Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Ситуация такая. Я женат 4 года, знакомы почти 6. Детей нет. Мне 30 лет, жене 25. Раньше я работал в одной купной компании, куда 2 года назад устроилась одна девушка,  (сейчас ей 29 лет). С ней у нас завязались теплые отношения, так как работать вместе было интересно. Со временем мы начали совместно с ней и другими коллегами проводить и свободное время - ходили в бары, отмечали дни рождения, ездили в отпуска. Не сразу, но я почувствовал сильное любовное влечение к ней. Она умна, остроумна, у нас совпадают все интересы и внешне она меня привлекает.  В то же время, я женат и не хотел измен. Я думал, что это влечение пройдет, так как такое уже в жизни случалось несколько раз. Но оно не прошло. Мы уже больше года как работаем в разных местах,  но продолжаем общаться и месте проводить отпуск в одной компании друзей. И сейчас, я уже точно понял, что люблю её.

 Но и с женой у меня тоже достаточно хорошие отношения. У неё много хороших качеств: верность, забота, доброта, она не болтлива, не "выносит мозг", имеет красивые черты лица. В начале она мне казалась идеальной, но через год-два я стал ощущать, что есть несколько моментов, которые меня в ней не устраивают: тело и нежелание работать над собой, скучный секс, отсутствие мотивации, отсутствие интересов и целей в жизни, неумение зарабатывать деньги. Любовь была, но сейчас её осталось совсем мало. Мне скорее просто с ней комфортно. Купили в ипотеку квартиру, планируем детей.

 И вот я стою перед выбором: развестись и потерять 5 лет хороших отношений, совместную недвижимость, авто,  столкнуться с сильным осуждением со стороны родственников, сделать жену несчастной, но попробовать начать всё заново с другой... Или, оставить всё как есть сейчас - типичный брак типичной семьи, где внешне всё нормально. Но при этом подавлять в себе влечение к другому человеку?

 Есть опасение остаться ни с чем, если серьёзных отношений с бывшей коллегой не выйдет. Она вроде бы подаёт намёки, но возможно, это я просто так воспринимаю.

 Жена знакома с коллегой, мы иногда вместе проводим время. Скрыть, например, наши встречи вдвоём от неё не получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, freddd сказал:

И вот я стою перед выбором: развестись и потерять 5 лет хороших отношений, совместную недвижимость, авто,  столкнуться с сильным осуждением со стороны родственников, сделать жену несчастной, но попробовать начать всё заново с другой..

 

а может третьий вариант? попробовать реанимировать отношения с женой? в целом не верю в реанимации, но некоторые говорят, что это возможно..у вас такая молодая жена -25 лет всего..можно и секс разнообразить и поговорить  о ней про нее, разве нет?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, freddd сказал:

И вот я стою перед выбором: развестись и потерять 5 лет хороших отношений, совместную недвижимость, авто,  столкнуться с сильным осуждением со стороны родственников, сделать жену несчастной, но попробовать начать всё заново с другой... Или, оставить всё как есть сейчас - типичный брак типичной семьи, где внешне всё нормально. Но при этом подавлять в себе влечение к другому человеку?

Не. Выбор у тебя, на самом деле, другой совсем. То, как ты формулируешь - это поверхность. В глубине же где-то попытка осознать свои цели в жизни. Они у тебя пока не сформировались, а то, что ты принимаешь за цели - это отголоски гиперответственности, неумения жить с самим с собой в согласии, ненужности самому себе.

 

В частности, давай вот так спрошу для начала:

28 минут назад, freddd сказал:

В начале она мне казалась идеальной, но через год-два я стал ощущать, что есть несколько моментов, которые меня в ней не устраивают: тело и нежелание работать над собой, скучный секс, отсутствие мотивации, отсутствие интересов и целей в жизни, неумение зарабатывать деньги.

ты с женой об этом говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Данька сказал:

ты с женой об этом говорил

 

Говорил естественно, некоторые попытки есть, но результата пока нет. Может быть немного повзрослеет и что-то улучшиться. Но не из-за этого разводиться хочется, это как-бы дополнительные причины, которые в качестве оправдания можно найти. Тут больше дело в третьем человеке. Мысли о ней подталкивают к каким-то действиям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока детей нет - разводитесь без оглядки. имущество поделите обоюдно, и разъедетесь. потом все куда сложнее будет.

 

ну и головой подумай, а не мошонкой. баб много, а правильных в семейных отношениях не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, freddd сказал:

есть несколько моментов, которые меня в ней не устраивают: тело и нежелание работать над собой, скучный секс, отсутствие мотивации, отсутствие интересов и целей в жизни, неумение зарабатывать деньги. Любовь была, но сейчас её осталось совсем мало.

вы еще так молоды, особенно жена, так мало в браке, детей нет, а уже такой тухлях.. и фигура жены не нравится, и секс скучный.. с детьми все это усугубиться в разы. и если счас интересов нет, то скорее всего в материнство уйдет просто. с одной стороны есть наверно плюсы в такой жене- домашная, можно не переживать по поводу верности. но вы уже счас на другую засматриваетесь. а потом что? левачить всю жизнь, потому что развестись не сможете? или в узелок завязать и жить вздыхая пр несбывшимся надеждам? ну так себе перспективки.. смотрите, думайте. пока не поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, freddd сказал:

Говорил естественно, некоторые попытки есть, но результата пока нет. Может быть немного повзрослеет и что-то улучшиться. Но не из-за этого разводиться хочется, это как-бы дополнительные причины, которые в качестве оправдания можно найти. Тут больше дело в третьем человеке. Мысли о ней подталкивают к каким-то действиям

Посоветую пожить одному какое-то время. Не впадать в зависимость от благосклонности третьих лиц, пусть даже очень красивых, а пожить одному. Разобраться - что с собой не так. 

1 час назад, freddd сказал:

Любовь была, но сейчас её осталось совсем мало

но вот здесь не лги себе - любви не осталось, даже немного не осталось. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, freddd сказал:

 

 Есть опасение остаться ни с чем, если серьёзных отношений с бывшей коллегой не выйдет.

 

 

Или если коллега окажется в быту - где уже пресловутая жизнь идет потоком - не той, которую бы вы хотели видеть...

 

Вы не знаете что это за человек, вы с ней не жили - поэтому ошибка сборки объекта будет присутствовать...

 

Даже если люди встречаются как любовники длительное время, а потом рокеровку производят семейную и сходятся - они много сюрпризов обнаруживают неожиданных для себя...

 

А тут у вас сторонний объект по сути... Кот в мешке - у которого из мешка торчат уши, в которые вы собственно и втюрились... :biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, freddd сказал:

Но и с женой у меня тоже достаточно хорошие отношения. У неё много хороших качеств: верность, забота, доброта, она не болтлива, не "выносит мозг", имеет красивые черты лица. В начале она мне казалась идеальной, но через год-два я стал ощущать, что есть несколько моментов, которые меня в ней не устраивают: тело и нежелание работать над собой, скучный секс, отсутствие мотивации, отсутствие интересов и целей в жизни, неумение зарабатывать деньги. Любовь была, но сейчас её осталось совсем мало. Мне скорее просто с ней комфортно. Купили в ипотеку квартиру, планируем детей.

 

я не хотел бы вас расстроить, но после рождения детей всё, описанное вами, ухудшится

если уже сейчас у вас такие моменты прослеживаются, что же будет потом?

 

1 час назад, freddd сказал:

 И вот я стою перед выбором: развестись и потерять 5 лет хороших отношений, совместную недвижимость, авто,  столкнуться с сильным осуждением со стороны родственников, сделать жену несчастной, но попробовать начать всё заново с другой...

 

люди сходятся и расходятся

семьи создаются, в основном, для рождения и воспитания детей

если два человека живут без детей и что-то не устраивает - либо работать над отношениями, либо расходиться

но ещё раз повторюсь - у вас ещё нет детей, а уже такие проблемы

 

и последнее: та девушка вполне не захочет с вами ни то, чтобы брака, а вообще отношений

к этому надо быть заранее готовым

 

а так вам решать, исходя из ваших приоритетов и желаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, freddd сказал:

 И сейчас, я уже точно понял, что люблю её.

Непонятно только-взаимны ли ваши эмоции.

1 час назад, freddd сказал:

оставить всё как есть сейчас - типичный брак типичной семьи

Это не так. "Обычных" т.е. нормальных семей, совсем немного.

1 час назад, freddd сказал:

 И вот я стою перед выбором...

Выбора пока у вас нет.
Бросаться в никуда на одних эмоциях-это не выбор, это попытка к бегству от себя самого.

 

Сначала подумайте: где, как, с кем вы себя видите через 5 лет, а через 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, freddd сказал:

 

 Но и с женой у меня тоже достаточно хорошие отношения. У неё много хороших качеств: верность, забота, доброта, она не болтлива, не "выносит мозг", имеет красивые черты лица. В начале она мне казалась идеальной, но через год-два я стал ощущать, что есть несколько моментов, которые меня в ней не устраивают: тело и нежелание работать над собой, скучный секс, отсутствие мотивации, отсутствие интересов и целей в жизни, неумение зарабатывать деньги. Любовь была, но сейчас её осталось совсем мало. Мне скорее просто с ней комфортно. Купили в ипотеку квартиру, планируем детей.

 

 

А такое и со второй очень даже может быть) и даже с третьей) Так и будете бегать по женщинам? Вы же с ней только  ходили в бары, отмечали дни рождения, ездили в отпуска, т е только  развлекались. А жизнь состоит далеко не только из них)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коллега вас любит? может у нее нет в планах строить с вами отношения

с женой то однозначно уже выгорело все

в ипотеку влезли с нелюбимой женщиной, и еще детей хотите. вам видимо проблем мало в жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, freddd сказал:

 

 Есть опасение остаться ни с чем, если серьёзных отношений с бывшей коллегой не выйдет.

 

Вполне возможен такой вариант.

Поэтому убираем переменные.

Развестись с женой и остаться ни с чем. Готовы?

Вопрос то не в подруге. Подруг может быть много.

На одинокого мужчину много кто слетится.

Готовы ли вы с женой развестись и начинать поиск сначала?

И найдет ли та - что будет совсем идеальной?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2020 в 14:12, freddd сказал:

Есть опасение остаться ни с чем, если серьёзных отношений с бывшей коллегой не выйдет.

Если Вы не будете «параллелить», а сделаете все по порядку: пожить отдельно, чтобы разобраться в себе, ПОТОМ - попробовать пожить В БЫТУ с коллегой , и если не складывается и ЗАХОЧЕТСЯ к жене - 90% , что она простит и пустит назад, обычно так и происходит. Повторюсь: если Вы ей не изменяли в период совместного проживания.

Ещё и бонус получите - жена сразу начнёт следить за собой, будет лучше выглядеть.

А остаться одному не надо бояться- мы рождаемся одни, и умираем одни. Если человеку плохо с самим собой, то эту проблему не решить ни за чей счёт. 
В отношениях должно быть кайфово, если нет - лучше одному. 

А вина за скучный секс на Вас тоже лежит , между прочим, ровно 50%:)

26.10.2020 в 14:12, freddd сказал:

через год-два я стал ощущать, что есть несколько моментов, которые меня в ней не устраивают: тело и нежелание работать над собой, скучный секс, отсутствие мотивации, отсутствие интересов и целей в жизни

А что она говорит на это?

Не пойму, как в 25 лет , не родивши, можно за 2 года запустить тело???

Или Вы женились на женщине, тело которой Вам не нравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

пожить отдельно, чтобы разобраться в себе, ПОТОМ - попробовать пожить В БЫТУ с коллегой , и если не складывается и ЗАХОЧЕТСЯ к жене

уходить надо к самому себе. Только это гарантирует перемены к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...