Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. 
Встречаюсь с парнем больше года. Он прекрасный человек и я его очень люблю. 
Но недавно у меня возникла навязчивая мысль о бывшем. Вдруг если я к нему вернулась у нас с ним было бы лучше отношения, а что если я его вообще люблю, а с парнем который сейчас нет любви. 
Мне очень не хочется об этом думать! Даже плакала из-за этих мыслей. Помогите не совершить ошибку и не вернуться в прошлое. 
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же вы расстались с бывшим, если всё было так чудесно, позвольте полюбопытствовать? Знаете анекдот? Вопрос: почему женщины при хороших мужьях этих мужей бросают/изменяют, а те, кому попался ушлёпок - боятся уйти? Ответ: женщина, которой с мужем хорошо, верит, что с каждым новым будет всё лучше и лучше, а та, у которой он плохой - боится, что с новым будет ещё хуже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Adelinka сказал:

Но недавно у меня возникла навязчивая мысль о бывшем. Вдруг если я к нему вернулась у нас с ним было бы лучше отношения, а что если я его вообще люблю, а с парнем который сейчас нет любви.

 

"Согласно МКБ-10, для постановки диагноза необходимо, чтобы обсессии и/или компульсии проявлялись в более 50% дней в течение по крайней мере двух недель подряд и быть источником дистресса и нарушения активности.

 

Обсессивные симптомы должны иметь следующие характеристики:

    а) Они должны быть расценены как собственные мысли или импульсы больного.
    б) Должна быть хотя бы одна мысль или действие, которой больной безуспешно сопротивляется, даже если наличествуют другие мысли и/или действия, которым больной более не сопротивляется.
    в) Мысль о выполнении навязчивого действия не должна быть сама по себе приятна (простое уменьшение напряжённости или тревоги не считается в этом смысле приятным).
    г) Мысли, образы или импульсы должны быть неприятно повторяющимися."

 

ОКР: Диагностические критерии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Adelinka сказал:

Он прекрасный человек и я его очень люблю

Если вы считаете, что есть кто-то лучше, значит это не любовь.

16 часов назад, Adelinka сказал:

Мне очень не хочется об этом думать!

если не хочется - не думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2020 в 00:52, Adelinka сказал:

Вдруг если я к нему вернулась у нас с ним было бы лучше отношения, а что если я его вообще люблю

Люблю, не люблю.

1) почему вы расстались с бывшим. Подумайте об этом.

2) мужчину нужно выбирать по поступкам.

3) сравните опыт отношений в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...