Перейти к содержанию

20 лет, но родители воспринимают меня как маленького ребенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, мне 20 лет, работаю , есть свое авто но родители воспринимают меня как маленького ребенка, разрешают гулять до 22:00 после этого начинаются звонки каждые 5 минут "Ты собираешься домой?", "Ты время видел?","Уже ночь а тебя нету". Каждый гребаный день одно и тоже уже все надоело и ничего с этим поделать не могу, если начинаю спрашивать почему домой каждый раз "Уже поздно", я уже уверен в себе , могу контролировать себя, не наркоманю,не курю, выпиваю только если у кого-то день рожденье либо какой-то праздник. Подскажите пожалуйста что можно сделать и как объяснить родителям что детское время прошло, и пора уже привыкнуть что мне не 10 лет а 20.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезжать однозначно! Куда потянешь финансово - на квартиру, в общагу, в комнату с хозяйкой - БЕГИ!

Пы Сы. Ждем следующую тему - живу один, но родители достают звонками- что делать??)))) Тогда будут тебе новые советы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КошкаБ сказал:

Съезжать однозначно! Куда потянешь финансово - на квартиру, в общагу, в комнату с хозяйкой - БЕГИ!

Пы Сы. Ждем следующую тему - живу один, но родители достают звонками- что делать??)))) Тогда будут тебе новые советы)) 

Я не думаю что будут еще какие-то вопросы, это единственный вопрос с которым я просто не знаю что делать, и обращаюсь на форум впервые, с одной стороны это очень смешно, а с другой это уже все надоело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ridvan Badyak сказал:

Подскажите пожалуйста что можно сделать и как объяснить родителям что детское время прошло, и пора уже привыкнуть что мне не 10 лет а 20.... 

Скажите им, что ваша девушка беременна, и вам пора сыграть свадьбу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2020 в 21:55, Ridvan Badyak сказал:

Подскажите пожалуйста что можно сделать и как объяснить родителям что детское время прошло, и пора уже привыкнуть что мне не 10 лет а 20.... 

 

предупредить родителей один раз, что вам неприятно. Если повторяется - прекратить общение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ridvan Badyak сказал:

Подскажите пожалуйста что можно сделать и как объяснить родителям что детское время прошло, и пора уже привыкнуть что мне не 10 лет а 20....

 

Иди служить в армию. Если через год службы всё повторится и ничего не изменится, значит, иди служить по контракту в парашютно-десантные войска.

Кстати, в армии довольно сложно не курить. Выдержишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же родственники. У них это было привычкой звонить по 10 раз на дню, причем если я не беру трубку, начиналась паника. Уговоры, вранье - не работает. Вы уже и себя вините, что не самостоятельны, хотя это не так.

  Скажите, что будете поздно, телефон отключите. Можно сообщить где вы будете, и во сколько вернетесь. Если будут спрашивать зачем телефон отключил, скажите, что был в кино/с девушкой/ друзьями/на работе и звонки мешают- это ж правда. По началу будут обиды и корвалол. Но по-другому никак не донесете до родителей, что вам требуется свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ridvan Badyak сказал:

Добрый вечер, мне 20 лет, работаю , есть свое авто но родители воспринимают меня как маленького ребенка, разрешают гулять до 22:00 после этого начинаются звонки каждые 5 минут "Ты собираешься домой?", "Ты время видел?","Уже ночь а тебя нету". 

 

А где и с кем /в какой компании и т.п./ вы зависаете после 22 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ridvan Badyak сказал:

Каждый гребаный день одно и тоже уже все надоело и ничего с этим поделать не могу

Как это не могу? Вы можете снять свою квартиру и делать то, что хотите. У родителей нет прав вам что-то указывать.

10 часов назад, Ridvan Badyak сказал:

Подскажите пожалуйста что можно сделать

С родителями ничего. А вот в своей жизни вы господин и бог. Вот и делайте. Не нужно пытаться менять других людей. Это глупо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Джи_ сказал:

 

А где и с кем /в какой компании и т.п./ вы зависаете после 22 часов?

А эт ты к чему спросила?))) Написал же не нарик не алкаш))) А иму на лавке возле дома даж низя посидеть после 22х))))

6 часов назад, Kpистина сказал:

Умный какой этот Лабковский. Все б по его. Раз и прекратил общение. Даже не скучает . Все зашибись. 

Простота его подачи видимо должна вдохновлять людей что у них вот так запросто все получицца,  раз плюнуть))) Он это хорошо наловчился делать -  деньги лопатой грести)

6 часов назад, Kpистина сказал:

Автор то удалился, спугнули)) 

:mf_popeanim: Всевышний свидетель - всё было в форме лайт иму подано))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КошкаБ сказал:

А эт ты к чему спросила?))) Написал же не нарик не алкаш))) А иму на лавке возле дома даж низя посидеть после 22х))))

 

Это конечно отлично, что он не нарик и не алкаш... не курит даже...

Может быть и компания хорошая - спортсмены-ЗОЖники...

 

А может быть это в какой-то мере и родителей бдительных некая заслуга...)

 

Он привык что папа с мамой проконтролируют в каком он состоянии и это позволяет не распускаться...

Как люди, например - знают что у них тренер требовательный и им на тренировку, у них спортивная диета - и это им помогает - это костыль некий мозга, который собирает их в кучу...

Все будут торт наворачивать и винишком запивать, а они нет - им на тренировку...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, было мне года 33, затеяли мы с мужем ремонт, он как умный Вася остался дома, а я решила съехать к маме)

И вот, 11 вечера, сидим у подружки пьем винцо) звонок!) от мамы) ты когда будешь дома? я такая опешила, я с 19 лет замужем, уже давно как вы понимаете такие вопросы мне не задает мама) я говорю не знаю, у меня ключи, ложись спать) на что слышу: шоб до 12 была дома :lol::lol: ну и догадайтесь, во сколько я уже в постельке была?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kpистина сказал:

Умный какой этот Лабковский. Все б по его. Раз и прекратил общение.

Ну, там пример диалога есть. Общаешься нормально. Как только речь заходит о времени прихода домой (в контексте вопроса автора), сразу обрываешь контакт. Поверьте, все учатся быстро.

2 часа назад, КошкаБ сказал:

Простота его подачи видимо должна вдохновлять людей что у них вот так запросто все получицца,  раз плюнуть)))

У него много такого, что кажется неприемлемым. Но мне кажется, что он специально утрирует для того, чтоб суть была ясна. 

И, да, все получится). Подтверждаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...