Перейти к содержанию

Про психологическое давление...


Рекомендуемые сообщения

Тутмнога текста)) Dude ;-)


Знаете, иногда.. Иногда я как будто попадаю в тягучее болото, болото ожиданий, разочарований и прочего информативного с внешних факторов. Хочется писать коряво и неконкретно. Чтобы если поняли то не все, жалость.. не думаю что я её хочу. Поэтому чем меньше поймут, тем меньше будут жалеть.Слова поддержки да.. хочу их))) Когда гнобят всю жизнь.. синдром выученной беспомощности?? :) Попытки разобраться в себе, привели дорожки к нлп. Попытки себя изменить, не такие уж и плохие. Что-то даже понравилось, научилась проявлять агрессию, раньше совесть сжирала после подобных "сеансов", сейчас сама могу становится токсичным человеком пусть и только внешне, если нужно))) Надеюсь, таким стать и хотя бы частично, когда нет уверенности в себе, откуда еще черпать стабильность?? Конечно из ненависти и агрессии, только направлять её в практическое русло, как запал для работоспособности/эффективности действий. Потому, что та стабильность эмоциональная гармоничная, которую я стремилась создать годами, оказалось, что она нужна только мне, а не тем кто меня окружает.

Это всё моментами, отрывками. Фразами. Когда хочешь, как лучше, но потом понимаешь "что как лучше" надо только тебе, что кто то "как лучше" понимает по-своему да так, что должны страдать все раз они страдают, непонимание того, почему я могу быть счастливой имея по сути мало. Я просто люблю состояние счастья, и мне уже плевать на тех, кто не может находится в нём, хотя у них объективно многое для этого есть. Это их выбор. Но почему то некоторые из них, считают нужным не просто думать, что им что-то недодали, с неба не свалилось, винить во всём окружающих, имеет место быть многое, но почему то своё мнение "у тебя же ничего нет, чего тебе хорошо" утрированно. "У тебя же вот "это" и "это", чего ты улыбаешься?" "Я б на твоем месте не радовалась". "Ты ****" Забавно слышать это всё от тех, кому ты ни делаешь ни хорошо ни плохо, потому что понимаешь, что хорошо, не будет оценено, а скорее воспринято как должное. Высказываешь своё мнение? - Плохо. Не высказываешь- Почему ты не обращаешь внимания? Надоело тратить силы на то, что не имеет смысла. Нападать первой, чтобы отстали? Пробовала. Я не кайфую с этого, хотя действительно меньше трогают. или не трогают вообще (!) удивительно.. Я так устала от людей и того, что на самом деле в реале многие меньше задумываются о том, что нужно думать о том, чтобы всем было удобно, в том числе на работе.
Когда я работаю, я надеюсь на то, что мы будем в лучшем случае как команда. В другом случае, просто чужие люди работающие на результат, чтобы получать бонус к зп, быть эффективными все счастливы, и работодатель в том числе по факту. Но... кому-то интереснее строить интриги и т.д. Я, конечно, читала про личные границы и т.д. Но совершенно не то, что даже не умею их отстаивать, я не понимаю, зачем это нужно делать, например, на работе. Когда я туда иду не за выяснением отношений, если кто-то хочет, пусть играются между собой в "это")) Но нет, нужно втягивать и других. Не понимаю, зачем такие сотрудники, которые мало того что стоят в углу, сплетничают, так еще и прохладно к плану относятся. Ладно, лирика... Поиск другой работы.. Согласна была даже на уборщицу, лишь бы меньше интриг и чтобы не трогали. Но тут еще веселее поначалу было, попалась менеджер которая прилюдно пыталась довести до слез и это вышло, я уже не вижу смысла прятать всё в себе эти "эмоции". Зачем нанимать людей, которые "орут что-то на весь зал" при покупателях? Вопрос. Но она почему-то быстро ушла, может еще с кем-то возникли ситуации, пришел другой менеджер на её место, несмотря на то, что часто не бывал на рабочем месте, уж лучше такое руководство, чем то, что было до xD Все спокойно выполняли свою работу, в основном под контролем себя в первую очередь и других лиц.

Это была на самом деле самая счастливая моя работа. Самая эмоционально спокойная:):), несмотря на какие-то моменты. Но проблема с задержкой зарплаты больше чем на месяц по-моему, сейчас уже не вспомню)) И естественно, поиск другой работы)) Всё не в хронологическом порядке...

Скажите, я настолько слабая, что не понимаю, зачем на работе устраивать какие-то разборки полётов тем более если они негативно влияют на работоспособность и могут повлиять на зп.? Ок, непонимаю людей, значит нужен фриланс. Но я дуб дубом что искать что подойдет. Поэтому максимальные вылазки, это соц. площадки, это лайки, это участие в отсеивании контента на уровне со всеми обычными пользователями. Ничего серьезного. Хочется ли что-то дальше?? Уже нет.. А когда хочется, тут же настроение понижают рядом живущие. Съезжать от них? нет возможности. Идти на вахту-нет здоровья. Мне кажется, хуже всего в этой "игре" живется персонажам с низкой статой здоровья, ты можешь думать о чем угодно, но если по факту не вытягиваешь энергозатрат, и буквально валишься с ног, то круг возможностей сужается буквально на глазах. И так.. меня бы вполне устраивала размеренная ниже относительно среднестатистического жизнь, я вполне могу ощущать счастье просто, просто в спокойствии))) Это же прекрасно, когда не смотря на то, что я понимаю, что того-то того-то не будет в моей жизни, так как есть те, кто задалбывает "а почему у тебя нет того того, почему ты к тому тому не стремишься?" я вполне могу чувствовать себя хорошо. Хотя если бы не спрашивали то и мыслей идиотских не возникало, и двигалась себе спокойно как поплавок. В море)) Но как правильно реагировать на окружающих, когда они такое ощущение и себя не очень уважают, раз разрешают вести себя так, значит хотят такого же отношения в ответ. По-другому расценить не могу. Когда уже решаешь по минимуму стараться просить людей по-человечески, но в ответ тебе говорят что ты ****, что готовы нанести тебе вред, кто-то обмолвился что готов сесть в тюрьму из-за тебя (даже в качестве шутки(если это шутка??), обидно, когда подходишь к человеку, с хорошим расположением духа, а в ответ получаешь "что-то" негативное. Тем более когда говорит человек, который физически когда вам наделал дело со здоровьем, драки пару раз и т.д.) Как шутка естественно воспринимать не могу. Когда по***рено здоровье которого не было. А скоро 30 лет... вот уже чуть-чуть. И я не просто не умею, я не понимаю, как общаться с людьми. А может даже их боюсь, только в какой-то момент особенно после пары критических ситуаций, стала периодически доминирующей кардинально другая модель поведения, то я всех боюсь, то никого не боюсь, пофиг(а может это подавление эмоций, психология, кто-там разберёт ;-)) И это просто есть, просто идёт. Я читала, как с этим работать. Естественно, я даже находясь не в стабильном состоянии, пытаюсь всё равно быть более менее удобной для окружающих, чужое пространство нужно уважать, но когда всё доходит до пика, когда кто то только потому, что у него был неудачный день, или что-то плохое произошло с точки зрения его оценки ситуации, начинает очень сильно давить на психику, тяжело оставаться адекватным. Пришла сюда для того, чтобы получить обратную связь от таких же как я. От людей, которые друг друга поддерживают после физического/психологического насилия. :):) А то я начинаю снова жаловаться своим знакомым, ныть ныть ныть, потому что не могу всё в себе копить и не хочу чтобы внутри это прогрессировали в депрессии или что-то подобное, не хочу быть "этим" негативчиком, и не хочу это транслировать в мир. Как бороться, нет, как стать тем, кто будет спокойно реагировать на любые слова в свой адрес, как быть готовым к физическому насилию, спокойно тоже бить в ответ. Как держать границы??? Наверное проще поддерживать друг друга с теми, у кого было похожие травматические ситуации, такой стрёмный опыт. Психологическое давление, которое приходится переживать изо дня в день. Оно вполне бы было переносимо, если бы был какой-то смысл.. раньше когда была какая-то цель, я просто переключалась на неё независимо от того какой "ад" творился рядом. Но ад аду рознь, не всё можно легко "переваривать". Сейчас всё выпито, целей нет) Идти на работу в реале, чтобы там копить свои психпроблемы неразобранные, желания нет, ведь я могу сама вести себя как-то дискомфортно для остальных, так как не умею адекватно реагировать на неуважительное поведение и интриги. Искать что то "фрилансное", я до ужаса боюсь людей и идти на контакт, хотя иногда просто получается, но это  скорее реже)) Если бы все друг друга уважали, было бы гораздо проще. Счастливее и веселее. Поток сознания, какой он есть. Когда-то я хотела быть человеком, идущим держа за руку совесть и взаимно положительно влияющим на других. Но некоторым желаниям видимо не суждено сбыться, или я не подхожу просто для этих желаний. Так что место мне с теми, кто погряз в психологическом давлении, но всё равно пытается быть положительным, и надеется на вырабатывание другой модели поведения. Буду рада на самом деле адекватным советам, поддержке и обратно связи :) Может немного стыдно, так о себе говорить/рассказывать, но тип хочу найти выход из клубочной ситуации) Или если хотя бы не найти выход, то найти взаимоподдержку. :loveletter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не разобрались в себе, заняли пассивную (защитную) позицию по жизни. Пока вы не разберетесь в себе, в чём вы сильны. Вы не сможете понять других, потому что судите по себе. Видите только зло и активно на него реагируете. Пассивность в том, что вы ждёте от обстоятельств изменений, которые бы вы могли назвать идеальными. Делаете шаг вперед и 2 назад, по сути пятитесь. Не хотите брать на себя ответственность, всё обесценивая. Мир не будет крутиться вокруг вас, только в очень короткие моменты, ждать идеальных условий бессмысленно. Корабль ваш может ни разу в море не выйти.

 

Вы понимаете людей и их мотивы, но вам не хватает знаний и позитивного опыта, позитивного взгляда. Поэтому у вас всё так мрачно. Ждёте от мира зла, как только замечаете его небольшое количество, сразу опускаете руки. С мыслями "Я же говорила, что мир гавно". Вы не готовы чем-то делиться, люди это чувствуют и отвечают вам тем же.

 

Есть типология на просторах интернета, называется "Соционика". Поможет понять себя и других людей. У каждого человека есть неосознанная часть в психики, которую мы не до конца осознаём. Началось это с Фрейда, потом эту идею развил Юнг, "соционика" следующая ступень. Вы похожи на "Этико-сенсорного интроверта", почитайте, может поможет что-то понять. Речь там будет про ядро (структуру) личности, она формируется до рождения и не подвержена изменению в течении жизни. Поэтому буквально всё понимать не стоит, улавливайте суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mursik61 спасибо за ответ :) И за мнение.

Ну, если за скоро уже 30 лет не получается, может не сильна как раз? :bigwink:

На самом деле, все чаще думаю, что если бы не было многих мыслей, жизнь была бы счастливее, но к сожалению ни с пустого места) Вот уж что что а то, что мир крутится вокруг никогда не думала, скорее наоборот старалась получить внимание) И для этого часто приходилось подстраиваться под других, в итоге поняла, что лучше уж одной, раз не ценят. Но это сыграло злую шутку, и коннектить мне кажется разучилась. Ну вопрос.. умела ли))

А может оно и есть по факту "мрачно", скорее жизнь бывает разная, у кого-то может быть вполне неплохая объективно, но будет думать, что всё "плохо", и наоборот.

Цитата

Я же говорила, что мир гавно

 Зря вы так, подобные мысли периодически, конечно,  посещают. Но это не то, о чем я думаю :)

Вы пишите

Цитата

Вы не готовы чем-то делиться, люди это чувствуют и отвечают вам тем же

Я как только не меняла своё поведение, чтобы вписываться в окружение, наоборот я считаю, что делала не верно. Не надо было подстраиваться, в итоге потеряла собственные цели и т.д. Скорее зря было тратить силы на других, когда надо было на себя. Просто как теперь с этим разбираться непонятно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Faraza сказал:

А может оно и есть по факту "мрачно", скорее жизнь бывает разная, у кого-то может быть вполне неплохая объективно, но будет думать, что всё "плохо", и наоборот.

Мир одинаковый для всех, а оценку каждый ему даёт свою. Поэтому это внутренняя проблема человека, а не проблема мира. Когда я говорю про то, что мир крутиться вокруг вас. Я имею ввиду что вы ищите проблему в мире, а не в себе. У вас есть ощущение, что с вами всё в порядке. Это всё имеет волнообразную форму, тут нет чёткого состояния. Но читая ваш пост, я вижу ваши выводы и со стороны даю вам своё впечатление. Я не занимаюсь осуждением.

 

15 часов назад, Faraza сказал:
Цитата

Вы не готовы чем-то делиться, люди это чувствуют и отвечают вам тем же

Я как только не меняла своё поведение, чтобы вписываться в окружение, наоборот я считаю, что делала не верно. Не надо было подстраиваться, в итоге потеряла собственные цели и т.д. Скорее зря было тратить силы на других, когда надо было на себя. Просто как теперь с этим разбираться непонятно.

Вам кто-то подсказал такую модель жизни, для женщины. Быть удобной, приносить себя в жертву. Для каких-то людей (женщин) это так и должно быть, в них это есть от природы. Для вас эта модель не естественна, поэтому вы мучаетесь. Делиться чем-то с людьми и миром, не означает абсолютное подстраивание. Каждый человек по своему должен подстраиваться, вам нельзя носить маски, при общении с людьми. Это не ваше. Как я уже вам написал ранее, вы не нашли себя. Вас кто-то не на ту дорогу жизни вывел. Ищите свою, ориентируйтесь на свои чувства, а не на чьи-то наставления. Даже если вам понравился чей-то опыт жизненный и вы хотите его применить, то в процессе применения вам станет ясно, насколько это близко к вам. Т.е. вы пробуете, что-то интересное для себя и смотрите свою реакцию на это. После чего делаете поправки, а в результате либо адаптируете под себя, либо полностью отвергаете.

 

Вы не такая безобидная и замученная жизнью, как может показаться. Вы смело со мной спорите и имеет своё мнение, которое очень не охотно меняете. Поэтому статус жертвы, это не для вас. Попробуйте быть смелее в своих фантазиях и стремлениях, не причиняя вреда остальным. Прятаться и маскироваться похоже не для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mursik61 Читая ваш ответ, вижу немного нелогичные вещи. Вы пишите, что 

Цитата

Я имею ввиду что вы ищите проблему в мире, а не в себе. У вас есть ощущение, что с вами всё в порядке.

Лол, так я по-моему уже написала, что как раз самокопание и прочее, изменения себя. Я как раз думала, что проблема во мне. По-моему логично же, ну... А как показывает время, если человек пробует меняться, меняется. Но многие всё равно чем-то не довольны. То тут наверное проблема в том, что это другие мало воспитанны. Это значит, нужно искать определенное окружение. Вам многое мерещится, но правильнее, я считаю, писать человек у которого проблемы, не ставить якобы перед фактом "у вас то..", "у вас это" 

Цитата

Но читая ваш пост, я вижу ваши выводы и со стороны даю вам своё впечатление

Мои выводы вы в принципе не можете видеть)) У вас именно может быть своё впечатление и свои какие-то мысли. А может и проекции. Но если они уж ваши мысли очень разнятся с тем, что есть (как я это вижу и опыт), то мне хочется об этом сказать. Я тут не просто так, а надеялась что-то полезное для себя вывести. 

Но вы мне предлагаете всё ту же нерабочую в моём случае схему, сначала "что я негативно смотрю на мир, нужно смотреть по-другому". Нет, в моем случае окружению именно нравится, когда я настроена негативно и не только я, скорее впринципе модель "что всё плохо" это норм, а если "у тебя все хорошо" или "ты чувствуешь себя хорошо", то ты дурак, ****, причем это не только высказывается. 

Цитата

Вы не такая безобидная и замученная жизнью, как может показаться. Вы смело со мной спорите и имеет своё мнение, которое очень не охотно меняете. Поэтому статус жертвы, это не для вас. Попробуйте быть смелее в своих фантазиях и стремлениях, не причиняя вреда остальным. Прятаться и маскироваться похоже не для вас.

А вот это больше похоже на бред. Вы хотели видеть безобидного человека? Или что? Я выше писала, что училась проявлять агрессию, и тоже быть токсичным человеком в ответ на токсиков которые есть в моем окружении. Причем в самом начале полотна я это указала) Так что к чему эти ваши слова? Замученный человек не равно неагрессивный. Мне кажется вы мало разбираетесь, потому как замученные люди бывают совершенно разные и скорее будут агрессивными и раздражительными как раз от того, что не могут изменить ситуацию.

Я если честно ожидала чего-то другого, либо мнений от тех, кто сталкивался с психологическим давлением, а может и физическим. И как это пережил, как научился проявлять агрессию, после того, как думал что так делать нельзя, чтобы не стать теми, кто его подавлял. Либо более вразумительных и логичных советов, чтобы я прочитала и ответ действительно был логичным и потенциально рабочим. Но мои ожидания-мои проблемы, как говорится. Может кто-то ответит что-то более логичное. Или нужно самой дальше искать "где что когда" как обычно.. впрочем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Faraza сказал:

Лол, так я по-моему уже написала, что как раз самокопание и прочее, изменения себя. Я как раз думала, что проблема во мне. По-моему логично же, ну... А как показывает время, если человек пробует меняться, меняется. Но многие всё равно чем-то не довольны. То тут наверное проблема в том, что это другие мало воспитанны. Это значит, нужно искать определенное окружение. Вам многое мерещится, но правильнее, я считаю, писать человек у которого проблемы, не ставить якобы перед фактом "у вас то..", "у вас это" 

У вас было мнение, что люди в вашем окружении не оправдывают ваши ожидания, вас не устраивал результат взаимодействия. Вы попытались изменится, насколько у вас это вышло, это вопрос. С вашей точки зрения, после ваших изменений. Эти люди всё равно не оправдали ваших ожиданий, результат остался неудовлетворительным. Проблема изначально видеться в людях, в окружающем. Вы недовольны ситуацией изначально. Сохраняя ваш взгляд на ситуацию и повторяя этот опыт, вы всегда будете напарываться на одно и тоже. Всё больше разочаровываясь в людях и мире. Если вам не приятны люди и ситуация, продуктивней будет уйти от этих не приятных обстоятельств. И работать с той изначальной базой, которая сразу вызывает у вас интерес и не требует от вас повторения прежнего негативного опыта. Опыта, о котором вы рассказали. В таких обстоятельствах живут все люди на планете, если вы хотите только поддержки и сочувствия. То вы сразу об этом пишите, что вас надо погладить по голове и успокоить, купить мороженое и сводить в кино.

 

Из любой ситуации мы извлекаем опыт, разной полярности. С одной стороны мы видим минусы, с другой всегда есть плюсы. Вы плюсы отказываетесь замечать и варитесь в минусах. Это в вашей голове происходит, а не в мире вокруг вас. Если ваши мысли и эмоции вам не подвластны, тогда ищите помощи. Близкого человека, который будет рядом и сможет вам помогать. Через виртуальное общение вы этого реализовать не сможете.

 

1 час назад, Faraza сказал:
Цитата

Но читая ваш пост, я вижу ваши выводы и со стороны даю вам своё впечатление

Мои выводы вы в принципе не можете видеть)) У вас именно может быть своё впечатление и свои какие-то мысли. А может и проекции. Но если они уж ваши мысли очень разнятся с тем, что есть (как я это вижу и опыт), то мне хочется об этом сказать. Я тут не просто так, а надеялась что-то полезное для себя вывести. 

Но вы мне предлагаете всё ту же нерабочую в моём случае схему, сначала "что я негативно смотрю на мир, нужно смотреть по-другому". Нет, в моем случае окружению именно нравится, когда я настроена негативно и не только я, скорее впринципе модель "что всё плохо" это норм, а если "у тебя все хорошо" или "ты чувствуешь себя хорошо", то ты дурак, ****, причем это не только высказывается. 

Ваши мысли вы отобразили в тексте, вместе с выводами. Поэтому я их могу видеть. Чем честнее вы были, тем лучше их можно увидеть. Если выводов в ваших словах нет, тогда о чём мы беседуем? И в чём вам должны помочь разобраться?

 

1 час назад, Faraza сказал:

А вот это больше похоже на бред. Вы хотели видеть безобидного человека? Или что? Я выше писала, что училась проявлять агрессию, и тоже быть токсичным человеком в ответ на токсиков которые есть в моем окружении. Причем в самом начале полотна я это указала) Так что к чему эти ваши слова? Замученный человек не равно неагрессивный. Мне кажется вы мало разбираетесь, потому как замученные люди бывают совершенно разные и скорее будут агрессивными и раздражительными как раз от того, что не могут изменить ситуацию.

Я если честно ожидала чего-то другого, либо мнений от тех, кто сталкивался с психологическим давлением, а может и физическим. И как это пережил, как научился проявлять агрессию, после того, как думал что так делать нельзя, чтобы не стать теми, кто его подавлял. Либо более вразумительных и логичных советов, чтобы я прочитала и ответ действительно был логичным и потенциально рабочим. Но мои ожидания-мои проблемы, как говорится. Может кто-то ответит что-то более логичное. Или нужно самой дальше искать "где что когда" как обычно.. впрочем))

На первый план опять выходит ваше недовольство другими. Вы обратились за помощью и поддержкой, я вам пытаюсь показать другую сторону вашей ситуации. Это помощь, поддержки здесь нет. Вам похоже это не ясно, мне от вас ничего не нужно, никем вы для меня не должны быть. А я похоже должен быть кем-то другим и помогать совсем иначе. Вы не готовы идти на компромиссы и ждёте этого от других, в такой парадигме можно жить. Но иметь большой успех по жизни нельзя. 

 

Не буду больше вас беспокоить. Прошу прощения, что не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите конкретно в чем проблема? и конкретную ситуацию? где и как на вас давят или вы давите.. ничо не понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mursik61 

Цитата

У вас было мнение, что люди в вашем окружении не оправдывают ваши ожидания, вас не устраивал результат взаимодействия

А вас всегда устраивает, всегда? Всегда люди оправдывают ваши ожидания? Я утрирую, это чтобы было виднее со стороны крайности. 

Цитата

Вы попытались изменится, насколько у вас это вышло, это вопрос

Знаете, уж наверное, знаю о чем говорю)) Если вам лень было весь пост читать, изначально можно было не отвечать)) Ну или вникать было лень..  Конкретно по факту, если. Модель когда ты искренне хочешь помочь человеку, в том числе он сам тебя спрашивает и просит, ты помогаешь, сам предлагаешь потом. Но этот человек начинает лезть дальше,требует больше, чем предлагает. Сначала ты на это соглашаешься, ждешь, думаешь, что это оценят. Но потом над тобой по сути ржут, причем вполне публично, в том числе при других, и тут несколько сценариев, либо тебе говорят, что ты неуверенный и у тебя нет собственного мнения, "че ты ваще начинаешь", "божий одуванчик" и т.д. Либо ах ты **** в себя поверила. И подобный сценарий повторялся не один раз. Делаю вывод, люди как раз не ценят хорошего отношения. Или далеко не все. На работах, например, я в принципе стараюсь не высказывать своего мнения, более того, я стараюсь изменить мышление под конкретную работу. Но и тут претензии "ты что выслуживаешься", и т.д. Когда выбираешь другую модель поведения, не перерабатывать, а как все периодически отдыхать в сторонке. К тебе тоже претензии. И то не хорошо, и это не хорошо) А, естественно, что хочется найти тот вариант, который будут оценивать как хороший, иначе зачем стараться?

Из всех коллективов которых я работала, самый лучший это смешанный, в закрытом женском коллективе обычно начинаются какие-то непонятные движухи, в смешанном внимание рассеивается, и эффективность по-моему лучше.

Цитата

Вы недовольны ситуацией изначально

Вообще не так, меня обычно обвиняют, что я слишком открываюсь. И доверяю)) Недовольство наступает потом))))) :smile:

Цитата

 Сохраняя ваш взгляд на ситуацию и повторяя этот опыт, вы всегда будете напарываться на одно и тоже

Я меняла и взгляды и настроение, как правило выходит одно и тоже))))) Хотя, пожалуй, агрессия людям нравится больше. 
А у меня с ней проблемы)))))С правильным и когда нужно применением. 

Цитата

Всё больше разочаровываясь в людях и мире. Если вам не приятны люди и ситуация, продуктивней будет уйти от этих не приятных обстоятельств

В посте говорится, что от конкретного окружения, нет возможности уйти. Более того, любые новые знакомства заканчиваются этим самым разочарованием. Зачем очаровываться?? Почему жду большего? Другой вопрос. Хочется верить что в этот раз чел будет хорошим, или по крайне мере норм. Но там выходит совсем другое. С другими, кто нравится, даже боишься ближе общаться, чтобы как раз не случилось этого разочарования. И с теми, кто нравится контакты минимальны, т.к. я привыкла делиться тем, что в жизни происходит. А если происходит негатив, в данном случае делиться этим не могу, чтоб не портить настроение. Хотя переодически ною, в посте тоже писала, почему именно решила написать сюда, чтобы не загрузить тех, с кем общаюсь ещё больше.

Цитата

если вы хотите только поддержки и сочувствия. То вы сразу об этом пишите

Об этом написано вначале. Такое ощущение, что вы вообще не читали. Но помимо этого написано еще, что хочу советов и какой-то обратной связи :flowers:

Цитата

что вас надо погладить по голове и успокоить, купить мороженое и сводить в кино

Эта ваша черта мне неприятна, не в первый раз вы как-то странно высказываетесь. 

Цитата

Вы плюсы отказываетесь замечать и варитесь в минусах

Вы буквально навязываете мне свою точку зрения, уже не первый раз))
Вы видите текст, вы делаете какие-то для себя выводы. Может я могу не верным образом выражать свои мысли, а может вы неправильно понимаете, или всё и сразу :biggrin::biggrin::biggrin:

Я шла сюда именно, что за поддержкой, потому, что выше писала, пыталась вести ся всяко, но людей не поймешь что они хотют, всем недовольны :) А если и довольны, поначалу) То потом стараются либо сесть на шейку ножки свесив, либо обвинять, что ты не оправдываешь ожидания, ты начинаешь оправдывать ожидания, и уже потом с тебя спрашивают, что так должно быть постоянно причем, казалось бы, ну пользуйся пока не обращаю внимание что это сверхнормы, а начинается буквально публичное высмеивание.. + залезая в личную жизнь и т.д. :lol: И в итоге ты все равно виноват. 
Как пример, когда сотрудники целый день сидели практически болтали, одна девочка была беременная, ну я думаю, ей сложно, ходила брала её гостей на себя, выполняла её план, ей по идее за это з.п. И она на этом отделе стоит) Она всё прекрасно видела, поначалу просила. Гостей в этот день было мало, и мне скушно от нечегонеделания, я довольно много выполнила того, что должна она. Она просто не вставала с кассы, где беседовала с коллегами. Я была радостная, что выполнила и свою работу, и человеку помогла. А к концу рабочего дня она заявляет "А она сегодня ваще не работала, я не видела":biggrin: Ну как бы они все подхватывают.. Если бы не одно "но". На её отделе ведется тетрадь, и все продажи записываются туда :lol: Когда моих записей было там больше, чем её. Чем им было возразить :smile: 

Мне канеш,было неприятно) И я решила отказываться от работы в её отделе, по минимуму помогать. И тут она тоже не довольна. :biggrin: В итоге как я поняла, именно она там настроила коллектив против меня, и все равно не довольна, даже когда я уходила :lol: Нашла меня в вк и высказала "свой недовольство". Когда я ей ответила, причем не в такой грубой форме как она мне. Она начала причитать, да как ты могла ответить, я тебе за эту зубы выбью найду :lol::lol: Хотя за то, что она написала, можно куда подальше послать. Но онаж беременная, мало ли перенервничает, думаю, не буду матерится и т.д. :biggrin: И тут тоже не то! :biggrin::biggrin: Ситуация подобная не единственная. У меня проблема с пониманием личных границ, и я про это знаю))) Только узнала гораздо позже, после кучи нервных срывов))) 
Это так.. если конкретика нужна была :biggrin::biggrin:

Цитата

Это в вашей голове происходит, а не в мире вокруг вас

Да, да. Именно :haha: Прям всё только в голове происходило))

Вы сами придумали про то, что я не вижу плюсы. Но я их вижу, наверное, гораздо меньше, чем вы. Правильно ведь вы судите о том, сколько плюсов/минусов видит человек, не зная толком ни о его взгляде, ни о его жизни. Вы читали текст и учитывая моменты, которые писали, читали, скорее всего невнимательно.. Но постойте.. Вы ведь знаете точно, что человек не видит плюсов, только минусы ололо :haha::lol: Как тут серьезно говорить))))) Электрический Боженька чихнул где-то :biggrin:

Цитата

Ваши мысли вы отобразили в тексте, вместе с выводами. Поэтому я их могу видеть

Каким образом вы их увидели, если вы некоторые чуть ли не взаимоисключающие вещи говорили :smile::smile:

Сомневаюсь, что вы действительно хорошо разбираетесь. И повторюсь, вы увидели то, что родилось у вас в голове на мой текст. Каким бы честным он не был. У вас же и мир везде одинаковый, и всё происходит " в голове" как-то так)))

Цитата

Это в вашей голове происходит, а не в мире вокруг вас

Дублирую. Вы негатива увидели больше, чем я сама. Это о чем то да говорит :ok: После всего прочитанного, вы у меня вызвали неприязнь именно после вашего обесценивания чужих страданий, описываемого опыта и умозаключений, а также ироничной форме, или определенном высмеивании. Вы же изначально решили, что я думаю 

Цитата

Ждёте от мира зла, как только замечаете его небольшое количество, сразу опускаете руки. С мыслями "Я же говорила, что мир гавно". Вы не готовы чем-то делиться, люди это чувствуют и отвечают вам тем же

Ну так это решили вы, до сих пор в посте я пытаюсь как раз найти выход из того, что не могу найти с другими общий язык. Если бы я думала о том, что всё фигня или "мир хавно" как вы раньше выразились :biggrin::biggrin:, я бы даже не пыталась находить общий язык с людьми.Гнула бы свою линию, не думая о других и всё. На чем основываются ваши выводы? Ну глупости, серьезно:):blush2:

Цитата

На первый план опять выходит ваше недовольство другими. Вы обратились за помощью и поддержкой, я вам пытаюсь показать другую сторону вашей ситуации

А вы довольны тем, что я пишу?))))) Так, навскидку))

Я уже прорабатывала схему и не раз, где ты ждешь и хорошего и среднего, и не ждешь ничего.

Заканчивалось по сути одинаково. Вот и пытаюсь найти решение. Изначально в чем, помните? Да, возможно, изменить взгляд. И т.д. Это самое банальное что можно было посоветовать. Но ни позитивный никакие близкие к этому взгляду)) не работают в моей жизни. Об этом и было сказано, а вы как будто не читая пишите и предлагаете то, что много раз мною перепробовано.

Если вы не читали, не вникали, или не дочитывали текст, а это видно из того, что вы пишите-вашу невнимательность. Действительно, не надо было и начинать) Хотя повторю, за обратную связь-спасибо, да. Но помочь не помогли, скорее вызвали негодование своей невнимательностью.

Цитата

Вы не готовы идти на компромиссы и ждёте этого от других, в такой парадигме можно жить

Читать на эти хоровод мыслей выше :biggrin::biggrin:

P.S. Я изначально стараюсь уважать человека, но до тех пор пока он уважает меня. Хотите посмеяться окей)

Ваш выбор, и ваше видение. 

Цитата

Не буду больше вас беспокоить. Прошу прощения, что не помог.

 

Не знаю, кому вы помогаете, своими иронизирующими фразами и невнимательностью. Ну "дай бог" кому-то да помогаете)) Кто хочет увидеть в этом помощь :biggrin: Тому действительно будет счастье:D Однако только, в лёгких случаях и с непритязательным и не критическим мышлением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, складывается впечатление, будто вы чувствуете, что вы пукнуть без чужого мнения не имеете права. Настолько рьяно всем пытаетесь что-то доказывать.

И отдавайте себе отчет, что, если вы кому то помогаете, то это ваша инициатива и добрая воля, а не обязаловка. Недовольны - и шут с ними, главное, что вы сделали то, что хотели - помогли. Другое дело, если помочь кому то попросил начальник. Или если человек вам помогает в ответ, тогда можно продолжать эти отношения.

Обвиняют, что не оправдываете ожидания - если вы их не собирались оправдывать, то так и скажите в ответ.

Та беременная девочка, похоже, пошутила, а у вас уже упало настроение.

 

Цитата

ах ты **** в себя поверила

я бы это расценил как комплимент. человек по собственной инициативе слился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Поребрик Какое складывается, такое складывается :dntknw: Я со стороны не вижу, скок там может точек зрения сложится ведомых и не ведомых))

У вас был синдром выученной беспомощности? Если нет, то, наверное, понять сложно будет))

А что плохого, чтобы пытаться что-то доказать? Хотя я уже поняла, что тут без толку искать той обратной связи, которая бы помогла разобраться в себе)) Проще сходить на другие форумы, и другие темы почитать))) Может проблемы вразнобой уже обсуждались и отвечались))) А я просто хочу на блюдечке.

Нет, не в шутку. Я уже описала ситуацию, обсуждать не буду. Настроение не упало, а последовало то, что желания помогать не стало. Я уже пошерстила пару нужных тем, и все же не понимаю, как отстаивать свои личные границы, как вовремя присекать какие-то попытки дестабилизации. И до сих пор не понимаю, зачем подобной фигней страдать на работе, когда на работе мысли вообще о другом должны быть)) Я привела пример, более конкретный. Их было в принципе много, скажем, мне тоже если не нравится человек, например, то я просто не буду с ним общаться. Если не нравится, то в принципе не интересно, что с ним там происходит. Поэтому не понимаю людей, которые пытаются агрессировать, не нравится, не подходи. На разных работах были похоже ситуации, какие-то конфликты, просто когда видишь сначала как они между собой конфликтуют, а потом еще к тебе претензии, желание в этом вариться пропадает. Если бы это были вопросы по работе, это другое, это критика и т.д. Это спокойно. А когда это обсуждение чужой личной жизни, а потом и твоей. Учение как надо жить, а ты так не живешь ты странная. И когда это происходит на очередной работе. А ты перепробовал всё, и молчать о себе и рассказывать, и дозировать информации. Я в принципе, скушный чел)) :biggrin: И меня не интересует чужая личная жизнь, тем более на работе. Конечно, так сказать, за компанию, проявить интерес и послушать чужое нытьё, ок. Но когда обсуждают или ноют постоянно, это создает негативный рабочий фон. Вплоть до того, что ссоры возникают на глазах у посетителей :lol: Кому это на "столовый hрен" нужно?? :biggrin: Ну серьезно.. Возможно, повторюсь, это всё норма в людском взаимодействии. Но как в этом жить я не понимаю, пока. А если за ,скоро, 30 лет не поняла, то это уже беда)):biggrin::biggrin::biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...