Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю туда влепил пост или нет. 

 

Короче такая тема. 

Жена хочет ребёнка. 

Я нет... Я ненавижу детей. Да и заниматься им мне попусту некогда будут да и не интересно. 

И денег жалко. Это ладно пока мелкий... А школа или институт это миллионы нужны. Меня жаба задушит. 

 

У жены есть уже дочь взрослая. 

Ну вот я не вижу себя в роли отца. 

 

Даже взять тот факт когда я познакомился с женой стал с ней жить в её квартире. Дочери её было 16 лет. 

Постоянные скандалы были из-за подруг её. 

 

Для меня дико когда трогают мои вещи без проса. 

 

Не знаю как быть. Но всякие намёки насчёт ребёнка начинают напрягать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, niu сказал:

Вы все это жене скажите и не будет больше намекать)

Так говорил. 

Она видит как я на всё это реагирую. 

Но у неё предлог мол свой ребёнок это другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, МаксИнкогнито сказал:

Я ненавижу детей. Да и заниматься им мне попусту некогда будут да и не интересно. 

И денег жалко. Это ладно пока мелкий... А школа или институт это миллионы нужны. Меня жаба задушит. 

Отцовские чувства растут вместе с ребенком.
Здесь у нас огромная разница с женщинами, которые любят своих детей по умолчанию.
Я, конечно, детей не ненавидел, но тоже прошел путь от офигевания до любви.

6 минут назад, niu сказал:

Вы все это жене скажите и не будет больше намекать)

Я своей супруге объясняю ,что не надо второго. 
Бесполезно. 
У женщин ведь деторождение-единственный смысл жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пепел сказал:

Отцовские чувства растут вместе с ребенком.
Здесь у нас огромная разница с женщинами, которые любят своих детей по умолчанию.
Я, конечно, детей не ненавидел, но тоже прошел путь от офигевания до любви.

Я своей супруге объясняю ,что не надо второго. 
Бесполезно. 
У женщин ведь деторождение-единственный смысл жизни

То есть выход 1.

Делать ребёнка если не прокатит в плане чувств развод... Так чтоль? 

 

Просто знаю своих корешей. 

Они все практически как я... Ну родили сказали мне это не нужно собрали манатки и ушли. Все на этом. 

 

А я не готов разводится. Жену люблю по настоящему. 

Мне больше кроме неё не кто не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, МаксИнкогнито сказал:

То есть выход 1.

Делать ребёнка если не прокатит в плане чувств развод... Так чтоль? 

Да не надо вам через себя переступать. Делать ребенка для поддержания брака-не выход.

 

У супруги вашей ребенок уже есть. Вот на это и упирайте в дискуссиях.
А то им дай волю-будут рожать-сколько организм выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, МаксИнкогнито сказал:

У жены есть уже дочь взрослая. 

Ну вот я не вижу себя в роли отца. 

Сложно увидеть себя в роли отца, когда вам сложно беспокоится о самом себе. Вы ведь по сути и для себя другом не являетесь. Займитесь собой любимым. А там кто знает. Если получиться, захочется и детей и милльонь и у жизни появится смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь, за свои 40 лет знаю только двух девушек, что родили так как сами хотели, у 90% это просто программа заложенная на стадии воспитания, давление родственников, залёт. Очень многие потом жалеют, что родили, только мало кто признаётся.
Автор, вы попробуйте сначала выяснить, а желание ли это вашей жены , родить, или просто ей так вдолбили ?

25 минут назад, Пепел сказал:

А то им дай волю-будут рожать-сколько организм выдержит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zlodeyka сказал:

Чушь, за свои 40 лет знаю только двух девушек, что родили так как сами хотели, у 90% это просто программа заложенная на стадии воспитания, давление родственников, залёт. Очень многие потом жалеют, что родили, только мало кто признаётся.
Автор, вы попробуйте сначала выяснить, а желание ли это вашей жены , родить, или просто ей так вдолбили ?

 

Именно желание. 

Хочет ребёнка именно от меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МаксИнкогнито сказал:

Не знаю как быть. Но всякие намёки насчёт ребёнка начинают напрягать 

Ищите верные, точные слова и учитесь доносить свои чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, извините, но я встану на вашу сторону. у нее уже есть дочь, материнский долг выполнила. пусть живет и радуется. не хочешь если - не заводите детей, тем более, если не осознаешь, что хочешь стать родителем. дети это не шутки и не хотелки, дети это сжигание бабла в топке и ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

У женщин ведь деторождение-единственный смысл жизни

вот только давайте не будем мерить всех своей супругой)

много людей, куда более продвинутых, поверьте, просто они не с вами в браке находятся)

я недаром употребила слово "людей" кстати

2 часа назад, МаксИнкогнито сказал:

Не знаю туда влепил пост или нет. 

 

Короче такая тема. 

Жена хочет ребёнка. 

Я нет... Я ненавижу детей. Да и заниматься им мне попусту некогда будут да и не интересно. 

И денег жалко. Это ладно пока мелкий... А школа или институт это миллионы нужны. Меня жаба задушит. 

 

У жены есть уже дочь взрослая. 

Ну вот я не вижу себя в роли отца. 

 

Даже взять тот факт когда я познакомился с женой стал с ней жить в её квартире. Дочери её было 16 лет. 

Постоянные скандалы были из-за подруг её. 

 

Для меня дико когда трогают мои вещи без проса. 

 

Не знаю как быть. Но всякие намёки насчёт ребёнка начинают напрягать :sorry:

тогда ни за что не соглашайтесь, потому что ребенок должен рождаться в любви, вы имеете полное право не хотеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Kpистина сказал:

Статистику ей покажите, сколько проблемных детей рождается у матерей после 35-40 лет. 

У матери как раз после 35-40 лет особых проблем нет (кроме собственно здоровья, но оно сегодня и в 40 и в 45 бывает отличным). А вот у отцов да. Женщины в плане роста мутаций почти не изменяют геном с молодости, потому что яйцеклетка не делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dante сказал:

У матери как раз после 35-40 лет особых проблем нет (кроме собственно здоровья, но оно сегодня и в 40 и в 45 бывает отличным).

Далеко не у всех. Большинство людей имеют те или иные хронические заболевания уже с детства(молодости) 

А то что выносить легче чисто физически в 20 ,тут неоспоримо. Как и врачи предупреждают,что после 35 могут быть разного рода последствия , риск родить дауна намного выше например и для матери проблем немеряно. Плюс кучу дополнительных скринингов маме назначат. Показания к ним именно возраст мамы после 35. 

Природа есть природа, наиболее благоприятный возраст для деторождения до 25 лет. Конечно и в 40-50 рожают  здоровых, без особых проблем. Я именно про вероятность. 

Я не говорила про отца, у него с возрастом так же проблем больше и качество генетического материала снижается . В теме же мужчина не хочет стать отцом. Хочет его жена родить. Вот её и предупредить. 

33 минуты назад, Dante сказал:

Женщины в плане роста мутаций почти не изменяют геном с молодости, потому что яйцеклетка не делиться.

По этому поводу до сих спорят. В разных источниках разные данные. Мы ж не на научном форуме. Это ни к чему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МаксИнкогнито сказал:

Именно желание. 

Хочет ребёнка именно от меня. 

Реально вам сочувствую, сама в такой же ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Dante сказал:

По поводу чего спорят? :) 

Кто ж из родителей больше на здоровье ребенка влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kpистина сказал:

Кто ж из родителей больше на здоровье ребенка влияет. 

С точки зрения количества мутаций спорить смысла нет.

 

Понятное дело, что это не единственный критерий, и ребёнок как никак проводит 9 месяцев в утробе, а утробное развитие является важным этапом. А вот что касается синдрома дауна и корреляции с возрастом матери, этой информации я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dante сказал:

С точки зрения количества мутаций спорить смысла нет.

 

Понятное дело, что это не единственный критерий, и ребёнок как никак проводит 9 месяцев в утробе, а утробное развитие является важным этапом. А вот что касается синдрома дауна и корреляции с возрастом матери, этой информации я не знаю.

Вероятность рождения детей с синдромом Дауна зависит от возраста матери , тогда как корреляции с возрастом отца не обнаружено. В возрасте 20 лет риск составляет 1 из 2000, в 30 лет — 1 из 900, в 40 лет — 1 из 100 и в 44 года — 1 из 40. 

 

https://www.chem21.info/info/1338385/

 

Вот не уверена,что ссылку можно. 

К слову не по наслышке знакома с коррекционным детским  интернатом , практически у всех даунят мамы в возрасте. На некоторых думала,это бабушки( 

Ну и даун не единственное отклонение. 

Аутизм приписывают исключительно к отцу, чем старше отец ,тем выше вероятность родить аутиста .

Ну и конечно много всякой информации которая противоречит , разных источников , что то новое появляется. 

Так что возраст и мамы и папы  важен. Все таки детей лучше рожать до 30 лет. Но увы и это не гарант. 

И да женщин старше 35 лет беременных направляют на дополнительные обследования. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, МаксИнкогнито сказал:

Жена хочет ребёнка. 

Я нет...

Пока супруги вместе не решат, что хотят ребенка, заводить его не стоит. Должно быть однозначное совместное решение. 

У вас, как у мужа, есть право вето на данный шаг ) 

 

Я так понимаю, сказать жене что вы однозначно не хотите детей, вы не решаетесь? просто не реагируете на её намеки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...