Перейти к содержанию

Родители спалили за перепиской интимного характера


Рекомендуемые сообщения

Общался с девушкой, ей 15 мне 17,недавно начал общаться с ней на интимную тему, она говорила, что родители не палят переписку, поэтому можем хоть о чём говорить, и тут вдруг её мама спалила с этим занятием, сейчас ограничивает общение, что можно ожидать? Ук для себя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Diret сказал:

Общался с девушкой, ей 15 мне 17,недавно начал общаться с ней на интимную тему, она говорила, что родители не палят переписку, поэтому можем хоть о чём говорить, и тут вдруг её мама спалила с этим занятием, сейчас ограничивает общение, что можно ожидать? Ук для себя? 

Ну если только гневные письма от ее родителей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Diret сказал:

Общался с девушкой, ей 15 мне 17,недавно начал общаться с ней на интимную тему, она говорила, что родители не палят переписку, поэтому можем хоть о чём говорить, и тут вдруг её мама спалила...

 

Аккуратней с такими девушками, у которых слова очень просто и быстро расходятся с реальным событийным рядом...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Diret сказал:

Общался с девушкой, ей 15 мне 17,недавно начал общаться с ней на интимную тему, она говорила, что родители не палят переписку, поэтому можем хоть о чём говорить, и тут вдруг её мама спалила с этим занятием, сейчас ограничивает общение, что можно ожидать? Ук для себя? 

Если ты не склонил её, а только писал, УК тебе не грозит. Про Шурыгину слышал? Это всё может стать для тебя явью, мути с совершеннолетними и используй гандоны. А то папаша из тебя пока слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Diret сказал:

Общался с девушкой, ей 15 мне 17,недавно начал общаться с ней на интимную тему, она говорила, что родители не палят переписку, поэтому можем хоть о чём говорить, и тут вдруг её мама спалила с этим занятием, сейчас ограничивает общение, что можно ожидать? Ук для себя? 

Ожидать ничего не нужно. Вы общались. Это ваше право. Тем более разница в возрасте тут должна выводить вас из под УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Diret сказал:

Общался с девушкой, ей 15 мне 17,недавно начал общаться с ней на интимную тему, она говорила, что родители не палят переписку, поэтому можем хоть о чём говорить, и тут вдруг её мама спалила с этим занятием, сейчас ограничивает общение, что можно ожидать? Ук для себя? 

Та ниче те не будет. А маме напиши, что б не лезла в дочкино ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Diret сказал:

Общался с девушкой, ей 15 мне 17,недавно начал общаться с ней на интимную тему, она говорила, что родители не палят переписку, поэтому можем хоть о чём говорить, и тут вдруг её мама спалила с этим занятием, сейчас ограничивает общение, что можно ожидать? Ук для себя? 

Ты ещё сам не совершеннолетний. А когда станешь таковым, то и девушке уже стукнет 16.

А с 16-ти, в плане секса, по обоюдному не запрещено. Но на твоём месте каждый здравый парень ограничился бы только общением, потому что довольно часто "обоюдное" превращается в подобие Шурыгинской истории.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Diret сказал:

Общался с девушкой, ей 15 мне 17,недавно начал общаться с ней на интимную тему, она говорила, что родители не палят переписку, поэтому можем хоть о чём говорить, и тут вдруг её мама спалила с этим занятием, сейчас ограничивает общение, что можно ожидать?

 

Половая жизнь до наступления социальной зрелости и самостоятельности, считается нежелательным социальным явлением.

2 часа назад, Andrey1968 сказал:

Та ниче те не будет. А маме напиши, что б не лезла в дочкино ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО.

 

С 18-ти лет личное пространство начинается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вендель сказал:

 

Половая жизнь до наступления социальной зрелости и самостоятельности, считается нежелательным социальным явлением.

 

С 18-ти лет личное пространство начинается.

Кто сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andrey1968 сказал:

Кто сказал?

Гражданский Кодекс. До совершеннолетия есть права только на общение с родителями и получение от них содержания. Правда через суд можно установить правовую дееспособность раньше при самостоятельном самообеспечении, отдельном жилье или способности отсудить оное, а так же после такого суда, провозглашающего эмансипацию ребёнка от родителей, можно вступить в брак и обзавестись потомством. Однако, нужно ли это автору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noreply сказал:

Гражданский Кодекс. До совершеннолетия есть права только на общение с родителями и получение от них содержания. Правда через суд можно установить правовую дееспособность раньше при самостоятельном самообеспечении, отдельном жилье или способности отсудить оное, а так же после такого суда, провозглашающего эмансипацию ребёнка от родителей, можно вступить в брак и обзавестись потомством. Однако, нужно ли это автору?

В Гражданском, а равно и в других кодексах, отсутствует понятие личное пространство. А посему они не правомочны регулировать то, чего не существует. Не путайте людей. Личное пространство-эфемерное понятие, под которое можно подогнать любую чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey1968 сказал:

В Гражданском, а равно и в других кодексах, отсутствует понятие личное пространство. А посему они не правомочны регулировать то, чего не существует. Не путайте людей. Личное пространство-эфемерное понятие, под которое можно подогнать любую чушь.

Цитата

 

ГК РФ Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина
(введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ, ред. 30.07.2020.) 

1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.

Не являются нарушением правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, если информация о частной жизни гражданина ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле.

2. Стороны обязательства не вправе разглашать ставшую известной им при возникновении и (или) исполнении обязательства информацию о частной жизни гражданина, являющегося стороной или третьим лицом в данном обязательстве, если соглашением не предусмотрена возможность такого разглашения информации о сторонах.

3. Неправомерным распространением полученной с нарушением закона информации о частной жизни гражданина считается, в частности, ее использование при создании произведений науки, литературы и искусства, если такое использование нарушает интересы гражданина.

4. В случаях, когда информация о частной жизни гражданина, полученная с нарушением закона, содержится в документах, видеозаписях или на иных материальных носителях, гражданин вправе обратиться в суд с требованием об удалении соответствующей информации, а также о пресечении или запрещении дальнейшего ее распространения путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих соответствующую информацию, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно.

5. Право требовать защиты частной жизни гражданина способами, предусмотренными пунктом 2 статьи 150 настоящего Кодекса и настоящей статьей, в случае его смерти имеют дети, родители и переживший супруг такого гражданина.

 

 

Это навскидку. А если речь вести о вещах эфемерных - вроде личных отношений - то уж какие в семье порядки и как принято относиться к личному пространству членов семьи - это видно, и частенько тут слова расходятся с делами, в чём автор и убедился. :doh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, noreply сказал:

 

Это навскидку. А если речь вести о вещах эфемерных - вроде личных отношений - то уж какие в семье порядки и как принято относиться к личному пространству членов семьи - это видно, и частенько тут слова расходятся с делами, в чём автор и убедился. :doh:

Спасибо за труд. Но где формулировка "личное пространство". Если уж пользуетесь юридическими документами, то будьте добры... Они, документы, не допускают иного толкования.

Наглядный пример:

Я купил гаджет(смартфон, ноутбук, комп или еще что нибудь) и подарил его своей жене. После некоторого времени я взял его и просмотрел содержимое данного гаджета. Является ли это нарушением частной жизни, ведь де юре я владелец гаджета, а она де факто.

Или другое:

В доме установлена система видеонаблюдения и я попалил ее(жену) на блядках, а потом выложил ее родным. Законно это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey1968 сказал:

В доме установлена система видеонаблюдения и я попалил ее(жену) на блядках, а потом выложил ее родным. Законно это или нет?

Если Вы общаетесь с женой таким образом, то мне жаль Вашу жену. Если она подаст на Вас в суд, то выиграет дело, если, конечно, не давала согласия на видеонаблюдение Вами за собой. У меня была ситуация, когда суд изъял по моему ходатайству из дела мою личную переписку, взломанную злоумышленником с целью исказить мои слова и обвинить меня в терроризме. Поскольку мне труден юридический язык, а по жизни я руководствуюсь поэтическим, помня Заповедь Киплинга 

Цитата

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Именно эта аргументация и помогла мне в суде, который прекратил дело и вынес постановление о незаконности использования моей переписки и признал её моим личным достоянием, на которое я имею право по Конституции. При этом милая Судья после вынесения постановления поинтересовалась буду ли я подавать в Суд на истца для возмещения морального вреда и пообещала, рассмотрев дело, моральный вред возместить в размере 5 тыс. Однако, я решила, что мои нервы, время и силы, а так же мораль и нравственность стоят значительно дороже, а потому истец при судье прямо в суде извинился, после чего подарил мне шикарный букет и дорогой коньяк с дорогими конфетами, которые я передарила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, noreply сказал:

Если Вы общаетесь с женой таким образом, то мне жаль Вашу жену. Если она подаст на Вас в суд, то выиграет дело, если, конечно, не давала согласия на видеонаблюдение Вами за собой.

Про общение с женой это пример(надо это четко понимать). Во вторых, суд этот иск рассматривать не будет по причине отсутствия события правонарушения(видеозапись проводилась в личной собственности и чье либо разрешение на это не нужно).

 

32 минуты назад, noreply сказал:

личную переписку, взломанную злоумышленником с целью исказить мои слова и обвинить меня в терроризме.

Это ключевые слова.

34 минуты назад, noreply сказал:

незаконности использования

Это тоже ключевое. Есть разница, и причем огромная, между получением и использованием. Если человек незаконно получил информацию(снял на фото, видео вас без вашего ведома в любом месте), то ему ничего не будет. Если он использовал полученную информацию и вы смогли доказать факт использования и незаконность ее получения, то его накажут, может быть. Правоприменение этой нормы закона достаточно маленькое. И эта норма, как и большинство норм нашего законодательства, прописана для того, что бы просто быть, иными словами для отчетности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey1968 сказал:

иными словами для отчетности.

Конечно. А потому спокойно разговариваем и упираем на презумпцию невиновности. Ещё приятно потроллить биороботов и дать выход негативной энергии, вернув её производителю. Однако, личные отношения - вещь эфемерная, это поэзия жизни, а потому выбор есть: не разговаривать с биороботами, а сталкивать их между собой, со стороны наблюдая их битвы сквозь толстое пуленепробиваемое стекло. И, надо сказать, у меня множество незнакомых мне единомышленников на множестве творческих сайтов, и это меня греет. И греет мою семью, и людей одной крови, которые узнают друг друга по культурным кодам.

От всей души желаю Вам человеческого доброго и красивого общения с близкими Вам по духу людьми. И этого же желаю автору темы. И ещё желаю нам всем осторожности.

23 часа назад, Джи_ сказал:

Аккуратней с такими девушками, у которых слова очень просто и быстро расходятся с реальным событийным рядом...

Уважаемая Джи, к сожалению, плюсы кончились, однако, полностью с Вами солидарна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Andrey1968 сказал:

Кто сказал?

 

Это из практики. Зачем тебе половая жизнь, если ты юный нищеброд, который живёт с родителями? Чтобы потом мама с папой покрывали твои проблемы?

13 часов назад, Andrey1968 сказал:

В Гражданском, а равно и в других кодексах, отсутствует понятие личное пространство. А посему они не правомочны регулировать то, чего не существует. Не путайте людей. Личное пространство-эфемерное понятие, под которое можно подогнать любую чушь.

 

Так это оно и есть - нарушение личного пространства. Когда в силу несовершеннолетия, ты во многом ограничен законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вендель сказал:

 

Это из практики. Зачем тебе половая жизнь, если ты юный нищеброд, который живёт с родителями? Чтобы потом мама с папой покрывали твои проблемы?

Из какой практики? Практики о чем? А если он юный, но не нищеброд и живет в своей квартире, тогда можно? Какие проблемы мама с папой покрывать будут, если это только переписка? Не нужно бежать впереди паровоза, он догонит и раздавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andrey1968 сказал:

Из какой практики? Практики о чем? А если он юный, но не нищеброд и живет в своей квартире, тогда можно? Какие проблемы мама с папой покрывать будут, если это только переписка? Не нужно бежать впереди паровоза, он догонит и раздавит.

 

Кто? Автор темы? У него личное пространство только в компьютере, иначе не дрочил бы на малолеток.

 

"Таким образом, мастурбация пубертатного периода юношеской гиперсексуальности есть порождение биосоциальной дисгармонии, в основе которой лежит тот факт, что биологическая организация половой сферы человека в силу присущей ей консервативности не меняется в те отрезки времени, в течение которых происходят значительные социальные изменения, отодвигающие возможность установления регулярных половых отношений на более поздние сроки. Другими словами, мастурбация представляет суррогатное средство, позволяющее снять или смягчить проявления физиологического дискомфорта, порождаемые биологической потребностью, не находящей адекватного удовлетворения."

 

Общая сексопатология: Мастурбация как проявление возрастного криза пубертатного периода.1977 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вендель сказал:

 

Кто? Автор темы? У него личное пространство только в компьютере, иначе не дрочил бы на малолеток.

 

"Таким образом, мастурбация пубертатного периода юношеской гиперсексуальности есть порождение биосоциальной дисгармонии, в основе которой лежит тот факт, что биологическая организация половой сферы человека в силу присущей ей консервативности не меняется в те отрезки времени, в течение которых происходят значительные социальные изменения, отодвигающие возможность установления регулярных половых отношений на более поздние сроки. Другими словами, мастурбация представляет суррогатное средство, позволяющее снять или смягчить проявления физиологического дискомфорта, порождаемые биологической потребностью, не находящей адекватного удовлетворения."

 

Общая сексопатология: Мастурбация как проявление возрастного криза пубертатного периода.1977 г

Реинкарнация великая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...