Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всвязи с плохим здоровьем уже около 5 лет живу в состоянии апатии.
В детстве я получила травму позвоночника. Травма вызвала онкологическое заболевание. И с годами мое физическое состояние стало ухудшаться, если конкретнее то, я не могу согнуть спину, не поднимается 1 рука, не могу нормально ходить, не могу сидеть, не открывается челюсть и трудно глотать.
Когда то я увлекалась плаванием и рисованием, то есть я помню те ощущения когда делая что то , ты получаешь удовольствие просто от процесса. В то время как сейчас мне не интересно ничего, абсолютно ничего. По началу меня спасали сериалы, фильмы и книги, от них я получала удовольствие. Сейчас полный ноль. Чувствую себя максимально разбитой.
Принять себя не могу, не получается.
Интересов нету.
Здоровья нету.
Друзей нету.
И вот переходя к тому что мне трудно глотать, бывает так что я давлюсь таким образом что начинаю задыхаться, естественно срабатывает инстинкт самосохранения. И после, мне становится еще хуже. Так как я сначала умираю, а потом продолжаю существовать, существовать в теле которому не рада.
Выходит смерть обходит меня стороной, хотя морально мне кажется я давно уже мертва.
Мне сейчас всего 22 года, а такое ощущение что наступила глубокая старость.
И вот как, как мне справится с этим отчаянием? как выйти из апатии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная ситуация. Лучше обратиться к кому-то, кто поработает с вами и поможет на протяжении какого-то времени.

Рекомендую послушать Джордона Питерсона по поводу депрессии.

 

Но если отвечать на ваш вопрос - найти благородную причину для себя, которая добавит ценности в вашей борьбе с этими трудностями - например, начать писать книгу, через которую вы поможете людям в похожей ситуации. Это не легко, но это работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сочувствую вам.

Ну потерпите немного, вы еще молоды, к среднему возрасту гормональный фон успокаивается, уже перестает так сильно тянуть на секс и отношения, важность вопроса социализации тоже снижается. То есть, к среднему возрасту должна по идее произойти переоценка ценностей  и вы будете более сосредоточены на своем внутреннем мире, чем на вопросах социализации, секса, отношений. А сейчас у вас есть такой козырь как молодость и вагон времени, нужно его использовать.

Попробуйте вернуть интерес к книгам и фильмам, это же целые миры.... Есть еще компьютерные игры, можно какие-то исследования проводить, проявить интерес к какой-то науке, есть аниме, да много можно чем увлечься.

Как у вас с финансовой стороной дело обстоит? Сами себя обеспечиваете, или родственники помогают? Работаете?

Пройдите курс антидепрессантов, транквилизаторы еще можно вместе с антидепрессантами пить.

Я бы еще кое-что вам посоветовал, но меня забанят за этот совет(

3 часа назад, Любопытная сказал:

Всвязи с плохим здоровьем уже около 5 лет живу в состоянии апатии.
 

 

Я понимаю, что вам сложно сейчас, но поверьте, лучше сейчас сосредоточится на том что вы имеете, что у вас есть в активе (молодость и время), чем на том чего вам не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, InFrostyFlame сказал:

 

Как у вас с финансовой стороной дело обстоит? Сами себя обеспечиваете, или родственники помогают? Работаете?

 

Живу на государственные деньги +родственники.

Для того что бы начать работать, нужно чему то научится. А учится ни сил, ни желания нету. Вообщем проблемы с мотивацией, так как наличие денег особо ничего не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Любопытная сказал:

Живу на государственные деньги +родственники.

Для того что бы начать работать, нужно чему то научится. А учится ни сил, ни желания нету. Вообщем проблемы с мотивацией, так как наличие денег особо ничего не изменит.

 

А чего бы вам хотелось от жизни? Если отвлеченно. Что бы вас сделало хоть чуточку счастливее? Мне например всегда казалось, что если я уеду в Африку волонтёром то буду счастлива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Любопытная сказал:

Живу на государственные деньги +родственники.

Для того что бы начать работать, нужно чему то научится. А учится ни сил, ни желания нету. Вообщем проблемы с мотивацией, так как наличие денег особо ничего не изменит.

Так вам и не нужно работать. Слишком серьезные проблемы со здоровьем, чтобы работать. Так и живите, как сейчас живете, надеюсь, родственников много?

Просто найдите себе какое-нибудь увлечение, чтобы вам самой было интересно, чтобы было желание вкладываться в него. Варианты я выше перечислил, на самом деле их много, нужно вас самой что-то подобрать индивидуально для себя.

Меня, например, интересуют вопросы создания искусственного интеллекта и я готов в это вкладываться.

Или например, есть вполне здоровые люди, которых социализация не очень-то и волнует, поскольку они обожают с головой уходить в фэнтезийные миры компьютерных игр)) Ищите что-то такое для себя, что вам больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anneta сказал:

 

А чего бы вам хотелось от жизни? Если отвлеченно. Что бы вас сделало хоть чуточку счастливее? Мне например всегда казалось, что если я уеду в Африку волонтёром то буду счастлива. 

Честно, я не знаю.

Задавала себе вопросы в духе чего мне хочется, и пришла к выводу что и здоровой быть, уже не хочется.

Когда я была ребенком, я много времени проводила в больницах, и мечтала быть здоровой. В больнице у меня были друзья, которые практически умирали на глазах (так как раковые болезни довольно жестокие).

И получается мечта быть здоровой-развалилась. Так как будь я здорова (а у здоровых людей как правило больше возможностей), вообщем в любом случае я не знаю куда себя деть. И знаю что бы сделало меня счастливей. Печально конечно  

15 минут назад, InFrostyFlame сказал:

Так вам и не нужно работать. Слишком серьезные проблемы со здоровьем, чтобы работать. Так и живите, как сейчас живете, надеюсь, родственников много?

Вот с чем мне повезло, так это с родственниками.

Видимся редко, но это всегда уютные и приятные встречи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Любопытная сказал:

Честно, я не знаю.

Задавала себе вопросы в духе чего мне хочется, и пришла к выводу что и здоровой быть, уже не хочется.

Когда я была ребенком, я много времени проводила в больницах, и мечтала быть здоровой. В больнице у меня были друзья, которые практически умирали на глазах (так как раковые болезни довольно жестокие).

И получается мечта быть здоровой-развалилась. Так как будь я здорова (а у здоровых людей как правило больше возможностей), вообщем в любом случае я не знаю куда себя деть. И знаю что бы сделало меня счастливей. Печально конечно  

Для начала - попросите у своего врача назначить антидепрессанты, можно вместе с транквилизаторами. Толку от них немного конечно, но хоть что-то (имхо).

Ну и ищите что-то, что вас увлечет. Что-то же должно вас интересовать? В мире ведь много загадок, парадоксов, да и просто развлечений.

Может быть, накопите как-нибудь на путешествие или хотя бы билет в санаторий? Развеетесь...

13 минут назад, Любопытная сказал:

Вот с чем мне повезло, так это с родственниками.

Видимся редко, но это всегда уютные и приятные встречи)

Ну вот, уже плюс.

значит, есть стабильность и поддержка. Вам осталось только разобраться со своим внутренним миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, InFrostyFlame сказал:

Для начала - попросите у своего врача назначить антидепрессанты, можно вместе с транквилизаторами. Толку от них немного конечно, но хоть что-то (имхо).

Ну и ищите что-то, что вас увлечет. Что-то же должно вас интересовать? В мире ведь много загадок, парадоксов, да и просто развлечений.

Может быть, накопите как-нибудь на путешествие или хотя бы билет в санаторий? Развеетесь...

Ну вот, уже плюс.

значит, есть стабильность и поддержка. Вам осталось только разобраться со своим внутренним миром.

Сейчас прохожу курс лечения антидепрессантом и нейролептиком. Как минимум я стала лучше спать и прошли панические атаки. Это уже хорошо.

А вот на счет путешествия не знаю. Последние годы мой максимум - это район. Живу на окраине города где тихо и спокойно, иногда хочется погулять в центре города, и чудом бывает выпадает такая возможность, вот только радости мне почему то это не приносит. Еще по соседству есть город который мне нравится, очень хотелось поехать туда погулять, прям дикое желание было съездить туда. И тут тоже выпала возможность поехать в этот город. С одной стороны, все чего мне хочется - сбывается. А с другой, почему то радости и удовольствия не получаю. Тупое состояние которое словами передать сложно. И это состояние аж бесит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Любопытная сказал:

Сейчас прохожу курс лечения антидепрессантом и нейролептиком. Как минимум я стала лучше спать и прошли панические атаки. Это уже хорошо.

А вот на счет путешествия не знаю. Последние годы мой максимум - это район. Живу на окраине города где тихо и спокойно, иногда хочется погулять в центре города, и чудом бывает выпадает такая возможность, вот только радости мне почему то это не приносит. Еще по соседству есть город который мне нравится, очень хотелось поехать туда погулять, прям дикое желание было съездить туда. И тут тоже выпала возможность поехать в этот город. С одной стороны, все чего мне хочется - сбывается. А с другой, почему то радости и удовольствия не получаю. Тупое состояние которое словами передать сложно. И это состояние аж бесит. 

 

Вам нужен ресурс. Некий смысл жизни. Кто в чём его находит для себя. У вас наложила отпечаток болезнь, но это не повод отказываться от жизни. 

 

Вы любите животных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anneta сказал:

 

 

Вы любите животных? 

Да.

У меня была собака. Три года назад ее не стало. 

Так как физ.состояние уже не позволяет заводить собаку, я завела кошечку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Любопытная сказал:

Да.

У меня была собака. Три года назад ее не стало. 

Так как физ.состояние уже не позволяет заводить собаку, я завела кошечку)

 

У меня тоже кошка. Очень помогает от одиночества. Мне нравится заботиться о ней. Можно участвовать в зоо защитных организациях, их сейчас полно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...