Перейти к содержанию

Стоит ли чего то ждать


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. 

Нахожусь с женой в стадии развода уже пять месяцев и нас все никак не разведут ( дали время на применение, перенос заседания, а в конечном итоге наше дело утеряно)

Двое детей погодки. Инициатором развода выступила жена, а причиной была пьянка и как ее следствие враньё.

Сейчас не пью совсем хочу сохранить семью. Были с женой разговоры о примирении , говорит нужно время. 

Неделю назад был последний разговор о примирении, на что мне привели доводы:

1. Мне негде будет спать т.к. переодически ночует теща

2. Я не могу детей возить в школу

3. Не закрытые фин дела

4. Нет доверия ( это я сам так понял, боязнь вернуться к старому)

Как по мне то это бред!!!

На вопрос в лоб о том есть ли у нас шанс сохранить семью, ответ ни да ни нет. Одним словом нахожусь в подвешенном

состоянии. Приезжая к ним на выходные делаю магазин, могу приготовить, сделать мужскую часть работы в доме. 

Меня эта неопределенность просто начинает угнетать, и ощущение что меня просто используют. 

Меня так могут мариновать ещё долго, вот и задумался стоит ли уже чего то ждать??? 

Я со своей стороны сделал все или почти все что бы сохранить семью, но без обоюдного желания это не возможно. 

Я не знаю что ещё сделать что бы сохранить семью.

Из выше изложенного меня интересует Ваше мнение, стоит ли ждать или ставить точку и маршировать дальше по жизни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fargus80 сказал:

Как по мне то это бред!!!

Что именно бред? Все 4 пункта? Ну отсутствие доверия -- это же эмоции человека. Они либо есть, либо их нет. Почему бред?

2 минуты назад, fargus80 сказал:

Меня эта неопределенность просто начинает угнетать, и ощущение что меня просто используют. 

Возможно это так. Но давайте рассудим следующим образом. Если вас немного поиспользуют, но при этом у вас повышается шанс сохранить семью, что лучше:

  • дать себя использовать и попытаться
  • или не дать, но не попытаться

Это ваш выбор.

3 минуты назад, fargus80 сказал:

Я со своей стороны сделал все или почти все что бы сохранить семью, но без обоюдного желания это не возможно. 

Это правда. А жена вас любит?

3 минуты назад, fargus80 сказал:

Я не знаю что ещё сделать что бы сохранить семью.

Ничего. Дальше ситуация от вас не зависит

3 минуты назад, fargus80 сказал:

Из выше изложенного меня интересует Ваше мнение, стоит ли ждать или ставить точку и маршировать дальше по жизни

А сколько нужно ждать? Если 50 лет -- то это как-то странно. А если 2 недели? В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dante сказал:

Что именно бред? Все 4 пункта? Ну отсутствие доверия -- это же эмоции человека. Они либо есть, либо их нет. Почему бред?

Возможно это так. Но давайте рассудим следующим образом. Если вас немного поиспользуют, но при этом у вас повышается шанс сохранить семью, что лучше:

  • дать себя использовать и попытаться
  • или не дать, но не попытаться

Это ваш выбор.

Это правда. А жена вас любит?

Ничего. Дальше ситуация от вас не зависит

А сколько нужно ждать? Если 50 лет -- то это как-то странно. А если 2 недели? В чём проблема?

Бред это только первые три пункта, особенно первые два. Если предположить что в семье все хорошо из за нашего графика работы теще все равно нужно былобы нам помогать, так мне что нужно былобы съехать от них???

О любви не знаю, она редко использовала это слово.

О дать себя поиспользовать, чувствуешь себя переодически использованным контрацептивом. Нет никакой уверенности что это как то разрешит вопрос. 

Все что сейчас происходит напоминает Судью и Обвиняемого. Она понимает что я сейчас как пластилин и меня можно в каком то смысле липить, но забывает что я человек с чувствами, характером и пределом прочности.

Что касаемо времени и конечных решений то это не от меня зависит, а какой либо конкретики от неё я не могу услышать, создаётся ощущение что проще ей сказатьGAME OVER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fargus80 сказал:

Из выше изложенного меня интересует Ваше мнение, стоит ли ждать или ставить точку и маршировать дальше по жизни

А как вы видите свою жизнь в идеале?

И распишите два варианта идеала - 1)семья сохраняется, 2)вы маршируете дальше самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fargus80 сказал:

Инициатором развода выступила жена, а причиной была пьянка и как ее следствие враньё.

Сейчас не пью совсем хочу сохранить семью. Были с женой разговоры о примирении , говорит нужно время. 

Как долго продолжалась эпопея с алкоголем и как часто вы лгали супруге (и только ли о пьянке - или о сопутствующих событиях тоже)? Не пьёте по личному намерению - или обращались к специалисту?

Время нужно на то, чтобы понять, может ли она доверять вам: жена не обижена - она боится снова через это пройти, прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, SilverMoonlight сказал:

Как долго продолжалась эпопея с алкоголем и как часто вы лгали супруге (и только ли о пьянке - или о сопутствующих событиях тоже)? Не пьёте по личному намерению - или обращались к специалисту?

Время нужно на то, чтобы понять, может ли она доверять вам: жена не обижена - она боится снова через это пройти, прежде всего.

Эпопея с выпивкой если с пивом то с самого начала наших с ней отношений, если капать глубже то где то с пол года. Не пью по личному намерению когда понял что это может быть конец, хотя у специалиста был, делали чистку и укол который оттаргает усвоение спирта ( мне будет не комфортно ). Что касается вранья то двух действий хватило, о измене речь не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо и на этом. Попробуйте объяснить жене де вещи: первое - вы лгали ей о пьянстве именно потому, что не хотели, чтобы она разочаровалась в вас (ключевое - вы её любите и не хотели расстраивать - а себя самого стыдились такого), второе - упомяните, что вас ещё и лечили (так ей будет спокойнее - зная, что имеется некая страховка от ваших запоев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, SilverMoonlight сказал:

Ну хорошо и на этом. Попробуйте объяснить жене де вещи: первое - вы лгали ей о пьянстве именно потому, что не хотели, чтобы она разочаровалась в вас (ключевое - вы её любите и не хотели расстраивать - а себя самого стыдились такого), второе - упомяните, что вас ещё и лечили (так ей будет спокойнее - зная, что имеется некая страховка от ваших запоев).

Пробовал, песполезно как видите. Она сама сказала в разговоре ,что это алкоголь виной всем моим залетали. Если она это понимает, то зачем меня так маринует. Ведь всему есть предел, проще сказать было удачи по жизни..

1 час назад, JuliaR сказал:

А как вы видите свою жизнь в идеале?

И распишите два варианта идеала - 1)семья сохраняется, 2)вы маршируете дальше самостоятельно

Хороший вопрос, даже сразу и ответить не смог)

Идеалу нет предела.

1. Сделал бы все что бы жена чувствовала себя любимой и желанной женщиной, видела заботливого отца, человека с которым можно быть уверенным в завтрашнем дне...

Сделать все что бы жить сегодня, завтра но не прошлым

2. Начать все с нуля, у меня нет вариантов, гол как сокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fargus80 сказал:

Сделал бы все что бы жена чувствовала себя любимой и желанной женщиной, видела заботливого отца, человека с которым можно быть уверенным в завтрашнем дне...

Сделать все что бы жить сегодня, завтра но не прошлым

Такое состояние часто бывает именно тогда, когда на грани развода. А когда все устаканивается, то все возвращается на круги своя. И Вы сейчас даже и не поймете - навсегда изменились или на время, пока нужно жене показать, что Вы стали лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

Такое состояние часто бывает именно тогда, когда на грани развода. А когда все устаканивается, то все возвращается на круги своя. И Вы сейчас даже и не поймете - навсегда изменились или на время, пока нужно жене показать, что Вы стали лучше

Не могу с вами не согласиться, но у меня больше нет права на раслабон и ошибки. Моя жена достаточно принципиальный человек, и если поверит мне или в меня ещё раз и я ее подведу то это точка 100%невозврата будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, fargus80 сказал:

Не могу с вами не согласиться, но у меня больше нет права на раслабон и ошибки. Моя жена достаточно принципиальный человек, и если поверит мне или в меня ещё раз и я ее подведу то это точка 100%невозврата будет

Хорошо, что Вы это понимаете. 

На самом деле если неоднократно нарушать доверие, и даже после такого серьезного шага, когда человек решил разводиться, а второй пообещал, что всё будет иначе, только поверь мне, и ему поверили, опять нарушить доверие, то это и так точка невозврата, просто не у всех есть возможность разойтись в плане жилища... либо психологическая зависимость - тоже из-за этого часто не уходят, либо детей жалеют... разные причины. Но доверия уже не будет и возврата в прошлые хорошие отношения тоже уже не будет, хоть территориально и не расходились люди. Потом просто появляются измены либо жизнь как соседи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Верона_ сказал:

Хорошо, что Вы это понимаете. 

На самом деле если неоднократно нарушать доверие, и даже после такого серьезного шага, когда человек решил разводиться, а второй пообещал, что всё будет иначе, только поверь мне, и ему поверили, опять нарушить доверие, то это и так точка невозврата, просто не у всех есть возможность разойтись в плане жилища... либо психологическая зависимость - тоже из-за этого часто не уходят, либо детей жалеют... разные причины. Но доверия уже не будет и возврата в прошлые хорошие отношения тоже уже не будет, хоть территориально и не расходились люди. Потом просто появляются измены либо жизнь как соседи...

Да вы в сказанном правы. Но есть проблема, я не могу подобрать уже нужных слов. Вот сегодня разговаривали на тему семьи, многое обсудили, а конечный итог " я это все слышала, но не услышала чего хотела ". Спросил чего именно??

Молчит, прям как угадай и все может будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fargus80 сказал:

Да вы в сказанном правы. Но есть проблема, я не могу подобрать уже нужных слов. Вот сегодня разговаривали на тему семьи, многое обсудили, а конечный итог " я это все слышала, но не услышала чего хотела ". Спросил чего именно??

Молчит, прям как угадай и все может будет хорошо. 

Тут дело не в угадывании, конечно... и конечно, она не должна говорить, что хотела услышать. Тут либо вы совпадаете во мнениях, либо нет. А если Вы говорите что-то своё, а ей надо другое, то вы не совпали. Что с этим делать? А фиг его знает... может ничего, а может пытаться и дальше стараться для неё - тут только Ваш выбор. На форуме Вам этого не подскажут. 

Я бы только спросила - что ей нужно? Каким она видит своего мужа. А дальше смотреть - подходите ли Вы под эти критерии или нет. Ну и конечно, если она скажет - красивого, богатого, умного, нежного, и перечислит всё положительное - желательно бы уточнить поконкретнее - что именно самое главное для неё. Ну и еще я бы спросила у неё, любит ли она Вас или нет. Не всегда, правда, в состоянии обиды можно ответить на этот вопрос адекватно, но послушать, что скажет, можно (если готовы услышать любой ответ).

Кстати, если все надоест, можно напрямую спросить - ты хочешь быть со мной или нет? И если нет - отстать от неё. Ну к этому тоже нужно быть готовым. А если замнется, не будет знать, что ответить, либо ответит: да, хочу, ноооо..... тогда уже понять себя прежде всего - готовы ли Вы еще ждать и надеяться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Верона_ сказал:

Тут дело не в угадывании, конечно... и конечно, она не должна говорить, что хотела услышать. Тут либо вы совпадаете во мнениях, либо нет. А если Вы говорите что-то своё, а ей надо другое, то вы не совпали. Что с этим делать? А фиг его знает... может ничего, а может пытаться и дальше стараться для неё - тут только Ваш выбор. На форуме Вам этого не подскажут. 

Я бы только спросила - что ей нужно? Каким она видит своего мужа. А дальше смотреть - подходите ли Вы под эти критерии или нет. Ну и конечно, если она скажет - красивого, богатого, умного, нежного, и перечислит всё положительное - желательно бы уточнить поконкретнее - что именно самое главное для неё. Ну и еще я бы спросила у неё, любит ли она Вас или нет. Не всегда, правда, в состоянии обиды можно ответить на этот вопрос адекватно, но послушать, что скажет, можно (если готовы услышать любой ответ).

Кстати, если все надоест, можно напрямую спросить - ты хочешь быть со мной или нет? И если нет - отстать от неё. Ну к этому тоже нужно быть готовым. А если замнется, не будет знать, что ответить, либо ответит: да, хочу, ноооо..... тогда уже понять себя прежде всего - готовы ли Вы еще ждать и надеяться или нет.

Она сказала что могла отправить меня до ветру, но этого не сделала. Это говорит о том что она ещё ничего толком не решила наверное. Хотя я могу слышать то , что хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, fargus80 сказал:

Она сказала что могла отправить меня до ветру, но этого не сделала. Это говорит о том что она ещё ничего толком не решила наверное. Хотя я могу слышать то , что хотелось бы.

А что значит что возвратиться вы не можете из-за того что там ночует или живет уже теща? А раньше у вас где было место в доме - я не понимаю вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fargus80 сказал:

Хороший вопрос, даже сразу и ответить не смог)

Идеалу нет предела.

1. Сделал бы все что бы жена чувствовала себя любимой и желанной женщиной, видела заботливого отца, человека с которым можно быть уверенным в завтрашнем дне...

Сделать все что бы жить сегодня, завтра но не прошлым

2. Начать все с нуля, у меня нет вариантов, гол как сокол

У меня впечатление, что вы даже не сосредоточились на вопросе, потому что вы написали то, что сделали бы.

А вы попытайтесь нарисовать картинку, в которой вам комфортно. Например:

1)я живу в  квартире, где живет, конечно, и теща, ну и пёс с ней. Съедет в следующем году, у неё вон домик в деревне имеется. ,Жена довольна и ласкова, она говорит мне каждый день: «Ты так изменился! Наконец-то я ощущаю твою заботу.» «Спасибо за прибитую полочку!» и  т. д. 

2) я снимаю квартиру. Мне спокойно от того, что когда я прихожу домой, мне никто не указывает, что делать, я могу лечь на диван. Я наконец-то хожу в спортзал, даже с учетом моей работы, по выходным у меня появилось время. Детей я забираю с ночевкой, мы ходим в зоопарк. Я стал спокойным, незадерганным. И т д. 

 

Это примеры. Необязательно писать их на всеобщее обозрение. Но чтобы идти куда-то, надо представить себе, куда идёшь. Какой вариант мотивирует больше с учётом ваших обстоятельств - туда и идти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, fargus80 сказал:

Она сказала что могла отправить меня до ветру, но этого не сделала. Это говорит о том что она ещё ничего толком не решила наверное. Хотя я могу слышать то , что хотелось бы.

Да мы женщины такие... не всем дано мужика, который что-то для нас делает - полностью выгнать... вот и получается, что часто сидим как собака на сене... хотя и мужчины такие тоже есть ) 

Я думаю, Вы все правильно услышали - она не знает пока, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fargus80 сказал:

Не могу с вами не согласиться, но у меня больше нет права на раслабон и ошибки. Моя жена достаточно принципиальный человек, и если поверит мне или в меня ещё раз и я ее подведу то это точка 100%невозврата будет

Вы зря себя ведете как побитая собака, чувство вины нельзя испытывать, нужно просто взять ответственность за свои поступки, скажите жене, что признаете свои ошибки и не хотите ее терять, или она протягивает руку или пусть идет в закат ибо никто не имеет право издеваться и самоутверждаться за счет ближнего. Любящий человек протянет руку, а если она прошла точку невозрата, то зачем Вы будете тешить самолюбие ее и и Вашей тещи? Быть хорошим отцом можно и на растоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КошкаБ сказал:

А что значит что возвратиться вы не можете из-за того что там ночует или живет уже теща? А раньше у вас где было место в доме - я не понимаю вообще?

Вот и я о том же. Сейчас теща 4 дня в неделю живет с ними, детей в школу возит и забирает. Вот ей и выделили персональную комнату

37 минут назад, Таиша сказал:

Сколько лет вам и детям?

 

Мне 39, а детям 6 и 7 лет

1 час назад, Inneygi сказал:

Вы зря себя ведете как побитая собака, чувство вины нельзя испытывать, нужно просто взять ответственность за свои поступки, скажите жене, что признаете свои ошибки и не хотите ее терять, или она протягивает руку или пусть идет в закат ибо никто не имеет право издеваться и самоутверждаться за счет ближнего. Любящий человек протянет руку, а если она прошла точку невозрата, то зачем Вы будете тешить самолюбие ее и и Вашей тещи? Быть хорошим отцом можно и на растоянии

Ну как собака битая не веду, но состояние где то около. Сегодня я примерно так и сказал жене, что без неё я бессилен решить нашу проблему. Пусть подумает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fargus80 сказал:

Да вы в сказанном правы. Но есть проблема, я не могу подобрать уже нужных слов. Вот сегодня разговаривали на тему семьи, многое обсудили, а конечный итог " я это все слышала, но не услышала чего хотела ". Спросил чего именно??

Молчит, прям как угадай и все может будет хорошо. 

Да не слов она от вас ждет, а конкретных действий, которые покажут, что вы готовы меняться ради сохранения семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Шарлиз сказал:

Да не слов она от вас ждет, а конкретных действий, которые покажут, что вы готовы меняться ради сохранения семьи.

Каких??? Я приезжаю к ним по выходным, магаз сделаю, приготовлю( люблю готовить), в чем надо помогу по дому, с детьми и погуляю и уроки сделаю.

23 минуты назад, Шарлиз сказал:

Да не слов она от вас ждет, а конкретных действий, которые покажут, что вы готовы меняться ради сохранения семьи.

Ну и не пью вообще ничего крепче кваса, работаю как все с средней зарплатой, если есть где подзаработать не брезгую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...