Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Вот я и разведена. Прожила с мужем 19 лет. когда мы познакомились, у меня был сын от первого брака (2,5 года). Стоит  сказать, что отношения с самого начала  были как на вулкане, т.к. мы оба козероги. Но любовь была очень сильная. Прожив год в гражданском браке, я забеременела. Расписались. Вскоре после этого я потеряла ребенка. затеем, через год, еще одного. Оба сильно переживали по этому поводу. Наконец родила долгожданного сына,  погрузилась в материнство и домашние проблемы.  Он был счастлив, я же с головой погрузилась в домашние хлопоты. Оберегала его как могла, ребенок ночью заплачет -вставала сама, , уходив в дальнюю комнату, погулять -сама (по лестницам на четвертый этаж с коляской) и т.п. Он работал в органах  и его постоянно не было дома, даже если не на работе -охота, рыбалка, друзья. Мог прийти домой ночью, где дома его ждал сытный ужин и любящая жена. Конечно, были скандал, т.к.я пыталась ему объяснить, что он ведет себя не как семейный человек, на что он отмахивался :"Мне же нужно как-то расслабляться". Затем я родила дочь, от был в восторге. И жизнь наша потекла в том же русле: я вся в детях, в быту, на работе, а он продолжал веси такой же образ жизнь. Нет, это не значит, что его каждый вечер не было дома, но даже если он и был, то с детьми практически не занимался и по хозяйству я делала все сама.  В конце концов, наши отношения стали сходить на "нет". Я все чаще ложилась спать, не дождавшись, когда он посидит в интернете, потому что мне нужно было рано развозить детей в садик и школу. Он же "обижался", что вечером у него не было интимной близости. Проблемы и интересы детей его не волновали, ведь со всем этим прекрасно справлялась я. Дошло до того, что он,  хвастаясь друзьям своей семьей, назвал сына семиклассника шестиклассником. А когда ОДНАЖДЫ попросила его забрать из садика дочь, он по -просту не знал, как зайти в садик и в какой группе его ребенок  Не смотря на это, я продолжала любить этого человека. С его же стороны не было ни комплиментов, ни подарков хотя бы на день рождения, ничего, чтобы я чувствовала, что нужна ему только для секса. Он все время проводил в интернете или за своим увлечением (ремонт машин). И так продолжалось до тех пор, пока я не сорвалась.  я ему изменила, при чем смутно помню, как это произошло, т.к. мы были в большой компании, где мы отмечали праздник. Утром, поняв, что натворила, хотела сбросится с крыши, остановили дети. Его там не было, но он тут же все узнал. Вернее, три дня он меня пытал,  в итоге я призналась. Он сказал, что простил меня, что все будет хорошо, но потом, после очередного скандала, собрался и ушел. Мы не жили 1,5 месяца, я была в очень подавленном состоянии, но не просила его вернуться обратно, т.к. понимала, что это конец. Он вернулся, сказав, что не хочет, чтобы дети меня видели такую и начал меня поддерживать, уверяя, что у нас все будет хорошо. Но потом начался кошмар. Он стал периодически "выедать" мозг, вытягивая из меня подробности той ночи, не верил тому, что я ему говорила, в голове у него была своя картина того, что произошло. Бил страшно, неделю потом не могла выйти из дома, унижал, оскорблял, а потом просил прощения, говорил, что не представляет никого рядом с собой, не хочет, чтобы наших детей воспитывал чужой дядя.и я прощала. Затем все повторялось снова. В итоге , после очередного скандала, он подал на развод. Нам давалось время на примирение, и, вроде бы, все было хорошо, но после очередной мелкой ссоры он просто встал и ушел. Я пыталась ему объяснить, что у нас дети и хочу попытаться сохранить семью, но он не поверил. Плюс сын, который раньше ни на шаг от меня не  отставал, ушел жить к нему (он в данный момент у родителей). Сын сказал, что временно. Он очень переживает. И вот, с развода прошло 2 месяца, а он в соц. сетях уже нашел себе новую пассию, шлет ей сердечки, классы на фото, сын сказал, что он ездил в тот город, где она живет (недалеко от нас). У меня земля ушла из-под ног. Не знаю, как жить дальше. Дочка меня поддерживает, но все чаще хочется закончить со своей никчемной жизнью. 

Он вас бил по страшному ,а вы семью сохранять? Нет, я понимаю конечно вы сами пошли на лево, но в этом и его вина и бить вас он не в праве. Он не слышал вас в браке, не помогал, не уделял внимание, не услышит и не услышал после измены, как и после развода. Забыть нужно этого человека, отпустить и забыть. Начать новую жизнь. Встретить кого то

Развод не конец жизни. Он не единственный мужчина на свете. Вы б хотели ,что б он остался и продолжал вас лупить после каждой мелкой непонятки, до тех пор пока писаться не начали в штанишки? 

Что было то было, он не может принять измену и простить. 

На самом деле все хорошо. Вы еще этого не поняли. Не расправили крылышки. У вас психотравма унижениями мужа. Идите к психологу. Потихоньку в жизни встанет все на свои места. Начнете жить не интересами детей и мужа, а своими. Начните заниматься собой. Своей жизнью. Жизнь обязательно наладится.

• Нравится 1

29 минут назад, ЕlenaN сказал:

Не знаю, как жить дальше. Дочка меня поддерживает, но все чаще хочется закончить со своей никчемной жизнью. 

Елена, да успокойтесь вы - не вините себя... Не рвите на себе волосы... /а уж тем более откиньте мысли про покончить... и т.п./

Иногда так в жизни бывает - "Не было бы счастья, да несчастье помогло"...

Этот ваш принц бриллиантовый - далеко не с нимбом...

Другая возможно его вообще терпеть не стала и строить семью...

И вам жизнь от него детей не давала сразу... Словно предоставляла время подумать - надо ли вязаться с ним прочными узлами...

За его поведение ему прилетело семейное испытание - и он его провалил...

А вы ЖИВИТЕ счастливо. Не падайте духом. 

Не ставьте себя в позицию - если не он, то и меня нет... 

Найдете другого)

• Нравится 2

42 минуты назад, ЕlenaN сказал:

Вот я и разведена. Прожила с мужем 19 лет. когда мы познакомились, у меня был сын от первого брака (2,5 года). Стоит  сказать, что отношения с самого начала  были как на вулкане, т.к. мы оба козероги. Но любовь была очень сильная. Прожив год в гражданском браке, я забеременела. Расписались. Вскоре после этого я потеряла ребенка. затеем, через год, еще одного. Оба сильно переживали по этому поводу. Наконец родила долгожданного сына,  погрузилась в материнство и домашние проблемы.  Он был счастлив, я же с головой погрузилась в домашние хлопоты. Оберегала его как могла, ребенок ночью заплачет -вставала сама, , уходив в дальнюю комнату, погулять -сама (по лестницам на четвертый этаж с коляской) и т.п. Он работал в органах  и его постоянно не было дома, даже если не на работе -охота, рыбалка, друзья. Мог прийти домой ночью, где дома его ждал сытный ужин и любящая жена. Конечно, были скандал, т.к.я пыталась ему объяснить, что он ведет себя не как семейный человек, на что он отмахивался :"Мне же нужно как-то расслабляться". Затем я родила дочь, от был в восторге. И жизнь наша потекла в том же русле: я вся в детях, в быту, на работе, а он продолжал веси такой же образ жизнь. Нет, это не значит, что его каждый вечер не было дома, но даже если он и был, то с детьми практически не занимался и по хозяйству я делала все сама.  В конце концов, наши отношения стали сходить на "нет". Я все чаще ложилась спать, не дождавшись, когда он посидит в интернете, потому что мне нужно было рано развозить детей в садик и школу. Он же "обижался", что вечером у него не было интимной близости. Проблемы и интересы детей его не волновали, ведь со всем этим прекрасно справлялась я. Дошло до того, что он,  хвастаясь друзьям своей семьей, назвал сына семиклассника шестиклассником. А когда ОДНАЖДЫ попросила его забрать из садика дочь, он по -просту не знал, как зайти в садик и в какой группе его ребенок  Не смотря на это, я продолжала любить этого человека. С его же стороны не было ни комплиментов, ни подарков хотя бы на день рождения, ничего, чтобы я чувствовала, что нужна ему только для секса. Он все время проводил в интернете или за своим увлечением (ремонт машин). И так продолжалось до тех пор, пока я не сорвалась.  я ему изменила, при чем смутно помню, как это произошло, т.к. мы были в большой компании, где мы отмечали праздник. Утром, поняв, что натворила, хотела сбросится с крыши, остановили дети. Его там не было, но он тут же все узнал. Вернее, три дня он меня пытал,  в итоге я призналась. Он сказал, что простил меня, что все будет хорошо, но потом, после очередного скандала, собрался и ушел. Мы не жили 1,5 месяца, я была в очень подавленном состоянии, но не просила его вернуться обратно, т.к. понимала, что это конец. Он вернулся, сказав, что не хочет, чтобы дети меня видели такую и начал меня поддерживать, уверяя, что у нас все будет хорошо. Но потом начался кошмар. Он стал периодически "выедать" мозг, вытягивая из меня подробности той ночи, не верил тому, что я ему говорила, в голове у него была своя картина того, что произошло. Бил страшно, неделю потом не могла выйти из дома, унижал, оскорблял, а потом просил прощения, говорил, что не представляет никого рядом с собой, не хочет, чтобы наших детей воспитывал чужой дядя.и я прощала. Затем все повторялось снова. В итоге , после очередного скандала, он подал на развод. Нам давалось время на примирение, и, вроде бы, все было хорошо, но после очередной мелкой ссоры он просто встал и ушел. Я пыталась ему объяснить, что у нас дети и хочу попытаться сохранить семью, но он не поверил. Плюс сын, который раньше ни на шаг от меня не  отставал, ушел жить к нему (он в данный момент у родителей). Сын сказал, что временно. Он очень переживает. И вот, с развода прошло 2 месяца, а он в соц. сетях уже нашел себе новую пассию, шлет ей сердечки, классы на фото, сын сказал, что он ездил в тот город, где она живет (недалеко от нас). У меня земля ушла из-под ног. Не знаю, как жить дальше. Дочка меня поддерживает, но все чаще хочется закончить со своей никчемной жизнью. 

Автор, ну как жить дальше? Просто жить. Время - единственный лекарь в этом случае. Если у вас мысли о суициде в каждых жизненных трудностях (для Вас - трагедиях), то нужно походить к психотерапевту (и не к психологу, а именно к психотерапевту) - там Вам помогут. А пока Вам нужно устроить себе санчас - это значит убрать все его вещи из дома, не мониторить соцсети, если с ним и общаетесь, то ТОЛЬКО по поводу детей (и то, если это действительно нужно) и НИКАКИЕ темы больше не обсуждать (ну если там нет у вас дележки квартиры, машины, дачи...), не связываться с ним ни по каким другим поводам, если у сына он в соцсетях, то и к сыну не лазьте. Не узнавайте специально, что у него в жизни происходит. В общем, на 40 дней насколько это возможно - вычеркните его из жизни своей. Потом попустит. Да, не сразу попустит, не после 40-ка дней, а гораздо позже, но хотя бы не будет такого острого состояния. 

Ну и на будущее сделайте вывод - сначала развод (расставание), потом - спите с кем хотите. Правило должно быть железное.

17 минут назад, Unregistred сказал:

ну так вы сами виноваты! За козерога замуж вышли!

Не, рога у него уже в браке выросли. :)

• Нравится 6

1 час назад, ЕlenaN сказал:

я ему изменила, при чем смутно помню, как это произошло, т.к. мы были в большой компании, где мы отмечали праздник. Утром, поняв, что натворила, хотела сбросится с крыши, остановили дети. Его там не было, но он тут же все узнал

А у меня пока складывается впечатление, что автор ой как лукавит ! Как можно "смутно помнить" единственный случай измены (не через десятилетия, а сразу в последующие дни)?

после очередного скандала, он подал на развод

А не было ли всё предыдущее спектаклем для того, чтобы он сам подал на развод? Жить было с ним невыносимо, но "зарадидетей" ивсё такое, осудят же люди, если вы будете инициатором?

Не знаю, как жить дальше. Дочка меня поддерживает, но все чаще хочется закончить со своей никчемной жизнью. 

Может вы привыкли обращать внимание на свои проблемы попыткам (разговорами) о самоубийстве?

И всё-таки, почему первый брак распался ?

Изменено пользователем Данька
  • Нравится 2

Закончились токсичные отношения. Царство небесное им. Вечный покой. 
Начинайте новую жизнь. Поживите для себя, а не для мужа, детей. Сделайте санчас. По соцсетям не следите.  Съездите куда-то, сходить на маникюр, почитайте интересную книгу без всей этой дерготни.Сходите с дочерью или подругами в кафе, кино. Сходите на встречу с мужчиной. Вообщем абстрагируйтесь от этого. Выпиливаться точно не стоит.

• Нравится 1

Вот я и разведена...

Вы все время крутите в голове один и тот же эпизод, неустроенности своей жизни. Точно также как муж крутил момент вашей измены. Ни к чему хорошему ему это привело, точно также будет и с Вами. Конечно трудно все выбросить из головы, но все равно, попытайтесь искать в прошлом и настоящем хорошее. Для этого человек и живет,  а не для тягот и унижений.

29 минут назад, Unregistred сказал:

ну так вы сами виноваты! За козерога замуж вышли!

Судьба такая посмотрела на этого мужика и говорит:

- Мужик, да ты не козерог, а козлина - получи рога, распишись... :biggrin:

/Ввела автора в беспамятство и та очнулась, когда уже судьба преподнесла подарок этому козерогу - и наградила его, но не медалью.../

20 минут назад, Джи_ сказал:

Судьба такая посмотрела на этого мужика и говорит:

- Мужик, да ты не козерог, а козлина - получи рога, распишись... :biggrin:

/Ввела автора в беспамятство и та очнулась, когда уже судьба преподнесла подарок этому козерогу - и наградила его, но не медалью.../

...и новой пассией. :)

И вот, с развода прошло 2 месяца, а он в соц. сетях уже нашел себе новую пассию, шлет ей сердечки, классы на фото, сын сказал, что он ездил в тот город, где она живет (недалеко от нас). 

А он в том городе не заблудился, бедняга - а то вокруг садика блудил - ворота не мог найти, чтобы дочку забрать единственный раз... :biggrin:

А к бабе поскакал резвым козлом...

Только что, Вадим_78 сказал:

...и новой пассией. :)

Новой - такой же какая и у тебя была - на всю жизнь на пару перепихонов... :biggrin:

16 минут назад, Джи_ сказал:

А он в том городе не заблудился, бедняга - а то вокруг садика блудил - ворота не мог найти, чтобы дочку забрать единственный раз... :biggrin:

А к бабе поскакал резвым козлом...

Новой - такой же какая и у тебя была - на всю жизнь на пару перепихонов... :biggrin:

Этого мы не знаем. А вот автор точно с той же улицы. :)

Этого мы не знаем. А вот автор точно с той же улицы. :)

С какой улицы - в которой на жен забивают и те постоянно одни спать ложатся и вертятся одни с бытом и детьми - я и лошадь, я и бык?

А у него же хобби - железки надо собрать...

17 минут назад, Джи_ сказал:

С какой улицы - в которой на жен забивают и те постоянно одни спать ложатся и вертятся одни с бытом и детьми - я и лошадь, я и бык?

А у него же хобби - железки надо собрать...

Ну это не "большой компанией отмечать празники". :)

Ну это не "большой компанией отмечать празники". :)

Чтобы потом к чужой бабе не переться в другой город - проще к своей ходить в кровать - пока она не заснула...

Вот это его улица - на которой он обделался...

Сделал со своей все что надо в постели - и иди с железками трах-ся хоть до утра...

А если ему в постели не надо - тогда пусть скажет спасибо дяде с праздника, что помогал выполнять его супружеские обязанности.  :biggrin:

• Психологи

У меня земля ушла из-под ног. Не знаю, как жить дальше.

Сочувствую Вам.

Расставание - это стресс, поскольку сопровождается, говоря языком системной поведенческой терапии, сломом динамического стереотипа. Совместная жизнь  с кем-либо - это мощный стереотип. Его перестройка, его разрушение требует времени.

Помочь справиться с возникающими при этом проблемами успешно может терапия, так что обращайтесь...

• Нравится 1

19 минут назад, Джи_ сказал:

Чтобы потом к чужой бабе не переться в другой город - проще к своей ходить в кровать - пока она не заснула...

Вот это его улица - на которой он обделался...

Сделал со своей все что надо в постели - и иди с железками трах-ся хоть до утра...

А если ему в постели не надо - тогда пусть скажет спасибо дяде с праздника, что помогал выполнять его супружеские обязанности.  :biggrin:

Он и передает, вместе с "сытным ужином и любящей женой".

• Нравится 1

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Он и передает, вместе с "сытным ужином и любящей женой".

Когда передают - людей не штырит... как его...

Скорее всего он сейчас в позиции - я мСТю и мСтя мАя стЛашНА :biggrin:

ТипА - лечит свои раны, прикладывая писю другой тёти...

А надо было вовремя прикладывать - п жены...

Как говорится - лучшее лечение - это профилактика.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор Sonata
      Всех приветствую! Первый раз на вашем форуме. На данный момент в браке 14 лет,есть сын почти 14 лет и жду второго через месяц, чем по сути и усложняется моё положение. С мужем в ссоре второй месяц,сейчас он живёт на съеме. Я сама попросила его уйти т.к на протяжении трех недель человек пил каждый день,после конфликта,опять же из за алкоголя. Ситуация далеко не первая,но в последний раз это было в августе прошлого года,опять съем,алкоголь и месяц вычеркнут из жизни. Тогда сказала, что в последний раз стерплю такое поведение. После ссоры он замыкается,винит весь свет, вспоминает все за прошедшие года,но никогда не пытался подойти и решить словами. Пьёт,курит,сидит один в гараже для меня это крайне дикая тактика поведения. Будучи в положении мне особенно сейчас тяжело осознавать,что человек просто бросил и ушел стоило только попросить. Сейчас шантажирует деньгами,зная что не работаю. Вобщем злость и обида переполняют. Еду в понедельник подавать на развод не хочу ещё и с рожками оказаться.Интересно ваше мнение хотя я и сама все понимаю, быть или не быть,решает каждый сам! Извиняюсь за пкнктуацию, пишу вспонтанно (
    • Автор Анна Иванова7
      Всем доброго дня!
      После очередного скандала с элементами рукоприкладства со стороны мужа, написала заявление в полицию и хочу подать иск в суд на расторжение брака. Полностью к этому морально готова.
      Есть дочь, 8 лет.
      Кто уже прошёл эту процедуру? Поделитесь опытом, сразу подавали на определение места жительства и алименты? Консультируют ли в суде? Необходимо ли брать консультацию юриста/адвоката?
    • Автор nebesnaya
      Всем добрый день!
      Я сейчас на стадии развода с мужем, с которым мы прожили вместе в браке почти 6 лет. Есть 5летняя дочь.
      К разводу шло дело давно, но я постоянно себя одёргивала (перекиплю и успокоюсь). 
      Мой муж на год меня старше, ему 35 будет скоро. В целом, он может показаться идеальным для окружающих, но на деле всё не так.
      В семье он может кричать, материться на меня, на свою мать (мы жили с ней в одной квартире) да ещё и при ребёнке. Он легко приходит в негодование, достаточно просто того, чтобы у кого-то была другая точка зрения. Он оооочень раздражительный. Мать как правило ему отвечает тем же, на просьбы не орать при ребёнке и при мне они не реагируют, поэтому я просто закрывала дверь в комнату.
      Он почти не работал за всё время, сколько мы были вместе. Приходилось работать мне. А он потом говорил, что ты больше зарабатываешь, чё  я то пойду, вон, ребёнок в сад ходит, часто болеет, кто сидеть будет?
      В плане влечения, я давно уже перестала его хотеть, нет интереса. У него ко мне всё так же, как он говорит. Но он видит, что я не проявляю интерес, поэтому тоже меня не трогал, а мне и хорошо. Я радовалась, когда он уходил вечерами кататься на мотоцикле или в гараж, зная, что я спокойно уложу ребёнка и лягу спать, без чувства неловкости, что не уделяю мужу внимания. 
      В глазах друзей он может показаться идеальным мужем или отцом. Во дворе он играет с дочкой, с её друзьями, дети к нему тянутся. В такие моменты у самой глаз радуется.
      Но всё омрачает его поведение дома, мат, крики, скандалы, споры, неуважение. У него есть и хорошие качества, он умеет заботиться, умеет выполнять (иногда) просьбы о помощи (друзьям помогает охотней). Хорошо ладит с дочкой и детьми  в целом, умеет веселить их и увлекать. Частенько мог мне приготовить ужин, сварить ребенку суп и т.д. 
      Но у него нет стремления жить и развиваться, он ничего не хочет, сидит дома постоянно в телефоне, сутками. На мои просьбы устроиться хотя бы на подработку говорил, что грузчиком не пойдёт и что вообще сама бы я поискала такие вакансии. 
      У его друзей есть семьи, доход, хорошие машины, вещи, ездят отдыхать и т.д. У него нет ничего. Купил мотоцикл в кредит, который платил сам, потом как попёрли с работы, платила я. Сейчас не знаю как платит, не моя забота. Не стремится, не тянется. Винит других, что никто не помогает. Я ему в своё время и работу искала, вакансии под тыкала, на, позвони только.  
      Прошло три месяца, он и не думает устраиваться, крутится в гараже, пытаются раскрутить свой гараж для мотоциклистов. 
      Общение наше очень натянуто, я стараюсь не общаться. Он то нормально общается, то грязью польёт. В последний раз мне сказал, "да кто на тебя посмотрит всерьёз, только чтобы по..ться, ты не ценишь семейные ценности, ты не создана для семьи". В итоге был послан и заблокирован. Снимаю блок только чтобы дочка ему позвонила по видео вечером, потом снова блокирую. Ужасно обидны слова. Я хочу семью, настоящую, где оба смотрят вперёд  и идут нога в ногу. помогают друг другу, любят друг друга. 
      В глазах мужа я предатель, пофигист и бездушная тварь.  А я не хочу больше проживать жизнь впустую, понимая, что я не на там, где хочу быть и не с тем. 
      Дочь перенесла переезд нормально, я привожу её к отцу каждые выходные, каждый вечер у них телемост по вотсапу.
      Вчера было первое заседание по разводу, он не пришёл. Судья назначил следующее на 19 апреля ( а 18 апреля у нас была свадьба), муж сказал, что придёт, чтобы изложить свою правду, рассказать про меня всё, что думает.
      Я пыталась общаться нормально, но он всё сводит на минус. Когда дочка у него, названивает мне по видео, будто ребёнку надо поговорить, но он меня пытается контролировать. Пару раз встречалась с друзьями, были охи и ахи, что я шл..ха и мне нужно только одно. Что мне нужна свобода и что я не создана для семьи. 
      Вот такой сумбур.

• Автор Анчеус
      Здравствуйте. Я устала и так больше не хочу,пока могу. В браке 10 лет,сыну 6. Мне 34,мужу 42. Два года назад был сильный психоз и госпитализация. С тех пор прием таблеток,секс ужасный,муж как зомби. Он работает,я ушла с работы после его выписки и помогала с ребенком и контролировала лечение. Сейчас устала. Подруги отвернулись,работы нет,ребенок дошкольник. Хочу развод,хотя ещё есть чувства. До свадьбы не знала диагноз. Работу ищу,но пока нет результатов. Квартира общая,родители далеко( помогите!!! Просто советом и словом.
    • Автор Дидишечка
      Добрый вечер! Я на форуме впервые, не знаю с чего начать даже! Сначала будет слишком долго. Сейчас собираюсь уходить от мужа(тиран, абьюзер или нарцисс он не знаю точно) на развод он соглашается только при условии, что сын останется с ним. Но ребенок ему не нужен, разве что чтобы, я дальше терпела его ради сына. Идти мне некуда, только на съем и устраиваться, на работу. На развод хочу подать немного позже, просто пересидеть надо. Потом будет стабильный заработок, жилье нормальное, хоть и не свое, садик надеюсь добьемся и по факту ребёнок будет со мной все это время(я слышала, что этот момент тоже учитывается) но до развода не хочу встречаться с мужем, да и вообще никогда не хочу больше. Что будет, если я спрячусь с ребенком и не скажу никому ничего? Про кризисные центры не пишите, пожалуйста. Я живу в глухой деревне и побег отсюда до города с населением, 30 тыс человек для меня уже будет опасным путешествием. Ближайший кризис центр в 300 км отсюда и без прописки туда, не, попасть, я узнавала. Родственникине лучше мужа, поэтому к ним за помощью обращаться бесполезно. Побоев и, угроз нет, в полицию, идти не с чем. Просто тихий моральный урод, который высосал из меня все силы и желание жить. А вот ребенка часто ругает на пустом месте(как будто самоутверждается) можно нам уехать и не встречаться с ним и при этом не нарушить никаких законов?
    • Автор Фирина
      Устала от мужа. От придирок. От пьянства. После последней его истерики(потому что я не позвонила в налоговую) неделю не разговаривал, готовит себе сам, к моей еде не притрагивается. Дверями стучит до головной боли... Устала... Ничего не хочу... Правда... 
    • Автор LynxX
      Мне 33. Мужу (А.) 38. Оба родом из одного маленького провинциального городка. Познакомились с ним 12 лет назад уже в Москве, когда я училась на 4 курсе. Вставали на ноги вместе. Он тогда потерял хорошую работу и жилье из-за кризиса. Мне же нечем было платить за последний год обучения, когда не стало моего отчима. Муж тогда ради меня продал свою машину. Спустя несколько лет открыли свой небольшой бизнес, поженились. Дела пошли в гору, мы расширились, купили квартиру, затем дачу, у каждого по машине. Родили двоих деток.

До мужа у меня было только двое парней, которые крайне плохо со мной обошлись: первый (М.) в 17 лет, говорил красивые слова, но хотел только секса 24/7, с моими желаниями не считался, а его были за пределами моих возможностей, пил, ничего его особо не интересовало. Расставаться с ним было тяжело, все-таки любила, хотя понимала, что нужно уезжать подальше из нашей сонной дыры. Второй же вообще смешал меня с грязью, когда после 1.5 лет идеальных, как мне казалось на фоне первых, отношений, подложил меня в пьяном состоянии своему другу ночью после моего же дня рождения. Ему, видите ли, хотелось разнообразить наши отношения. Я просто чудом тогда не повесилась. Я ведь ростом-то всего 1.5 метра с небольшим и ветер меня сдувает.. После этого на три года у меня в голове возник блок на мужчин, который только будущий муж и смог снять: красивый, успешный, верный, любящий. Сейчас из-за нового кризиса и пандемии бизнес идёт тяжело, муж ревновал жутко к любому звонку в моем телефоне, дерганый стал. в постели дела испортились, у мужа начались проблемы с потенцией.

Три месяца назад внезапно умер мой последний, по-настоящему, близкий человек в родном городе - мой дядя. На похороны я поехала одна, муж остался работать. После похорон пошла на поминки в ресторане. Людей было много. Среди гостей внезапно оказался и М. Дядя работал водителем в агрокомплексе, а М., оказывается, был там автомеханик ом. Он женат, есть ребёнок. В конце концов, прошло почти 16 лет, общего ничего нет у нас, поговорили про дядю и про дела в городе. Потом я пошла в туалет. В туалет в ресторане надо спускаться по крутым ступенькам в подвал на несколько метров вниз. Через несколько минут я вышла из кабинки, а М. стоял у раковин, не успела я ничего сказать, как он схватил меня и начал целовать взасос, я отпихиваю его, а он опять лезет: зря ты тогда ушла, я тебя до сих пор хочу.. и прочее. Сказала, чтобы проваливал с глаз моих и ничего у нас не будет - потянулась поправить босоножку, а он с силой надавил мне на плечи, я рухнула на колени, он прижал меня к стене, достал из штанов член и тычет мне им в лицо: ну раз тогда не стала мне давать, то давай сейчас. Слава богу, что в тот момент дверь открылась и в туалет вошла официантка - я просто пулей вылетела оттуда, попрощалась с гостями, села в машину и 4 часа гнала до дома без остановок. Домой зашла заполночь, хотя вернуться планировала только завтра, и легла к мужу под бочок. Рассказывать не стала, сказала, что мне просто не хотелось оставаться в гостях. Через два дня слух об этой "измене" дошел до мужа. Сначала отнекивалась, но все же пришлось, просто рыдая, все выложить как есть. Он в бешенстве был, не поверил этим слухам сначала. Вышел на семью М., убить хотел, но сам М. пропал, оказывается, он только полгода как вышел после срока за воровство, его жена меня во всем обвинила, сообщила моему мужу, что М. был моим первым парнем. В тот же день какой-то добрый человек ещё и слил ему видео с камеры наблюдения как сначала я спускаюсь в туалет, а М. идёт следом в нескольких метрах позади меня. По временной метке я вылетаю оттуда через 5 минут. По его мнению, более чем достаточно. Моя жизнь после этого превратилась в ад. Муж обзывал последними словами, разгромил полквартиры, детей напугал. Разве что только рук на меня не поднимал. Никаких аргументов моих и слушать не хочет. В разговорах холод. Через день съехал на дачу. Умоляю его, проси что хочешь от меня, только не верь всяким слухам, не рушь 12 лет совместной жизни из-за черт пойми чего. Ты сама все разрушила. По телефону говорит только про детей и про раздел имущества: 50/50, я опять реву, потому что не смогу без него жить. Бизнес на мне держится сейчас, муж хочет все продать и деньги поделить. Говорю, повидайся хотя бы с детьми - потом. Неделю назад я все же взяла детей и поехала пробовать в очередной раз помирится, без предупреждения. Вхожу в дом, дети на улице, и все понимаю: по стульям разбросана одежда, вся мебель сдвинута, а затем вышло и уставилось на меня некое голое создание. Жутко и нестерпимо горько, ну  неужели можно из-за этого все перечеркнуть? Неужели я не достойна доверия? 
    • Автор Татьяна776
      У мужа в гараже поселился друг с которым они иногда вместе ремонтируют автомобили. Работы практически нет. Муж нигде не работает. Прибыли с этого тоже нет. Кормлю чужого человека на халяву. Выселить его муж не даёт, а продуктов на этого человека уходит внушительное количество, как и свет мотает, потому что он там обитает. Разводиться с мужем не хочу, но хочу избавиться от этого человека, однако муж не позволяет избавиться от этого нежелательного дармоеда, живущего по факту за МОЙ счёт уже более 10-ти лет. Все разговоры на счёт этого друга сводятся к скандалам и ссорам. Я устала. Не знаю к кому обратиться за помощью в этом вопросе и как поступить. Подскажите, пожалуйста, как мне уговорить мужа выселить его друга?
    • Автор вика55555
      Здравствуйте. Пишу чтобы меня поддержали. Разошлись с мужем, 2 дня назад. У нас 2 детей ( год и 2 года). Так получилось что дочь он забрал, а сын остался у меня.  Проблема в том что я очень скучаю по ребенку. У меня не было выхода, он сказал или сына забираешь или обоих он заберет. Эти дни мне очень тяжело, пытаюсь отвлечься, убиралась дома всю ночь, чтобы не думать. Друзей у меня нет, поэтому пишу сюда. Когда я хотела не давать детей он полез ко мне, таскал за волосы, взял 2 дезодоранта и начал пшикать мне в глаза и рот, бил по голове, я так испугалась, что отдала дочь и он уехал, а теперь я не знаю как поступить...  Я его боюсь и мне за дочь страшно. Помогите...
    • Автор Регина Фаланджи
      Я хочу развестись, хочу быть одна и надеяться только на себя, а не на человека, который меня многократно подводил. Но я боюсь раздела ипотечной квартиры, плюс у мужа огромные долги по ИП и есть вероятность, что его доля приглянётся приставам — юристы не могут дать однозначный ответ, я консультировалась дважды.  Я каждую ночь плачу и не сплю, мне кажется, я больше не могу это выносить, я хочу кричать. Я будто в ловушке, в безвыходной ситуации. Я уже не помню, как это - любить этого человека, я просто хочу всё это прекратить. Он не злой, не агрессивный, ко мне добр, но он - подросток в самом худшем проявлении, а я с подростками не дружила, даже когда сама была подростком, боже))) Меня не держат финансы, мы оба плохо зарабатываем, тут не за что держаться. Мы женаты 9 лет, и я не могу найти причину оставаться вместе... Мы с ним просто друзья - весело смотреть сериалы и трепаться за прогулками. Секса почти нет. Насчет измен - вряд ли он изменяет... Детей нет, потому что сначала не было квартиры, теперь финансовые проблемы, да и не очень хочется нам обоим. Но иногда я задумываюь, хотела бы я детей, будь моим мужем кто-то другой... По крайней мере от него ребёнка я не хочу.ё В общем, я схожу сума от того, что живу в этой черной дыре, так плохо мне не было никогда. Я почти не сплю, я готова разрыдатьс в любой момент, у меня даже уже нет сил на него злиться. Я будто всё, закончилась
    • Автор Розароза
      Замужем 7 лет, 4 года назад встретился мне парень, в которого влюбилась сразу, с первого взгляда, в тот момент была душевная пустота, муж пил, не замечал, маленький ребёнок, ни чувств ни эмоций, ничего, я уже тогда думала о разводе (а это парень как второе дыхание, такой, о каком я мечтала, я хотела быть только с ним, он дарил мне обручальное кольцо, знакомил со всеми друзьями, родственниками) но в тот момент, он чего то боялся и избегал разговоров о серьёзных отношениях, время шло,привыкали всё больше друг к другу, я знала его всего, как и он меня, потом ссора, мы не общались несколько месяцев - он заявляет что у него есть девушка, я испугалась, я предложила ему ему быть со мной, попросила прощение, что тоже мучила столько лет, жила с мужем (а он сказал, что по обстоятельствам, он договорился пожениться с другой (расписались они месяц назад, живут, а он мне каждый день пишет и мы встречаемся, только он теперь с кольцом и эта боль душит меня(((я в отчаянии, и без него не могу, и когда с ним ревность пожирает меня, а от мужа уйти не могу, я наверное трусиха, он походу чувствует что то, начал исправляться, строит из себя семьянина, только уже поздно, я его не люблю и не смогу полюбить, думаю о том мальчишек и всё(
    • Автор Karmina88018
      Добрый день. Я замужем 7 лет, у нас с мужем трое детей, общий бизнес. И постоянные скандалы по инициативе мужа. 
      Я очень устала от таких отношений и не знаю что делать, муж постоянно ко мне придирается, как я считаю по мелочам.
      При этом какой-то период мы живем душа в душу, он для меня самый близкий и родной человек. И  это продолжается 1,5-2 месяца в среднем, затем муж начинает до меня докапываться на пустом (а может и не на пустом) месте, очень часто причиной ссоры становится бытовые вопросы, воспитание детей или работа.
      Он первый начинает конфликт, и сколько бы я не старалась, если он хочет, он найдет к чему придраться, чаще это уборка. Да, возможно я плохая хозяйка, у меня не идеально дома. Но при условии, что я работаю столько же сколько и он, я вынуждена еще тянуть лямку бытовых проблем: готовка, уборка, стирка. У меня чувство, что я не прихожу домой отдыхать, а заступаю на новую работу - что-то постоянно тру, убираю, готовлю, накрываю, мою, подтираю за всеми. Чувствую себя уборщицей в собственном доме, хотя мне хочется отдохнуть, заняться хобби, но при этом порядка как не было так и нет: уберешь в одном месте, намусорят в другом. Я уже и тренинги по тайм-менеджменту проходила, и всякие курсы по организации дома и даже пробовала нанимать уборщицу, но наводить идеальную чистоту в доме у меня получается лишь в ущерб работе или же детям и то ненадолго. И муж когда "хочет" поругаться давит на эту больную мозоль. При этом он разговаривает спокойно, не повышает голоса, но выговаривает все это таким тоном и голосом, будто отчитывает и воспитывает меня. При этом в ход идут все обидные фразы, как жены и матери, в процессе ссоры доходит до оскорблений и посылания меня матом куда подальше. Он не гнушается фразами:  ты лентяйка, это твоя обязанность, как тебя родители воспитали?, дети, вы что такие же (свиньи) как мама, ты же женщина, ты обязана это делать, как тебе не стыдно, неужели тебе не стыдно перед людьми, что ж ты за мать? и прочее. И меня это начинает жутко бесить и раздражать, в такие моменты мне хочется хорошенько въ....ть ему сковородкой по голове или же просто выйти в окно, или вскрыть себе вены. Я сначала пытаюсь ему объяснить, оправдаться, что мне просто не хватило времени, что я не успела, что это не моя вина, что меня не было дома, что я занималась более важными делами и т.д. Но он начинает давить еще больше, я не выдерживаю, последнее время это для меня заканчивается нервным срывом, я рыдаю и ору, чтобы он заткнулся, начинаю указывать ему на его косяки, потому что он особо ни одного ржавого гвоздя в квартире как мужик не прибил, я могу разбить посуду или запустить в него что-то, я похожа реально на истеричку и я боюсь своего состояния. Я его ненавижу в это время. После того, как он понимает что довел меня до грани, он просит меня успокоиться и говорить спокойно, сразу начинает давить на то, что на нас смотрят дети, либо пытается убежать в другую комнату и спрятаться за детей. Он влил в меня свой негатив, а мне его выплеснуть некуда, иногда я замечаю, что я из-за этого срываюсь на детях, потому что они ЕГО дети, но я умом понимаю, что дети не виноваты, но не могу ничего с собой поделать. У меня уже старший сын закрывает уши, когда мы ссоримся. Я очень переживаю, что дети видят эти скандалы. Я хочу развестись в такие моменты, иногда мне кажется, что жить одной было бы спокойно и комфортно. Но у нас трое детей, он хороший отец, во времена спокойствия дома у нас идеальные отношения, мы друг друга понимаем. Но меня беспокоит мое эмоциональное состояние, за годы брака я стала очень нервной, я стала много орать, ругаться матом, у меня случаются истерики, я постоянно рыдаю во время наших ссор, хотя обещала себе, что больше не пророню ни слезинки. Раньше я не была такой, я вообще очень культурный и уравновешенный человек. Но такое несправедливое отношение довело меня до того, что я уже начала признавать, что я плохая хозяйка и мать, при чем мне кажется, что и дети так считают, потому что слышат, что говорит папа, а папа для них авторитет. Я вообще всегда думала, что мой удел - это карьера, что дети и замужество не для меня, я не любила готовить и не испытывала щенячьего восторга в детях. Но сложилось так как сложилось, я многодетная мама и жена, и эта роль и так давалась мне нелегко, а когда твои старанья еще втаптывают в грязь, опускаются руки. Когда мы только поженились, муж постоянно критиковал мою еду, мог демонстративно поковыряться в тарелке и не есть то, что я приготовила или сказать что-то типа: лучше бы просто гречку сварила. И мне было обидно, так как я старалась и готовила, а готовить я умела, потому что у меня мама повар и научила меня многому. Но он не ел, потому что это было не так, как готовила его мама. Хотя его мама готовить практически не умела, он сам мне говорил, что она готовить научилась, только когда на пенсию вышла. И у нее тоже не все блюда получались, но даже то, что у нее не получалось, он ел облизывая пальцы, либо говорил корректно, а меня нужно было ткнуть мордой. Доходило до маразма, что он начинал меня учить как чистить картошку и делать зажарку в суп (у мужа первое образование - технолог). Но сейчас мамы нет и моя еда ему нравится, он часто хвалит то, как я готовлю.
      Вопрос: как мне реагировать на эти придирки? Наша предпоследняя ссора началась из-за грязной ванны. Муж меня начал отчитывать за то, что я не мою за собой ванну. Хотя я даже не была в душе в тот день и возможно что это он был в ванне, а остатки пены оседают на стенках из-за того, что вода плохо сливается. Но он никак не может прочистить трубу. И тем не менее я виновата в том, что в ванне грязь, как мне не стыдно и что я за такая хозяйка ( и все это с таким укором).А последняя ссора началась после того, как я не приготовила ему обед, потому что не успела (к слову, даже не знала, что он вернется к обеду, думала, что вообще приедет поздно вечером), а он приехал, меня нет, дома "шаром покати", и ему пришлось жарить яйца, а знал бы поел бы в кафе. И что я вообще делала все это время, что даже пожрать не приготовила? (тут надо оправдываться и объяснять по минутам чем же я занималась).
      Наш последний скандал закончился моим психическим срывом, и из-за этого я заболела (хотя вообще не болею) и неделю провалялась с температурой, опухшими глазами и головной болью. Только сейчас прихожу в себя и задумываюсь о разводе. Но развестись - это круто поменять свою жизнь, а значит получить еще стресс, и понимаю, что одна не вытяну троих детей, так как придется либо полностью заниматься детьми и жить впроголодь, либо полностью уйти в зарабатывание денег и потерять детей.
      Что мне делать? как перестать реагировать на придирки мужа, даже если он прав, даже если дома неидеально чисто, но неужели чистые полы или тарелка супа стоит моих нерв и спокойствия в доме? Я не хочу чтобы дети росли в скандалах, но я не знаю, как выплескивать все то г...но, которое льет на меня муж, кроме как через скандалы.
      PS. Квартира в которой мы живем, куплена до брака, покупал ее муж. Я его просила несколько раз уйти, но он не уходит, хотя ему есть где жить.  А переехать я тоже не могу. После скандала, мы живем как соседи, практически не разговариваем. За все годы брака муж ни разу не попросил у меня прощение. Примирения как такового у нас нет, мы просто начинаем разговаривать на какие-то темы общие и постепенно я забываю обиды до следующего скандала. 

• Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...