Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот я и разведена. Прожила с мужем 19 лет. когда мы познакомились, у меня был сын от первого брака (2,5 года). Стоит  сказать, что отношения с самого начала  были как на вулкане, т.к. мы оба козероги. Но любовь была очень сильная. Прожив год в гражданском браке, я забеременела. Расписались. Вскоре после этого я потеряла ребенка. затеем, через год, еще одного. Оба сильно переживали по этому поводу. Наконец родила долгожданного сына,  погрузилась в материнство и домашние проблемы.  Он был счастлив, я же с головой погрузилась в домашние хлопоты. Оберегала его как могла, ребенок ночью заплачет -вставала сама, , уходив в дальнюю комнату, погулять -сама (по лестницам на четвертый этаж с коляской) и т.п. Он работал в органах  и его постоянно не было дома, даже если не на работе -охота, рыбалка, друзья. Мог прийти домой ночью, где дома его ждал сытный ужин и любящая жена. Конечно, были скандал, т.к.я пыталась ему объяснить, что он ведет себя не как семейный человек, на что он отмахивался :"Мне же нужно как-то расслабляться". Затем я родила дочь, от был в восторге. И жизнь наша потекла в том же русле: я вся в детях, в быту, на работе, а он продолжал веси такой же образ жизнь. Нет, это не значит, что его каждый вечер не было дома, но даже если он и был, то с детьми практически не занимался и по хозяйству я делала все сама.  В конце концов, наши отношения стали сходить на "нет". Я все чаще ложилась спать, не дождавшись, когда он посидит в интернете, потому что мне нужно было рано развозить детей в садик и школу. Он же "обижался", что вечером у него не было интимной близости. Проблемы и интересы детей его не волновали, ведь со всем этим прекрасно справлялась я. Дошло до того, что он,  хвастаясь друзьям своей семьей, назвал сына семиклассника шестиклассником. А когда ОДНАЖДЫ попросила его забрать из садика дочь, он по -просту не знал, как зайти в садик и в какой группе его ребенок  Не смотря на это, я продолжала любить этого человека. С его же стороны не было ни комплиментов, ни подарков хотя бы на день рождения, ничего, чтобы я чувствовала, что нужна ему только для секса. Он все время проводил в интернете или за своим увлечением (ремонт машин). И так продолжалось до тех пор, пока я не сорвалась.  я ему изменила, при чем смутно помню, как это произошло, т.к. мы были в большой компании, где мы отмечали праздник. Утром, поняв, что натворила, хотела сбросится с крыши, остановили дети. Его там не было, но он тут же все узнал. Вернее, три дня он меня пытал,  в итоге я призналась. Он сказал, что простил меня, что все будет хорошо, но потом, после очередного скандала, собрался и ушел. Мы не жили 1,5 месяца, я была в очень подавленном состоянии, но не просила его вернуться обратно, т.к. понимала, что это конец. Он вернулся, сказав, что не хочет, чтобы дети меня видели такую и начал меня поддерживать, уверяя, что у нас все будет хорошо. Но потом начался кошмар. Он стал периодически "выедать" мозг, вытягивая из меня подробности той ночи, не верил тому, что я ему говорила, в голове у него была своя картина того, что произошло. Бил страшно, неделю потом не могла выйти из дома, унижал, оскорблял, а потом просил прощения, говорил, что не представляет никого рядом с собой, не хочет, чтобы наших детей воспитывал чужой дядя.и я прощала. Затем все повторялось снова. В итоге , после очередного скандала, он подал на развод. Нам давалось время на примирение, и, вроде бы, все было хорошо, но после очередной мелкой ссоры он просто встал и ушел. Я пыталась ему объяснить, что у нас дети и хочу попытаться сохранить семью, но он не поверил. Плюс сын, который раньше ни на шаг от меня не  отставал, ушел жить к нему (он в данный момент у родителей). Сын сказал, что временно. Он очень переживает. И вот, с развода прошло 2 месяца, а он в соц. сетях уже нашел себе новую пассию, шлет ей сердечки, классы на фото, сын сказал, что он ездил в тот город, где она живет (недалеко от нас). У меня земля ушла из-под ног. Не знаю, как жить дальше. Дочка меня поддерживает, но все чаще хочется закончить со своей никчемной жизнью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вас бил по страшному ,а вы семью сохранять? Нет, я понимаю конечно вы сами пошли на лево, но в этом и его вина и бить вас он не в праве. Он не слышал вас в браке, не помогал, не уделял внимание, не услышит и не услышал после измены, как и после развода. Забыть нужно этого человека, отпустить и забыть. Начать новую жизнь. Встретить кого то

 Развод не конец жизни. Он не единственный мужчина на свете. Вы б хотели ,что б он остался и продолжал вас лупить после каждой мелкой непонятки, до тех пор пока писаться не начали в штанишки? 

Что было то было, он не может принять измену и простить. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все хорошо. Вы еще этого не поняли. Не расправили крылышки. У вас психотравма унижениями мужа. Идите к психологу. Потихоньку в жизни встанет все на свои места. Начнете жить не интересами детей и мужа, а своими. Начните заниматься собой. Своей жизнью. Жизнь обязательно наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ЕlenaN сказал:

Не знаю, как жить дальше. Дочка меня поддерживает, но все чаще хочется закончить со своей никчемной жизнью. 

 

Елена, да успокойтесь вы - не вините себя... Не рвите на себе волосы... /а уж тем более откиньте мысли про покончить... и т.п./

 

Иногда так в жизни бывает - "Не было бы счастья, да несчастье помогло"...

 

Этот ваш принц бриллиантовый - далеко не с нимбом...

 

Другая возможно его вообще терпеть не стала и строить семью...

И вам жизнь от него детей не давала сразу... Словно предоставляла время подумать - надо ли вязаться с ним прочными узлами...

 

За его поведение ему прилетело семейное испытание - и он его провалил...

 

А вы ЖИВИТЕ счастливо. Не падайте духом. 

Не ставьте себя в позицию - если не он, то и меня нет... 

 

Найдете другого)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ЕlenaN сказал:

Вот я и разведена. Прожила с мужем 19 лет. когда мы познакомились, у меня был сын от первого брака (2,5 года). Стоит  сказать, что отношения с самого начала  были как на вулкане, т.к. мы оба козероги. Но любовь была очень сильная. Прожив год в гражданском браке, я забеременела. Расписались. Вскоре после этого я потеряла ребенка. затеем, через год, еще одного. Оба сильно переживали по этому поводу. Наконец родила долгожданного сына,  погрузилась в материнство и домашние проблемы.  Он был счастлив, я же с головой погрузилась в домашние хлопоты. Оберегала его как могла, ребенок ночью заплачет -вставала сама, , уходив в дальнюю комнату, погулять -сама (по лестницам на четвертый этаж с коляской) и т.п. Он работал в органах  и его постоянно не было дома, даже если не на работе -охота, рыбалка, друзья. Мог прийти домой ночью, где дома его ждал сытный ужин и любящая жена. Конечно, были скандал, т.к.я пыталась ему объяснить, что он ведет себя не как семейный человек, на что он отмахивался :"Мне же нужно как-то расслабляться". Затем я родила дочь, от был в восторге. И жизнь наша потекла в том же русле: я вся в детях, в быту, на работе, а он продолжал веси такой же образ жизнь. Нет, это не значит, что его каждый вечер не было дома, но даже если он и был, то с детьми практически не занимался и по хозяйству я делала все сама.  В конце концов, наши отношения стали сходить на "нет". Я все чаще ложилась спать, не дождавшись, когда он посидит в интернете, потому что мне нужно было рано развозить детей в садик и школу. Он же "обижался", что вечером у него не было интимной близости. Проблемы и интересы детей его не волновали, ведь со всем этим прекрасно справлялась я. Дошло до того, что он,  хвастаясь друзьям своей семьей, назвал сына семиклассника шестиклассником. А когда ОДНАЖДЫ попросила его забрать из садика дочь, он по -просту не знал, как зайти в садик и в какой группе его ребенок  Не смотря на это, я продолжала любить этого человека. С его же стороны не было ни комплиментов, ни подарков хотя бы на день рождения, ничего, чтобы я чувствовала, что нужна ему только для секса. Он все время проводил в интернете или за своим увлечением (ремонт машин). И так продолжалось до тех пор, пока я не сорвалась.  я ему изменила, при чем смутно помню, как это произошло, т.к. мы были в большой компании, где мы отмечали праздник. Утром, поняв, что натворила, хотела сбросится с крыши, остановили дети. Его там не было, но он тут же все узнал. Вернее, три дня он меня пытал,  в итоге я призналась. Он сказал, что простил меня, что все будет хорошо, но потом, после очередного скандала, собрался и ушел. Мы не жили 1,5 месяца, я была в очень подавленном состоянии, но не просила его вернуться обратно, т.к. понимала, что это конец. Он вернулся, сказав, что не хочет, чтобы дети меня видели такую и начал меня поддерживать, уверяя, что у нас все будет хорошо. Но потом начался кошмар. Он стал периодически "выедать" мозг, вытягивая из меня подробности той ночи, не верил тому, что я ему говорила, в голове у него была своя картина того, что произошло. Бил страшно, неделю потом не могла выйти из дома, унижал, оскорблял, а потом просил прощения, говорил, что не представляет никого рядом с собой, не хочет, чтобы наших детей воспитывал чужой дядя.и я прощала. Затем все повторялось снова. В итоге , после очередного скандала, он подал на развод. Нам давалось время на примирение, и, вроде бы, все было хорошо, но после очередной мелкой ссоры он просто встал и ушел. Я пыталась ему объяснить, что у нас дети и хочу попытаться сохранить семью, но он не поверил. Плюс сын, который раньше ни на шаг от меня не  отставал, ушел жить к нему (он в данный момент у родителей). Сын сказал, что временно. Он очень переживает. И вот, с развода прошло 2 месяца, а он в соц. сетях уже нашел себе новую пассию, шлет ей сердечки, классы на фото, сын сказал, что он ездил в тот город, где она живет (недалеко от нас). У меня земля ушла из-под ног. Не знаю, как жить дальше. Дочка меня поддерживает, но все чаще хочется закончить со своей никчемной жизнью. 

Автор, ну как жить дальше? Просто жить. Время - единственный лекарь в этом случае. Если у вас мысли о суициде в каждых жизненных трудностях (для Вас - трагедиях), то нужно походить к психотерапевту (и не к психологу, а именно к психотерапевту) - там Вам помогут. А пока Вам нужно устроить себе санчас - это значит убрать все его вещи из дома, не мониторить соцсети, если с ним и общаетесь, то ТОЛЬКО по поводу детей (и то, если это действительно нужно) и НИКАКИЕ темы больше не обсуждать (ну если там нет у вас дележки квартиры, машины, дачи...), не связываться с ним ни по каким другим поводам, если у сына он в соцсетях, то и к сыну не лазьте. Не узнавайте специально, что у него в жизни происходит. В общем, на 40 дней насколько это возможно - вычеркните его из жизни своей. Потом попустит. Да, не сразу попустит, не после 40-ка дней, а гораздо позже, но хотя бы не будет такого острого состояния. 

Ну и на будущее сделайте вывод - сначала развод (расставание), потом - спите с кем хотите. Правило должно быть железное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Unregistred сказал:

ну так вы сами виноваты! За козерога замуж вышли!

Не, рога у него уже в браке выросли. :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕlenaN сказал:

я ему изменила, при чем смутно помню, как это произошло, т.к. мы были в большой компании, где мы отмечали праздник. Утром, поняв, что натворила, хотела сбросится с крыши, остановили дети. Его там не было, но он тут же все узнал

А у меня пока складывается впечатление, что автор ой как лукавит ! Как можно "смутно помнить" единственный случай измены (не через десятилетия, а сразу в последующие дни)?

1 час назад, ЕlenaN сказал:

после очередного скандала, он подал на развод

А не было ли всё предыдущее спектаклем для того, чтобы он сам подал на развод? Жить было с ним невыносимо, но "зарадидетей" ивсё такое, осудят же люди, если вы будете инициатором?

1 час назад, ЕlenaN сказал:

Не знаю, как жить дальше. Дочка меня поддерживает, но все чаще хочется закончить со своей никчемной жизнью. 

Может вы привыкли обращать внимание на свои проблемы попыткам (разговорами) о самоубийстве?

 

И всё-таки, почему первый брак распался ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончились токсичные отношения. Царство небесное им. Вечный покой. 
Начинайте новую жизнь. Поживите для себя, а не для мужа, детей. Сделайте санчас. По соцсетям не следите.  Съездите куда-то, сходить на маникюр, почитайте интересную книгу без всей этой дерготни.Сходите с дочерью или подругами в кафе, кино. Сходите на встречу с мужчиной. Вообщем абстрагируйтесь от этого. Выпиливаться точно не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕlenaN сказал:

Вот я и разведена...

Вы все время крутите в голове один и тот же эпизод, неустроенности своей жизни. Точно также как муж крутил момент вашей измены. Ни к чему хорошему ему это привело, точно также будет и с Вами. Конечно трудно все выбросить из головы, но все равно, попытайтесь искать в прошлом и настоящем хорошее. Для этого человек и живет,  а не для тягот и унижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Unregistred сказал:

ну так вы сами виноваты! За козерога замуж вышли!

 

Судьба такая посмотрела на этого мужика и говорит:

- Мужик, да ты не козерог, а козлина - получи рога, распишись... :biggrin:

 

/Ввела автора в беспамятство и та очнулась, когда уже судьба преподнесла подарок этому козерогу - и наградила его, но не медалью.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Джи_ сказал:

 

Судьба такая посмотрела на этого мужика и говорит:

- Мужик, да ты не козерог, а козлина - получи рога, распишись... :biggrin:

 

/Ввела автора в беспамятство и та очнулась, когда уже судьба преподнесла подарок этому козерогу - и наградила его, но не медалью.../

...и новой пассией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕlenaN сказал:

 И вот, с развода прошло 2 месяца, а он в соц. сетях уже нашел себе новую пассию, шлет ей сердечки, классы на фото, сын сказал, что он ездил в тот город, где она живет (недалеко от нас). 

 

А он в том городе не заблудился, бедняга - а то вокруг садика блудил - ворота не мог найти, чтобы дочку забрать единственный раз... :biggrin:

 

А к бабе поскакал резвым козлом...

Только что, Вадим_78 сказал:

...и новой пассией. :)

 

Новой - такой же какая и у тебя была - на всю жизнь на пару перепихонов... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Джи_ сказал:

 

А он в том городе не заблудился, бедняга - а то вокруг садика блудил - ворота не мог найти, чтобы дочку забрать единственный раз... :biggrin:

 

А к бабе поскакал резвым козлом...

 

Новой - такой же какая и у тебя была - на всю жизнь на пару перепихонов... :biggrin:

Этого мы не знаем. А вот автор точно с той же улицы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим_78 сказал:

Этого мы не знаем. А вот автор точно с той же улицы. :)

 

С какой улицы - в которой на жен забивают и те постоянно одни спать ложатся и вертятся одни с бытом и детьми - я и лошадь, я и бык?

 

А у него же хобби - железки надо собрать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Джи_ сказал:

 

С какой улицы - в которой на жен забивают и те постоянно одни спать ложатся и вертятся одни с бытом и детьми - я и лошадь, я и бык?

 

А у него же хобби - железки надо собрать...

 

 

Ну это не "большой компанией отмечать празники". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим_78 сказал:

Ну это не "большой компанией отмечать празники". :)

 

Чтобы потом к чужой бабе не переться в другой город - проще к своей ходить в кровать - пока она не заснула...

 

Вот это его улица - на которой он обделался...

 

 

 

 

Сделал со своей все что надо в постели - и иди с железками трах-ся хоть до утра...

 

А если ему в постели не надо - тогда пусть скажет спасибо дяде с праздника, что помогал выполнять его супружеские обязанности.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, ЕlenaN сказал:

У меня земля ушла из-под ног. Не знаю, как жить дальше.

Сочувствую Вам.

Расставание - это стресс, поскольку сопровождается, говоря языком системной поведенческой терапии, сломом динамического стереотипа. Совместная жизнь  с кем-либо - это мощный стереотип. Его перестройка, его разрушение требует времени.

Помочь справиться с возникающими при этом проблемами успешно может терапия, так что обращайтесь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Джи_ сказал:

 

Чтобы потом к чужой бабе не переться в другой город - проще к своей ходить в кровать - пока она не заснула...

 

Вот это его улица - на которой он обделался...

 

 

 

 

Сделал со своей все что надо в постели - и иди с железками трах-ся хоть до утра...

 

А если ему в постели не надо - тогда пусть скажет спасибо дяде с праздника, что помогал выполнять его супружеские обязанности.  :biggrin:

Он и передает, вместе с "сытным ужином и любящей женой".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Он и передает, вместе с "сытным ужином и любящей женой".

 

Когда передают - людей не штырит... как его...

 

Скорее всего он сейчас в позиции - я мСТю и мСтя мАя стЛашНА :biggrin:

 

ТипА - лечит свои раны, прикладывая писю другой тёти...

 

А надо было вовремя прикладывать - п жены...

 

 

 

 

Как говорится - лучшее лечение - это профилактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...