Перейти к содержанию

Введение в заблуждение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не знаю что делать. В кратце... я изначально не понравилась матери своего супруга, она цеплялась за всё, вплоть до знака зодиака. Потом стала возить моего мужа к бабушке которая якобы всё видит и всё всегда сбывается. И там эта бабушка сказала что он со мной умрет, что я ведьма оказывается и колдую. Так продолжается уже 4 месяца, мы поженились на свадьбу они не пошли, говорят что он меня не любит, а это приворот. и вдалбливают это ему... 23 числа умер его отец... мне было его очень жаль и я плакала и поддерживала мужа как могла всегда была рядом. А вчера от мужа узнала, что вся его семья думает что это я как то что наколдовала либо же моя мать. Его сестра показывала ему запись, где его отец говорит что не хочет этой свадьбы и против отношений. И я вижу что мой муж реально начал об этом задумываться. я очень его люблю и знаю что он любит меня. На ночь вчера он мне сказал что не знает что будет в будущем, потому что он боится что это окажется правдой, и он любит меня, но любит не только меня но и свою семью, за которую ему страшно. Ясное дело я никакого отношения ни к какому колдовству не имею. Но я не знаю как можно что либо доказать или переубедить. для справки чтоб выяснить они хотят поехать всё к той же бабушке, которая всё что рассказывала не сбылось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katrina_ra сказал:

Но я не знаю как можно что либо доказать или переубедить

Взрослый человек верит только в то, во что он сам захочет поверить. Значит надо создать ему такие условия, в которых он бы поверил вам.

 

З.Ы. с детьми повремените...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katrina_ra сказал:

он любит меня, но любит не только меня но и свою семью, за которую ему страшно. 

 

За семейку, которая по бабкам курсирует с завидной регулярностью - действительно страшно...

Или кукушкой поедут, или квартирку отпишут...

Ещё могут кредитов набрать - ритуалы бабок-разводил оплачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Katrina_ra сказал:

я изначально не понравилась матери своего супруга, она цеплялась за всё, вплоть до знака зодиака. Потом стала возить моего мужа к бабушке которая якобы всё видит и всё всегда сбывается. И там эта бабушка сказала что он со мной умрет, что я ведьма оказывается и колдую. Так продолжается уже 4 месяца, мы поженились 

Вы игнорировали явную умственную несостоятельность родных вашего жениха и не подумали, что проблемы с интеллектом бывают наследственными.

4 часа назад, Katrina_ra сказал:

он мне сказал что не знает что будет в будущем, потому что он боится что это окажется правдой

Не вздумайте забеременеть от него. Семейка явно нездоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Katrina_ra сказал:

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не знаю что делать. В кратце... я изначально не понравилась матери своего супруга, она цеплялась за всё, вплоть до знака зодиака. Потом стала возить моего мужа к бабушке которая якобы всё видит и всё всегда сбывается. И там эта бабушка сказала что он со мной умрет, что я ведьма оказывается и колдую. Так продолжается уже 4 месяца, мы поженились на свадьбу они не пошли, говорят что он меня не любит, а это приворот. и вдалбливают это ему... 23 числа умер его отец... мне было его очень жаль и я плакала и поддерживала мужа как могла всегда была рядом. А вчера от мужа узнала, что вся его семья думает что это я как то что наколдовала либо же моя мать. Его сестра показывала ему запись, где его отец говорит что не хочет этой свадьбы и против отношений. И я вижу что мой муж реально начал об этом задумываться. я очень его люблю и знаю что он любит меня. На ночь вчера он мне сказал что не знает что будет в будущем, потому что он боится что это окажется правдой, и он любит меня, но любит не только меня но и свою семью, за которую ему страшно. Ясное дело я никакого отношения ни к какому колдовству не имею. Но я не знаю как можно что либо доказать или переубедить. для справки чтоб выяснить они хотят поехать всё к той же бабушке, которая всё что рассказывала не сбылось. 

Это всё фантазии вашей свекрови, она может бояться отпускать сына и держит рядом с собой. Муж ваш склонен идти у неё на поводу, это не вопрос логики, это эмоции и вера. Он погрузился в её фантазии и так делал всегда, почему она вас не любит, это вопрос без ответа. Это её страхи, она в них никому не признается и будет изображать жертву. Муж ваш её сын, объективно говоря связь с матерью сильнее, чем с женой. Он не сепарировался, потому что мать не отпускает и ему самому хочется быть с ней рядом. Ваша роль в этой семье может быть очень жестокой по современным реалиям. Во первых для секса, чтобы сыну было где спустить пар. Во вторых бытовые обязанности, ещё одна пара рук в доме пригодятся. В третьих для продолжения рода. Конфликт с матерью не поможет, нельзя человека одолеть на его поле боя, а именно в её фантазиях. Если вы начнёте с ней спорить о её фантазиях, вы уже будете в положении проигравшего.

 

Что вам нравиться в своём муже? Только честно, что вас с ним связывает сильнее всего. Вы живёте вместе со свекровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш муж, в бредовой идее своей матери не встал на вашу сторону, то думаю так будет всегда.

Вам надо подумать, сможете ли вы дальше с ним хорошо жить при таких вводных? Сомневаюсь. Любовь любовью, но раз он задумывается, (пусть и пока не совсем верит) значит сомневается и допускает подобное. Т.е. он вам уже как бы не доверяет. А любовь без доверия не бывает. Можете дать ему шанс и подождать развития событий когда это станет более очевидно. Вот и посмотрим, так ли уж он вас и любит..

И я думаю это не последний мамин камешек в ваш огород. Дальше в ход пойдет булыжник. Вы уверены, что его любовь это преодолеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Katrina_ra сказал:

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не знаю что делать. В кратце... я изначально не понравилась матери своего супруга, она цеплялась за всё, вплоть до знака зодиака. Потом стала возить моего мужа к бабушке которая якобы всё видит и всё всегда сбывается. И там эта бабушка сказала что он со мной умрет, что я ведьма оказывается и колдую. Так продолжается уже 4 месяца, мы поженились на свадьбу они не пошли, говорят что он меня не любит, а это приворот. и вдалбливают это ему... 23 числа умер его отец... мне было его очень жаль и я плакала и поддерживала мужа как могла всегда была рядом. А вчера от мужа узнала, что вся его семья думает что это я как то что наколдовала либо же моя мать. Его сестра показывала ему запись, где его отец говорит что не хочет этой свадьбы и против отношений. И я вижу что мой муж реально начал об этом задумываться. я очень его люблю и знаю что он любит меня. На ночь вчера он мне сказал что не знает что будет в будущем, потому что он боится что это окажется правдой, и он любит меня, но любит не только меня но и свою семью, за которую ему страшно. Ясное дело я никакого отношения ни к какому колдовству не имею. Но я не знаю как можно что либо доказать или переубедить. для справки чтоб выяснить они хотят поехать всё к той же бабушке, которая всё что рассказывала не сбылось. 

Средневековье какое-то. Семейка инквизиторов. Зачем вам такие суеверные дураки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mursik61 сказал:

Это всё фантазии вашей свекрови, она может бояться отпускать сына и держит рядом с собой. Муж ваш склонен идти у неё на поводу, это не вопрос логики, это эмоции и вера. Он погрузился в её фантазии и так делал всегда, почему она вас не любит, это вопрос без ответа. Это её страхи, она в них никому не признается и будет изображать жертву. Муж ваш её сын, объективно говоря связь с матерью сильнее, чем с женой. Он не сепарировался, потому что мать не отпускает и ему самому хочется быть с ней рядом. Ваша роль в этой семье может быть очень жестокой по современным реалиям. Во первых для секса, чтобы сыну было где спустить пар. Во вторых бытовые обязанности, ещё одна пара рук в доме пригодятся. В третьих для продолжения рода. Конфликт с матерью не поможет, нельзя человека одолеть на его поле боя, а именно в её фантазиях. Если вы начнёте с ней спорить о её фантазиях, вы уже будете в положении проигравшего.

 

Что вам нравиться в своём муже? Только честно, что вас с ним связывает сильнее всего. Вы живёте вместе со свекровью?

  Со свекровью вместе мы никогда не жили.  что нравится в муже, ну по мимо внешности еще скорее душевность,  правда эта душевность играет сейчас против меня. Сильнее всего наверное связывает  мой упрямый характер,  или скорее страх.  Что после уже такого бреда  довериться кому то еще... это ж вряд ли.  Плюс, я знаю что в случае расставания мне будет очень больно и сложно,  и придется переживать это всё одной.  Я не уверена что я справлюсь, а возможно я просто не готова уйти именно сейчас.  я его люблю, но стараюсь трезво оценивать ситуацию и несколько вариантов исходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Katrina_ra сказал:

  Со свекровью вместе мы никогда не жили.  что нравится в муже, ну по мимо внешности еще скорее душевность,  правда эта душевность играет сейчас против меня. Сильнее всего наверное связывает  мой упрямый характер,  или скорее страх.  Что после уже такого бреда  довериться кому то еще... это ж вряд ли.  Плюс, я знаю что в случае расставания мне будет очень больно и сложно,  и придется переживать это всё одной.  Я не уверена что я справлюсь, а возможно я просто не готова уйти именно сейчас.  я его люблю, но стараюсь трезво оценивать ситуацию и несколько вариантов исходов

Насколько вы далеко от свекрови живете? Если она так сильно влияет на него, значит она близко к вам находится. Внешность, душевность, это всё привычные формулировки. Вы в этом я так понимаю не принимаете участие, не являетесь источником душевности для своего мужа, не направляете его как мать. Возможно в какой-то степени являетесь источником красоты. В паре всегда важно видеть отражение своих сил и энергии в партнере, отражение своих сил в муже вы видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...