Перейти к содержанию

Чувствую себя глупо. Пора уже расставаться?


Sasha Sasha

Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в странной и неприятной ситуации. 

Встречаюсь с мужчиной (назовём его, к примеру, М.) 5 лет. 3 года назад почувствовала, что кем то увлёкся, причём больше эмоционально, в физической измене не подозревала его. Какой-то хитростью добилась знакомства с ней, она замужем, довольно стервозная. Поговорив с ней, узнала, что М. лишь вскользь упомянул обо мне, она решила, что я его поклонница. Узнала из разговора, что несколько раз они виделись, хотя он в тот момент утверждал обратное. С М. был скандал, через какое-то время остыла. Но доверие к нему эта история очень подорвала, из за того, что и обманывал меня, и не решился рассказать об отношениях со мной. 

Сыграло роль и то, что не состоялось у нас разговора, где бы я расставила для себя все точки над i, поэтому периодически подтягивала эту тему в конфликтах, на что он, понятно, злился. 

На днях увидела в его журнале звонков в телефоне вызовы на её или с её номера, спросила "до сих пор общаешься с ней? ", говорит "ты с чего взяла, когда мне общаться - то?". Написала ей, " привет, как дела, вы часто общаетесь?". Она ответила "а ты у него спроси, как скажет - так и есть)). и лучше бы ты не задалбывала его своими истериками, с мужиками это не работает ". Как бы тут всё понятно, и общаются часто, и жалуется на меня ей. 

При этом мне, конечно же, врет, что не общается с ней, говорит, что звонила с днём рождения поздравить.

Был у нас с ним конфликт месяца три назад и в этот момент за мной начал ухаживать мужчина, хороший, но намного моложе меня. 

В этот момент М. пытался восстановить отношения и почувствовал, что что то не так. Начал чаще звонить, дарить цветы, дал мне ключи от своей квартиры и познакомил с друзьями и семьёй (неплохой прорыв за пять лет. Хотя, нужно отметить, предыдущие три года я работала за границей и не очень часто была дома, может, поэтому ничего особо не происходило.). То есть, давал мне понять, что отпускать не хочет. 

Но я как то глупо во всей этой ситуации себя чувствую, даже если речь не идёт о физической измене, ощущение предательства не покидает ни на минуту. 

Пора уже расставаться, правда? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sasha Sasha сказал:

Пора уже расставаться, правда? 

Да. Тут даже не в измене дело. Хотя и в ней. 

Этот человек не умеет решать конфликты с вами,как положено наедине поговорив,  ему проще бегать жаловаться. Получать поддержку от тёти,  строить из себя жертву. Вам нужен третий в семье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sasha Sasha сказал:

Пора уже расставаться, правда? 

 

Правда.

А зачем вам быть вместе если за 5 лет вы не научились доверять друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно складно выглядит и так все написано, что другого вывода не сделать. Он конечно виноват в чём-то и будущего совместного тут не видно, но мне кажется не только в нем причина. Вы оба повзрослели и обрели новый опыт, здесь и сейчас уже нет интереса со стороны обоих. Вас связывает прошлое, а в настоящем вам уже не интересно друг с другом. Не говоря уже о будущем. Вы были молоды и все происходило для каждого впервые, в чем-то было идеально, а в чём-то нет. Но из-за новизны происходящего, были способны не заметить проблем. Сейчас во время застоя в отношениях, уже эмоции и эйфория прошла. Картинка приобрела настоящий вид, ситуация уже не даёт сил быть вместе. Прошлое заставляет носить маску, что не идёт в долгосрочной перспективе паре на пользу. Вся эта энергетика в семье толкает его на глупости, он оказывается слабее вас в силе воли. Но и вы уже не та что раньше, ваша энергия его раньше питала на подвиги и поступки. Сейчас уже вам это не удаётся, только конфликты провоцируют короткие изменения.

 

Мое мнение что эту не полноценность вы чувствовали всегда, но новизна опыта вам мешала это четко осознать. Это опыт, который вы должны были получить. Мы все от рождения, как чистый лист бумаги и каждый по своему получаем уроки в своей жизни. Скажите друг другу спасибо за этот опыт жизни и идите дальше, каждый в свою сторону. Это мнение на ваш пост, возможно я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mursik61 сказал:

Вы были молоды и все происходило для каждого впервые, в чем-то было идеально, а в чём-то нет. Но из-за новизны происходящего, были способны не заметить проблем

Ну, молоды относительно.. Ему тогда было 37, было пройдено 2 брака. После той истории с ней во мне что-то сломалось и я перестала чувствовать себя любимой. А женщина в таком состоянии (по крайней мере, я, как показала практика) не может не быть истеричной периодически. Кому это понравится? А она, конечно, совсем другая для него. Этот контраст сыграл роль в том числе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Счастливая сказал:

Почему не поженились за 5 лет?

.. в голове множество "логичных" объяснений пронеслось... 

На самом деле - мы не поженились, потому что он никогда не сделал мне предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sasha Sasha сказал:

 

.. в голове множество "логичных" объяснений пронеслось... 

На самом деле - мы не поженились, потому что он никогда не сделал мне предложения

По сути вы и вместо то не были. Может стоить отпустить эти отношения? Не хотите партнера для более серьезных отношений или вам больше нравится формат раздельного проживания и редких встреч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Счастливая сказал:

По сути вы и вместо то не были. Может стоить отпустить эти отношения? Не хотите партнера для более серьезных отношений или вам больше нравится формат раздельного проживания и редких встреч?

Я всё время в городе только последние полгода. Он - всегда в поездках, по работе, дома бывает дня два в неделю. Это время мы вместе стараемся провести. Тут более частых встреч, как ни крути, не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так написали прям достижение, что с друзьями и семьёй познакомил через 5 лет... Вы серьёзно сейчас? Люди спустя 5 лет уже многие двоих детей заделали. А вас 5 лет от друзей прячут. М-да...Это вообще нормально? В чём вы ещё сомневаетесь? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так встречи это просто встречи, не замужество, и требовать тут верность нельзя. А устраивать скандал так и вовсе глупо и унизительно. Если для вас это настолько не приемлемо, или у вас такая договоренность была, то надо было просто уходить, а не разборки устраивать отчитывая его как школьника за хулиганство. Это не выгодная, проигрышная позиция.

Цитата

То есть, давал мне понять, что отпускать не хочет. 

Если человек не делает предложения, значит он в поисках лучшего, как бы это очевидно.

И не отпускает пока лучше не нашел.

11 часов назад, Sasha Sasha сказал:

Поговорив с ней, узнала, что М. лишь вскользь упомянул обо мне, она решила, что я его поклонница.

это точно... поклонница для которой знакомство с друзьями своего кумира это целое достижение.. мдя.. :rolleyes: (прям в точку попал..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sasha Sasha сказал:

Ну, молоды относительно.. Ему тогда было 37, было пройдено 2 брака. После той истории с ней во мне что-то сломалось и я перестала чувствовать себя любимой. А женщина в таком состоянии (по крайней мере, я, как показала практика) не может не быть истеричной периодически. Кому это понравится? А она, конечно, совсем другая для него. Этот контраст сыграл роль в том числе. 

Ему ваш формат отношений мог нравиться раньше, спустя какое-то время он начал в этом сомневаться. А спустя ещё какое-то стал понимать, что его это не устраивает. Это как вариант. Вы оба не до конца друг с другом честны и вина в сложившейся ситуации лежит на обоих, от того что вы его крайним сделаете, вам легче не станет. Вас волнует он только когда вы приезжаете со своих командировок, хотите чтобы он вас как пес встречал. Для меня вы не положительный герой, поэтому не могу вас поддержать тут. Кроме этих редких встреч, вас похоже ничего не связывает, вам просто с ним было комфортно. А сейчас любимый пес, нашёл новое место кормежки. Сожаления ваши больше похоже на потерю любимой вещи, а не любимого человека. И вернуть вы его хотите больше из-за тщеславия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mursik61 сказал:

Ему ваш формат отношений мог нравиться раньше, спустя какое-то время он начал в этом сомневаться. А спустя ещё какое-то стал понимать, что его это не устраивает. Это как вариант. Вы оба не до конца друг с другом честны и вина в сложившейся ситуации лежит на обоих, от того что вы его крайним сделаете, вам легче не станет. Вас волнует он только когда вы приезжаете со своих командировок, хотите чтобы он вас как пес встречал. Для меня вы не положительный герой, поэтому не могу вас поддержать тут. Кроме этих редких встреч, вас похоже ничего не связывает, вам просто с ним было комфортно. А сейчас любимый пес, нашёл новое место кормежки. Сожаления ваши больше похоже на потерю любимой вещи, а не любимого человека. И вернуть вы его хотите больше из-за тщеславия. 

По каким высказываниям вам так показалось? Что мне просто комфортно было 

1 час назад, Sasha Sasha сказал:

Это как вариант. Вы оба не до конца друг с другом честны и вина в сложившейся ситуации лежит на обоих, от того что вы его крайним сделаете, вам легче не станет.

И в чём моя нечестность по отношению к нему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sasha Sasha сказал:

По каким высказываниям вам так показалось? Что мне просто комфортно было 

Вы нигде не написали о том, что вас волнует его состояние. Нет мыслей с вашей стороны, что ему недостаточно вас. Нет мысли о том, что он общается с другой из-за этого недостатка. Позиция крайне эгоистична у вас и вас ещё при этой позиции, удивляет проявление чужого эгоизма. Кто вам сказал, что он должен быть всегда с вами рядом? Не все люди хорошо понимают свои эмоции и внутренние мотивы, поэтому не все о них могут сказать прямо в лицо. Слова это конечно здорово, но почему вы отказываетесь принимать поступки? Крутите ему яйца дальше, я вас не принуждаю делать иначе. Хотели показать ситуацию другим, но не хотели услышать противоположное мнение?

 

5 лет отношений, нет разговора о будущем, нет разговора о детях, нам хорошо здесь и сейчас. Очень потребительский подход к жизни, я так понимаю в прошлом часто обжигались. Поживём увидим, как говориться. Продолжайте в том же духе, не мне вас судить. Я поделился своим опытом с вами, принимать его или нет, выбор ваш. Если вам нравиться, когда ваш мужик как уж на сковороде извивается. Внушать ему вину, видеть это внушение, хотеть слышать раскаяние. Вы это любовью хотите назвать? Это унижение человека, за его слабости. Я вижу садистские наклонности у вас. Ему 37, а вам сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mursik61 сказал:

Хотели показать ситуацию другим, но не хотели услышать противоположное мнение?

Да нет, как раз наоборот, написала именно потому, что хочу найти ему оправдание, скорее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Sasha Sasha сказал:

Да нет, как раз наоборот, написала именно потому, что хочу найти ему оправдание, скорее 

Если человек отдаляется от вас, значит вы перестали быть прежней. Ему перестало вас хватать. Искать оправдание надо вашим отношениям, а не кому-то в отдельности. Вы оба создаете результат и оба за это отвечаете. Виноватых всегда можно найти, но с людьми вы ничего не сможете сделать. Они такие, какие есть. Ищите того, которого не придется менять. И будьте той, которой не придется меняться и изображать из себя кого-то. Тогда это будет источником сил для вас, сейчас это источник проблем для вас и потери сил. Можете быть такой крутой и вертеть всех, не думаю что вас надолго хватит. Вы недооцениваете значение семьи и понимаете её в немного извращенной форме, скорее всего это отпечаток прошлого. Стоит тогда это тоже вам проработать и разобрать свои убеждения об этом с кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sasha Sasha сказал:

Я всё время в городе только последние полгода. Он - всегда в поездках, по работе, дома бывает дня два в неделю. Это время мы вместе стараемся провести. Тут более частых встреч, как ни крути, не получится. 

 

Вам с мужчиной где-то в районе 37 /+ -/, вы оба в разных местах - вы за границей работаете, он в разъездах - и вы типо семью хотите - расписались и разлетелись на длительное время что ли?

 

Это же ясно, для чего ему ещё контакты нужны и не нужен очередной брак - третий по счету...

Пока вас нет - он мутит с тётками левыми - чтобы не сам с собоЮ, как говорится...

 

Так проще и честнее получается /вы же не жена/ -  и физиологичность процессов не страдает...

Тут и отношения семейного формата /с таким графиком работ/ не вполне возможны, но и терять вас видимо ему не хочется - раз поршнями зашевелил и забегал как только молодой парень нарисовался на горизонте...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно бить его разрядами тока и дрессировать так, но таких ли вы хотите отношений? Сейчас вы его пытаетесь дрессировать эмоционально, но человек не поддается дрессуре. Поэтому не тратьте зря своё время, все эти изменения имеют временный характер. Я думаю он понимает что делает, это осмысленный процесс. Как и ложь вам, также он осмысленно убеждает вас в своей недееспособности в этом. Это всё театр и иллюзия, который вам когда-то раньше захотелось построить. Вы тоже хотели этого театра, поэтому виноваты вы оба, перед друг другом. Не перед кем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mursik61 сказал:

Можно бить его разрядами тока и дрессировать так, но таких ли вы хотите отношений? Сейчас вы его пытаетесь дрессировать эмоционально, но человек не поддается дрессуре. Поэтому не тратьте зря своё время.

Как моя дрессировка выглядит? 

Я всегда готова на диалог. Но на любой мой вопрос я услышу ответ "что ты всё время придумываешь? Не было ничего такого". И если пытаюсь сказать, что такое поведение меня обижает, будет "ну, тут ты сама на себя обижаешься, тебя обидеть никто не хочет". У меня вопрос возникает, не показатель ли это того, что что его только мои положительные эмоции его волнуют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sasha Sasha сказал:

Как моя дрессировка выглядит? 

Я всегда готова на диалог. Но на любой мой вопрос я услышу ответ "что ты всё время придумываешь? Не было ничего такого". И если пытаюсь сказать, что такое поведение меня обижает, будет "ну, тут ты сама на себя обижаешься, тебя обидеть никто не хочет". У меня вопрос возникает, не показатель ли это того, что что его только мои положительные эмоции его волнуют? 

 

Дрессировка ваша выглядит так, что вы думаете, что сможете запретить делать человеку то, что он хочет. Именно запретить. Изменять в данном случае. Вы как то странно контроль над этим моментом присвоили себе. Хотя зависит все от него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Sasha Sasha сказал:

Как моя дрессировка выглядит? 

Я всегда готова на диалог. Но на любой мой вопрос я услышу ответ "что ты всё время придумываешь? Не было ничего такого". И если пытаюсь сказать, что такое поведение меня обижает, будет "ну, тут ты сама на себя обижаешься, тебя обидеть никто не хочет". У меня вопрос возникает, не показатель ли это того, что что его только мои положительные эмоции его волнуют? 

Вы не говорите многого здесь и делает это осознанно. Не раскрываетесь до конца, потому что это может испортить впечатление. Вы даете нам информацию только ту, которую вы хотите дать.

 

Дрессура в том, что вы его обвиняете в чём-то и ждёте реакции. Ему 37 или 42 уже, он был два раза женат, я думаю он состоятельный мужчина и не плох собой. Он свои чувства может и не показывает, но ущемлять их он не будет. Если он хочет чего-то, то он это сделает. А если вас нет при этом рядом, это не повод для него. Хочет положительных разумеется, а кто хочет отрицательных? Вы же их демонстрируете ему, для провокацией изменений в его поведении. Изменение поведения живого существа, это попытка дрессировки. Хорошее с точки зрения дрессировщика поощряется, плохое наоборот. Мне кажется вы ещё молоды, если вам этого не заметно. За свои года он нашёл слова, которыми можно вас остановить и сбить с пути. Он не искренен с вами, ну судя по вам, я тоже открытости сильной не заметил.

 

Вы опять скатываетесь в поиск проблемы только в нём и опять пытаетесь выйти сухой из воды, это слишком инфантильный взгляд на мир. Который может вам сильно мешать в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sasha Sasha сказал:

У меня вопрос возникает, не показатель ли это того, что что его только мои положительные эмоции его волнуют? 

Это показатель того, что ему не нужны конфликты. Но при этом себя ограничивать в чем либо или принуждать к чему либо он не хочет. Т.е. вы должны быть милы и нетребовательны. А он живет так как считает нужным. Вот такой и только такой формат ему нужен. И лишь его он приемлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...