Перейти к содержанию

Запутано


Рекомендуемые сообщения

Все запутано. 

Чувства опять немееют и убывают тихо. 

Жизнь в четырех стенах, уже как страх, холодно, одиноко, грустно. 

Страшно обращаться к друзьям, родственникам, много кто пререкал меня в моих проблемах..что это выдумка, не грусти, все хорошо. Мало, страшно, чувство одиночества убивает. 

Словно осталась одна, ничего не хочется, вообще, лёжа просирать жизнь словно остаётся. никем не стану ничего не добьюсь. классика дефицита внимания, да? только самообладать собой ребёнок не умеет, вспоминается то что помогало раньше предотвращает это чувство, боль физическая, уничтожать себя, голодать, резать. 

Но и не хочется, столько уже шрамов, боли было, не хочется, не хочу больше этого. Суицид путь слабых.. но слабый человек сможет ли причинить себе боль? спорная тема.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек себя режет - расшифровка известная - боль физическая, чтобы притупить боль душевную...

 

На психотерапии вам только останется разобраться - что же бьет по коре мозга и покоя не дает...

 

Если мысли суицидальные - то нужен спец /точно состояние прокачать - депрессивное оно или иное/ и препаратная терапия допом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NoNameTyan сказал:

Все запутано. 

Чувства опять немееют и убывают тихо. 

Жизнь в четырех стенах, уже как страх, холодно, одиноко, грустно. 

Страшно обращаться к друзьям, родственникам, много кто пререкал меня в моих проблемах..что это выдумка, не грусти, все хорошо. Мало, страшно, чувство одиночества убивает. 

Словно осталась одна, ничего не хочется, вообще, лёжа просирать жизнь словно остаётся. никем не стану ничего не добьюсь. классика дефицита внимания, да? только самообладать собой ребёнок не умеет, вспоминается то что помогало раньше предотвращает это чувство, боль физическая, уничтожать себя, голодать, резать. 

Но и не хочется, столько уже шрамов, боли было, не хочется, не хочу больше этого. Суицид путь слабых.. но слабый человек сможет ли причинить себе боль? спорная тема.. 

Ну мы же не можем утверждать что тяжело только вам? Моего отца не было со мной рядом начиная с 6 лет, он ушёл из семьи и появлялся на день рождение, чтобы сказать привычные слова поздравления. И всё, остальные 364 дня в году я был обделён его вниманием, мать работала за двоих и пыталась обеспечить себя и меня. У неё тоже не было времени на внимание ко мне и моим проблемам. По вашему стоит порезать себе руки в такой ситуации? Чтобы обрести внимание? Испугать родителей и утолить свой голод. Жизнь никого не жалеет, много кому тяжело в разных смыслах этого слова, но это не повод сдаваться. Поэтому говорят про суицидников как о слабых, потому что человек обесценивает остальных людей, которые не хотят сдаваться. Он обесценивает всё что есть в мире, любовь, дружбу, смех, слезы и многое другое. Я не позволил себе ненавидеть своего отца, я простил и попытался понять его. У меня нет претензий к матери и упреков, потому что ей тоже было тяжело, а есть что вспомнить.

 

Ваши родители не могут вам дать всего чего вы хотите, любой человек не совершенен и не способен на что-то. Тех взаимоотношений с ними, о которых вы мечтаете, не добыть мучениями и болью, которую вы себе причиняете. Это всё имеет временный характер, поэтому вам многие советуют перестать так к себе относиться. Ищите тепло в других людях, не мучайте себя и близких. Это всё не принесёт вам желаемого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психиатру идите. Живут люди инвалиды, у кого-то дети смертельно больны. А у вас то что? Какие проблемы у школьников, не пойму? Двойка по матеше? Холод и одиночество у неё. Вы военнопленная может? Сходите к врачу, лечитесь. 

Это хорошо что родители кормят, есть время и возможность лежать и страдать. Есть бы нечего было, подскочила бы и побежала. А пока да, можно лежать в тепле и сытости и страдать не пойми от чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anneta сказал:

К психиатру идите. Живут люди инвалиды, у кого-то дети смертельно больны. А у вас то что? Какие проблемы у школьников, не пойму? Двойка по матеше? Холод и одиночество у неё. Вы военнопленная может? Сходите к врачу, лечитесь. 

Это хорошо что родители кормят, есть время и возможность лежать и страдать. Есть бы нечего было, подскочила бы и побежала. А пока да, можно лежать в тепле и сытости и страдать не пойми от чего. 

Любимое обесценивание проблем. В таком случае идентично про вас можно сказать. 

Вы же здесь так же не просто так, полагаю, а причины порой кажутся не самыми благоприятными.

А что вы скажите про детей с врождённой депрессии, хронической? Какая у них может быть депрессия, подзатыльник и вперёд? У любого человека может быть отклонения, он может быть не счастлив в любых условиях, не смотря на то, какого он статуса. Конечно с эволюцией потребности расти будут, даже такие. На всем людям достаточно радости для того, что они живут в тепле, уюте. 

Они всю жизнь там жили и будут жить если их это устраивает. 

Бедные люди же тоже бывают счастливыми, так же и богатые. 

Ваше поведения из разряда - меня били, нормальным вырос. 

И словно у вас какая-то обида, за это все, которую вы воплощаете, и выплескиваете на душевнобольных людей на этом форуме, которым нужна помощь. Конечно вас в этом никто не ограничивает, но внешне смотрится неприятно

7 часов назад, mursik61 сказал:

Ну мы же не можем утверждать что тяжело только вам? Моего отца не было со мной рядом начиная с 6 лет, он ушёл из семьи и появлялся на день рождение, чтобы сказать привычные слова поздравления. И всё, остальные 364 дня в году я был обделён его вниманием, мать работала за двоих и пыталась обеспечить себя и меня. У неё тоже не было времени на внимание ко мне и моим проблемам. По вашему стоит порезать себе руки в такой ситуации? Чтобы обрести внимание? Испугать родителей и утолить свой голод. Жизнь никого не жалеет, много кому тяжело в разных смыслах этого слова, но это не повод сдаваться. Поэтому говорят про суицидников как о слабых, потому что человек обесценивает остальных людей, которые не хотят сдаваться. Он обесценивает всё что есть в мире, любовь, дружбу, смех, слезы и многое другое. Я не позволил себе ненавидеть своего отца, я простил и попытался понять его. У меня нет претензий к матери и упреков, потому что ей тоже было тяжело, а есть что вспомнить.

 

Ваши родители не могут вам дать всего чего вы хотите, любой человек не совершенен и не способен на что-то. Тех взаимоотношений с ними, о которых вы мечтаете, не добыть мучениями и болью, которую вы себе причиняете. Это всё имеет временный характер, поэтому вам многие советуют перестать так к себе относиться. Ищите тепло в других людях, не мучайте себя и близких. Это всё не принесёт вам желаемого.

Друзья,я конечно понимаю что это не психологи. 

Но здесь хотя бы просто рассуждать, а начинать сразу же опускать проблемы, пренебрегая к своим, чужим, что им тяжелее, а ты в комфорте пиздастрадаешь. 

Неужели никто не понимает, что все по разному переносят проблемы, ситуации. 

а начинать с того, что кому-то тяжелее, это банальное неуважение к человеку, его личности, его не воспринимают в серьёз.

Очень жаль, что вы меня услышать не можете. 

Но про слабость суицидников, могу согласиться. Однако когда переносишь это все на себе, сложно самой самообладать, особенно ребёнку можно сказать. 

Прежде чем, начинать свой душевно больной рассказ, услышьте, что вам пытается сказать человек. Для начала, а ваши жалобы на жизнь в ответ на другой вопрос, абсолютно бессмыслены по уважению к другим людям. Мы живём в обществе, почему мы не может друг к другу толеранто относится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, NoNameTyan сказал:

но слабый человек сможет ли причинить себе боль?

Еще как сможет...

Лишь бы не испытывать БОЛЕЕ СИЛЬНУЮ БОЛЬ....

Выбирайтесь из своего "кокона"...

Идите к людям....

Не хочется?

Понимаю...

Но другого пути нет.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NoNameTyan сказал:

Прежде чем, начинать свой душевно больной рассказ, услышьте, что вам пытается сказать человек. Для начала, а ваши жалобы на жизнь в ответ на другой вопрос, абсолютно бессмыслены по уважению к другим людям. Мы живём в обществе, почему мы не может друг к другу толеранто относится? 

Обратите этот вопрос себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...