Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Работаю бухгалтером. Крупная компания, но у нас свой отдел учета. Аутсорсинг. Последнее время стала чаще приходить мысль, что я ненавижу работу. Если какой-то запрос, надо давать ответ, а я даже вникать не хочу. Как отчет (в конце месяца) так это закрытие счетов длится то до 11 вечера,то до 2ч ночи. Не смотря на то, что работаем удалённо, все равно напрягает. Отработка документов в электронном архиве в течение 3 дней. Если позже - просрочка и надо писать объяснение, почему позже проверил документ. Позже ответил на запрос - объяснение и плюс еще все грозят KPI, на зарплату влияет...А было просто тупо некогда, потому что закрытие счетов, запросы и прочая чушь... 

 

Прям все противится, утром встаю с мыслью "опять какое-то дерьмо" разгребать. Предприятия косячат, ведем переписку, что и как им исправлять. Надоела эта нервотрепка из месяца в месяц.... 

Такое чувство было пару лет назад. Просто Вдруг резко всё возненавидела, желала никого не видеть... И заболела. На больничном недели две провела, аж легче на душе стало. Поэтому таких состояний особенной ненависти побаиваюсь - болеть-то не хочется. 

Главный вопрос - почему не уволиться - боюсь, что не найду другую работу. Вернее, другую какую... Бухгалтером не хочу. Надоело. да и не нравилось особо, просто вроде как профессия же нормальная... 

Устав от этой работы решила что-то менять.... Открыла турагентство. Нравится путешествовать, рассказывать о путешествиях, вебинары и мероприятия по теме туризма нравятся...а тут этот вирус, Из-за которого никто особо не хочет никуда ездить. Да и офиса нет, я просто в ВК да в инстаграме. 

 

Сегодня прям навзрыд поревела. Потому что бесят эти задачи. А я сама ничего не меняю и от этого еще бешусь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Marianna777 сказал:

Работаю бухгалтером. Крупная компания, но у нас свой отдел учета. Аутсорсинг. Последнее время стала чаще приходить мысль, что я ненавижу работу. Если какой-то запрос, надо давать ответ, а я даже вникать не хочу. Как отчет (в конце месяца) так это закрытие счетов длится то до 11 вечера,то до 2ч ночи. Не смотря на то, что работаем удалённо, все равно напрягает. Отработка документов в электронном архиве в течение 3 дней. Если позже - просрочка и надо писать объяснение, почему позже проверил документ. Позже ответил на запрос - объяснение и плюс еще все грозят KPI, на зарплату влияет...А было просто тупо некогда, потому что закрытие счетов, запросы и прочая чушь... 

 

Прям все противится, утром встаю с мыслью "опять какое-то дерьмо" разгребать. Предприятия косячат, ведем переписку, что и как им исправлять. Надоела эта нервотрепка из месяца в месяц.... 

Такое чувство было пару лет назад. Просто Вдруг резко всё возненавидела, желала никого не видеть... И заболела. На больничном недели две провела, аж легче на душе стало. Поэтому таких состояний особенной ненависти побаиваюсь - болеть-то не хочется. 

Главный вопрос - почему не уволиться - боюсь, что не найду другую работу. Вернее, другую какую... Бухгалтером не хочу. Надоело. да и не нравилось особо, просто вроде как профессия же нормальная... 

Устав от этой работы решила что-то менять.... Открыла турагентство. Нравится путешествовать, рассказывать о путешествиях, вебинары и мероприятия по теме туризма нравятся...а тут этот вирус, Из-за которого никто особо не хочет никуда ездить. Да и офиса нет, я просто в ВК да в инстаграме. 

 

Сегодня прям навзрыд поревела. Потому что бесят эти задачи. А я сама ничего не меняю и от этого еще бешусь... 

А не хотите в бухгалтерский фриланс уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Laska сказал:

А не хотите в бухгалтерский фриланс уйти?

Так я и так, можно сказать, на фрилансе. Удаленно работаю. Только при этом стабильно,конечно...и не надо искать заказчиков... Только вот с Сфере бухучета делать ничего не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Marianna777 сказал:

Так я и так, можно сказать, на фрилансе. Удаленно работаю. Только при этом стабильно,конечно...и не надо искать заказчиков... Только вот с Сфере бухучета делать ничего не хочу

А если на чистый фриланс перевестись? Хотите - ищете заказчика и работаете, не хотите - не работаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, InFrostyFlame сказал:

А если на чистый фриланс перевестись? Хотите - ищете заказчика и работаете, не хотите - не работаете.

 

С бухгалтерией так не выйдет.

Там уж если взялся за работу - то ее тащить надо и вовремя все делать. А не сегодня хочу - завтра - не хочу. Единственное, если фриланс - там можно самой определять с кем буду работать - с кем нет и делать только свою работу, а не заниматься всякой фигней про отчеты о проделанной работе)

1 час назад, Marianna777 сказал:

Так я и так, можно сказать, на фрилансе. Удаленно работаю. Только при этом стабильно,конечно...и не надо искать заказчиков... Только вот с Сфере бухучета делать ничего не хочу

Можно уйти от одной большой и набрать несколько поменьше. И работать в своем режиме.

Про туризм - увы. Там вам заработков в ближайшие года три не светит. Да и вообще, ИМХО, туризм, как сфера услуг постепенно уйдет в небытие. Останутся туроператоры с чартерными программами, а остальное все сами туристы себе будут бронировать во всяческих онлайнах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Laska сказал:

С бухгалтерией так не выйдет.

Там уж если взялся за работу - то ее тащить надо и вовремя все делать. А не сегодня хочу - завтра - не хочу. Единственное, если фриланс - там можно самой определять с кем буду работать - с кем нет и делать только свою работу, а не заниматься всякой фигней про отчеты о проделанной работе)

Ну ХЗ тогда. Можно отпуск чуть позже взять, развеяться.

Вообще я автора могу понять, самому однажды настолько опостылела работа, что пошел среди рабочего дня нажрался и уснул))

Но это только автору решать, что для нее важнее - деньги и стабильность, или чтобы работа не была настолько нелюбимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ушла из бухгалтерии именно по вашим причинам. Я ненавидела эту работу. 

Сначала была риэлтором и кайфовала. Никаких тебе отчетов, бумажек, цифр. Прям свободной себя почувствовала. Потом выбрала специальность, где нужно знание и понимание бух учета, не более.   Рада, что вовремя ушла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - автору надо крепко подумать о смене сферы деятельности. Только не в туризм, ИМХО. 

Ну и поднакопив чуточку фин. подушку - отправиться в свободное плавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, читала и так сопереживала автору :sad:

да, надо менять, а на что? такое времена....работой не разбрасываются

может, вам взять несколько ипешек и вести их самостоятельно, без своего предприятия, хотя бы снизить нагрузку, может не будет такого отторжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с такими мыслями работать вообще нельзя. Это ещё человек который даже подпись свою нигде не ставит. Постоянно косячит от этого и огребает. Поэтому таким прямая дорога в вахтёры или на ресепшн, где просто все сидят и ни во что не вникают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2020 в 10:05, Marianna777 сказал:

Сегодня прям навзрыд поревела. Потому что бесят эти задачи. А я сама ничего не меняю и от этого еще бешусь... 

 

Главное не довести это дело до визита к врачу, то есть болезни и временной нетрудоспособности, потому что иммунитет в таком состоянии психики неизбежно снижается. А иммунитет в наше время дороже золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама долгое время проторчала в офисе, ходила изо дня в день, как на каторгу, но и увольняться было страшно, потому что заработок был стабильный и немного крупнее, чем на таких же должностях в другой компании. Но нервы стали сдавать по-полной, и я обратилась к психологу Парамоновой Валерии, у меня где-то отзывы о ней сохранились могу вам прислать. Мне она тогда очень помогла снять напряжение, успокоиться и с уже более легкой головой подумать над тем чего бы я хотела добиться и в какой сфере. На работе сняла с себя часть обязанностей, записалась на курсы и сейчас уже развиваюсь в абсолютно новом для себя направлении, но на новой работе я чувствую такое воодушевление и полёт фантазии, что даже не жалею о том что ушла со старого места, хотя и пока это приносит мне намного меньше денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2020 в 09:05, Marianna777 сказал:

Устав от этой работы решила что-то менять.... Открыла турагентство. Нравится путешествовать, рассказывать о путешествиях, вебинары и мероприятия по теме туризма нравятся...а тут этот вирус, Из-за которого никто особо не хочет никуда ездить. Да и офиса нет, я просто в ВК да в инстаграме. 

 

Сегодня прям навзрыд поревела. Потому что бесят эти задачи. А я сама ничего не меняю и от этого еще бешусь... 

вы на турбизнесе точку только не ставьте . скоро туристы привьются и как ломанутся отдыхать , уже все мечтают о путешествиях.

 

я тоже решила бросить бухгалтерию и почувствовала облегчение от одной мысли об этом . нельзя заниматься тем что не нравится 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...