Это пока что доказательство того, что я не настолько извращенец, чтобы всё это реализовывать. Вменяемый я.

 

10 часов назад, Dante сказал:

Не знаю, но судя по вашей информации это самая вероятная причина. И на этом форуме -- наиболее частая и в мире в целом. А никак не психопатия. 

 

Меня сексопатолог не обследовал. Я нашёл сведения в справочнике. Кроме психической составляющей копулятивного цикла (от "копуляция" - половое сношение), в либидо есть ещё нейрогуморальная составляющая (силовая установка либидо).

 

В справочнике все нарушения делятся на:

1. Нейрогуморальная составляющая копулятивного цикла и ее патология.

2. Психическая составляющая копулятивного цикла и ее патологии

 

Мы только психическую рассматриваем. Но психика ведь не святым духом питается...

 

10 часов назад, Dante сказал:

Вы же сказали, что без влечения нельзя заниматься сексом? Зачем вы тогда ходили?

 

Я же девственником был... Озабоченный. :)   Хотел опыт получить. И да. Без влечения секс не получается (не мог кончить).

 

10 часов назад, Dante сказал:

Гетеросексуального оплодотворения не существует.

 

Существует половой способ размножения, для которого нужно половое влечение. Как раз у гомиков с этим порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Вендель сказал:

Грубые нарушения эндокринной системы, как правило, приводят к асексуальности,

Перевожу с научного языка на русский:

Цитата

Грубые нарушения эндокринной системы, как правило могут, приводить к асексуальности как влечению, а могут и не приводить.

На языке логики:

Если A есть, иногда бывает Б. 

Вы это определение исказили до Б => значит А. Того, что вы написали в справочнике нет.

26 минут назад, Вендель сказал:

Не используй терминов, значения которых не понимаешь.

А зачем вы их используете? Что вам мешает пойти учиться хотя бы в онлайн университет? 

27 минут назад, Вендель сказал:

Ну да. Так проявляется и выглядит моё сексуальное нарушение.

Вы опять не поняли. Это симптом. Смотрите. Вот человек заболел катарактой и у него начались галлюцинации Шарля Бонне. Допустим. Галлюцинации -- это "положительный" симптом. Но у человека нет никакого мыслительного расстройства. Причиной симптома является слепота.

 

Это значит, что искажение в сексуальном поведении могут быть вызваны НЕ СЕКСУАЛЬНЫМ расстройством, а любым другим. 

Цитата

Сексуальная дисфункция часто сопровождает тревожные расстройства, хотя трудно определить, является ли тревога причиной сексуальной дисфункции или они возникают по общей причине. Наиболее частыми проявлениями у людей с тревожным расстройством являются отказ от полового акта, преждевременная эякуляция или эректильная дисфункция у мужчин и боль во время полового акта у женщин. Сексуальная дисфункция особенно распространена среди людей, страдающих паническим расстройством (которые могут опасаться, что паническая атака произойдет во время сексуального возбуждения) и посттравматического стрессового расстройства . 

Ничего не напоминает?

33 минуты назад, Вендель сказал:

Я тебе выписку из справочника по сексопатологии показывал. Там конкретно перечислены типы психопатий, при которых девственниками остаются.

Среди них нет акцентуации как заболевания. Это лишь сопроводительный критерий. 

35 минут назад, Вендель сказал:

А те психопаты, о которых ты тут говоришь, выдают твою некомпетентность в этом вопросе. Начитался пуританской психологии.

Про риптилоидов? :) Не существует пуританской психологии. Психология она одна: либо научная либо антинаучная.

Либо подтверждённая исследованиями либо ничем. Третьего тут не надо.

То, что слово психопатия раньше использовалась как обобщение я знаю, так как изучал историю психологии. Но так как вы не указываете контекста его использования, то я пользуюсь современным термином. Только и всего.

 

38 минут назад, Вендель сказал:

Вот тут читай про акцентуации:

Ну так возьмите и прочитайте. Начинаем сверху:

Цитата

Акцентуации характера - черты своеобразия в структуре личности, не выходящие за пределы нормы и затрудняющие отношения с окружающими только в определенных условиях.

Вам уже несколько источников об этом говорят. Как нужно написать, чтобы дошло? Где вы тут видите слово "нарушение", "расстройство"? :) 

Удивительная слепота фактам.

Вы бы лучше почитали вот это: http://sohmet.ru/books/item/f00/s00/z0000039/st024.shtml

Где говориться о господи о Кинси и Коне :)) О Ужас это же буржуазная психология в советской книге :)))

 

35 минут назад, Вендель сказал:

А чего я не внушил себе миллион долларов? Ну раз у меня такая сила внушения (если по твоему)...

 

41 минуту назад, Вендель сказал:

Акцентуация - это психопатологическое состояние. Тут уже выкладывал:

Там не написано то, что вы хотите доказать. 

42 минуты назад, Вендель сказал:

эти психопатологические состояния

слово Эти не относятся к деформациям характера. Они относятся к этим словам:

43 минуты назад, Вендель сказал:

психопатий или задержек интеллектуального развития (олигофрения)

Всё просто.

45 минут назад, Вендель сказал:

Перечислены психопатологические состояния

Не сказано там, что они психопаталогические. Где вы видите, чтобы было написано: психопаталогические факторы == акцентуация? За такую ошибку там всех уволить должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ProblemSolver сказал:

Я не про либидо, а про то, что и на Вас найдется спартанец. Это было главное в моём недлинном тексте.

 

Так я вроде не гомосексуал...

 

33 минуты назад, ProblemSolver сказал:

И что? Я про это и написал. Всё, что не ведет к зачатию детей. Секс в гондонах в том числе.

 

Но там речь о возможностях зачатия. Не говорится, что надо сексом только для зачатия заниматься. Такой секс, при  котором возможно зачатие.

 

35 минут назад, ProblemSolver сказал:

Дарвинизм-атавизм какой-то. 21-й век - вызовы другие. Никому, тем более, природе, твое размножение не всралось.

 

Ну всё таки сексуальное здоровье - это как непреходящие ценности. С виду может быть неактуально, но на самом деле никуда не девается всё это, всегда ценно.

 

38 минут назад, ProblemSolver сказал:

Если вы так гетеросексуальны, что аж обсраться, то думайте лучше, как ваши дети будут жить среди гор пластика, какую воду они будут пить, каким воздухом дышать,

 

Это надо в отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вендель сказал:

То, что ты говоришь, это уже случка (искусственное оплодотворение, противоестественное действо).

Нет такого термина в сексологии у людей. Вы тут снова пишите глупости.

48 минут назад, Вендель сказал:

Акцентуация - это патологическая почва для развития неврозов.

Прочитайте сами ту ссылку, которую дали. Я больше не буду дискутировать на эту тему. Акцентуация это самый простой термин в психологии. Если вы не сможете с ним разобраться, дальше вам делать нечего

48 минут назад, Вендель сказал:

Холерический или меланхолический темперамент, акцентуации характера или психопатии играют роль предрасполагающего фактора

Это тоже самое, как если вы живёте в Лондоне, а у вас астма. И тогда холодный климат предраспологает к ухудшению здоровья. То есть это один из факторов, который сам по себе не является болезнью, но в контексте ситуации причиняет вред. 

А проблема в том, что вы в упор не понимаете эти базовые вопросы медицины. 

 

Например солнце тоже является фактором, которое при некоторых мутациях кожи может вызвать РАК. Но это не значит, что ходить в солнечный день -- это патология. Вы путайте корреляцию и причинность.

 

48 минут назад, Вендель сказал:

Да? А зачем же они вот это пишут?

Они пишут для людей, которые умеют читать и понимают, что мозоли на пальцах, которые бывают от тяжёлого труда -- не являются патологией. А вы этого не понимаете. Акцентуации являются изменениями психики под влиянием негативных факторов, которые носят защитных характер, адаптационный характер и при этом находятся в рамках нормы. Поэтому они и акцентуации. Вот мозоли на пальцах - это как раз аналогия акцентуации.

 

А вам в тексте мерещиться заболевание и патология. Знаете почему? Потому что вы пытаетесь объяснить справку, которую вам выдали и объяснить ей ваши проблемы. Это называется искажением подтверждения.

1 час назад, Вендель сказал:

А чего я не внушил себе миллион долларов? Ну раз у меня такая сила внушения (если по твоему)...

А какая польза от этого убеждения? Никакой. А вот убедить себя, что в том, что вы психопат -- польза есть. Это оправдание. Самооправдание. Оправдание вашему образу жизни. Таким образом вы снижаете уровень стресса, делаете свою жизнь понятной. 

 

Более того, доказывая другим людям, что они больны -- вы ещё больше убеждаете себя в том, что всё поняли правильно. Это единственная ниточка из лжи на которой держится ваша уверенность в том, что все эти годы, которые вы потратили в избегании -- потрачены не зря.

 

1 час назад, Вендель сказал:

Это необъективно. Существенные показатели выявляют по сексуальному поведению.

Нет. Сексология построена на self-reporting. Как и психотерапия. Ваши личные мысли очень важны. Потому что заглянуть вам в голову никто кроме вас пока не может

 

48 минут назад, Вендель сказал:

А это как "пограничная психиатрия".

В тексте, который приведёт ниже как раз всё иначе описано, и ни о какой патологии там речь не идёт. Ни даже о том, что это "пограничная психиатрия". Нет такого там определения. 

 

48 минут назад, Вендель сказал:

На форуме диагнозов не бывает. Опять бредишь. Посмотри как формально в медицине ставят диагноз (при каких условиях).

Это в кавычках "диагноз", как раз тот мусор, который вы копируйте из справочника. 

 

1 час назад, Вендель сказал:

А секс? У меня нарушена сексуальная адаптация.

Я вам выше привёл цитату из основ сексологии, где расписано как тревожные расстройства вызывают нарушение сексуального поведения. Кстати к этому списку так же стоит добавить: депрессию, шизофрению, биполярное расстройство, ПРЛ и прочее.

 

48 минут назад, Вендель сказал:

Не написано. Но флирт и ухаживание к какому типу поведения относятся? Я так понял, к некому варианту нормального сексуального поведения...

К романтическому относится. Различают сексуальное и романтическое поведение. С точки зрения норм, не существует таких норм, чтобы у человека обязательно было романтическое поведение. Это зависит от культуры, общества и к психологии само по себе отношения не имеет. Ну ок. Имеет, но только в том случае, если вы считаете отсутствие какого-то поведения проблемой. 

48 минут назад, Вендель сказал:

Меня сексопатолог не обследовал.

Вам не нужен сексопатолог. У вас не сексуальное нарушение. Вам уже и доктор это сказал. А вы всё какие-то анализы от него ждёте. Не нужны анализы. Тут и так ясно... 

48 минут назад, Вендель сказал:

Я же девственником был... Озабоченный. :)   Хотел опыт получить. И да. Без влечения секс не получается (не мог кончить).

Ну это потому что вы не умеете им правильно заниматься. Тут на форуме есть куча людей с влечением, которые тоже кончить не могут. Так что влечение - это не фактор. А вам бы уже пора давно признать, кто вы по сексуальной ориентации. А не голову себе морочить.

 

Стало быть все ваши слова про низкое либидо -- просто отговорка. Вы не занимаетесь сексом потому что чего-то боитесь... Ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dante сказал:

Перевожу с научного языка на русский:

 

Нет, нет. Там же написано - что такое асексуальность... Это полное выпадение сексуальных компонентов в психическом развитии личности.

 

10 минут назад, Dante сказал:

На языке логики:

Если A есть, иногда бывает Б. 

 

"Иногда" - это уже не логика. Это просто предположения. Логика - это конкретные выводы.

 

12 минут назад, Dante сказал:

А зачем вы их используете?

 

Ну я же не от себя... Я из справочников показал сведения. Показал - что нашёл по проблеме.

 

15 минут назад, Dante сказал:

Вы опять не поняли. Это симптом. Смотрите. Вот человек заболел катарактой и у него начались галлюцинации Шарля Бонне. Допустим. Галлюцинации -- это "положительный" симптом. Но у человека нет никакого мыслительного расстройства. Причиной симптома является слепота.

 

Это значит, что искажение в сексуальном поведении могут быть вызваны НЕ СЕКСУАЛЬНЫМ расстройством, а любым другим. 

 

"Симптом — характерное проявление или признак какого-либо заболевания."(с)

 

У меня проявлялось нарушениями сексуального поведения. Потом выявили невроз на почве шизоидной акцентуации.

 

Есть первичные и вторичные сексуальные расстройства:

 

первичным расстройствам сексуального здоровья следует относить нарушение дифференцировки пола, нарушение половой дифференцировки мозга и первичные формы сексуальных дисфункций, среди них паторефлекторную, дисрегуляторную, абстинентную, конституцинально-генетическую, дезинтеграционную, сосудистую, рецепторную, спинальную, инвалюционную, социокультурную, дезинформационно-оценочную (игнорантную), алекситимическую формы сексуальных расстройств, молчаливый простатовезикулит, коитофобию, невроз ожидания сексуальной неудачи, пенисизм, сексуальную аверзию, вагинизм, гениталгию, а так же разные формы девиации полоролевого поведения и психосексуальной ориентации.

 

К вторичным нарушениям сексуального здоровья мы относим сексуальные расстройства, возникшие вследствие соматических и психических заболеваний, которые приводят к расстройству нервной, эндокринной, психической регуляции сексуальной функции или состояния половых органов. Вторичными являются, т.о., сексуальные дисфункции и девиации, представляющие собой синдромы или симптомы соматических или психических заболеваний, причем эти дисфункции могут проявляться как гипосексуальностью, так и гиперсексуальностью."

Классификация нарушений сексуального здоровья

 

26 минут назад, Dante сказал:

Ничего не напоминает?

 

Напоминает признаки вторичного сексуального расстройства.

 

27 минут назад, Dante сказал:

Среди них нет акцентуации как заболевания. Это лишь сопроводительный критерий. 

 

А тебе зачем? Вот мы теперь знаем, что девственники - это психопаты (тормозимого типа). Для акцентуаций характерна удовлетворительная сексуальная адаптация (согласно справочнику).

 

31 минуту назад, Dante сказал:

Не существует пуританской психологии.

 

Формально нет. А реально много из США идёт, от наглосаксов. Упрощённо - "пуританская психология". Ты же знаешь, что нормы поведения рассматриваются только относительно конкретного общества...

То есть, ты живя в РФ, читаешь чуждые нереалистичные  сведения о психопатиях, о нормах поведения.

 

35 минут назад, Dante сказал:

Вам уже несколько источников об этом говорят. Как нужно написать, чтобы дошло? Где вы тут видите слово "нарушение", "расстройство"?

 

В Психиатрии термин "в пределах нормы" ещё не означает психическое здоровье. Это лишь говорит о том, что нет чётких критериев психического расстройства, заболевания. "Пограничная психиатрия".

 

И там из того справочника были сведения, что акцентуация - это психопатологическое состояние.

 

38 минут назад, Dante сказал:

Вы бы лучше почитали вот это: http://sohmet.ru/books/item/f00/s00/z0000039/st024.shtml

Где говориться о господи о Кинси и Коне :)) О Ужас это же буржуазная психология в советской книге :)))

 

Это я раньше на этом форуме выкладывал. Как определить норму в сексологии. Там педики сразу пролетают (если по той схеме).

Почему ужас? Может у тебя просто неверные сведения о том, что было в СССР...

 

41 минуту назад, Dante сказал:

Там не написано то, что вы хотите доказать. 

 

Ну вот же:

 

"Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием конституционально-эндогенных факторов

 

При наличии стойких деформаций личности в виде акцентуаций характера, психопатий или задержек интеллектуального развития (олигофрения), как при эндогенных психозах, эти психопатологические состояния в различной степени сказываются и на половой сфере. В одних случаях они проявляются в качестве стержневого синдрома, а в других играют роль преморбидного фактора, способствующего формированию сексуального нарушения, спровоцированного действием экзогенных вредностей"

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

А вот в каком порядке идёт в учебнике:

 

"8.4.2. Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием конституционально-эндогенных факторов

    8.4.2.1. Акцентуации характера
    8.4.2.2. Психопатии
    8.4.2.3. Эндогенные психозы
        8.4.2.3.1. Сексуальные расстройства при шизофрении
        8.4.2.3.2. Половые расстройства при эпилепсии
        8.4.2.3.3. Сексуальные нарушения при маниакально-депрессивном психозе (МДП)
    8.4.2.4. Половые расстройства при олигофрении"

 

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

Что непонятно?

 

47 минут назад, Dante сказал:

Всё просто.

 

А то, что перед этим было написано?

 

48 минут назад, Dante сказал:

Не сказано там, что они психопаталогические.

 

Сказано.

14 минут назад, Dante сказал:

Нет такого термина в сексологии у людей. Вы тут снова пишите глупости.

 

Ну соответствует случке. Термин можешь любой сам придумать, сути дела не меняет.

 

16 минут назад, Dante сказал:

Прочитайте сами ту ссылку, которую дали. Я больше не буду дискутировать на эту тему. Акцентуация это самый простой термин в психологии.

 

Психология вроде как наука гуманитарная и по идее не занимается ни психопатиями ни акцентуациями характера.

В норме не занимается.

 

19 минут назад, Dante сказал:

Это тоже самое, как если вы живёте в Лондоне, а у вас астма. И тогда холодный климат предраспологает к ухудшению здоровья. То есть это один из факторов, который сам по себе не является болезнью, но в контексте ситуации причиняет вред. 

А проблема в том, что вы в упор не понимаете эти базовые вопросы медицины. 

 

Нет. Холодный климат это уже как экзогенная вредность (внешнего происхождения). Уже не патологическая почва.

 

26 минут назад, Dante сказал:

Акцентуации являются изменениями психики под влиянием негативных факторов, которые носят защитных характер,

 

"Этиология — раздел медицины, изучающий причины и условия возникновения болезней."(с)

 

"Этиология аномалий характера определяется сочетанием неблагоприятных наследственных и экзогенных факторов. Среди последних различают, с одной стороны, пренатальные, натальные и ранние (первые 2-3 года жизни) постнатальные соматогенные вредности (травмы, интоксикации, инфекции и т. д.), с другой - неблагоприятное влияние микросоциального окружения (безнадзорность, гиперопека, тяжелая нравственная атмосфера в семье), которые при длительном воздействии способны нарушать развитие личности даже с благополучной наследственностью."

Сексопатология. Справочник: Акцентуации характера. 1990 г

 

29 минут назад, Dante сказал:

А вам в тексте мерещиться заболевание и патология. Знаете почему?

 

Потому что я предыдущую страницу читал, где перечислены психопатологические состояния, нарушающие сексуальное поведение.

 

32 минуты назад, Dante сказал:

Потому что вы пытаетесь объяснить справку, которую вам выдали и объяснить ей ваши проблемы. Это называется искажением подтверждения.

 

Ну... И нашёл нужные сведения. В советском справочнике по Сексопатологии.

Не то? А вот надо было в больнице, когда я приходил, по нормальному обследовать, а не отсылать к психиатру. 

 

36 минут назад, Dante сказал:

А какая польза от этого убеждения? Никакой.

 

Ну ты там говорил о силе моего внушения. Что оно у меня настолько сильное, что я могу отказаться от сексуальных отношений. Вот я тебе доказательством от противного аргументировал, показывая, что по другим вопросам у меня почему-то так не получается. Значит это не от внушения.

 

39 минут назад, Dante сказал:

А вот убедить себя, что в том, что вы психопат -- польза есть. Это оправдание. Самооправдание. Оправдание вашему образу жизни. Таким образом вы снижаете уровень стресса, делаете свою жизнь понятной. 

 

Это объяснение проблемы. Ну да, я могу этим теперь прикрываться. Но всё равно есть факт сексуальных нарушений, а это уже у меня как вторичные вовлечения в структуру расстройства.

 

43 минуты назад, Dante сказал:

Более того, доказывая другим людям, что они больны -- вы ещё больше убеждаете себя в том, что всё поняли правильно. Это единственная ниточка из лжи на которой держится ваша уверенность в том, что все эти годы, которые вы потратили в избегании -- потрачены не зря.

 

Нет. Это у меня другое. Это такая "политическая сексология". Ты же читал про шизоидов? Там написано, что:

 

"Болезненно чувствительные в компании, неспособные на флирт и ухаживание и не умеющие добиться сексуальной близости в ситуации, где она возможна, шизоидные подростки могут неожиданно для других обнаружить сексуальную активность в самых грубых и противоестественных формах"

Психопатии и акцентуации характера у подростков. 1983 г

 

 

Похоже это оно. Потому что девиации у меня в той или иной мере присутствовали всегда. Такое девиантное поведение у меня.

 

48 минут назад, Dante сказал:

Это единственная ниточка из лжи на которой держится ваша уверенность в том, что все эти годы, которые вы потратили в избегании -- потрачены не зря.

 

Ещё раз: Я был у врача-сексопатолога в больнице. По проблеме "36 лет и девственник". Он отказался меня обследовать. Вот это реальность.

 

51 минуту назад, Dante сказал:

Нет. Сексология построена на self-reporting. Как и психотерапия. Ваши личные мысли очень важны. Потому что заглянуть вам в голову никто кроме вас пока не может

 

Сексуальное поведение (его проблемы, наличие, отсутствие) - как объективный показатель. Была раньше такая категория пациентов - "Дети и подростки с нарушениями сексуального поведения".

 

Меня интересует сексуальное поведение - как объективный показатель улучшений сексуального здоровья.

Психотерапией можно долго заниматься и по разным вопросам.

 

55 минут назад, Dante сказал:

В тексте, который приведёт ниже как раз всё иначе описано, и ни о какой патологии там речь не идёт. Ни даже о том, что это "пограничная психиатрия". Нет такого там определения. 

 

Я тебе из другой книжки покажу:

 

"Есть в психиатрии такое понятие — пограничные состояния. В упрощенном понимании — это то, что на границе между нормой и патологией. Выдающийся русский психиатр П.Б.Ганнушкин к пограничным психическим состояниям относил те, когда между здоровьем и болезнью нельзя провести четкой грани. Он говорил, что между нормальными и патологическими явлениями возможны самые разнообразные ступени, что есть переходные состояния между душевным здоровьем и болезнью; есть те, которые связаны с рождением человека, не имеют ни начала, ни конца, никогда не начинаются и никогда не исчезают и всю жизнь оказываются постоянными спутницами их носителей. Эти пограничные психические заболевания принято называть психопатиями

.............

В психиатрии существует и такое понятие как акцентуация характера, что означает нерезко выраженные отклонения, не достигающие уровня патологии и в обычных условиях не приводящие к декомпенсации. Это не болезнь, а один из вариантов нормы и подразумевает индивидуальные особенности характера человека. В упрощенном понимании — облегченный вариант психопатии. Но я не буду вникать в детали, потому что дело не в терминах. Далее в тексте я буду использовать термин “аномалия личности”.
   Прошу читателей уяснить одно: в отношении многих анализируемых персонажей речь не идет о психическом заболевании. Однако есть и такие, о которых психиатры говорят: “Диагноз на лице”.
   Аномалия личности — это не психическая болезнь. Еще раз повторю: это уродство характера, от которого страдает либо сам человек, либо окружающие. Но если человек с аномалией личности у власти, — то от этого страдает вся страна."

Диагноз: Политик

 

1 час назад, Dante сказал:

Я вам выше привёл цитату из основ сексологии, где расписано как тревожные расстройства вызывают нарушение сексуального поведения.

 

И что? Ты тем самым сказал, что у меня вторичное сексуальное расстройство.

 

Меня само по себе психическое здоровье не интересует. Меня интересуют какие-то существенные показатели, например сексуальное поведение, сексуальное здоровье.

 

1 час назад, Dante сказал:

К романтическому относится. Различают сексуальное и романтическое поведение.

 

Это всё - формы половой жизни,элементы сексуального поведения.

 

1 час назад, Dante сказал:

Вам не нужен сексопатолог. У вас не сексуальное нарушение. Вам уже и доктор это сказал. А вы всё какие-то анализы от него ждёте. Не нужны анализы. Тут и так ясно... 

 

Меня не обследовал сексопатолог. Ты знаешь как в норме обследуют в этих случаях?

 

"Прежде всего, поскольку сексопатологическая диагностика предусматривает обязательную оценку состояния урогенитальной сферы, эндокринного обеспечения, психоневрологических и личностных особенностей обследуемых, это расширяет круг подлежащих учету проявлений до многих десятков. Таким образом, от сексопатолога требуется владение разнообразными диагностическими приемами, значительная часть которых принадлежит урологии, эндокринологии, невропатологии, психиатрии, а также специфическими сексологическими приемами, выработанными сексопатологией. Еще большая универсальность требуется на заключительном этапе, когда сексопатолог обязан разобраться во всей системе разноуровневых межсиндромных взаимоотношений и четко определить, какой из диагностических "блоков" играет роль стержня всего страдания, какие синдромы не выходят за рамки предрасполагающих и какие представляют вторичные осложнения, присоединившиеся лишь на заключительных стадиях патологического процесса.

 

Следующая особенность сексологической диагностики - необходимость постоянно соотносить каждое сексуальное проявление, отмечаемое больным, с соответствующей его возрасту нормой, поскольку весь жизненный регистр половых отправлений разворачивается по скользящему графику, и определенная интенсивность тех или иных сексуальных феноменов, естественная для одного возраста, в другом представляет патологическое отклонение.

 

И наконец, последняя особенность сексологической диагностики - необходимость обязательного учета индивидуальных черт сексуальной организации обследуемых, т. е. их половой конституции, а также индивидуального стиля сексуального поведения, определяемого структурой личности."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

Ты строишь теории на последней особенности. В медицинской сексологии психологией в последнюю очередь занимаются.

 

Ну как не нужен... Я же девственником был до 36-ти лет...

 

1 час назад, Dante сказал:

Ну это потому что вы не умеете им правильно заниматься. Тут на форуме есть куча людей с влечением, которые тоже кончить не могут.

 

По сексуальному влечению им надо заниматься. У тех, кто не кончает, у них расстройство сексуального возбуждения, оно же - как часть расстройства сексуального влечения.

 

1 час назад, Dante сказал:

А вам бы уже пора давно признать, кто вы по сексуальной ориентации. А не голову себе морочить.

 

Ага. Чтобы мне потом снова сказали, что я себе это внушил? Официальную справку пожалуйста.

 

1 час назад, Dante сказал:

Стало быть все ваши слова про низкое либидо -- просто отговорка. Вы не занимаетесь сексом потому что чего-то боитесь... Ох...

 

Опять описал признаки вторичного сексуального расстройства.

 

"В соответствии со сложной структурой сексуального здоровья его нарушение представляет собой интегративное, социально-биологическое явление, итог столкновения патогенных факторов с защитно-приспособительными механизмами организма, включающими меры физиологической, социальной, психологической защиты и реакцию личности на заболевание. Учитывая динамический характер сексуальности, не все отклонения следует квалифицировать как болезнь, некоторые из них надо рассматривать как девиации, физиологические колебания либо акцентуацию (особую выраженность того или иного компонента сексуального здоровья)."

 

Классификация нарушений сексуального здоровья

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вендель сказал:

Там же написано - что такое асексуальность... Это полное выпадение сексуальных компонентов в психическом развитии личности.

Это куда ближе к истине, чем попытка засунуть асексуальность в эндокринное нарушение.

1 час назад, Вендель сказал:

Иногда" - это уже не логика. Это просто предположения. Логика - это конкретные выводы.

Иногда -- это подмножество случаев. Предположение -- это недоказанный факт. 

А в логике можно выражать неполные множества. Например: некоторые мужчины лысые. Это не предположение -- а логически правильное утверждение.

1 час назад, Вендель сказал:

Ну соответствует случке. Термин можешь любой сам придумать, сути дела не меняет.

Термин уже придуман. Называется секс. Просто вы его не используете, потому что он портит вам картину

1 час назад, Вендель сказал:

Меня не обследовал сексопатолог

Он направил вас сразу к психиатру. А значит провёл минимальное обследование. Снова таки логика. Врач не имеет права без обследования вас куда-то направить.

1 час назад, Вендель сказал:

Меня само по себе психическое здоровье не интересует. Меня интересуют какие-то существенные показатели, например сексуальное поведение, сексуальное здоровье.

Вас не интересует причина вашего состояния, а интересуют последствия? :) 

1 час назад, Вендель сказал:

Прежде всего, поскольку сексопатологическая диагностика предусматривает обязательную оценку состояния урогенитальной сферы

В первую очередь диагностика включает в себя разговор с пациентом. Остальные методы диагностики назначаются врачом только в том случае, если он считает НЕОБХОДИМЫМ это делать, после беседы с пациентом. Это правило для всех врачей во всех сферах деятельности РФ. 

 

Если врач посылает вас на анализ без разговора -- он совершает нарушение (смотреть: Порядок направления больных на диагностические исследования).

 

1 час назад, Вендель сказал:

Ну как не нужен... Я же девственником был до 36-ти лет...

Ну так. Врач должен был вам объяснить почему не нужен. Уверен он это сделал, но его объяснение видимо не понравилось, поэтому вы решили сами стать себе врачом. Всё это вполне может быть классифицировано как навязчивое мышление\поведение. Что как раз снова таки характерно и тревожным расстройствам и людям с ОКР.

 

1 час назад, Вендель сказал:

Ага. Чтобы мне потом снова сказали, что я себе это внушил?

Внушение -- это когда человек убеждает себя в том, чего объективно нет. Вы внушили себе что у вас сексуальная психопаталогия. Сами поставили себе вымышленный вами диагноз. От лечения отказались. Это одно дело.

 

Другое дело, если вас привлекают мужчину, вы фантазируете про них и возбуждаетесь на них. Это не внушение, а то, что существует независимо от вашего мнения и убеждений. В этом разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dante сказал:

Это куда ближе к истине, чем попытка засунуть асексуальность в эндокринное нарушение.

 

Но там о нарушениях эндокринной системы... Асексуальность - как последствия.

 

2 часа назад, Dante сказал:

Иногда -- это подмножество случаев. Предположение -- это недоказанный факт. 

А в логике можно выражать неполные множества. Например: некоторые мужчины лысые. Это не предположение -- а логически правильное утверждение.

 

Это не пример логики. Это пример наблюдений.

 

2 часа назад, Dante сказал:

Термин уже придуман. Называется секс. Просто вы его не используете, потому что он портит вам картину

 

При сексе другая мотивация.

 

2 часа назад, Dante сказал:

Он направил вас сразу к психиатру. А значит провёл минимальное обследование. Снова таки логика. Врач не имеет права без обследования вас куда-то направить.

 

Он направление не давал. С таким успехом и я могу его послать к психиатру.

Он просто сказал, что мне надо к психиатру (с моими нарушениями). Но когда я прошёл курс лечения от невроза, то сексуального поведения у меня всё равно не появилось. Значит дело не в психических расстройствах. А если всё таки  в психических, то в психушке меня плохо обследовали.

 

3 часа назад, Dante сказал:

Вас не интересует причина вашего состояния, а интересуют последствия? :) 

 

Меня мои сексуальные проблемы изначально интересовали. Психиатрия в этом деле потом появилась.

 

3 часа назад, Dante сказал:

В первую очередь диагностика включает в себя разговор с пациентом.

 

Да. Предварительный опросник СФМ (сексуальная формула мужская).

 

"Независимо от используемого варианта (ускоренного или стандартного) сексологического обследования оно начинается с того, что пациенту еще до начала беседы с врачом предлагается указать ряд количественных градиентов по специальному вопроснику СФМ (сокращенно - сексуальная формула мужская):"

 

http://sohmet.ru/books/item/f00/s00/z0000039/st049.shtml

 

3 часа назад, Dante сказал:

Ну так. Врач должен был вам объяснить почему не нужен. Уверен он это сделал, но его объяснение видимо не понравилось, поэтому вы решили сами стать себе врачом. Всё это вполне может быть классифицировано как навязчивое мышление\поведение. Что как раз снова таки характерно и тревожным расстройствам и людям с ОКР.

 

Я не соответствую критериям сексуального здоровья. А это в ведении врача-сексопатолога.

 

ОКР -  то отдельная тема. По другому у меня проявляется.

 

3 часа назад, Dante сказал:

Внушение -- это когда человек убеждает себя в том, чего объективно нет. Вы внушили себе что у вас сексуальная психопаталогия. Сами поставили себе вымышленный вами диагноз. От лечения отказались. Это одно дело.

 

Другое дело, если вас привлекают мужчину, вы фантазируете про них и возбуждаетесь на них. Это не внушение, а то, что существует независимо от вашего мнения и убеждений. В этом разница.

 

Поэтому я и хотел официальную справку об обследовании. Чтобы устранить все эти домыслы.

 

У меня сексуальная психопатология (по всем признакам). И мне её уже с юности диагностировали некоторые.

 

Я невроз пролечил. Ничего в сексуальном плане не изменилось.

 

Если меня привлекают мужчины, то тем более сексуальная психопатология. А объективно - у меня не было сексуальных отношений с мужчинами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Dante сказал:

Гетеросексуального оплодотворения не существует. Я вам выше ответил, но видимо вы пропустили. :) Наверное потому что неприятно было отвечать

А какое существует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вендель сказал:

Но там о нарушениях эндокринной системы... Асексуальность - как последствия.

Там рассматривается лишь одна из причин асексуальности, причём самая редкая. А вы взяли её и обобщили. Называется кручу верчу как хочу.

9 часов назад, Вендель сказал:

Это не пример логики.

Это как раз пример логики. Называется: https://ru.wikipedia.org/wiki/Квантор_существования

Читается так: некоторые элементы множества X обладает свойством P(x);

Причём обратное утверждение будет неверно. А это вы и делайте -- переворачивайте квантор существования вверх ногами:

Все P(x) обладают X -- это ложное утверждение.

 

9 часов назад, Вендель сказал:

При сексе другая мотивация.

 

Нет такого определения в сексологии.

 

9 часов назад, Вендель сказал:

Он направление не давал. С таким успехом и я могу его послать к психиатру.

Он просто сказал, что мне надо к психиатру (с моими нарушениями). Но когда я прошёл курс лечения от невроза, то сексуального поведения у меня всё равно не появилось. Значит дело не в психических расстройствах. А если всё таки  в психических, то в психушке меня плохо обследовали.

А он и не имел право вам давать направление :)  Тем не менее он вам дал правильный совет, которого вы не послушались. Это тоже самое, если вы придёте к ЛОРУ и будет убеждать доктора в том, что у вас отит которого нет. А доктор поймёт что у вас маниакальное расстройство и направит к психиатру. Но он не имеет право вам выписать направление. Это может сделать только терапевт. 

 

Сексуальное поведение у вас не появилась потому что вы не решили психологическую проблему. Не знаю в том ли причина, что вы скрыли проблему или в том, что к вам отнеслись невнимательно. Зная наших врачей и их ужасное образование и отсутствие эмпатии -- такое возможно. Поэтому здесь многое определяет ваше желание. 

 

Секса вы хотите, либидо в норме. Но вы не хотите реализовывать свои желания. Это называется поведением избегания. И в самом этом поведении никакой психиатрии нет. Другой вопрос: что является причиной этого поведения.

 

9 часов назад, Вендель сказал:

Да. Предварительный опросник СФМ (сексуальная формула мужская).

Не обязательно именно в этой форме. Врач имеет право сделать устный опрос в свободной форме. Если он вас спрашивал -- значит опрос состоялся. 

 

9 часов назад, Вендель сказал:

Я не соответствую критериям сексуального здоровья. А это в ведении врача-сексопатолога.

Да, не соответствуете, но не тем, которые вы себе придумали, а другим.

 

9 часов назад, Вендель сказал:

ОКР -  то отдельная тема. По другому у меня проявляется.

Нет, это не отдельная тема! ОКР -- это склонность мозга к навязчивым мыслям. Она проявляется не только в двигательной активности, в ритуалах и прочем. Она так же часто влияет на повышенную мнительность, отвечает за склонность человека "залипать" на каком-то одном деле. 

 

В сущности механизмы ОКР нарушают нормальный процесс забывания мыслей, искажают внимание и это приводит к тому, что человек вполне может стать одержимым какой-то бесполезной идеей и думать её каждый день. Например, желание найти себе диагноз и писать на всех форумах цитаты из справочников. Это поведение вполне подходит под данные критерии при условии что вы тратите значительную часть времени на неё, а явную выгоду не получаете.

 

9 часов назад, Вендель сказал:

Поэтому я и хотел официальную справку об обследовании. Чтобы устранить все эти домыслы.

А в чём проблема получить её сейчас? Зайти на сайт подбора специалиста, найти хорошие отзывы и обратиться? За чем дело встало? Только не идите к сексологу -- это бесполезно. 

 

9 часов назад, Вендель сказал:

У меня сексуальная психопатология (по всем признакам).

Это то, во что вы верите. А что есть на самом деле вы не знаете.

 

9 часов назад, Вендель сказал:

Если меня привлекают мужчины, то тем более сексуальная психопатология. А объективно - у меня не было сексуальных отношений с мужчинами.

Объективно сексуальная ориентация -- это только то, что есть в вашей голове. В мире существует не мало геев у которых ни разу не было секса с мужчинами. Для них даже есть название специальное: латентный гей.

 

И если вам нравятся мужчины (а я уверен, что вы точно знаете ответ на этот вопрос) это ещё лучше объясняет поведение.

Попытка поставить себе более тяжёлый несуществующий диагноз -- это способ избежать мыслей про ориентацию

 

По сути это вариант синдрома Мюнхгаузена. Но если пациенты с этим синдромом пытаются получить внимание, то тут попытка избежать Осознания себя.

 

Это так же объясняет почему вы БОИТЕСЬ современной науки, которая УГРОЖАЕТ лично вам. Ведь по сути вся современная наука ставить под сомнения выдуманную вами конструкцию и выводить гомосексуальность из списка болезней.

 

Что это значит лично для вас? Это значит, что все эти годы вы потратили ЗРЯ, в пустую. Что вы боролись с ветряными мельницами. И эта мысль должна очень сильно пугать. Вот вам и мотив и объяснение вашего поведения. Если бы вы и правда хотели знать сексологию\психологию вы бы читали исследования, а не справочники. Вы бы пошли учиться. Но ваша цель не в знании. А в том, чтобы убедить самого себя. Потому что этот самообман приносит покой.

 

Я конечно в жизни не так много латентных геев повидал. Но тех, что повидал мне хватило. Удивительно на что способен мозг человека, чтобы отрицать свою сексуальность:

  • игнорировать влюблённость
  • игнорировать половое влечение
  • обманывать самого себя в мыслях и чувствах
  • не заниматься сексом по выдуманным причинам, придумывание теорий целибата и прочее

 

Поэтому вообразить, что человек решил придумать себе диагноз с целью не быть геем -- это не самое удивительное, что бывает.

 

Грустная история... Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2020 в 06:52, Dante сказал:

Гетеросексуального оплодотворения не существует.

Так какие существуют ? Вроде кроме гетеросексуального оплодотворение какое-либо другое и невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...