Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в августе этого года (2020) меня внезапно для меня понизили по должности - была лидером команды, но на мое место поставили другого человека. Я стала подчиненным своей же подчиненной. Но не новый лидер меня расстраивает. Она не плохая девчушка, хоть и не сдружились на работе. Меня угнетает - наш общий руководитель, она стала ко мне жестка и груба, говорит, что не хочет слушать меня, все вопросы теперь через лидера группы. Я с ней хотела открыто поговорить, но после понижения она не хочет говорить со мной (а я ее еще поддерживала в начале когда она стала руководителем, ей было тяжело, но со временем она стала отдаляться и меняться, власть портит людей). А также сделала выговор мне, что я стала токсичной и мне надо поговорить с психологом, а не с членами команды или hr (Новый лид и 2 HR спрашивали у меня как я перенесла понижение и я честно сказала, что еще очень переживаю, и мне надо прожить это какое-то время, я не могу врать и говорить: не, все хорошо. Я вообще не люблю врать, для меня будет это лицемерием). А еще мне кажется, что меня стали очень сильно проверять, все выспрашивает руководитель, почему так ты тут сделала, почему это. Но точно знаю, что увольнять меня не планируют, наоборот дали новый проект, чтобы сильно по зп не уменьшилось. Короче я в постоянном стрессе. Хочу сменить работу, но возможно сейчас лучше не найду, да и очень сейчас не стабильная ситуация по работе в стране. Подскажите как выбраться из стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, anutkawap сказал:

Подскажите как выбраться из стресса.

 

Точно не тут, идите к психологу, задача банальна и тривиальна, за 2-3 сессии вы это сможете проработать.

Насчет токсичности они 100% правы, вы это излучаете, но скорей всего не осознаете. Не теряйте время, проработайте эту ситуацию со специалистом и жизнь снова заиграет красками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, anutkawap сказал:

Она не плохая девчушка,

Вот здесь вы себя выдали) девчушка..т.е. сами не уважаете..

Если хотите уважения, нужно тоже уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brungi сказал:

Вот здесь вы себя выдали) девчушка..т.е. сами не уважаете..

Если хотите уважения, нужно тоже уважать.

нет-нет, девчушка - это потому что нам с ней до 30. это не про неуважение. если вам не понравилось слово "девчушка", я могу перефразировать на "девчонка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, anutkawap сказал:

нет-нет, девчушка - это потому что нам с ней до 30. это не про неуважение. если вам не понравилось слово "девчушка", я могу перефразировать на "девчонка".

Не не..мне всё понравилось..дело не в девчушке, а в неуважении..если у вас с этим всё ок, я очень хорошо. Вопросы задаются, чтобы вам помочь заметить что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Brungi сказал:

Не не..мне всё понравилось..дело не в девчушке, а в неуважении..если у вас с этим всё ок, я очень хорошо. Вопросы задаются, чтобы вам помочь заметить что то.

Да, спасибо, но мне кажется если бы не отношение руководителя, то все давно устаканилось бы. А выходить на разговор она не хочет. Я раз пробовала, получила жесткий отпор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anutkawap сказал:

Хочу сменить работу, но возможно сейчас лучше не найду, да и очень сейчас не стабильная ситуация по работе в стране. Подскажите как выбраться из стресса.

 

       Тот кто вас понизил, сделал это не в убыток себе. У нее были причины. Вы их знаете? Нет? Вот в этом все и дело. 

       Вам надо понять причины понижения. Может быть девчушка чья то родственница/любовница дри ца ца. Что вы с этоим сделаете?

     Вам надо понять причины, поставить себя на место ваших начальников и тогда, поняв обстоятельства, вы перестанете на них обижаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anutkawap сказал:

меня внезапно для меня понизили по должности ....увольнять меня не планируют, наоборот дали новый проект, чтобы сильно по зп не уменьшилось

Ответственности меньше, а зарплата сильно не уменьшилась. Это же прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anutkawap сказал:

а я ее еще поддерживала в начале когда она стала руководителем

Благими намерениями устлан путь в ад. Вы делали доброе благое дело и не должны расценивать все это,как "она должна мне за мою поддержку в тот сложный момент". Для вас настолько важно быть именно лидером? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HR-отделу был дан указ сверху проверить нет ли лучше на позицию лидеров претендентов, чем сейчас, кто стоит. И даже если моя коллега лучше как они считают, ладно - ок. Но вот почему такое отношение от руководителя. Похоже тут корень моего стресса(

Да, я всегда хотела стать руководителем. Наверное слишком сильно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, anutkawap сказал:

Да, я всегда хотела стать руководителем. Наверное слишком сильно(

Анна. Я все это прошла. Вы же не собираетесь доказывать руководителю,что вы не верблюд? Готовы смешать себя с грязью? Иногда обстоятельства идут против нас. Пытайтесь отстоять свою репутацию, но не унижениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, anutkawap сказал:

Да, спасибо, но мне кажется если бы не отношение руководителя, то все давно устаканилось бы. А выходить на разговор она не хочет. Я раз пробовала, получила жесткий отпор.

А о чём вы хотите поговорить? Есть желание вернуться на своё место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Patrikeevna сказал:

Анна. Я все это прошла. Вы же не собираетесь доказывать руководителю,что вы не верблюд? Готовы смешать себя с грязью? Иногда обстоятельства идут против нас. Пытайтесь отстоять свою репутацию, но не унижениями

HR-отделу был дан указ сверху проверить нет ли лучше на позицию лидеров претендентов, чем сейчас, кто стоит. И даже если моя коллега лучше как они считают, ладно - ок. Но вот почему такое отношение от руководителя. Похоже тут корень моего стресса(

Да, я всегда хотела стать руководителем. Наверное слишком сильно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, anutkawap сказал:

Да, я всегда хотела стать руководителем. Наверное слишком сильно(

Все хотят стать руководителем, пока не понимают сколько ответственности и седых волос это требует.

 

  1. Узнать мотивацию начальства. Встреча 1 на 1 должна помочь
  2. Узнать, как относятся к вашей производительности, и над чем, по их мнению, вам нужно работать.
  3. Для себя решить, устраивает ли ваша зона ответственности и требования.
  4. Проговорить с HR ваши ожидания, учитывая новую специфику
  5. Нет - сменить работу.
19 минут назад, anutkawap сказал:

. Но вот почему такое отношение от руководителя. Похоже тут корень моего стресса(

Руководитель вам не друг. Это бизнес отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, anutkawap сказал:

Подскажите как выбраться из стресса.

 

просто спросите руководителя, по какой причине вас понизили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

 

просто спросите руководителя, по какой причине вас понизили

О причине я в курсе, мне hr сказали. Но адекватный контакт с руководительницей не получается, она шлет меня разбираться с  токсичностью и стрессом от понижения к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, anutkawap сказал:

О причине я в курсе, мне hr сказали. Но адекватный контакт с руководительницей не получается, она шлет меня разбираться с  токсичностью и стрессом от понижения к психологу.

 

ну раз причину вам сообщили, то есть о чём подумать и над чем поработать

о токсичности и рандеву с психологом ваш руководитель не вправе вам даже упоминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так одержимы своим местом и этой потерей своего влияния. Похоже на своей должности вы себе много позволили и замахивались в своих амбициях на своего руководителя, насколько вы были адекватны мне не понятно. В вас увидели угрозу и устранили, голод к власти ваш был слишком заметен. Он и сейчас заметен, вас в детстве и юности не унижали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, anutkawap сказал:

О причине я в курсе, мне hr сказали. Но адекватный контакт с руководительницей не получается, она шлет меня разбираться с  токсичностью и стрессом от понижения к психологу.

 

А вы на её место не метили активно?

 

А то может быть она это просекла и вас как конкурентку убрала и дожимает...

 

Вам в вашей ситуации надо откинуть принципы перфекционизма и максимализма - мне надо все - или не надо вообще - уйду в другую компанию... Расслабиться... Больше не надо переть как паровоз, работать локтями...

Берите проектик, делайте спокойненько, курите бамбук под пальмами... зарабатывайте денежку...

А драчка-срачка за места на повышение будет проходить мимо вашей бамбуковой рощи умиротворённой... Где-то там - на передовой - где рукЛи с недовольной мордой лица защищают позиции с гранатой в руке...

 

Она увидит, что вы расслабились и довольны - и отвалит от вас - переключится на других, кто ещё может подсидеть...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабьтесь , на обычных уродов токсичных работаете. Хуже некуда, чем работать с лицемерами, ведущими себя как жизнерадостные няшки, тот ещё сумасшедший серпентарий . Ваш новый руководитель должен освоиться , а вы его я так понимаю должны научить всему, помочь, как-то так , потом вас скорее всего вышвырнут как ненужную вещь, используют короче. Ищите другую работу, с такими коллегами не в депру, так в невроз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ваши ответы. Помогли задуматься над отношением к работе. Я еще тот перфекционист. Буду работать над собой.

 

Круто, что есть подобный сервис, а еще круче, что незнакомые люди хотят помочь в проблеме. Мир явно не без добрых людей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...