Перейти к содержанию

Помогите решить проблему с парнем и его алкоголизмом!!!


Рекомендуемые сообщения

24.10.2020 в 16:36, Вероника657 сказал:

Либо остаться с ним и помогать ему это преодолеть,

как вы собираетесь ему помогать, если он не собирается преодолевать? он же не видит проблемы.. преодолевать вместо него?

24.10.2020 в 16:36, Вероника657 сказал:

но к этому человеку у меня есть чувства и надежда на лучшее,

ну поживите с ним еще.. пока это не испарится.. как бы дойдите до дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Проблема Ваших отношений указана в самом сообщении. Разумеется, та связь между вашими детскими переживаниями и теми, которые сейчас, она есть. 
 

Вероятно, вы проецируете прошлое, на отношения, которые сейчас. 
 

Бывает так, что партнёр выбирается бессознательно, который будет похож чем-то на родителя. Это может быть как внешне, так и внутренне. 
 

Обратите внимание на связь. Вы просили отца бросить пить, теперь просите молодого человека об этом же. 
 

Прощаете его, как и своего отца, затем снова просите не пить и тд...

 

Есть вероятность, что разорвав данные отношения, найдётся другой мужчина, который похожим  образом проявит себя. 

На моем опыте, как психолога, было много подобных ситуаций. 
 

В таком случае необходимо разорвать этот круг, разорвать круг - это не означает разорвать отношения, а найти в себе то бессознательное желание, которое ведёт Вас к подобным отношениям. 
 

Вы уже сделали большой шаг, озвучив Вашу ситуацию. Не как психолог, а как человек человеку скажу: «Ваш шаг достоин уважения!».

 

Можете задавать мне вопросы, касаемо решения проблемы, я на связи! 

25.10.2020 в 00:06, Рыжая_ сказал:

Правильное впечатление.

Что именно прекращать решать только Вам.

Вы для него не пустое место.

Но точно на месте после бутылки.

Если Вас устраивает такой расклад...

Есть такая формула любви: мужчина видит в женщине бутылку пива, а женщина в мужчине лягушку, из которой вырастет принц.

24.10.2020 в 12:59, Zora сказал:

Бегите от него, не оглядываясь. Пока детей нет, вам повезло. А с детьми еще хуже будет ваша совместная жизнь и будет меньше шансов спокойно расстаться. Чувства нужно переступить, это во благо вам обоим. И себя от страданий оградите и его зависимости потакать перестанете - он поймет, что его поведение имеет необратимые последствия.

Так ведь все зависит от конкретных чувств. Истинную любовь крайне сложно разорвать, так устроен человеческий организм. А ежели у девушки зависимое поведение, то разумеется, возможно проще, физически, а эмоционально? Эмоционально это будет жить внутри: типа давай останемся друзьями, переписки, знакомая музыка, одежда, мебель. От себя не убежать. Не так это просто, должна быть хорошая работа над собой. Рекомендую Старшенбаума про зависимости. 

24.10.2020 в 13:14, Алисон сказал:

Вам надо обратить внимание на себя. Что Вы чувствуете, чего хотите, что Вам нравится или не нравится. Не в связке с кем-то, а самой по себе. Это не так просто, если Вы жили всю жизнь в зависимости от состояния и настроения других людей и терпели плохое отношение к себе, потому что выбора не было и иного Вам не доводилось узнать. Оставьте попытки изменить другого человека, это бесполезно. Занимайтесь собой и Ваши внутренние изменения начнут формировать новую жизнь для Вас.

Плюсую, надо отслеживать своё эмоциональное состояние, зависит ли оно, например, от настроения другого? Он спокоен- я спокойна.... Он на взводе - я на взводе. Работа над собой сложна, но потом есть плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2020 в 16:47, niu сказал:

А как можно помочь человеку, если ему помощь не нужна и он ее не принимает?

+++

Отправлено из Яндекс Дзена
https://zen.yandex.ru/media/filpsy/pritcha-komu-stoit-pomogat-5f546c9c019fb065e7389b06?feed_exp=ordinary_feed&rid=2130584676.490.1604469982619.41838&secdata=CKK615DGLiABMAJQD1gA

 

24.10.2020 в 12:36, Вероника657 сказал:

Либо остаться с ним и помогать ему это преодолеть,

Запроса на помощь не было.

Были слова я попытаюсь. Но не было ни единого действия от него.

Никогда не навязывайте свою помощь. И будет вам счастье.

 

Не надо мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

 

Вот и не мешайте ему жить. 

Ему и так нравится. 

 

И пиво дороже вас. Не верите? Проверьте . Уйдите. И увидите. Зашевелился ли он? Закодировался ли ...

 

Но вы не бог чтобы заставлять его. 

 

Живите своими проблемами. 

У самой бревно в глазу. вот и займитесь собой. 

Посетите психилога. 

Себе помогать сподручнее. Вот и меняйте этот мир начиная с себя. 

 

Почитайте книжку

Как испортить жизнь себе и другим. Ю Свияш

Книжку Женщины которые любят слишком сильно

Робин норвуд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...