Перейти к содержанию

Гомосексуальность – это отклонение или норма?


Рекомендуемые сообщения

1020522164_56789.png.bc839a928b84a45b25c20d986816059f.png

 

Половое влечение — комплекс желаний, направленные на воспроизведение жизни. Все. другого предназначения у этой функции нет. Это не норма. То что такие отклонения встречаются это норма. Все остальное вольные рассуждения на тему откуда они берутся, на равне с тем откуда берутся шизофреники, сумашедшие, пилептики - да откуда угодно - может при родах голову прищемили, наследственность проблемная и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Efendi сказал:

Половое влечение — комплекс желаний, направленные на воспроизведение жизни. Все. другого предназначения у этой функции нет. 

ну это с точки зрения Бога. А у темных другая. Мы же не живем в идеальном Мире...многим он бы просто надоел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, justArsik сказал:

ну это с точки зрения Бога. А у темных другая. Мы же не живем в идеальном Мире...многим он бы просто надоел...

 

с точки зрения биологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Efendi сказал:

 

с точки зрения биологии

биологии по моем вообще на**срать кто куда ипется. не ты детей нарожаешь - дак сосед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, justArsik сказал:

биологии по моем вообще на**срать кто куда ипется.

 

отторжение гомосексуализма это такая же биологическая закономерность, как бы содомиты не старались убедить "как это прикольно и нормально"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Efendi сказал:

 

отторжение гомосексуализма это такая же биологическая закономерность, как бы содомиты не старались убедить "как это прикольно и нормально"

мне всеравно. думайте как хотите. я не собираюсь тратить свою энергию на спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Efendi сказал:

о чем же тут спорить ))

вы высказались...любая точка зрения достойна быть. ваша - биологизм. а может геи как раз - регулирующая программа природы...то как вы называете *содомиты* значит, что ваши взгляды - белосветного Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, justArsik сказал:

у меня есть защита, не переживай. кстати когда в первый раз выходишь в астрал - отношение к смерти меняется.

Да, я не переживаю. Просто констатирую факт.
Вангую, что у тебя выходы чаще всего - либо не контролируеые, либо не совсем управляеые.  Эти баги  происходят именно на базе низкой энергетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулирующая что ?

3 минуты назад, justArsik сказал:

вы высказались...любая точка зрения достойна быть. ваша - биологизм. а может геи как раз - регулирующая программа природы...то как вы называете *содомиты* значит, что ваши взгляды - белосветного Бога.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Efendi сказал:

регулирующая что ?

 

когда одного вида слишком много по сравнению с другими биологическими видами, включаются деструктивные программы, как чума, рак, войны, гомосексуализм, ранняя смертность детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justArsik сказал:

когда одного вида слишком много по сравнению с другими биологическими видами, включаются деструктивные программы, как чума, рак, войны, гомосексуализм, ранняя смертность детей.

 

чуму неуместно с гомосексуализмом сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

Испытывать оргазм можно к кому угодно, хоть к дереву. А вот влечение. Тут по определению: 

  1. Гомосексуальный -- влечение к своему полу
  2. Гетеросексуальный -- влечение к другому полу
  3. Бисексуальный -- к обоим

Если вы спрашиваете бывают ли чистые геи? Да бывают, если учесть, что слабое влечение не приводит ни к каким действиям и не фиксируется. Это аксиома? Нет, это доказанный эффект в серии исследований как с self-description так и с плетизмографом.

Где вы встречали оргазмы, при контакте с деревом? Если вы знаете про эти опыты, поделитесь со мной. Гомосексуал мог никогда не вступать в половые отношения с женщиной, гетеросексуал мог никогда не вступать в половые отношения с мужчиной. И только бисексуал способен тут переплюнуть обоих. Мужчина гетеро или гомо не только от природы, но и в результате влияния социума и обстановки. Пенису не так важно куда проникать, поэтому сознательный фактор очень на многое влияет. Человек свои знания и навыки приобретает, а не рождается с ними сразу. Плюс у него есть природная данность, физиологическая и психологическая. Гомосексуальность для меня не определена чем-то одним, а обусловлена обоими факторами.

 

1 час назад, Dante сказал:
3 часа назад, mursik61 сказал:

Никто из нас не обладает абсолютным знанием в сексе, чтобы объективно оценивать.

Не понял смысла этой фразы. Причём тут личный опыт? Существует наука о сексуальности человека\животных. У меня личный опыт очень скромный, чтобы от него плясать. Я предпочитаю изучать феноменологию + эксперименты.

Абсолютное, в смысле объективное. Чтобы говорить что яблоки не вкусные, надо их попробовать. Иначе вы просто транслируете чужое мнение, прикрываясь каким-то сообществом. Объективным вы от этого не стали.

 

1 час назад, Dante сказал:
3 часа назад, mursik61 сказал:

Мужчина, который хочет от природы подчиняться своему сексуальному партнеру, способен это испытывать с любым полом.

Испытывать что? Удовольствие? Да, может. Однако для гомосексуального мужчины максимальное удовольствие достижимо именно с мужчиной. А для гетеросексуального с женщиной.

Испытывать ощущение подчиненного, при сексуальных отношениях. Оргазм - это следствие каких-то причин. Откуда вы знаете про удовольствие гомосексуального мужчины? Это субъективные переживания, тут без личного опыта нет смысла делать подобные однозначные утверждения.

 

1 час назад, Dante сказал:
3 часа назад, mursik61 сказал:

При отсутствии положительного опыта с женщинами, он способен сделать для себя вывод, о невозможности сексуальных отношений с женщинами. Тут имеет значение опыт, положительное и отрицательное подкрепление поведения.

Не способен. Направление сексуального влечения не поддаётся коррекции опытом. Вы можете лишь изменить его силу, но не вектор. Например, внушить себе, что партнёр -- это какашка. Будете хотеть секса чуть меньше. 

Ни один опыт с попыткой "подкрепить" сексуальное влечение не удался, а таких опытов было очень много.

А каких именно опытах речь? Их было так много, приведите один конкретный пример. Который отрицает мои слова.

 

1 час назад, Dante сказал:
3 часа назад, mursik61 сказал:

Если вы говорите о себе, давайте обсудим. В ваши фантазии погружаться нет желания.

Я говорю не о себе, а о той большой массе людей, которые сделали каминг-аут уже в позднем возрасте 60-80 лет, с жёнами и детьми. У которых ни разу не было секса с человеком своего пола. И это не мои фантазии, а реальность.

Большая масса людей это сколько? Вы в курсе всех подробностей из жизни этих людей? Каминг-аут - это признание в чём-то, например в гомосексуальности. Но я не слышал, чтобы при каминг-ауте. Эти люди говорили с кем у них был секс, а с кем не был. И к публичным заявлениям я не отношусь так серьёзно, чем продиктовано такое признание большой вопрос. Вы сочетаете в себе желтую прессу и научные опыты, интересный коктейль.

 

1 час назад, Dante сказал:
3 часа назад, mursik61 сказал:

Среди мужчин есть протест не иметь жены и оставаться холостяком, а есть протест не спать с женщинами.

И что? Есть масса мужчин холостяков, которые являются гетеросексуалами. Вот на этом форуме можете нагуглить ни один пример. Как это согласуется с вашей "моделью"? :) 

С моей прекрасно, они сами что-то определяют в своей жизни. А в вашей модели, гомосексуалисты запрограммированные роботы. И ничего их уже не способно сбить с пути глиномеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Efendi сказал:

 

чуму неуместно с гомосексуализмом сравнивать

и то и другое контролирует количество популяции...природа не всегда красива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чума не контролирует популяцию - при отсутствии способа лечения чума сокращает популяцию - и это один из аргументов избыточного либидо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Efendi сказал:

чума не контролирует популяцию - при отсутствии способа лечения чума сокращает популяцию - и это один из аргументов избыточного либидо

я не спорю. видимо вы просто не разбираетесь в законах природы. идите к батюшке...пусть он вам грехи онанизма отпустит...легче станет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, justArsik сказал:

я не спорю. видимо вы просто не разбираетесь в законах природы. идите к батюшке...пусть он вам грехи онанизма отпустит...легче станет сразу.

 

ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Privet_999 сказал:

Привлекательным потому, что от этого человека мы готовы иметь потомство.

Из Вашего утверждения следует что, женщины неспособные иметь потомство в силу возраста или бесплодия менее привлекательны, любой из тех что способны... Но это не так.

Сексуальность - это явление более базовое чем явление деторождения. И в этой "базе" находится место и для гомосексуальности. 

Гомосексуальность - это скорее недостаток, чем отклонение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Где вы встречали оргазмы, при контакте с деревом?

Например в случае мастурбации через трение. Прислоняетесь к дереву и эякулируйте.

3 минуты назад, mursik61 сказал:

Если вы знаете про эти опыты, поделитесь со мной.

А вас на пабмед забанили? Поищите по ключевым словам: plethysmography orientation

5 минут назад, mursik61 сказал:

Мужчина гетеро не только от природы, но и в результате влияния социума и обстановки.

На дворе 21 век, а у нас нет ни одного реального доказательства того, что влияние социума хоть как-то влияет на ориентацию. Конечно это не означает обратного. Вдруг в самом деле как-то и влияет, но данных то нет. Поэтому говорить смысла об этом -- нет.

6 минут назад, mursik61 сказал:

Абсолютное, в смысле объективное. Чтобы говорить что яблоки не вкусные, надо их попробовать. Иначе вы просто транслируете чужое мнение, прикрываясь каким-то сообществом. Объективным вы от этого не стали.

Я снова вас совершенно не понял. Вы хотите сказать, что вы смогли переучить себя воспитанием из гея в гетеросексуалы? Или у вас есть какой-то уникальный опыт? О чём речь? Если мы говорим про что-то объективное, то снова таки у нас есть показания людей, записи терапевтов, тесты и так далее, которые не говорят в пользу ваших предположений. Чего ещё вы хотите?

8 минут назад, mursik61 сказал:

Испытывать ощущение подчиненного, при сексуальных отношениях.

Что это за ощущение такое? :) Вы пор доминирование подчинение? Эти ощущения не обязательно связаны с сексом, и вообще не обязательно должны в сексе быть. Вообщем можно сказать, никакого прямого отношения к сексу они не имеют. Зачем вы сюда это притащили? 

9 минут назад, mursik61 сказал:

Оргазм - это следствие каких-то причин.

Не каких-то, а слаженной работы ЦНС + ВНС. 

10 минут назад, mursik61 сказал:

Откуда вы знаете про удовольствие гомосексуального мужчины?

Из литературы. Вот хотя бы Хэвлока Эллиса почитать. Сохранились подробные описания интервью. Этого вполне достаточно, чтобы составить представление. Но, я бы начинал с исследования группы Дети404, где подростки описывают свои эмоции. В психологии это тоже метод исследования.

13 минут назад, mursik61 сказал:

тут без личного опыта нет смысла делать подобные однозначные утверждения.

То есть по вашему если я не болел шизофренией, у меня не было синдрома Шарля Боне, то я не способен делать заключения по поводу состояний людей? То есть всех врачей нужно сегодня же застрелить и уволить, потому что они по сути занимаются... ШАРЛОТАНСТВОМ. Они говорят о том, что сами никогда не чувствовали. Эко вы лихо всех нас в лес отправили. Детская наивность.

15 минут назад, mursik61 сказал:

А каких именно опытах речь? Их было так много, приведите один конкретный пример. Который отрицает мои слова.

Я про конверсионную терапию, результаты которой записываются с начала 20-ого века. 

Например у Альберта Эллиса, где лечилось только поведение, но не влечение:
The Effectiveness of Psychotherapy with Individuals Who Have Severe Homosexual Problems
Или посмотреть большой обзор всей темы:
Sexual Orientation, Controversy, and Science, J. Michael Bailey1, Paul L. Vasey2, Lisa M. Diamond3,
S. Marc Breedlove4, Eric Vilain5,6,7,8, and Marc Epprecht9,10 2016

Отчётов этих достаточно много, и многие из них, что забавно пишут про успешную терапию (максимум до 60% эффективности в изменении поведения). 

24 минуты назад, mursik61 сказал:

Большая масса людей это сколько?

Например это геи эпохи СССР или раньше. Иметь жену -- было обязательным атрибутом. Ну и имели.

26 минут назад, mursik61 сказал:

Эти люди говорили с кем у них был секс, а с кем не был.

Да, именно такое совпадение случается реже, тем более сейчас, но как правило в 60-80 лет уже поздно бегать за мальчиками. Однако и такие дикие ситуации встречаются. Вот например:

Цитата

Carl Martin, 83, of Falls Church, Va., came out as gay not long after his wife died in 1997. He says he was happy in his marriage but had known of his feelings for men since he was in high school and revealed an unrequited crush to a friend. Coming out, he says, has changed him from a withdrawn, tense, reticent bystander to a vibrant social butterfly who even talks to strangers in the supermarket.

"I would describe these as the happiest years of my life," he said. "I'm free to be who I am. I was not free to be who I was before."

https://www.cbsnews.com/news/coming-out-of-the-closet-in-retirement/

37 минут назад, mursik61 сказал:

Вы сочетаете в себе желтую прессу и научные опыты, интересный коктейль.

Я не давал ни одной ссылки на жёлтую прессу :) Ну разве что cbsnews, но там нет научной информации, а личные впечатления человека :) 

38 минут назад, mursik61 сказал:

И к публичным заявлениям я не отношусь так серьёзно, чем продиктовано такое признание большой вопрос

Чем? Может быть влиянием рептилоидов? Оууу. Это серьёзная версия :) 

39 минут назад, mursik61 сказал:

С моей прекрасно, они сами что-то определяют в своей жизни. А в вашей модели, гомосексуалисты запрограммированные роботы. И ничего их уже не способно сбить с пути глиномеса.

Не понимаю вашего текста. Как это одни люди -- определяют сами, а геи -- не определяют. Сексуальность -- единый механизм для всех. А то выходит, либо гетеросексуалы такие всемогущие, что не стали геями :) И вы ещё что-то говорите про жёлтую прессу? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал тут про обратное каминг ауту явление - из биографии любовника Оскара Уальда, его звали *Бози*...он был пассивным геем, потом ударился в религию , на склоне лет женился и сделал ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dante сказал:

То есть по вашему если я не болел шизофренией, у меня не было синдрома Шарля Боне, то я не способен делать заключения по поводу состояний людей? То есть всех врачей нужно сегодня же застрелить и уволить, потому что они по сути занимаются... ШАРЛОТАНСТВОМ. Они говорят о том, что сами никогда не чувствовали. Эко вы лихо всех нас в лес отправили. Детская наивность.

А вы утверждаете, что этого нет в медицине и науке? Многие догмы переписывались и не раз. Наш диалог с другого начался, о ваших высказываниях я ничего не писал. Мне кажется, что вы потеряли нить диалога.

 

39 минут назад, Dante сказал:

Что это за ощущение такое? :) Вы пор доминирование подчинение? Эти ощущения не обязательно связаны с сексом, и вообще не обязательно должны в сексе быть. Вообщем можно сказать, никакого прямого отношения к сексу они не имеют. Зачем вы сюда это притащили? 

Не обязательно ключевые слова. Я как раз ничего однозначно не утверждаю.

 

41 минуту назад, Dante сказал:

Например в случае мастурбации через трение. Прислоняетесь к дереву и эякулируйте.

А ещё можно тереться о что угодно, особенно в чьей то фантазии.

 

21 минуту назад, Dante сказал:

На дворе 21 век, а у нас нет ни одного реального доказательства того, что влияние социума хоть как-то влияет на ориентацию. Конечно это не означает обратного. Вдруг в самом деле как-то и влияет, но данных то нет. Поэтому говорить смысла об этом -- нет.

Я вас об этом говорить не прошу, говорите о чем нравится. Обратного не доказано как вы говорите, своим опытом вы не обладаете. Выводы ваши теория, как и мои. В интернете можно найти подтверждение любым идеям. Я не ставлю ни на ком крест и говорю за себя, вас ни к чему не призываю.

 

25 минут назад, Dante сказал:

Чем? Может быть влиянием рептилоидов? Оууу. Это серьёзная версия :) 

Может быть вы самый настоящий рептилоид, науке ещё не известно, что вы за фрукт. 

 

27 минут назад, Dante сказал:

Я не давал ни одной ссылки на жёлтую прессу :) Ну разве что cbsnews, но там нет научной информации, а личные впечатления человека :)

В нашем с вами диалоге ссылок не было совсем, не понимаю о чём вы говорите. Те которые вы предоставили, обязательно изучу. Как буду дома. 

 

29 минут назад, Dante сказал:

Не понимаю вашего текста. Как это одни люди -- определяют сами, а геи -- не определяют. Сексуальность -- единый механизм для всех. А то выходит, либо гетеросексуалы такие всемогущие, что не стали геями :) И вы ещё что-то говорите про жёлтую прессу? :)

Да давно понял, что вы много не понимаете. Не уверен даже, что это не осознанный процесс. Для меня нет границ между гетеро и гомо, оба представители человеческого рода. Оба одинаково влияют на свою жизнь и одинаково зависят от обстоятельств.

 

34 минуты назад, Dante сказал:

Не каких-то, а слаженной работы ЦНС + ВНС. 

Спасибо за разъяснение.

 

36 минут назад, Dante сказал:

Например это геи эпохи СССР или раньше. Иметь жену -- было обязательным атрибутом. Ну и имели

О чем это говорит?

 

Вы мне сами говорите, что ничего ещё не доказано в этом направлении и многое не ясно науке. Хотите чтобы я подкрепил вашу веру? Тем что соглашусь с вами? Меня переубедить у вас не получается, к сожалению вашему или нет, не важно. А за источники спасибо, изучу. Мы с вами не найдем понимания, я привык проверять теорию практикой, своей личной. В моем окружении есть гомосексуалисты, среди друзей детства. Ничего из того что вы пишите, я не наблюдал своими глазами. Вам достаточно чужих слов написанных кем-то. Тут коренная разница. Вы во всем опираетесь на социально принятые вещи, просто транслируете чужой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Efendi сказал:

отторжение гомосексуализма это такая же биологическая закономерность, как бы содомиты не старались убедить "как это прикольно и нормально"

 

Сейчас Европе гомосексуализм навязывают подобно тому, как навязывают заселение её муслимами. Идёт насаждение религиозной терпимости.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...