Перейти к содержанию

Мне очень обидно. За что мне все это?


Рекомендуемые сообщения

Мне 14 лет,я живу с мамой и сестрой,зачастую к нам приходит ночевать отчим. Начну с самого начала,когда или родители только стали встречаться,все было хорошо,потом мама забеременела мной и из-за этого они поженились
В день их свадьбы мама сказала,что если бы не беременность,она бы не вышла замуж за моего отца.Жили мы не сахар,мама с папой постоянно ругались и дрались,даже однажды папа на машине переехал маме через ногу и сломал ее. Отношения с родственниками со стороны отца были отвратительными,на свадьбу они подарили родителям дом,но когда мне было 5,мы пошли на почту и там пришло письмо,где было сказано,о том,что нас с мамой выселяют из дома. Когда мы жили в том доме,мама работала в ночь медсестрой,видимо она настолько не доверяла моему отцу и боялась за меня,что ночью приезжала и смотрела дома ли папа и все ли хорошо. Но бывали случаи,что он уходил и оставлял меня дома ночью одну,один из этих случаев я помню до сих пор. Мы переехали в дом к бабушке со стороны мамы,там мы жили 8 лет.За эти 8 лет,что только не было и драки,и скандалы. Помню пришла я со школы,а весь дом болит пивом,дело рук папы,я потом это все и убирала. Родители,то сходились,то расходились. Осенью в 2013 мама узнала,что беременна моей сестрой,на тот момент папа ушел от нас и не жил уже месяца 2,после того как я случайно проболталась ему,о том,что у него будет еще одна дочка,они снова сошлись.Родилась моя сестра,но все продолжалось,скандалы были практически каждый день.И вот в 2019 году,мне все это надоело и можно так сказать я выгнала своего отца из дома. Мы жили хорошо после его ухода,но в ссорах виноват не только отец,в молодости он часто изменял маме,а примерно в 2018 ей захотелось свободы. Она общалась с некоторыми мужчинами и говорила мне,что это все друзья,я верила ей.Пока однажды папа не нашёл переписку с сестрой мамы,где она говорит о том,что любит очень сильно его. В 2019 году мама решила купить квартиру,так как с бабушкой жить было не возможно. Но зимой мама с папой помирились, 3 февраля у него было день рождения,9 мы отмечали его в кафе,там были все под градусом.Мы с мамой и сестрой танцевали,потом папу переклинило и он преревновал ее к кому-то. Квартира была куплена полностью мамой и по сути отец был там никем.В кафе он ее ударил и мы собрались и поехали домой,помню у меня была жуткая истерика,когда мы приехали домой,поняли,что отец забрал ключ из маминой сумки,но я взяла свои. У меня было негативное и отрицательное отношение к нему,я ему стала говорить,чтобы он ушел,я не хотела его видеть,так как после удара для меня он было не человеком. После моих слов,он пошел на меня со словами ЭЙ ЩЕНОК,в итоге после моих нескольких падений,я была с небольшим синяками,но у меня повисла рука и не поднималась.Как потом выяснилось у меня был перелом.Прошло несколько дней он узнал,что у меня сломана рука из-за него и не звонил,и не писал. Приезжал исключительно к моей сестре и виделся лишь с ней,а я смотрела на их прекрасные,счастливые отношения. Спустя 2 месяца я мыла окна и зазвонил телефон и это был он.Я помню как ждала каждый день его звонок,отношения немного наладились,но я чувствовала,что не особо ему нужна он звонил с вопросом КАК МОЯ СЕСТРА?И ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ? Но даже этому я была рада.У мамы появился отчим и наши отношения ухудшились,я ушла жить к бабушке и мы каждый день ругались. Спустя 1.5 месяца как я жила у бабушки,нас позвали на ночёвку компанией,там были и девочки,и мальчики. Мы наврали,нас раскрыли и мама забрала меня обратно к себе.2 месяца мы совершенно не могли найти общий язык,ругались каждый день.Сейчас я живу с мамой,папа перестал со мной общаться,бабушка из-за моих отношений с мальчиком считает меня девочкой лёгкого поведения,сестра не уважает. Хотя с сестрой сижу я,так как мама 2 суток работает и 2 дома,но и те 2 суток которые дома,1 сутки она осыпается,а 2 тратит на отчима,ну и немного достаётся моей сестре. Домашние дела и сестра полностью на мне,кроме готовки,перед сутками мама успевает что-то приготовить,ну а если нет,то готовлю я.Мне очень обидно и я не понимаю,за что мне все это,я часто плачу и не нахожу себе место,у меня случаются истерики и я не понимаю,что со всем этим делать.Но слова СПАСИБО,за домашнее дела,сидение с сестрой и многое другое,я не слышу,при этом я учусь почти отлично.В данный момент у меня депрессивное состояние и я не знаю,что делать. Подскажите были ли у вас театр ситуации и что вы делали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не делала в твои 14 лет, несовершеннолетняя. В 16 устроилась поломойкой, наврала ,что мне 17,  заведующей терапевтического отделения, она подписала ,что согласна взять меня санитаркой, а в отделе кадров уже никто не смотрел на мой возраст. Училась в вечерней школе и работала. А в 18 сбежала в свою жизнь. 

Периодически мелькают родители, точнее мать, отец спился и умер. Денег просит. 

Вообщем держись, я в тебя верю , я смогла и ты сможешь. Терпения тебе. И задавай себе правильные вопросы, не "за что мне это?" а " для чего мне это?" 

Разницу ощути. Что б стать сильнее. Что б научится выживать. 

И просто прими,что твои родители такие какие есть. Они по другому не могут. Варятся в своих скандалах , не думая о детях. Люди с низкой социальной ответственностью, закомплексованные, травмированные чем то, за долго до твоего рождения. Они всегда были такими,  они ведут себя так,не потому,что ты какая то плохая, не любимая , они просто по другому не умеют! Не могут и не хотят меняться, их все устраивает. Исполниться 18, беги! Подумай как это реализовать. 

Сейчас есть горячие линии для детей и подростков, загугли телефончик, пообщайся с психологом . Это бесплатно. Есть психолог в школе. Здесь в верхнем разделе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kpистина сказал:

Ничего я не делала в твои 14 лет, несовершеннолетняя. В 16 устроилась поломойкой, наврала ,что мне 17,  заведующей терапевтического отделения, она подписала ,что согласна взять меня санитаркой, а в отделе кадров уже никто не смотрел на мой возраст. Училась в вечерней школе и работала. А в 18 сбежала в свою жизнь. 

Периодически мелькают родители, точнее мать, отец спился и умер. Денег просит. 

Жесть, после таких вещей моя жизнь кажется "избалованной" )))

 

4 часа назад, АВал сказал:

Сейчас я живу с мамой,папа перестал со мной общаться,бабушка из-за моих отношений с мальчиком считает меня девочкой лёгкого поведения,сестра не уважает. Хотя с сестрой сижу я,так как мама 2 суток работает и 2 дома,но и те 2 суток которые дома,1 сутки она осыпается,а 2 тратит на отчима,ну и немного достаётся моей сестре. Домашние дела и сестра полностью на мне,кроме готовки,перед сутками мама успевает что-то приготовить,ну а если нет,то готовлю я.Мне очень обидно и я не понимаю,за что мне все это,я часто плачу и не нахожу себе место,у меня случаются истерики и я не понимаю,что со всем этим делать.Но слова СПАСИБО,за домашнее дела,сидение с сестрой и многое другое,я не слышу,при этом я учусь почти отлично.В данный момент у меня депрессивное состояние и я не знаю,что делать. Подскажите были ли у вас театр ситуации и что вы делали ?

АВал
Нередко в отношениях с близкими людьми, оказывается что мы имеем дело с требовательными людьми, кто получая добрую отдачу и внимание, скажут вам не спасибо, или вы молодец. а слова недовольства, обесценивание, или обвинение, в том что словно вы их не любите. "признайся ведь на самом деле тебя на меня плевать"
Это манипуляция, действующая созданием чувства вины, и близкие люди "мотивируют" нас негативом, недовольством, словно "надо было лучше стараться"
Словно вы должны выйти из себя и доказать что любите. старательны, и цените и любите, а это значит уступать их требованиям.
Правильный способ любить требовательных людей, не игнорировать их, т е не отменять взаимодействие по договоренностям и заботам, но и не уступать их требованиям
не уступать их требованиям, это значит не принимать на себя этот формат обвинений, подменяющих реальность ложным чувством вашей вины.
Принимая на себя чужой негатив, вы перестаете жить тем что вас радует. это лишает вас своих целей, и вы начинаете жить тем что вас "расстраивает" но обесценивание становится тем что никогда не догнать.
Вы переживаете из за мнения бабушки, не зная как доказать обратное.
Перестаньте зависеть от её мнения. Дайте понять что её её мысли. её мнение, скорее о её проблемах и переживаниях а не о вас или вашей жизни. Так что это не тот вопрос в котором вам будет ценно лживое мнение о вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам важно умение беречь свои эмоции, что бы не отдавать грамма своих нервов и сил и эмоций на эти провокации и негатив.
Ваша сила в спокойствии, умении "наслаждаться в пути", когда перед вами есть ваша цель, ваша мечта, ваше стремление и активность которая приносит плоды успеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, АВал сказал:

.Мне очень обидно и я не понимаю,за что мне все это

Ни за что. Большинство событий в жизни не имеют причины, а носят случайный характер. В данном случае ваша семья изначально была дисфункциональна. Родители сошлись по глупости. Не смогли понять, что им вместе не по пути. Это не ваша проблема -- это их проблема.

 

Поэтому ваша задача:

  1. Успешно дожить до 18 лет
  2. Послать всех людей, которые вас не уважают на север
  3. И начать жить своей жизнью
10 часов назад, АВал сказал:

В данный момент у меня депрессивное состояние и я не знаю,что делать.

Первое что вы должны понять, что поступки людей не зависят от вас. Люди поступают так или иначе по своим внутренним причинам. Это значит, что неуважение, издевательства и прочее -- не связано с вами. Это связано с тем, что люди идиоты. Вот это понять крайне важно. Главное, чтобы вы не потеряли к себе уважение. И сконцентрировались на том, с кем вы хотите жить, а с кем нет. Кого хотите видеть, а кого нет.

 

И конечно обратитесь к бесплатному психологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, я вам очень сочувствую, что вам так не повезло с родителями и приходится расти в такой ужасной среде. у вас есть два выхода - терпеть этот дурдом (в случае насилия обратиться с полицию) или обратиться в органы опеки, которые могут отправить вас в интернат. но навряд ли в интернате будет лучше...

в любом случае нужно стараться учиться как можно лучше, чтоб поступить в какое-нибудь учебное заведение в другом городе и переехать жить в общагу, подальше от таких ужасных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, АВал сказал:

В день их свадьбы мама сказала,что если бы не беременность,она бы не вышла замуж за моего отца.

 

Да мало ли что она говорила... Брак по залёту - один из самых распространённых.

 

15 часов назад, АВал сказал:

Осенью в 2013 мама узнала,что беременна моей сестрой,на тот момент папа ушел от нас и не жил уже месяца 2,после того как я случайно проболталась ему,о том,что у него будет еще одна дочка,они снова сошлись.

 

Вот. Видишь? Это у них такой тип социо-сексуального поведения. Так что ты не слушай всякие там мамины "если бы, да кабы".

 

15 часов назад, АВал сказал:

Домашние дела и сестра полностью на мне,кроме готовки,перед сутками мама успевает что-то приготовить,ну а если нет,то готовлю я.Мне очень обидно и я не понимаю,за что мне все это,я часто плачу и не нахожу себе место,у меня случаются истерики и я не понимаю,что со всем этим делать.Но слова СПАСИБО,за домашнее дела,сидение с сестрой и многое другое,я не слышу,при этом я учусь почти отлично.В данный момент у меня депрессивное состояние и я не знаю,что делать. Подскажите были ли у вас театр ситуации и что вы делали ?

 

"Значительно чаще формирование приобретенной психопатии происходит, когда в преморбиде личность принадлежит к крайним вариантам нормы. Н- Binder (1960) отметил, что психопатические развития чаще всего начинаются у «дискордантно-нормальных» личностей, в то время как «конкордантно-нормальные» после психических травм легко восстанавливают утраченное равновесие, даже если ситуация не улучшается.

 

Акцентуации характера, будучи крайними и менее устойчивыми вариантами нормы, вероятно, представляют наиболее подходящую почву для формирования приобретенных психопатий. Но для психопатическою развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды:

 

1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»;

2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся;

3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст

 

В подростковом возрасте наиболее частым влиянием, отвечающим всем этим требованиям, является неправильное воспитание. Наиболее способствующие формированию приобретенных психопатий виды неправильного воспитания были отмечены О. В. Кербиковым (1962) — «гипоопека» и безнадзорность, «гиперопека», «Золушка», «кумир семьи» К ним следует добавить описанное Г Е Сухаревой (1959) воспитание в условиях повышенной недетской ответственности, а также воспитание в атмосфере жестоких взаимоотношений в окружении."

 

Психопатии и акцентуации характера у подростков (СССР, 1983 г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2020 в 21:42, АВал сказал:

нас позвали на ночёвку компанией,там были и девочки,и мальчики.

 

30.10.2020 в 21:42, АВал сказал:

,бабушка из-за моих отношений с мальчиком считает меня девочкой лёгкого поведения

Ну да, а взрослые такие дураки, что про вписку не слышали, думаешь, хочешь, что бы видео где тебя по очереди имеют вся школа увидела?. Удивлена, что за такое тебе ремня как следует не дали, что бы на всю жизнь запомнила.
В остальном, жильё есть, еда есть, одежда есть, дядям на ночь не продают, выживешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...