Перейти к содержанию

Как можно понять, не используют ли тебя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Сразу скажу, что мне 24 года)

 

В компании познакомился с девушкой и в итоге понял, что она мне нравится. Начали общаться. Периодически встречаемся, ходим в кафе, просто гуляем, общаемся в соц сетях и по телефону (инициатива 95% моя). Как-то не хотелось спешить с тупыми подкатами, хотелось более по взрослому чтоли. 
Сейчас настал такой момент, когда я не понимаю, рассматривает ли она меня как парня или же как друга. Да, мы общаемся, гуляем, но дальше никуда не идет. Есть ощущение, что ей просто удобно быть со мной: и с работы заберу и кофе угощу.

 

У меня было отношений 5 где-то. Но все они были "сразу же взаимными" . То есть я начал проявлять интерес и сразу же видел интерес от девушки (интерес = инициатива). То есть девушка могла сама написать, намекнуть на встречу и т.д. Вот в такой ситуации понятно как действовать - тут все само собой идет.

 

А бывали и такие ситуации как сейчас. То есть девушка и не сливается, но при этом и инициативы от нее особой нет, поводов увидеть в этом зачатки отношений она не дает (может не вижу?). Появляется чувство, что она меня использует = я ей удобен. С другой стороны и я действую просто как друг: пригласил прогуляться, встретил с работы, посидели в кафе.

У кого был подобный опыт? Как развивать отношения в таком случае, как нужно действовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tuqwin сказал:

Есть ощущение, что ей просто удобно быть со мной: и с работы заберу и кофе угощу.

В чём проблема? У вас же язык есть, можете спросить, прямо сказать.

2 часа назад, Tuqwin сказал:

У меня было отношений 5 где-то

В 24 года? У людей в жизни то обычно 1-3 бывает :) 

То, что вы встречаетесь - это ещё не отношения.

2 часа назад, Tuqwin сказал:

Вот в такой ситуации понятно как действовать - тут все само собой идет.

Отлично, а в чём сейчас проблема?

2 часа назад, Tuqwin сказал:

У кого был подобный опыт? Как развивать отношения в таком случае, как нужно действовать? 

Если вы сомневаетесь в намерениях человека, то для этого есть язык. Никто за 50 000 лет не придумал ничего лучшего. 

В данном случае вами никто не манипулирует. Ну разве что вы манипулируете сами собой: продолжаете ждать у моря погоды.

Зачем?

У вас ведь уже было пять девушек. Вы уже опытный. Понимаете. Что есть те кому вы нравитесь, а есть те, кому просто удобно. Правильный же вывод!

Остаётся принять решения: какие девушки вам нужны:

  • которым вы нравитесь
  • которым с вами удобно

Это ваш выбор, никто за вас его не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании, "использует"- это тогда, когда девушка вспоминает парня, когда он ей чем-то нужен- например, компьютер починить, на машине подвезти, денег занять, помочь сто-то выбрать в магазине. В остальное время она просто придумывает отмазки, чтобы не провести время вместе, и не сходить куда-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как давно вы так общаетесь? с дня знакомства до этого дня сколько прошло? сколько раз ты забирпл ее с работы и сколько раз вы ходили в кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Tuqwin сказал:

 Отношения парень - девушка

что это значит? что это за отношения? что должна делать или не делать девушка, чтобы было понятно, что она ваша девушка, а вы ее парень?

Цитата

(а не друг-подруга)

а у вас подруга и приятель.. и вы хотите из приятелей сразу в парня перескочить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Tuqwin сказал:

У кого был подобный опыт? Как развивать отношения в таком случае, как нужно действовать? 

 

    Если она вас использует, радуйтесь. Сыграйте с ней в поддавки. Окружите ее заботой, услугами, чашками кофе, провожаниями-встречаниями. Пусть она на вас подсядет. Рано или поздно она без вас ни шагу. Вот тогда и качнете права. И не только. И ее тоже качнете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Tuqwin сказал:

У кого был подобный опыт? Как развивать отношения в таком случае, как нужно действовать? 

 

1. выстроить хорошие личные границы

2. выстроив границы, вы сможете правильно рефлексировать ваше значение для неё

3. осознав, насколько вы для неё важны или нет, вы сможете уже решить, устраивают вас данные отношения или нет

 

и самое главное - не тяните из неё щипцами разговоры типа "кто я для тебя" или "я чувствую себя лишним" - такое УГ моментально снизит вашу значимость для неё

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MandMzzz сказал:

такое УГ моментально снизит вашу значимость для неё

уже снизило..

25.10.2020 в 17:23, Tuqwin сказал:

(инициатива 95% моя)

опишите в чем проявляется ее 5%

25.10.2020 в 17:23, Tuqwin сказал:

Есть ощущение, что ей просто удобно быть со мной: и с работы заберу и кофе угощу.

У кого был подобный опыт?

ну может у меня. Как бы то до дома подвезет, то мороженом угостит.. Сама ничего не просила, только единожды. Навстречу не шла, но дружеские/хорошие отношения поддерживала. Когда появилось ощущение "долженности", словно меня загоняют в некий долг, стала чаще отказываться.

Но я думала, что он по дружбе все предлагает, вроде сразу же обозначила, что он не в моем вкусе.. а он оказывается так ухаживал и добивался расположения/взаимности.. а по сути его покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...