Перейти к содержанию

Почему мы осуждаем людей


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Аглая сказал:

Умные люди склонны к рассудительности, вороватые к воровству, ну а тем. кто склонен к насилию - дорога в спец учреждения - ИМХО. Мне кажется так представления более упорядочены.:biggrin:

Я и говорю Вы очень рассудительно воровали. Мечтаете о спецучереждениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Suffle сказал:

Я и говорю Вы очень рассудительно воровали. Мечтаете о спецучереждениях?

Нет - почему Вы так подумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Аглая сказал:

Нет - почему Вы так подумали?

Я не думал. Просто одитировал много умных людей и понимаю как развивается акцентуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suffle сказал:

Я не думал. Просто одитировал много умных людей и понимаю как развивается акцентуация.

А говорят, что умные люди туда не попадают.))) Но это преувеличение, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Аглая сказал:

А говорят, что умные люди туда не попадают.))) Но это преувеличение, конечно.

Такое ощущение, что Вы о себе говорите. Можно ли сказать, что ум - это грех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Аглая сказал:

 

1. Если религиозный утверждает веру, атеистический - общедоступное знание, полученное опытным путём, то что утверждает агностичический - отсутствие того и другого?:biggrin:

Цитата

 

 

2.Так кого Вы при своём понимании высоты уровня и степеней познания  вполть до полной толерантности отнесли к "нищим духом" - я не поняла?

3.Мне ведь может быть пофиг на то, во что верю не я - со всем уважением?)))

1. Извините, обучать Вас истории религии у меня нет настроения и желания: гугл в руки - удачи. :flowers:

2. Этого понятия нет в моём лексиконе, не стоит вкладывать в мои уста Ваши мысли. Кого Вы относите к "нищим духом"? Право, мне очень интересно. Только прошу обойтись без огромных простыней из Евангелия и прочих книг Библии - я читала, и тексты эти у меня стоят на полке. :)

3. Уважение шрёдингера? Забавно. Мне в принципе тоже пофиг...Вера - весьма сомнительный путь познания мира. А доверие ещё следует заслужить.

Что касаемо меня - так я размышляю над этим в других местах, а тут просто наблюдаю, чтоб понимать в каком мире живу. Почитаю истории, когда время есть, и приму к сведению, что вона как - и такое бывает. :rolleyes: С Вашей историей тоже мельком познакомилась давно, но сейчас не припомню - память подводит, а лезть рыть форум, чтоб её найти перед тем, как Вам ответить (как я поступала раньше обычно) мне сейчас вломак. Дел много и некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Suffle сказал:

Такое ощущение, что Вы о себе говорите. Можно ли сказать, что ум - это грех?

И да, и нет - скорее грех самонадеянность. Ведь обнаружив за собой хотя бы мизерное преимущество над окружающей средой, человек склонен не столько развивать его, сколько на него мастурбировать.

2 часа назад, noreply сказал:

А доверие ещё следует заслужить.

Кому надо? Коту Шрёдингера? Ну, знаете - этот кот был святой., а я - не святой, и не кот.))

2 часа назад, noreply сказал:

С Вашей историей тоже мельком познакомилась давно, но сейчас не припомню - память подводит, а лезть рыть форум, чтоб её найти перед тем, как Вам ответить (как я поступала раньше обычно) мне сейчас вломак. Дел много и некогда.

Прям - ах! А если бы нашлось время и желание , то Вы бы её на щелчок пальцев решили?)))))) Ваша история чем то умнее моей - Вы это хотели сказать? Что то я сомневаюсь.:)

2 часа назад, noreply сказал:

1. Извините, обучать Вас истории религии у меня нет настроения и желания: гугл в руки - удачи. :flowers:

Не думайте, что я беру в руки всё, что окружающим заблагорассудится в них сунуть.

 

2 часа назад, noreply сказал:

2. Этого понятия нет в моём лексиконе, не стоит вкладывать в мои уста Ваши мысли. Кого Вы относите к "нищим духом"? Право, мне очень интересно. Только прошу обойтись без огромных простыней из Евангелия и прочих книг Библии - я читала, и тексты эти у меня стоят на полке. :)

Так Вы попробуйте воспользоваться этой полкой, а то сами чувствуете, что предлагаете вопросы такого уровня, что отвечать на них можно только сильно снисходя к собеседнику. Вы же предлагаете такие условия диалога ( я нищий и горбатый), а не оппоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аглая сказал:

И да, и нет - скорее грех самонадеянность. Ведь обнаружив за собой хотя бы мизерное преимущество над окружающей средой, человек склонен не столько развивать его, сколько на него мастурбировать.

Ну раз что то мешает, то его можно в грехи записать.  А что не так с преимуществом, оно где проявляется и как оно мешает просветлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Suffle сказал:

Ну раз что то мешает, то его можно в грехи записать.  А что не так с преимуществом, оно где проявляется и как оно мешает просветлению?

Отвлекает, как лишняя деталь, не имеющая особого значения, но хочется. чтобы имела.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Аглая сказал:

Прям - ах! А если бы нашлось время и желание , то Вы бы её на щелчок пальцев решили?)))))) Ваша история чем то умнее моей - Вы это хотели сказать? Что то я сомневаюсь.:)

Откуда такое восприятие? Разве я обещала решить Вашу историю? А сказать я хотела совсем не это. К сожалению, собеседники и в реале-то часто слышат не друг друга, а глюки в своей голове.:doh: Моя история - здесь не опубликована. И это правильно для меня. А умнее она или нет - дело вкуса, а я судить не берусь, т.к. не считаю нужным сравнивать истоии и заниматься компаративистикой. 

 

21 час назад, Аглая сказал:

Не думайте, что я беру в руки всё, что окружающим заблагорассудится в них сунуть.

Ну тогда я за Вас спокойна. :)

 

21 час назад, Аглая сказал:

Так Вы попробуйте воспользоваться этой полкой, а то сами чувствуете, что предлагаете вопросы такого уровня, что отвечать на них можно только сильно снисходя к собеседнику. Вы же предлагаете такие условия диалога ( я нищий и горбатый), а не оппоненты.

По Вашей теории - это зацепки Вашего же эго, кои Вы навешиваете на меня.  Никаких условий никакого диалога я не предлаю, т.к. нахожусь не на своём сайте, а соблюдаю правила форума. И не веду диалога с Вами, а высказываю в теме своё мнение. Если оно Вам не нравится и не интересно - Вы можете пожаловаться модераторам. 

А вот какими полками мне пользоваться в моём доме - это вторжение в мою частную жизнь, т.е. агрессия с Вашей стороны, к тому же Вы снова обвиняете меня толи в снобизме, толи в нарочитой убогости - не поняла, да и понимать это, откровенно говоря, не хочу - вредно для моей психики. А если Вас интересуют вопросы неосуждения и мирного общения, то я уже реком ендовала неоднократно на этом форуме книгу Розенбергка Язык Жизни. Ненасильственное общение. Однако, если круг Вашего чтения ограничивается только Библией - это Ваше дело. Насильно втюхивать ненасильственное общение - это весёлый прикол :thumbup:, но не для меня. Не хотите - не знакомьтесь.:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, noreply сказал:

Откуда такое восприятие? Разве я обещала решить Вашу историю? А сказать я хотела совсем не это. К сожалению, собеседники и в реале-то часто слышат не друг друга, а глюки в своей голове.:doh: Моя история - здесь не опубликована. И это правильно для меня. А умнее она или нет - дело вкуса, а я судить не берусь, т.к. не считаю нужным сравнивать истоии и заниматься компаративистикой. 

Вы как то не разобрались с компаратвистикой - ИМХО. Упомянули что то про мою историю - и на попятную. Так может не стоило и горячиться?Вас же никто под пытками за язык не тянул.

 

3 часа назад, noreply сказал:

А если Вас интересуют вопросы неосуждения и мирного общения, то я уже реком ендовала неоднократно на этом форуме книгу Розенбергка Язык Жизни.

А Вам приплачивают за непрошенные рекомендации, или это Ваша личная отчаянная инициатива?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, noreply сказал:

Если надо объяснять

То, что не хотят понять,

Лучше сразу посылать

В дальний путь на букву ЯТЬ.

Не понятен этот текст?

Ну иди на букву экс

Или игрек - как угодно.

Осознание свободно.

Стараюсь придерживаться правила - не объяснять без запроса. Это выглядит- догнать и объяснить, а если не хочет, собака, понять, сразу послать)). 

 

Отстаивать свою точку зрения в споре, когда он ведётся по взаимному согласию и без перехода на личности - нормально. Мы тут и собрались, чтоб поделиться мнениями и опытом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща я выскажусь - ибо наболело

у нас в храме бывает на службе (именно на службе, когда надо смиренно стоять и молиться):

 

1. яжмамашки, которые приводят детей в церковь - те бегают по церкви, мамашки за ними. эдакая развлекаловка - зато ребёнок с детства к церкви приучен. а то, что они молиться мешают, да и сами не молятся - об этом они не думают. как сказал А.И.Осипов - выполняют за бесов их работу

2. бабки, которые расхаживают от иконы к иконе со своими свечками, иногда толкаясь

3. бабки, которые сбоку на лавочки сидят и трепятся

4. тупорылая привычка занимать очередь: на исповедь, на помазание елеем и, наконец, на причастие. ну и с сопутствующими "вас тут не стояло"

5. сам факт того, что приходишь в храм на службу, а там мужчин человек 5 от силы, а остальные бабки - в том числе занимают всю правую часть храма, традиционно отведённую для мужчин. я очень надеюсь, что все эти бабульки ходят в церковь из любви к Богу, а не выторговывают себе местечко в раю (прости Господи мой злой язык)

 

вот как тут не осуждать?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2020 в 03:00, noreply сказал:

Если надо объяснять

То, что не хотят понять,

Лучше сразу посылать

В дальний путь на букву ЯТЬ.

Не понятен этот текст?

Ну иди на букву экс

Или игрек - как угодно.

Осознание свободно.

То что надо осознать

Вам ещё на букву ять-

Что не стоит так вольготно Вам её употреблять.

Вы то думали в сети

Вам не можно огрести,

Но вообще в любом сраженьи,

Как и в слоовоизверженьи,

 Вас пошлют, как мать ети.

Не скупясь на злость и лесть,

Я не знаю кто Вы есть,

И чего Вам не хватает, чтобы в вечность перейти?

Сострадая в меру Вам,

Раздаю я по усам 

Таракашкам и мышатам,

Накрывая их ушатом,

Чтоб не липли по щелям,

Чтоб не щекотали ноги,

Выбрали себе дороги , 

Обойдя "шерше ля фам".

На черта сдались Вы мне -

Без коня , иль на коне?

Всяку зверю я не верю, а ежу - ваще вполне.

Словом: вот Вам три дороги,

Делайте отсюда ноги,

Чтоб оне не пахли мне,

Без луны, иль при луне.))

 

 

 

 

 

12.11.2020 в 03:00, noreply сказал:

в такой позе :worthy:

Тут такого смайлика не предусмотрено, чтобы показать в какой позе ждут Вас, а учитывая, что здешние смайлы предусматривают даже средний палец, моя фантазия предпочитает на этом отступить. Насчёт Вашей не берусь ничего предугадывать. Пуаро - был Пуаро, потому что даже ходил осторожными шажками, но это не про Вас - разумеется?

11 часов назад, MandMzzz сказал:

ща я выскажусь - ибо наболело

у нас в храме бывает на службе (именно на службе, когда надо смиренно стоять и молиться):

 

1. яжмамашки, которые приводят детей в церковь - те бегают по церкви, мамашки за ними. эдакая развлекаловка - зато ребёнок с детства к церкви приучен. а то, что они молиться мешают, да и сами не молятся - об этом они не думают. как сказал А.И.Осипов - выполняют за бесов их работу

2. бабки, которые расхаживают от иконы к иконе со своими свечками, иногда толкаясь

3. бабки, которые сбоку на лавочки сидят и трепятся

4. тупорылая привычка занимать очередь: на исповедь, на помазание елеем и, наконец, на причастие. ну и с сопутствующими "вас тут не стояло"

5. сам факт того, что приходишь в храм на службу, а там мужчин человек 5 от силы, а остальные бабки - в том числе занимают всю правую часть храма, традиционно отведённую для мужчин. я очень надеюсь, что все эти бабульки ходят в церковь из любви к Богу, а не выторговывают себе местечко в раю (прости Господи мой злой язык)

 

вот как тут не осуждать?

Я Вам скоро напишу обо всём этом исчерпывающе, если мне помогут.)))

12.11.2020 в 03:00, noreply сказал:

Последнее объяснение: личная инициатива. Отчаяния в ней нет. Зато есть текст, опубликованный в инете за моим авторством. Ссылок не даю, т.к. Вы по ним не пойдёте.

Точно нет отчаяния?

 

12.11.2020 в 03:00, noreply сказал:

А автору темы, коим являетесь не Вы, Аглая, может помочь. Если автору не понравится - она имеет возможность пожаловаться модерам.

Последняя надежда на то,что автор не пожалуется? А если поленится, или просто внимания не обратит, так это значит, что поддерживает Ваше хамство что ли? Боюсь, автор не в курсе Ваших выводов, но Вы его уже его голос себе нагло приписали.

12.11.2020 в 10:18, JuliaR сказал:

Мы тут и собрались, чтоб поделиться мнениями и опытом. 

Нет - это прикрытие для  норепли. Если наберёте МВД, или  администрацию президента, то увидите, что их сайты начинаются с этого слова.

12.11.2020 в 03:00, noreply сказал:

А автору темы, коим являетесь не Вы, Аглая, может помочь.

Угу. Наверное, автор повесил Ваш текст над своей кроватью и теперь денно и нощно делает на него то, что Вы нарисовали::worthy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, MandMzzz сказал:

вот как тут не осуждать?

Годный пример.  Сейчас выскажу предположение на основе своей теории, буду благодарна за самоанализ.

-Вы внутренне не уверены, что ближе к Богу, чем яжматери и бабки. 

 

Высказывание критического подтекста про бодипозитив в другой теме :

- вы не уверены, что обладание красивым телом стоит слишком больших усилий. 

 

5 часов назад, Аглая сказал:

Нет - это прикрытие для  норепли. Если наберёте МВД, или  администрацию президента, то увидите, что их сайты начинаются с этого слова

Ноуреплай - стандартное имя почтового ящика, с которого рассылаются письма, не требующие ответа, т. к. рассылка автоматическая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, JuliaR сказал:

Ноуреплай - стандартное имя почтового ящика, с которого рассылаются письма, не требующие ответа, т. к. рассылка автоматическая.

Так это мы с автоматом тут беседуем? Кто бы мог подумать? Спасибо за информацию!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, JuliaR сказал:

Годный пример.  Сейчас выскажу предположение на основе своей теории, буду благодарна за самоанализ.

-Вы внутренне не уверены, что ближе к Богу, чем яжматери и бабки. 

 

Конечно не уверен - зачем мне уверенность в том, что кто-то там ближе или дальше?

Но если вам так хочется, то пусть будет так - мне не жалко.

 

40 минут назад, JuliaR сказал:

Высказывание критического подтекста про бодипозитив в другой теме :

- вы не уверены, что обладание красивым телом стоит слишком больших усилий. 

 

Я бы не стал тут натягивать сову на глобус:

Бодипозитив - очередное модное направление лентяев со своей системой иллюзий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, MandMzzz сказал:

Бодипозитив - очередное модное направление лентяев со своей системой иллюзий 

Вижу два осуждающих утверждения:

-лентяи плохие 

-система иллюзий, отличающаяся от моей системы иллюзий («Реальности») - плохо

 

48 минут назад, MandMzzz сказал:

Я бы не стал тут натягивать сову на глобус:

В том-то и дело - мне интересно, есть ли связь между, казалось бы, совсем противоположными вещами - предметом осуждения и скрытым свойством личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2020 в 10:18, JuliaR сказал:

Стараюсь придерживаться правила - не объяснять без запроса. Это выглядит- догнать и объяснить, а если не хочет, собака, понять, сразу послать)). 

 

Отстаивать свою точку зрения в споре, когда он ведётся по взаимному согласию и без перехода на личности - нормально. Мы тут и собрались, чтоб поделиться мнениями и опытом. 

Благодарю Вас. Подняла историю вопроса. И поняла, что была не права. Мне почему-то казалось, что это она насилует меня Писанием. Казалось потому, что она разговаривала огромными копипастами из Книги, а не своими словами. И потому именно я первая задала ей вопрос в Вашей теме без Вашего на то разрешения. Мне казалось, что я нахожусь на форме, где публикуются различные интересные материалы и живые люди разговаривают между собою не "привлекая внимания санитаров" (:yes:) о своём восприятии этих материалов. Мне это интересно. Ваша тема для меня очень актуальна, т.к. по некоторым причинам, которые не хочу уточнять, мне приходится оттачивать искусство НЕНАСИЛЬСТВЕННОГО общения с насильниками, трахающими две наиболее ценных сущности (Интеллект (т.е. грубо говоря ум) в переводе на язык психиатрии мышление, которое может быть нарушено БРЕДОМ и прочими радостями, хорошо известными местным обитателям, бывающим по обе стороны границы, отделяющий бред и неадекват от реальности и разума-рассудка), живущих в моём теле, которое обострённо реагирует на это моё бедное больное со всех сторон тело, ежедневно живущее на грани Жизни и Смерти ( меня тяжёлое психосоматическое заболевание с букетом осложнений и ещё одно такое же, но в другой системе тела - поэтому я имею нерабочую группу, но не первую, поскольку первую дают только трупам или людям после 80, и группа эта НЕ ПСИХИАТРИИ - заранее удовлетворяю справедливый интерес местных обитателей). С последней я очень близко знакома, постоянно договариваюсь, используя не только Книгу (Святое слово на букву б не смею произносить и изображать, т.к. неких товарищ, позже, к моему глубочайшему сожалению, трагически погиб, защищая СССР на Донбасе. Об этом я узнала пару лет назад, что привело к полуторогодовой депрессии. Доктор Курпатов, профессор Савельев и другие уважаемые люди (а не тупые блоггеры - простите, есть острые и нежные блоггеры, у которых мало лайков и мало просмотров, и мало комментариев - именно к ним я спешу на помощь, подписываясь на них, увеличивая, как могу, количество просмотров, комментариев и лайков от кучи народу) говорили о том, что Депрессия и Проживание Острого горя, хотя внешне и похожи, но различаются принципиально - линия различия - гуморальный характер реакции организма. Поэтому необходимы препараты, которые выписываются и отпускаются строго по рецепту с изъятим рецепта - препараты выписывает не психиатр, а невролог. На форум этот я забрела в 2013 г., долго его читала, молчала, а потом решила зарегистрироваться, избрав соответствующий ник. Теперь же я несоответствую этому нику, т.к. пощу длинные простыни и предлагаю ссылки на себя, любимую, что, безусловно, справедливо может быть расценено Вами как насилие. Простите - не подумала. Тема задела заживое, пост Аглаи задел, потому я задала ей вопрос, а она принялась обучать меня липиздричеству с советами что мне читать в моём собственном доме. Вы полагаете это не насилие? Вы думаете мои нервы - серебряные струны из металла? Вопросы риторические, т.к. такие нервы встречаются только у фашистов и любых фанатиков, бегущих за Высокой идеей, ради которой они завесегда готовы отдавать чужие жизни. Как общаться с такими, если послать их в Закат или на ЯТЬ не получается? Как общаться с импотеном, больным спремотоксикозом, который очень хочет трахать срам, но не может физически, а потому трахает МОЗГ? Я знаю как. В 90-е был случай, когда педофилы поймали 10-летнюю девочку и собрались её насиловать. Она попросила 5 минут, встала на колени на мох и принялась читать Отче Наш, т.к. ходила в Воскресную школу. Эта молитва спасла ей не только жизнь, но и психику, говоря старинным языком - девичью честь. Потому что поступать с ребёнком ТАК - не по понятиям. Об этом писали СМИ. За достоверность не ручаюсь. Однако, история символична, не находите?

Прошу прощения, если этот опыт Вам не нужен. Отвечу Аглае, ещё одному товарищу и удаляюсь в закат из Вашей темы, если Вы не решите иначе. Честь имею. :signthankspin:

6 часов назад, Аглая сказал:

То что надо осознать

Вам ещё на букву ять-

Что не стоит так вольготно Вам её употреблять.

Вы то думали в сети

Вам не можно огрести,

Но вообще в любом сраженьи,

Как и в слоовоизверженьи,

 Вас пошлют, как мать ети.

Не скупясь на злость и лесть,

Я не знаю кто Вы есть,

И чего Вам не хватает, чтобы в вечность перейти?

Сострадая в меру Вам,

Раздаю я по усам 

Таракашкам и мышатам,

Накрывая их ушатом,

Чтоб не липли по щелям,

Чтоб не щекотали ноги,

Выбрали себе дороги , 

Обойдя "шерше ля фам".

На черта сдались Вы мне -

Без коня , иль на коне?

Всяку зверю я не верю, а ежу - ваще вполне.

Словом: вот Вам три дороги,

Делайте отсюда ноги,

Чтоб оне не пахли мне,

Без луны, иль при луне.))

 

Браво, Аглая. Мне понравился Ваш текст. Милый весёлый, хорошая подстройка под мой текст и привет Вертинскому. Благодарю Вас. Благодаря Вам я родила Сонет под названием Поцелуй Бога.  Что касаемо ежа - то верить им небезопасно. Они бывают ядовиты, несмотря на мягкое брюшко. Кроме того, они собирают всякое, ничего не выращивая и не охотясь.. Вы верите тем, кто питается чем придётся и не зарабатывает честно на свой хлеб? Это спамеры и мошенники, кои зарабатывают аккурат на Вас. Вы это понимаете, полагаю.

 

 

 

Тут такого смайлика не предусмотрено, чтобы показать в какой позе ждут Вас, а учитывая, что здешние смайлы предусматривают даже средний палец, моя фантазия предпочитает на этом отступить. Насчёт Вашей не берусь ничего предугадывать. Пуаро - был Пуаро, потому что даже ходил осторожными шажками, но это не про Вас - разумеется?

Я Вам скоро напишу обо всём этом исчерпывающе, если мне помогут.)))

 

Точно нет отчаяния?  Не важно какие смайлики тут предусмотрены, не люблю эмодзи, предпочитая общаться Словами. К вопросу об агностицизме, который Вы задали. Ответ на него принёс Окуджава. "Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны Природе." Итак, моим Богом является природа. В условиях торжества технологий и опасности прививок и чипизирования - самые мрачные антиутопии вполне реально могут сбыться. И если Ваш бог это допускает - то с моей точки зрения - грош ему цена и верить в него я не собираюсь. Попы называют такое состояние прелестью и рекомендуют епитимью, пост в монастыре и постоянную умную непрекращающуюся молитву, каковой является Иисусова молитва - Вы не можете не знать. Буддисты рекомендуют дзэн и иногда для просветления лупят балкой по башке, приговаривая "Гуси полетели!". Абсурд, не так ли? Психиатры называют такое состояние "активным бредом" и не советуют родственникам спорить с больными. С ними общаются на их языке , который называется "обращённая речь". А в истории (которые, кстати я читала, т.к. туссовалась с санитарами с сигаретами и коньяком с кофе и чаем, которых остальным было нельзя, но при использовании метода доктора Розенберга стало можно) написано "обращённую речь понимает" или "не понимает". Больные обращённой речью общаться не умеют, а не больные - умеют. Психиатры - умеют не все. Некоторые из них сами нуждаются в срочной недобровольной госпитализации с принудительным галоперидолом 3 раза в сутки в инъекциях. Однако, среди них очень часто и очень много глубоких интеллектуалов с эмпатией, которым очень трудно, и я им искренне сочувствую. Что за радость слушать чужой бред? Поэтому они ставят границы, их частная жизнь - строгая тайна для больных, включая фамилию. Их можно понять: некто выпишется из дурки и убьёт топром, вай нот? Оно надо? Однако, я знала все фамилии, у меня был пунктик на эту тему. Я писала жалобы не на клинику в целом, а на конкретных гадин - их было всего 2, остальные 15 - вполне нормальные. После этого в дурку приехали 3 комиссии, и ситуация резко изменилась. Гадина-медсестра уволилась сама, маразматичная завотделения 73 лет, которая вовсе не читала никаких новых материалов и, похоже, читать вообще не умела, т.к. в упор не видела ни текстов, ни людей, а только мантры в своей голове из полученного 50 лет назад образования (к вопросу о токсичности), ушла на пенсию, не знаю, жива ли она ещё, прощения у меня она, конечно, не попросила, а заявила, что я - дрянь и испортила ей активную старость, в ответ я посоветовала ей заняться вязанием и вышивками, наблюдавшие всё это санитары, донесли, куда следует, и тогда я была выписана, правда при этом мне не вернули 48 моих вышивок, но вернули мулине и иглы с маникюрными ножницами, все тетради и ручки - госпитализирована я была принудительно мужем, когда собиралась без его согласия ехать в Москву к друзьям и везла им подарки в сумке на колёсиках. После этого он осознал гадость своего поведения, извинился так, что я передумала разводиться. Мне жалко вышивок - они уникальны, других таких нет, а вышивать я больше не могу и не стану. Гадину, однако, я простила, не для неё, а для себя - Вы вот сейчас о ней напомнили, и она всплыла, как дерьмо из бездны. Простите за это. Больше не буду. Не трудитесь мне писать с чужой помощью - забейте.

 

Последняя надежда на то,что автор не пожалуется? А если поленится, или просто внимания не обратит, так это значит, что поддерживает Ваше хамство что ли? Боюсь, автор не в курсе Ваших выводов, но Вы его уже его голос себе нагло приписали.

Нет - это прикрытие для  норепли. Если наберёте МВД, или  администрацию президента, то увидите, что их сайты начинаются с этого слова.

Угу. Наверное, автор повесил Ваш текст над своей кроватью и теперь денно и нощно делает на него то, что Вы нарисовали::worthy:

С автором я общаюсь в её теме без посредников. А Вы не хамите? Мне приходится делать это лишь в ответ, к сожалению. Будьте счастливы, как хотите. Удачи.:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, noreply сказал:

Вы полагаете это не насилие?

Думаю, нет. Просто высказывание, возможно эмоциональное, возможно, категоричное по форме.  мы на форуме, если что- то задевает за живое (а оно так и есть, мне иногда прямо хочется закричать «нет же, вы не так поняли!»), можно просто отстраниться и забыть. Но можно взять паузу, обдумать, что хотел сказать человек. Принять для себя «полезное» или отбросить «вредное».

17 минут назад, noreply сказал:

мне приходится оттачивать искусство НЕНАСИЛЬСТВЕННОГО общения с насильниками, трахающими две наиболее ценных сущности

Вы просили не уточнять, но все же - почему вам именно «приходится» это делать? По работе, по личным обстоятельствам? Может, вы близко к сердцу принимаете?  

23 минуты назад, noreply сказал:

удаляюсь в закат из Вашей темы, если Вы не решите иначе

Пост ваш интересный, искренний.

Тему я просто предложила, привела свои примеры, надеясь на то, что кто-то поделится и своими рассуждениями или  примерами. 

 

Я читаю форум с 2012. Тему создавала в связи с изменой мужа  в 2013, аккаунт потом потерялся. Долго сюда не заходила потом, все хорошо было, нужды не было. Теперь вот опять. Думаю, счастливые люди психофорумами не интересуются. Или проблема у них острая или компенсация заглаженных проблем

 

Что касается писать или не писать на форуме-  тоже своего рода страх. Отвечая, мы делаем себя мишенью и заложниками того, что написали в другом состоянии, в других темах, ведь все из контекста выдернуть можно. Но тут тоже - не рискуешь, не пьёшь шампанского). Некоторые люди тут вполне вменяемы насчёт подтекста общения (заинтересованный), в отличие от саморекламного или критического. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, JuliaR сказал:

Вижу два осуждающих утверждения:

-лентяи плохие 

-система иллюзий, отличающаяся от моей системы иллюзий («Реальности») - плохо

 

В том-то и дело - мне интересно, есть ли связь между, казалось бы, совсем противоположными вещами - предметом осуждения и скрытым свойством личности

А я не увидела ни одного осуждающего утверждения. А связь между предметом осуждения и скрытыми свойствами личности - сложна и глубока. На эту тему есть СВП (системно-векторная псхология, которую не любят классичские профи, но любят зарабатыватели на разных семинарах, на эту тему есть расстановки по Хеллингеру и его теория поля, если Вас заинтересует - нагуглите сами, а я не смею утомлять Вас простынями. И мне это настолько интересно, что пыталась получить второе высшее на психфаке, но не смогла - крыша уже перекрыта, возраст, здоровье, инвалидность - "тяжко жить на этом свете, в нём отсутствует уют, волки воют на рассвете, волки зайчика грызут. дико прыгает букашка с беспредельной высоты. разбивает лоб бедняжка - разобьёшь его и ты" - кто-то из обериутов. Кто - не помню, а в гугл лезть в ломак. И, конечно, это не корректно на форуме, но Вы меня простите, не так ли?

1 час назад, MandMzzz сказал:

 

Конечно не уверен - зачем мне уверенность в том, что кто-то там ближе или дальше?

Но если вам так хочется, то пусть будет так - мне не жалко.

 

 

Я бы не стал тут натягивать сову на глобус:

Бодипозитив - очередное модное направление лентяев со своей системой иллюзий 

К сожалению, плюсы закончились - поставила сегодня всего три. Почему так мало плюсов - не знаю, от чего это зависит - не ведаю, разбираться с этой проблемой мне лень. Поэтому сообщаю Вам, что подпишусь под каждым Вашим словом этого поста (вместо плюса). Фактически по интернетзаконам данное сообщение не несёт никакой информации, кроме эмоциональной, а потому является флеймом ошибаюсь ли я или нет - не ведаю, на усмотрение модераторов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, noreply сказал:

Вас заинтересует - нагуглите сами, а я не смею утомлять Вас простынями.

Эх, это же целый раздел психологии читать). А если кратко, можете сформулировать, чтоб зацепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...