Перейти к содержанию

Не знаю как дальше поступить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня зовут Юлия. Мне 22. В целом моя жизнь не плохая. Но за последние 3 месяца я окончательно запуталась сама в себе.

3 месяца назад меня познакомили с молодым человеком. Все шло не так уж и плохо. Он занял денег. И ладно. После у нас был секс. Деньги уже как 3-ий месяц мне не отдают. Все бы ничего, я бы смогла простить. По своей натуре я очень щедрый и добрый человек. Если бы я не забеременела. Ребенок в моем положении и с этим мужчиной мне был не нужен. Я сделала аборт. После чего он начал меня обвинять, что это мои проблемы и он не против был этого ребенка. Начал скидывать на меня свои проблемы и манипулировать. Я поставила точку в этих отношениях, но периодически давала о себе знать ввиду долга. 

После аборта прошло меньше двух недел. Мы решили компанией собраться, где был и он. Я очень тяжело пьянею и абсолютно отдаю себе отчёт в том, что происходит. Парень с девушкой, которые там были ушли в другую комнату спать. А мы остались вдвоем. Он начал приставать, на что я ответила "нет и как минимум у меня там ничего не зажило". После чего, по факту произошло изнасилование. Я не хотела этого позора, поэтому не стала кричать, но пыталась его оттолкнуть. 

После этой ночи мне опять пришлось выпить таблетки экстренной контрацепции. 

Я пыталась держаться, что все нормально. Убеждала и продолжаю убеждать себя, что я сильная и я это смогу пережить. Но в глубине души у меня опустились руки. 

Я начала выпивать каждый вечер. Я начала судорожно знакомиться с кем бы то ни было лишь бы отвлечься. Я отдаю себе отчет в том, что это синдром жертвы, потому что цепляясь за деньги я ищу встречи с ним. Он может игнорировать меня днями, а я буду терпеливо ждать. 

И проблема в том, что с одной стороны я все тот же веселый человек с планами на будущее, а с другой я понимаю, что дальше алкоголя я начну пить таблетки. И страшно от того, что я просто боюсь принять, что случилось и отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Юлия.

Меня потрясла Ваша история... и потрясло, что после того, что случилось, - а именно, после физического насилия, - Вы ждете встречи с ним... или я неверно поняла?

Хочу спросить, чем я могу помочь Вам и чего Вы хотите? Иными словами, - что для Вас было бы хорошим результатом в итоге нашей с Вами работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что как две личности. Одна хочет бежать и извиняться не пойми за что, а другая хочет простить долг, отпустить ситуацию и человека, чтобы жить дальше.

Мне бы хотелось помощь в том, чтобы я смогла принять и отпустить эту ситуацию, а не зацикливаться.  Ибо зацикливание в моем случае всегда ведет к наркотическим веществам и регрессии. А откат назад это стабильно возвращение к другому партнеру. Там я себя убеждаю, что все хорошо я любима и люблю, хотя по факту это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
25.10.2020 в 16:19, marusek009 сказал:

В том то и дело, что как две личности. Одна хочет бежать и извиняться не пойми за что, а другая хочет простить долг, отпустить ситуацию и человека, чтобы жить дальше.

Если я верно понимаю, то, скорее,  два состояния, которые сменяют друг друга...

Вы перенесли ситуацию физического и эмоционального насилия. Это глубокая тема, и я не готова работать с ней в открытом письменном формате. Поэтому предлагаю Вам обратиться за помощью очно, ко мне или к психологу рядом с Вами, то есть не письменно, и посвятить этому столько времени и сил, сколько Вам будет нужно.

Сожалею, что в данном, письменном формате я не возьмусь за работу с Вами в этой теме, потому что  она - работа - не будет ни глубокой, ни эффективной, поскольку предполагает встречи с чувствами, а для этого необходимы и доверие, и полная конфиденциальность, и - живое взаимодействие - и Ваше, и моё.. Я очень сочувствую Вам и желаю, чтобы у Вас получилось стать на свою сторону, ясно увидеть, что произошло, чего Вы хотите и что можете сделать для себя... и чтобы у Вас всё наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
29.10.2020 в 20:11, marusek009 сказал:

Спасибо большое за ответ

Вообще не за что: к сожалению, я никак не помогла Вам.

Всего Вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...