Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Несчастная любовь, отчаяние

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с моим сыном.

Сыну 15 лет, он влюблен в девушку своего возраста, которая не отвечает ему взаимностью. По словам сына, она  говорила, что еще не определилась со своими чувствами. Они дружили  довольно долгое время, сын ухаживал за ней, но они даже не встречались, не ходили на свидания, виделись только в школе. По нашему мнению, у нее к нему отношение несерьезное.  По словам общих знакомых – у нее может быть другой парень, постарше.

Сегодня сын с девочкой серьезно поссорились. Мы узнали, что сын в переписке с одноклассниками по глупости написал что-то обидное для нее. Эту информацию передали ей, и она перестала с ним разговаривать. Возможно, она давно искала повод поссориться.  Сегодня нам (родителям) поступил сигнал от учителя, что ситуация серьезная и нужно что-то предпринимать.

Парень он у нас достаточно эмоциональный, но нам ничего особенно не рассказывает, просто говорит, что девушка ему очень нравится, и чувства у него достаточно серьезные. Он написывает ей целыми днями. Хотя учится хорошо, чуть скатился только. После тревожного звонка от педагога пришлось зайти в соцсети сына и прочитать переписку. Мы даже не догадывались о глубине его чувств и отчаянии, в которое он себя загнал.

Подскажите пожалуйста, как его отвести от беды и в дальнейшем вывести из этого состояния разбитого сердца. Мы пока не подали виду, что все знаем. Да и стыдно признаться в чтении переписки, мы никогда бы на такое не пошли, но ситуация требовала срочного вмешательства.

Вот скрины сегодняшней переписки из его соцсети. Пишет он, девушка ему не отвечает, игнорирует. 

1.jpg.3e5e863ecc75db2816ec40046fbe90f0.jpg

2.jpg.5799ad157a7c2e42efab8589f881a5cf.jpg

3.jpg.18bc34253de1d3c54c54f95dfe8cc206.jpg

А это скрин из переписки сына с приятелем

4.jpg.3c29acc9362a68ed82cae9b652784110.jpg

Изменено пользователем Nik11

10 часов назад, Nik11 сказал:

Подскажите пожалуйста, как его отвести от беды и в дальнейшем вывести из этого состояния разбитого сердца.

Стандартная ситуация. 
Подростковая влюбленность, через которую проходит каждый.
Правда реакция у него девичья - давить  на жалость, вместо терпеть кусая губы, но это вероятно-перекосы в воспитании.

Необходимо ему объяснить природу его переживаний, гормональный взрыв, инстинкты, надпочечники, тестикулы, тестостерон , временный срыв крыши и тд. 
Чтобы он понял, что состояние временное.
И объяснять ему должен это мужчина.

• Нравится 2

Тут нужно делиться с ним опытом и объяснять, что нельзя манипуляциями и угрозами, заставить быть кого-то рядом. Что это не любовь, а принуждение. Стоит это делать в разговорной форме, без обвинений в глупости и ещё в чём-то. Он инфантильный от природы, это не ваша вина в воспитании. Таким он и будет всю жизнь, поэтому за это его ругать не стоит и ставить в претензию. Иначе он ещё больше отдалиться от вас.

Факт чтения переписки не стоит раскрывать, надо чтобы эту переписку показала вам сама девушка. Тогда разговор получиться. Это ему подскажет, что девушка не хочет быть с ним. А в данной ситуации, это будет выглядеть как вмешательство в их любовь. Навредит вашим отношениям с ним. Если учитель знает, значит девушка забила тревогу и дала сигналы. Нужно прочитать переписку в её телефоне и тогда начинать действовать. Начинать разговор, о котором я вам сказал ранее. Всё должно выглядеть так, как будто сама девушка испуганна и против этого. Сейчас это выглядит иначе, как вмешательство в их любовь. В вас он будет видеть врагов, а не союзников.

До момента чтения переписки в её телефоне, с её согласия. Вида подавать не стоит и раскрывать свою осведомленность.

Инициатива разрыва должна идти от девушки, она должна не молчать, а давать ему понять, что она не любит его и не хочет быть рядом. Она скорее всего боится таких сообщений и испугана, поэтому вы, учитель и родители девочки можете обсудить ситуацию. Убедить её ответить отказом, он манипулирует и давит эмоционально, из-за такого люди не убивают себя.

Изменено пользователем mursik61
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

автор, вашему сыну несказанно повезло - он способен на влюбленность, а значит и способен любить!

это способность дана далеко не всем людям, многие люди даже понятия не имеет - что значит испытывать такие чувства как ваш сын. у них никогда не было таких чувств и не будет...

конечно, вас как родителя беспокоит то, что пишет ваш сын - лучше б я умер, не родился итд. но это как правило просто мысли, которые приходят в голову во время переживания сильных чувств и не несут в себе никакой опасности. только в очень редких случаях человек, находящийся в подобной ситуации, решается на радикальные меры... 

вам нужно попытаться поговорить со своим сыном, узнать, что произошло - на что обиделась девушка.

вы написали, что ваш сын "по глупости" написал что-то обидное для нее. именно это нужно тематизировать в разговоре с сыном. объяснить ему, что каждый человек свободен в своем выборе и никто не имеет права оскорблять его за этот выбор. нужно акцептировать решение другого человека, даже если оно не в твою пользу. если же вы не сможете донести это до своего сына - нынешняя ситуация будет постоянно повторяться в его жизни.

• Нравится 1

Большое спасибо всем, кто отозвался, помогли посмотреть на проблему со стороны. 

Поговорили с сыном. Рассказал ему про избыток гормонов в его организме, про то, что симпатия обязательно должна быть обоюдной, иначе нет смысла развивать отношения, про разницу в формировании женщин и мужчин (женщины опережают в развитии), привел примеры из жизни. Посоветовал ему заняться спортом и учебой, чтобы к более зрелому возрасту сформироваться в успешного мужчину. В будущем посоветовал развивать отношения только если сразу есть взаимная симпатия. Предложил, так как понимаю, что ему нелегко сразу погасить его чувства, обращаться ко мне за помощью, если нужно, можем с ним хоть каждый день обсуждать этот вопрос. Сын со мной согласился. Не знаю, как получится, но надеюсь на лучшее.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Psi-Hose
      Здраствуйте (

Хочу поделиться наболевшим.

Скоро стукнет тридцатник, а у меня нет денег, нет здоровья чтоб их заработать и самое главное боевого настроения. Полный моральный упадок. Со здоровьем у меня проблемы от рождения (весь букет: сердце, кости, печень, жкт, соответственно все это сказывается на состоянии кожи и т.д.), сам я ничем вредным не занимался, здоровье целенаправленно не гробил. Выгляжу не как зрелый мужик а как 17 летний дистрофик (самочувствие соответствующее), раздеться перед девушкой для меня смерти подобно (. Очевидно что отношений и секса у меня не было(. До 14 лет был нормальным активным ребенком, ходил на секции, разные кружки творчества, чувствовал себя полноценно. Но вскоре начало сказываться отставание в физ. развитии и общее состояние здоровья. На уроке физкультуры  падал в обморок, сил не хватало сдавать нормативы и т.д. Понял что чтото уже не так(. Пытался в 15 лет ходить в зал вместе с одноклассниками, но ничего не вышло, так и не втянулся, изза проблем с сердцем и кровообращением. Занимался в основном дома но визуально результаты были смешными, по сравнению с другими парнями. Это все сказалось на моей самооценке, я начал считать себя хуже всех, закрылся в себе и отказывался от многих возможностей и предложений которые шли от знакомых и родственников. В какой то мере выпал из жизни.

Университет прошел можно сказать безвкусно и пресно. Вроде ничего плохого но и вспомнить нечего (. В основном я брал участие исключительно в мероприятиях, связанных с процессом обучения. Все думали что я задрот, но дома я особо не занимался и не усердствовал. А на самом деле я хотел начать с кем то встречаться, но из-за своей физ. кондиции боялся (и боюсь) интимной близости, так что выстроил для себя стену и блок на это желание, опустил руки в этом направлении и в свободное время играл на компьютере (.

Устал от такой жизни, на работе держатся моральных сил не хватает. Особенно когда не понимаешь ради чего все это терпеть. Допустим у одного сотрудника есть семья у другого любовь девушки, какие то перспективы, будущее, обязанности, долг перед близкими. Почти все сверстники уже давно семейные. А я даже не всегда понимаю ради чего встал сегодня с постели.

Раньше жил сам, сейчас вернулся обратно к родителям, т.к. без личной жизни смысла в сепарации не узрел.

Хотел бы получить совет от форумчан как можно было бы построить свою дальнейшую жизнь. Или просто опишите фантастические, радужные перспективы чтобы я почитал и хоть как то успокоился ).

P. S. Про Ника Вуйчича слушать не интересно, т.к. в него родители вложили огромное количество средств, он уже к 20 годам наверное пол мира объездил, и на своих недостатках зарабатывал деньги. А я по бумагам вроде бы и не инвалид, а на деле самочувствие очень плохое. Получается чуть ли не хуже, ведь даже пенсии и льгот нет (.

Спасибо всем кто прочел.
    • Автор ТВТ
      Всем добрый день! Я впервые на сайте. Не до конца разобралась, не уверена, что пишу в ту тему. Но состояние сейчас такое, что очень нужно выговориться. И хочется поддержки и, в идеале, помощи. О себе, я женщина, мне 39 лет, замужем, проблемы как у всех. Но всё было неплохо, пока я не влюбилась,безответно. С момента как осознала свои чувства к мужчине и рассказала ему о них прошло чуть меньше трех месяцев. Мы работаем вместе, до этого неплохо общались, можно сказать по дружески. Он сразу ответил отказом, но... я не сдавалась, столько всего было сказано за это время... И вот вчера я поняла, что это даже не влюблённость, а зависимость от него. Между нами не было отношений. Я не понимаю, почему так зависима от этого человека. Шансов на отношения нет и я знаю, лучшее что можно сделать - это всё прекратить. И я не могу прекратить. Когда приняла решение ограничить общение с ним, через сутки стало так плохо, как будто "ломка" и только общение с ним по переписке это состояние сняло. Он не даёт надежды, отказывается от личного общения (личное только в рамках работы). А мне с каждым днем хуже и хуже. И я не знаю, как себе помочь...
    • Автор Ekler
      Здравствуйте.Не думал ,что придется помощи искать на форумах,но я в самом настоящем отчаянии.Меня зовут Сергей,летом познакомился с девушкой на сайте,стали встречаться.Полюбили друг друга искренне,по настоящему.В конце октября поженились.У меня впервые за 36 лет жизни такое чувство.Крылья выросли,солнце в душе даже в пасмурные дни,любовь живет в сердце такая,как в романах,когда любишь не только любимую свою,но и все и всех вокруг.Когда эта сила меняет тебя в лучшую сторону.Казалось бы-живи да радуйся,но нет...настал черный день....Мы зашли в магазин техники и я ,общаясь с продавщицей,позволил себе похотливые мысли в отношении нее....это при том ,что жена моя стояла рядом...разумеется она это почувствовала.Был сильный скандал дома,причем без угроз и истерик...я просто видел в глазах своей любимой страшную боль и разочарование.Это ужасное чувство.Но в тот раз все обошлось,мне удалось ее убедить,что я искренне раскаиваюсь в содеянном.Но вот прошло пару месяцев и история повторилась в другом уже магазине.И на этот раз все было куда мимолетней,я лишь задержал свой взгляд на другой девушке....да,я подсознательно возжелал ее....но скажите мне,неужели помыслы наши как то можно контролировать??Я жене никогда не изменю,я ее очень люблю,ведь поступки делают человека человеком,а не помыслы его!Как контролировать эти мысли?Ведь мужское тянется к женскому ,это заложено природой,я лишь хочу понять есть ли решение данной проблемы?Для нас обоих это жизненно важно...мы умрем друг без друга......
    • Автор Безответно
      Здравствуйте! Я так устала. Постоянно влюбляюсь в актёров, причём с самого детства. А мне уже за 30. В последнего была влюблена 3 с лишним года и до сих пор чувствую, что вроде не прошло и не понимаю, как оно может пройти, ведь это было так сильно, невероятно глубоко. Я не понимаю... Ещё вчера я думала о нём и сжималось сердце, а потом внезапно понравился герой другого фильма. Именно герой, не актёр. Актёр не очень впечатлил своим  слишком весёлым характером. Этот типаж полная противоположность тому человеку, актёру, которого, думаю, всё ещё люблю. Он закрытый, мрачный, саркастичный и... глубоко несчастный и одинокий. Я стала часто думать о нём, каждый день, плюс начала писать по фильму свой рассказ, чтобы выплеснуть эмоции. Меня зацепила ещё их дружба с напарником полицейским. Наверное можно сразу сказать, что это герои из серии Датских фильмов Мистериум, или отдел Q. Их отношения глубоко цепляют и цепляет сам персонаж, Карл. Я не могла подумать никогда, что можно влюбиться именно в персонажа. Это же кошмар, его не существует! 
      Тем не менее я вижу всегда какую то связь в своих влюблённостях, меня особенно зацепило, я полагаю то, что он так несчастен и его нужно пожалеть. К своему любимому актёру я похожее в начале испытывала, только в начале, потому что он вдовец и очень добрый и хороший человек. Это правда, возможно, чуть преувеличенная, но так считают абсолютно все. Это меня и подстегнуло в далёком 2017. И сейчас я в такой растерянности! Ведь мне столько лет, чёрт! И я замужем! И я искренне люблю того человека, я надеюсь, что ещё люблю, мечтаю с ним встретиться однажды, но этот новый персонаж не даёт покоя, это будто временное наваждение. Признаюсь, что уже посмотрела несколько фильмов с актёром и поняла, что больше всего он вызывает именно сексуальные желания. Я запуталась. Всё таки вроде что то есть и к человеку, но в основном к персонажу. Можно ли мне помочь? Эта клиника не даёт мне жить. Почему я ищу кого то, кого нужно жалеть? Или идеал? Или что? Творческую личность, как и я? Я пишу стихи, рассказы, пою. Недавно даже попала в сборник местных поэтов нашего городка. Да и артистична тоже, признаюсь. Что со мной?  помогите. Жду вашего ответа. Спасибо, что выслушали.
    • Автор SadBoy
      Мне очень сильно нравится девушка, которая находится в другой стране, быть возможности рядом у меня нет. Она не хочет таких отношений и наотрез отказывается. Мне очень тяжело общаться с ней, зная что у неё кто-то появится в будущем, но ещё хуже вообще без неё.
    • Автор Ister
      Всем привет!
      Заранее прошу прощения за многаабукв, не получается свои сумбурные мысли и чувства изложить кратко.
      Познакомились с мужчиной на общей тусовке. Вскоре стали понемногу общаться в соцсети. Однажды он поинтересовался моими планами на вечер, предложил встретиться. Тут же мы выяснили, что удивительным образом являемся соседями, живем в одном районе. Пригласил к себе. Я согласилась. Прекрасно проводили вечер, болтали, пили, веселились. Произошла близость. Не без влияния алкоголя, думаю. Я, идя на такое "свидание", понятное дело, допускала подобный исход событий. Но потом уже  на следующий день загрузилась конкретно, решила, что я совершила ошибку, что все так быстро случилось.
      Он про себя много чего рассказал, я тоже. В том числе о том, что у меня был когда-то секс втроем (я жалею об этом опыте (!), теперь, а еще больше о том, что поделилась этим с ним). У него тоже много чего было в жизни, такого, но, сейчас я понимаю, что скорее всего мою историю он оценил негативно. Девушка все-таки...
      После этого он стал вести себя еще активнее. Все время писал, спрашивал, как у меня дела, повторял, как соскучился и как ждет меня, как я нужна. Он мне был симпатичен, но я в шутку (а может и нет, сама не знаю), говорила что-то вроде: да знаю я, зачем я нужна. В общем, намекала ему на то, что думаю, ему нужен от меня секс только. Потому что такой опыт у меня уже был, к сожалению. Но с другой стороны - иногда такое - выливается в отношения, иногда - нет. Он отвечал, глупости, он бы уже исчез, так как получил все что нужно, если бы это было реально так. Я все равно до конца не понимала и не верила, нужен ли ему только секс или нет (Я думаю, потому что у меня был опыт так называемых свободных отношений. Это сильно поменяло меня. В том числе, что я так свободно допускаю близость так скоро, а потом же корю себя за это).
      Но он мне становился всё ближе, и нравился всё больше. Мы встречались так несколько раз у него дома, я оставалась на выходные, нам было очень классно, страсть, огонь, искра-буря-безумие, как говорится.
      Однажды я собиралась опять к нему. Но приехал еще его хороший друг. Я пошутила, мол ну вот что тройничок у нас что ли. Он сказал - нет, ты только моя. Я сомневалась идти или нет к ним, в итоге - пошла. Сейчас об этом я жалею, пожалуй, больше всего на свете. На данный момент жизни я оцениваю это как ужасную ошибку и неимоверно хотела бы вернуть всё назад.
      Веселимся, болтаем. Всё классно. Но я перебрала с алкоголем. Очень сильно. Начинаю себя вести вызывающе-провокативно почему-то. Он предупредил, что ему это не нравится и чтобы я так не делала. (я это очень смутно помню). "Кручу ж*пой", как мне сказали, перед его другом. Я не знаю, почему. Пыталась много раз понять, почему я так себя вела. Ведь человек может себя контролировать хоть как-то, даже если очень пьян?..
      Его друг подошел ко мне и стал приставать. Я не помню, увидела ли, кто это именно, всё как в тумане. Не сопротивлялась. Но контроля ситуации с моей стороны вообще ноль.Он это увидел. Все были сильно пьяны. Но я более всех, мне было плохо. Он предложил... , а точнее просто повел нас в спальню и произошло это. Секс втроем. Очень плохо помню всё. Ненавижу себя за всё. 
      Они поехали потом еще куда-то. А я просто вырубилась. Проснулась - боялась его реакции, боялась смотреть ему в глаза. Рыдала. Мы разговаривали. Он сказал, я тебя предупреждал, ты не послушалась. Значит ты этого хотела. Я не хотела. Я понимаю, что я не хотела этого. Мне противна сама мысль теперь об этом. Он сказал, что мы возможно сможем проводить время. но у нас не может быть будущего.  Мне было так больно это услышать. Я поняла, что всё испортила. Что я потеряла человека, который мне очень нравился. Говорю в прошедшем времени, потому что сейчас я испытываю более сильные чувства, чем просто симпатия.
      Было непросто. Мы много разговаривали. Пыталась доказать, что не хотела этого. Да, ужасно вела себя, не знаю почему. Но к другу его первая не лезла. (господи, это еще и друг! на этих весах - старый друг с одной стороны, а я - с другой, что еще ужаснее). Это я знаю сто процентов. Я спрашивала почему ты предложил вообще это, лучше бы просто выгнал меня за такое поведение. Он сказал, я увидел, что ты не сопротивляешься и не стал останавливать его (друга).
      В общем, теперь мы видимся, да, проводим время вместе. Иногда - по его инициативе, чаще - по моей. Я делала ему разные сюрпризы, старалась порадовать. Он сказал - не стоит давить, пусть все идет своим чередом. Я говорю, куда идет если нет будущего. Говорила ему что чувствую к нему, что очень жалею о случившимся. И это правда. Тогда сразу он говорил, что не знает может ли он меня теперь любить. Потому что это все произошло. Так он говорил какое-то время назад. Недавно я произнесла "ты меня не любишь". он сказал, что никого не любит, кроме матери. Сказал, нам классно вместе и я небезразлична ему, но он будет честен - да... он не любит. Пусть всё идет своим чередом.
      Мне сейчас так больно. Как сейчас - впервые в жизни. Пробовала переключиться. Убедить себя, что ну ведь меня не любят, я не нужна, я должна забыть этого человека,если это невзаимно. Но не могу. Пустота и горечь внутри. Понимаю, что испытываю (впервые может быть даже) настолько сильные чувства к человеку. Этот человек близок мне и дорог, я чувствую какую-то химию, когда рядом. Я хочу просто быть рядом. Мне приятно слушать его, разговаривать, касаться, думать о нем, заботиться, радовать его. Раньше у меня не было такого с другими мужчинами. Я скучаю почти сразу, как ухожу от него. Понимаю , что он - нет.
      Говорил, что я понравилась ему сразу, как только он увидел меня тогда в первый раз. И думаю, у нас бы что-то получилось, если бы я не совершила ту ошибку, и не упала в его глазах. Не могу сосредоточиться на работе, последнее время - просто рыдаю постоянно, всё время думаю о нем. И каждый раз думаю, написать ему опять или нет. 
      И ничего же не изменить. Безответное чувство, и я не знаю, что делать. 
      и мне 26 лет..

• Автор jem lose
      Приветствую. Я впервые задаю вопрос на подобном форуме. Решил попробовать обратится с вопрос к людям.
      Последний год, или даже полтора меня преследует чувство полной беспомощности и безнадеги.
      Я учусь в институте на заочном, но не знаю как будет выглядеть моя жизнь после окончания. 
      Перебивался с работы на работу, а последнее время и вовсе засел дома. Проблема не в отсутствии работы (пускай ее в городе не много)
      Я не могу и не хочу общаться\контактировать\налаживать связи с людьми. Вернее хочу, но боюсь.
      Последний год почти ни с кем из своих друзей я не общаюсь. Многие разъехались, многие просто отошли на второй план. 
      У меня часто появляется желание общаться, гулять, развлекаться, но я просто не могу. Что то внутри как будто мне не дает. 
      Часто накрывают моменты когда я не могу делать ничего вообще. Не ем, не сплю, не то что работать, я не могу даже отдохнуть. 
      Какое то опустошение и отчаяние. 
      Даже любимые хобби не приносят удовольствия. 
      Я вижу как жизнь проходит, а я не живу, я просто существую.
      В моей семье нету отца. Только мать, и бабушка с дедом. Они всегда возлагали на меня надежды, но не получается их оправдать.
      Я понимаю что мое состояние приводит и их в отчаяние. Мне стыдно за себя перед ними. 
      Когда мы видимся, всегда нависает такая гнетущая атмосфера, вопросы о работе, о том чем я занимаюсь и почему никуда не хожу. 
      Я не жалуюсь им и стараюсь подавать вид того, что все в порядке, но чаще после встреч я чувствую себя только хуже.
      Мне так надоело это все. Я не понимаю как мне преодолеть эти ужасные эмоции внутри. Я будто бьюсь об стену в попытках, но ничего не выходит.
      Я не люблю жаловаться, и стараюсь никому особо не рассказывать. В моем понимании мужчина должен быть сильным, и не показывать эмоций.
      Но я точно понимаю, что мне нужна какая то помощь. 
      Если честно, даже сюда с этим вопросом общаться немного страшновато, но попытка не пытка. Спасибо.
    • Автор Aliana
      Мы постоянно ссоримся, мое слово мои желания вообще не учитываются, я живу только по указке мужа и его семьи... Не имею права расходовать свои же деньги на свое усмотрение...не имею права ходить домой к маме...должна только к "егошним" ходить...как же все достало. Голова болит каждый божий день. Никакой помощи не от кого. Каждый день все обдумываю и прихожу к выводу что надо уйти. Только вот некуда, вариант к маме не очень ...там дядька еще пристроился и так места нету... Да и он не отпускает как только вещи собираю. Уйти не дает. Как в рабстве каком-то...хотя на дворе 21 век.
    • Автор OlegPolupyan
      Доброго времени суток.
      Был уверен, что у многих людей схожие проблемы, но подобной темы не нашёл. (Если ошибся - приношу свои извинения. Ещё осваиваюсь на форуме).

У меня такая ситуация. Я безнадёжно влюблён в девушку уже 13 лет. Много слышал советов о том, что давно пора выкинуть её из головы. Но сказать это просто, а сделать не получается. И тому есть причина. С её стороны всё очень неоднозначно. Она то игнорировала меня, то наоборот шла на контакт, первой выходила на связь. Потом снова пропадала без причины. Через время сама проявляла внимание, встречалась и общалась со мной.

Я всячески пытался добиться её расположения. Дарил подарки, и она их с охотностью принимала. А сейчас она завела отношения. У меня даже был конфликт с её молодым человеком. Конфликт спровоцировал я, за что был избит. Но мне всё равно. Надеялся, что таким образом добьюсь её реакции, внимания.

В итоге сейчас на меня ополчились её родственники, друзья. Мне даже угрожают полицией. А я словно помешался на этих чувствах. Не могу о ней перестать думать. Другие женщины мне неинтересны. Да и не хочу я её забыть. Я хочу быть с ней. Помогите! Как добиться расположения этой девушки?
    • Автор Zahard
      Здравствуйте. Наконец я решилась написать. Меня зовут Алина. Мне 23 года. Закончила вуз по экономической специальности с красным дипломом. В 2014 году быстро нашла работу по специальности и работала. Ехать на работу 2 часа, работа заключалась в распечатке документов. Вроде всё и хорошо было, но злые черные черви стали проникать всё глубже и глубже. Теперь работать придётся всю жизнь (моя первая работа за всю жизнь), ты не справишься, ты никому не нужна...и т.д.

Через полгода я перестала смотреть людям в глаза, по ночам ревела и мечтала об увольнении. Друзей, я кстати, там нашла, общаемся до сих пор. Мне предложили работать на дому (родственник), зп в 2 раза больше. Я согласилась, хотя и мучилась, спрашивала у всех совета. Уволилась. Начала учиться новой работе, но случилось ЧП и работа пропала. На ту уже нашли нового сотрудника. Я решила отдохнуть летом и ни о чем не думала. Но вот пришел август и я поняла, что пора искать работу.

Я дома уже 5 мес. У меня постоянная температура (больше 37). боли в сердце, сплю в теплой зимней куртке (сильно морозит). Из квартиры почти не выхожу. На работу не берут. Поняла, что просто не могу посчитать что-то элементарное (с логикой у меня проблемы). Наверное, я просто не хочу работать или просто не приучена к труду (с детства всё делали за меня). Я стала делать ошибки в простых словах. Почти не разговариваю. Постоянные нервные срывы и слезы. Семью я уж раздражаю. Говорят взять себя в руки, а у меня не получается. 

Я бы хотела быть нормальной (сейчас уже и не хочу). Умной, красивой, общительной и счастливой. Но с головой у меня проблемы, по телу шрамы, с общением полный ноль и не улыбаюсь я больше года (научилась не улыбаться на зло маме. Та говорила, что кривляться на людях не прилично). Я никогда не влюблялась, никогда не целовалась. Всегда была одна. В 12 лет девочки стали общаться с мальчиками, а я с книгами. Сижу дома и боюсь (скажу честно в детстве мужчины много кричали в семье и я очень боюсь криков в свой адрес, росла без отца).

Говорят, иди устраиваться в Сбербанк. Там многих берут. Но у меня проблемы с процентами и людей же там очень очень много.  А когда нужно делать работу и еще человек над тобой стоит - у меня ничего не получается. Я уже не знаю куда кидать резюме. Я уже НЕ ХОЧУ этого делать, но понимаю, что надо. У нас в семье работает только один человек (получает много) и всех обеспечивает. Поэтому никто и не работает. Они ездят путешествовать, покупают дорогие вещи и я стала завидовать (хотя всегда старалась радоваться за других) - им же работать не надо. Моя мама раньше всегда очень много работала, а я не особо этого и понимала. Мы переехали в Россию, где люди совсем другие и я закрылась.

Умом я понимаю, что нужно что-то менять. но в реальности: тучи всё чернее, погода холоднее, а мир такой большой и серьёзный (сюсюкаться с тобой никто не будет). Я понимаю, что не смогу выжить в этом мире. Я в собственной тюрьме. Я могу всю жизнь не выходить из дома и смотреть сериалы. Я не знаю, что делать с работой. Идти в продавцы в книжный? Будут ли надо мной смеяться, справлюсь ли я, найдется ли место в моем городе (я так устала от езды на электричке). Пойти раскладывать товары в магазине? Наверное, я бы смогла, хотя у меня больные суставы. Мир очень жесток, я поняла это совсем недавно. Мне всегда удавалось везде проскочить. В школе после переезда без единой тройки, хотя все думали,что буду двоечницей. ЕГЭ на немного балов (я всегда очень нервничаю), но в вуз поступила и красный диплом. На работу вязли за несколько недель  и даже хвалили. И тут...я  допустила ошибку (первая в моей жизни, я думаю. А я очень боюсь ошибок. Смешно правда? Бояться до дикости двойки, критики и людей? Это, наверное, и есть болезнь).

Сейчас я совсем не вижу выхода: либо таблетки, либо сидеть дома. У меня уже просто нет сил бороться.

Вот малая часть, о чем бы я хотела рассказать. Я так уже запуталась и в таком отчаянии, что уже просто не знаю, что делать. 

• Автор Любопытная
      Всвязи с плохим здоровьем уже около 5 лет живу в состоянии апатии.
      В детстве я получила травму позвоночника. Травма вызвала онкологическое заболевание. И с годами мое физическое состояние стало ухудшаться, если конкретнее то, я не могу согнуть спину, не поднимается 1 рука, не могу нормально ходить, не могу сидеть, не открывается челюсть и трудно глотать.
      Когда то я увлекалась плаванием и рисованием, то есть я помню те ощущения когда делая что то , ты получаешь удовольствие просто от процесса. В то время как сейчас мне не интересно ничего, абсолютно ничего. По началу меня спасали сериалы, фильмы и книги, от них я получала удовольствие. Сейчас полный ноль. Чувствую себя максимально разбитой.
      Принять себя не могу, не получается.
      Интересов нету.
      Здоровья нету.
      Друзей нету.
      И вот переходя к тому что мне трудно глотать, бывает так что я давлюсь таким образом что начинаю задыхаться, естественно срабатывает инстинкт самосохранения. И после, мне становится еще хуже. Так как я сначала умираю, а потом продолжаю существовать, существовать в теле которому не рада.
      Выходит смерть обходит меня стороной, хотя морально мне кажется я давно уже мертва.
      Мне сейчас всего 22 года, а такое ощущение что наступила глубокая старость.
      И вот как, как мне справится с этим отчаянием? как выйти из апатии?
    • Автор Леxа
      Познакомился с девушкой и она мне очень сильно понравилась. Думал, что уже никто никогда так не понравится. Проблема в том, что я уже был женат, от того брака у меня есть сын 5 лет. Бывшая жена с ребенком после развода уехала в город к своим родителям. Чтоб видеть сына я езжу туда и живу у нее. Короче говоря когда моя девушка узнала об этом, она закатила мне скандал каких я еще не видел. Я ей пытался пояснить, что снимать дорого, а бывшей я  плачу только коммуналку. У нас давно ничего нет, в квартире мы как соседи, не мне от нее ничего не надо, не ей от меня. Не видеть сына и не общаться с ним я не могу. Она кричала, что надо брать сына к себе, но куда я возьму его на съем, плюс бывшая жена категорически против. Последнее ей я зря сказал, она привязалась, что бывшая жена мной командует, потом собрала вещи и ушла. Я тоже разозлился и написал ей всякого. Сейчас просто читает мои сообщения в вацапе и не отвечает. Я не могу красиво говорить и убеждать, что мне ей сказать? Какими словами убедить? Что творится у женщин в голове? Почему она не может понять, что я просто хочу видеть сына, играть и гулять с ним, а на бывшую жену мне пофиг???!!
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...