Перейти к содержанию

Прекращаю общение с людьми, с друзьями.


Рекомендуемые сообщения

Очень долго читала форум. Так как проблема мучает немного. .НО при этом ,даже писать было лень. Я по сути сама знаю причину ....НО какая то надежда теплится. ,что вдруг тут откроется некая  тайна))Ия стану обычным человеком, без всех этих тараканов.

За последний год прекратила общение с 3 подругами. И на все были причины, но так как это эмоции, то со временем они ослабевают и значимость теряют. Ия кажусь себе самой ненормальной ...

1.подруга с которой мы уже общаемся 20 лет, а то и больше. Общение складывается больше из-за того, что живём рядом много лет. Я очень нравилась ее маме, которая всегда ставила меня в пример .Поэтому подозреваю, что озлобленность подруги давненько копилась.. Мама у нее была деспотичная.

сейчас наверное ключ -главная тема на которой я вспыхиваю. Меня трудно вывести, но тема животных для меня  больная. Тут я могу с вилами пойти на кого угодно. Я не фанат животных, не завожу их кучами.. нет. Я просто жутко ненавижу людей безалаберных ,жестоких, равнодушных. С мышлением "колхозников"

И почему то именно сейчас ,с возрастом эта тема для меня стала острой.

кратко. подруга захотела в деревню собаку. я обрадовалась  и пристроила к ней с передержки щенка. по итогу ,она собаку вырастила и бросила в деревне. дом заколотила. ,сестру, что там должна была жить привезла в город. узнала я поздно. собака погибала. Это для меня был повод психануть. я молча перестала с ней общаться, перестала отвечать на звонки.. НО через время остыла..(у подруги умерла мама.,ушел муж..)и тут она мне звонит и рассказывает новость, что она купила щенка домой.( муж дочь забрал, а щенок привлекает дочку ездить в гости) вот и все...это была последняя капля. Видеть ее не хочу. Я вспомнила  все чем грешила эта подруга. .как она за спиной про меня пыталась говорить дрянь, как она звонила нам домой и сбрасывала , зная. что нас и так донимали звонками и нам пришлось обратиться в полицию.. А когда я при встрече ей рассказываю, просто лыбится.. Человек меня ненавидел. Я это сейчас отчётливо понимаю.. вспоминаю ее реакции при нашем общении и отчётливо вижу зависть ничем не прикрытую. как я этого могла не понимать раньше?.. зачем ее держала рядом.. тоже не пойму..

2.подруга.с ней мы прекратили общение на 10 лет. И вдруг во мне проснулись какие то чувства ,воспоминания. И мне захотелось ей написать. Я почему то думала ,что она единственная. кто не завидовал. всегда радовался за меня. ВОТ вдруг мне вспомнилось так. По сети мы общались, супер. все как раньше, только она очень любопытка, вопросов было много и по каждому поводу. чуть ли не распорядок дня мой интересовал. Но мы много раньше проводили времени),когда мужья были на работе.И встретились чая попить ,все норм.А потом она пригласила меня на день рождения..И вот там я повела себя ужасно.. Вернее на дне рождения самом я была душка)а потом дома себя так накрутила, что они все стали мне врагами. и я удалила ее из друзей.

3 подруга психолог. я с ней общалась прежде чем прекратить все отношения с первыми двумя. Это по ее совету...(к слову ,все  ее советы были разрушающими отношения. принцип - не нравится не делай.,. а не ищи причину почему ты не хочешь это делать")и я  с ней прекратила общение. просто не пишу. она позволила выразиться неправильно.. когда у меня умер питомец* после 18 лет жизни в нашей семье) мне было очень плохо. и моя фраза "так больно и плохо ,что не хочу больше жить" была  передана всем ,как что я думаю о суициде из-за питомца...как то так. А это в корне не верно. мне не хотелось просыпаться по утрам и видеть пустую квартиру. и понимать., что это не сон .и все случилось. я два года свыкалась.. НО без слез и сейчас не могу говорить на эту тему. так что к черту ее.

по сути -мне не хватает подруги 2..с той. что я после дня рождения прекратила отношения.. Но это оказался совсем чужой человек. за 10 лет мы пошли разными дорогами....

у меня еще есть подруги., но я отдаляюсь сама. При этом я скучаю от одиночества, но  у меня нет на них времени. НЕ могу год выбраться погулять ...замкнутый круг какой то..

а вопрос то и не могу написать...что со мной не так? может этот вопрос.

да и простите за ошибки..у меня какая то апатия..я кажется только тупею и тупею.ничем больше не интересуюсь..одни компьютерные игры на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не получается проявлять любовь к людям....

И поэтому вы проявляете любовь к низшему Уровню, к животному....

Будете мучаться до тех пор, пока, хотя бы немного, не проявите свою любовь к окружающим вас людям...

Это Система... Она так устроена, хотите вы этого или нет....

Вы просите помощи....

А помочь вам, можете только вы сами....

Никто другой не сделает за вас вашу "работу"....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Коэн сказал:

У вас не получается проявлять любовь к людям....

И поэтому вы проявляете любовь к низшему Уровню, к животному....

Будете мучаться до тех пор, пока, хотя бы немного, не проявите свою любовь к окружающим вас людям...

Это Система... Она так устроена, хотите вы этого или нет....

Вы просите помощи....

А помочь вам, можете только вы сами....

Никто другой не сделает за вас вашу "работу"....

 

хм..это банально. но удивили. на этом форуме я не ожидала таких советов.это же дилетантство??!!

вопрос.,а почему вы решили, что я не могу  проявлять любовь к людям? я наоборот считаю,тот кто не способен сопереживать и жалеть животных-ограничен и не способен кого то любить бескорыстно..

 

но разве эта тема в моем сообщении основная*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, суок сказал:

хм..это банально. но удивили. на этом форуме я не ожидала таких советов.это же дилетантство??!!

"Банально" - это рассказывать в 4 абзацах какие плохие у вас подруги...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы)))улыбнуло..

это я  еще сократила..Но если они не плохие, а хорошие ,скажите это мне. Мне интересно ,как реагировать на такие ситуации правильно или обычно .как все нормальные люди.

я сама вижу .есть легкая дымка инфантилизма..

Читала форум,оказывается много тараканов у людей..тема избитая, да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, суок сказал:

Так как проблема мучает немного.

женщина существо непостоянное. и плюс, если у подруги есть любимый мужчина, за тебя она держаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fedor87 сказал:

Здесь люди собираются не для того, чтобы удивлять. Лично на мой взгляд - Вы чересчур требовательны к своим друзьям. Время давно поменялось, поменялись люди и принципы. А Вы помните их такими какими они были. Мы часто совершаем ошибки и только одним своим присутствием наносим вред флоре и фауне. Можно конечно об этом переживать, но в этом нет смысла. Собаку конечно жалко и Ваша подруга была за неё в ответе, но сложилось, как сложилось. В первую очередь это урок для Вас, что не стоит никому раздавать животных. Пусть едут на зоорынок и там их покупают. А вообще, тем касающихся дружбы создаётся полным полно - это бич нашего времени. Никто не хочет дружить  - все стараются только использовать

я не знаю.как написать тут, чтобы не показалось пиаром себя любимой и хорошей..я требовательна,да.Но и они не первый год меня знают.я от себя требую еще больше. в разы.ограничений тьма.

а Деньги одолжить, помочь я всегда отзываюсь.

но первая подруга кажется. ,стала намекать,что я могу и дарить..(если мне не показалось).не суть..

.......

про то, что люди меняются  со временем..это да. тут я согласна. Это про вторую подругу. точно.

Только что, justArsik сказал:

женщина существо непостоянное. и плюс, если у подруги есть любимый мужчина, за тебя она держаться не будет.

немного не поняла..

у нас у всех есть любимые мужчины.и всегда были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, суок сказал:

 

у нас у всех есть любимые мужчины.и всегда были

ну и зачем подруга тогда? что она может сделать такое, чего не может любимый мужчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходить по магазинам со мной. радоваться , когда я рассказываю хорошее и грустить сопереживать ,когда плохое..

сейчас если я пытаюсь пожаловаться, то воспринимается словно я хвастаюсь..) Им бы мои проблемы.).А когда пытаюсь радостную новость сказать и обсудить- вообще игнорится....странно все как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, суок сказал:

сходить по магазинам со мной. радоваться , когда я рассказываю хорошее и грустить сопереживать ,когда плохое..

 

значит мужчина не тот...но это хорошо, что не отрицаете мир женщин. это как полигон психологического труда. если научишься не ругаться с подругой, с мужчиной все будет еще более гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, суок сказал:

 

 потом она пригласила меня на день рождения..И вот там я повела себя ужасно.. Вернее на дне рождения самом я была душка)а потом дома себя так накрутила, что они все стали мне врагами. и я удалила ее из друзей.

 

То есть вторая подруга вообще пошла в расход ни за что? Невроз видимо просто. Ну а почему не извинились, когда отпустило?

 

2 часа назад, суок сказал:

она позволила выразиться неправильно.. когда у меня умер питомец* после 18 лет жизни в нашей семье) мне было очень плохо. и моя фраза "так больно и плохо ,что не хочу больше жить" была  передана всем ,как что я думаю о суициде из-за питомца...как то так. А это в корне не верно. мне не хотелось просыпаться по утрам и видеть пустую квартиру. и понимать., что это не сон .и все случилось. я два года свыкалась.. НО без слез и сейчас не могу говорить на эту тему. так что к черту ее.

Очень мелкая обида, надо мелкие обиды уметь прощать, быть легкой, с хоршим характером, тогда люди сами будут тянуться к вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Piano сказал:

То есть вторая подруга вообще пошла в расход ни за что? Невроз видимо просто. Ну а почему не извинились, когда отпустило?

 

Очень мелкая обида, надо мелкие обиды уметь прощать, быть легкой, с хоршим характером, тогда люди сами будут тянуться к вам)

так я такой и была. легким, что случилось непонятно. я сейчас или женщина танк, пройдусь по чужому миру так. что ничего не собрать потом. или разревусь от одного кривого взгляда..тут уж как рулетка ..

а по поводу подруги...я не написала подробностей, там ее муж позволил при чужих людях вдруг поднять прошлое мое..я жила в детстве в ужасных условиях, сейчас так бомжи живут или наркопритоны. И он ко мне с подругой заходил в мою юность. ВОт зачем это было вспоминать при чужих людях..я не поняла.это выглядело, словно он пытается пробить .чем меня задеть..кучу всего перечислил, еще надежда осталась.что мы маму мою там оставили, а нет. обломался. мы ей сразу купили квартиру, как смогли.и вот подозрение у меня было,что это не на пустом месте. с разрешения подруги.да и еще куча по мелочи.

 

11 минут назад, fedor87 сказал:

Это их и отпугивает. Зачастую требовательные люди обладают сильным характером. Возможно Вы их ненамеренно подавляете. Отсюда зависть, злость, нежелание общаться.

беда в том,что  я не хочу.. 

И ухожу как то на пафосе..по мелкому поводу.. так совсем одна останусь...

с мужчиной все будет еще более гладко.

да тут все ок. больше 25 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fedor87 сказал:

Я вон с коллегами почти не общался - когда переходил на другую работу  - меня назвали надменной тварью, которая ненавидит людей. А Вы говорите друзья...))) А ведь ни с кем даже не ссорился...))) Это нормально...)) Я тогда понял, что людей можно подавлять только присутствием. Поэтому я стал говорить чуть больше, чем обычно. На двух работах меня пока терпят...))

я нормально общаюсь с людьми. с любыми. Друзья ж в возрасте только и находятся на работе. Где еще их искать  то?

но когда узнаешь ближе...это как игра шесть рукопожатий у бейкона..у меня своя. "3 косяка и моя нервная система -  Хиросима.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, суок сказал:

я нормально общаюсь с людьми. с любыми. Друзья ж в возрасте только и находятся на работе. Где еще их искать  то?

но когда узнаешь ближе...это как игра шесть рукопожатий у бейкона..у меня своя. "3 косяка и моя нервная система -  Хиросима.

 

ну тогда не подпускайте ближе приятельских отношений, да и все

и вообще, тут вопрос что считать косяком и в какой мере косяком

я со своей лучшей подругой дружу с 10 лет, всякое было

муж у неё тоже дурноватый и не воздержанный на язык, особенно когда выпьет

но если тебе человек дорог - ты находишь аргументы чтобы прощать, а не чтобы ненавидеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если анализировать вашу ситуацию и не занимать сторон, анализировать со своей колокольни.

 

Вы ждёте гибкости от своих подруг, за собой оставляете право не меняться. Я же говорила, они меня знают, почему они этого не ценят. Вы не про дружбу говорите, а про банду, как Саша Белый. Наивные и завышенные ожидания, почему эти женщины должны находить в себе силы, для этих изменений? Вы меняться не собираетесь, а они должны ради дружбы с вами. Они такие не из-за вас и существуют на белом свете не для вас, все эти поступки они совершают тоже на основе своих чувств и принципов. Которые они так же как вы хотят ценить и видеть взаимность в других. Можно дружить, но нельзя требовать дружбы, можно помогать людям и не ждать ответной помощи (в чём тогда помощь, если вы хотите вернуть её обратно, это одолжение).

 

Ваши трудности в общении с подругами имеют глубокую природу, проблемы это индикаторы, сигналы. Сигналы того, что вы товарищи, но не те близкие друзья, которыми вы их хотите видеть. И они не могут быть другими для вас, бессмысленно этого от них ждать и требовать. Это не говорит о вас плохо или хорошо, это правда жизни. Вы же не спорите с необходимостью дышать воздухом и пить воду, нельзя иметь близкие дружеские отношения с любой попавшейся женщиной. У вас разные ценности могут быть и разное ядро личности, не всему можно научиться и не всё можно изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2020 в 19:51, mursik61 сказал:

Если анализировать вашу ситуацию и не занимать сторон, анализировать со своей колокольни.

 

Вы ждёте гибкости от своих подруг, за собой оставляете право не меняться. Я же говорила, они меня знают, почему они этого не ценят. Вы не про дружбу говорите, а про банду, как Саша Белый. Наивные и завышенные ожидания, почему эти женщины должны находить в себе силы, для этих изменений? Вы меняться не собираетесь, а они должны ради дружбы с вами. Они такие не из-за вас и существуют на белом свете не для вас, все эти поступки они совершают тоже на основе своих чувств и принципов. Которые они так же как вы хотят ценить и видеть взаимность в других. Можно дружить, но нельзя требовать дружбы, можно помогать людям и не ждать ответной помощи (в чём тогда помощь, если вы хотите вернуть её обратно, это одолжение).

 

 

 По вине моей подруги погибло голодной или еще какой ужасной смертью живое существо и я косвенно к этому была причастна.  ВСЕ прошлые косяки ( обычные бабские) этого человека я пропускала мимо ушей 20 лет , а этот не могу. Разве это можно простить?можно вообще оправдать такого человека? это можно назвать тем, что я требую   меняться ради меня? по мне это не быть "человеком чмо"...

.........

я не понимаю, почему все решили, что со мной не общаются..? Проблема в том., что это я закрываюсь, удаляю из друзей и ставлю в игнор с лёгкостью людей..

про помощь я тоже не поняла. Что за помощь которую я жду обратно? деньги ,что даю в долг? так извините, иначе это наглость же.

 Я бы хотела, чтобы подруга на своей шкуре ощутила как это умирать с голоду всеми брошенной..

 

И вот когда я создала эту тему, мне стало очень легко., у меня пропало чувство вины перед этой подругой..Она меня не заслуживает.. я поступила правильно)

вторую подругу тоже не стоит вспоминать, завистников держать надо далеко.. а вот  третья...я думаю., будем общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
30.10.2020 в 07:32, суок сказал:

а вопрос то и не могу написать...что со мной не так?

Связь с оценкой и мнением. Мы оцениваем ,нас оценивают. Когда то ,что не имеет веса в отношениях ,просто не воспринимается . Хорошо просто так и это состояние рядом с подругой. Как только возникает оценка ,появляется мнение на этот счёт и соответствующие выводы ,логические заключения ума. Когда нас так в детстве не представляли ,когда была постоянная условность в отношения ,то трудно и к себе и кдругим быть необусловленным ,и тогда эти отношения ,которые ведут к сравнению между собой и постоянной неудовлетворённости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Связь с оценкой и мнением. Мы оцениваем ,нас оценивают. Когда то ,что не имеет веса в отношениях ,просто не воспринимается . Хорошо просто так и это состояние рядом с подругой. Как только возникает оценка ,появляется мнение на этот счёт и соответствующие выводы ,логические заключения ума. Когда нас так в детстве не представляли ,когда была постоянная условность в отношения ,то трудно и к себе и кдругим быть необусловленным ,и тогда эти отношения ,которые ведут к сравнению между собой и постоянной неудовлетворённости .

ничего не поняла я.. вообще. два раза перечитала, такое ощущение., что текст бот составлял)))

 другими словами просто разочарование ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...