Перейти к содержанию

С чего начать..


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Nuc сказал:

Какие советы вы бы дали себе восемнадцатилетнему?

Те же, что я и получал в 18 лет. Учись, занимайся спортом, веселись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nuc сказал:

Какие советы вы бы дали себе восемнадцатилетнему?

 

 Я посоветовал бы себе научиться играть на трубе, да в 18 я все равно бык этому  не прислушался.

В 18 я хотел наладить мир и справедливость на всей земле и какая то жалкая труба меня бы не позвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фокусироваться на чём-то одном, приобретать универсальные навыки, получать универсальное образование. Обстоятельства каждый год меняются, жизнь значительно меняется за 10 лет, а это не так много по меркам человеческой жизни. Что будет завтра никто не знает. Математика, китайский и английский язык, саморазвитие и выбор конкретного направления уже со своей головой на плечах. Без мам/пап/бабушек/дедушек иначе есть большая вероятность стать заложником чьих-то ожиданий, хотя есть люди, которым это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nuc сказал:

Какие советы вы бы дали себе восемнадцатилетнему?

Самый главный совет: не слушать советов. А прочитать книгу Каннемана и Чёрного лебедя. С этими двумя книгами можно будет начинать что-то думать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nuc сказал:

Какие советы вы бы дали себе восемнадцатилетнему?

 

Поздно. Я к 18-ти годам уже наделал глупостей.

 

Из практических соображений наверное бы посоветовал в период политических кризисов и прочих выборов, оставаться в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nuc сказал:

Какие советы вы бы дали себе восемнадцатилетнему?

Что бы развиваться, нужно беречь здоровье.
Я бы советовал себе 18 ти летнему, изучать тему отношений, скажем по примеру того о чем пишут такие авторы как

"Психология влияния" Роберт Чалдини, "не рычите на собаку" Прайор Карен,

Крис Восс "Никаких компромиссов", Джим Кэмп "Сначала скажите нет"

На ютубе есть канал Игоря Рызова, сам человек является примером того как стоит себя менять.
Смотрите его канал найдете немало ценного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nuc сказал:

Просто хочу почитать мнения других людей

Нужно получить хорошее образование и обзаводится верными друзьями. Читать книги. Чем разнообразнее будет круг Вашего чтения, тем шире будет круг интересов и возможностей. Ну и к женщинам (девушкам) приглядывайтесь. С дальним прицелом. Свою единственную не вдруг найти. Не торопитесь с эти, но и не оттягивайте. Идеально было бы, что бы этот вопрос не только одни гормоны решали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2020 в 18:19, Nuc сказал:

Какие советы вы бы дали себе восемнадцатилетнему?

 

На самом деле вопрос очень и очень сложный. Ведь каждый будет думать о том, что бы он посоветовал восемнадцатилетнему себе, а ведь и время не то, и люди разные. Могу одно сказать: если у тебя сейчас есть хоть какая-то мысль в плане своего становления и свей самореализации, следуй ей. Какой бы глупой, деструктивной и не рациональной эта мысль бы не казалась - это твоё, и ты и все окружающие в последствии скажут, что ты выбрал правильный путь, по душе. В более старшем возрасте все будет по расчёту и далеко не всегда правильному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ispovednik сказал:

 

На самом деле вопрос очень и очень сложный. Ведь каждый будет думать о том, что бы он посоветовал восемнадцатилетнему себе, а ведь и время не то, и люди разные. Могу одно сказать: если у тебя сейчас есть хоть какая-то мысль в плане своего становления и свей самореализации, следуй ей. Какой бы глупой, деструктивной и не рациональной эта мысль бы не казалась - это твоё, и ты и все окружающие в последствии скажут, что ты выбрал правильный путь, по душе. В более старшем возрасте все будет по расчёту и далеко не всегда правильному. 

Очень дельный совет, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В идеале найти работу и поступить на заочное или вечернее отделение в институт. Так вы будете и учиться , и зарабатывать. Искать свое дело, в идеале работа должна соприкасаться с вашими увлечениями. Для начала подойдет временная работа с небольшим заработком. Обычно все так начинают.

 Для познания мира и формирования мировоззрения полезно читать или смотреть фильмы, в частности биографические. Ознакомиться с биографиями известных людей: ученых, врачей, педагогов, общественных деятелей (лучше гуманистов).  В свое время мне это очень помогло. Также могу посоветовать читать книги по педагогике . Не удивляйтесь. Книги о развитии и воспитании ребенка, подростка позволяют лучше понять природу человека, уважать человека. Например, А. Макаренко "Педагогическая поэма", 

Я. Корчак "Как любить ребёнка", труды Ушинского , Сухомлинского и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...